Пятница, 29 марта 2024 г. 01:25:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой бензинчик заливаем?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Какой бензинчик заливаем?
 
способов  -пиип-  топливо для водилы бензовоза несколько
  1 в цистерне стоит планка-шкала на которой есть отметки , цистерна каждые 2 года проходит калибровку-соответствие меткам на планке реальному объему , после прохождения калибровки в цистерну заливается горячая вода,машина разгоняется и резко нажимается тормоз, таким образом бочку можно растянуть на 200 литров.
 2  способ- под цистерной на прицепе делаются 2 ящика ,они маскируются под ящики для ключей ,запасоу,монтировок,и прочей дребедени-сверху между крышкой и верхней стенкой потайного бака эта дребедень валяется для маскировки, эти баки соеденены с цистерной  незаметной врезкой  шлангом через  краник, у некоторых особо ушлых водил эти краники открываются тросиками из кабины ,что бы во время слива на колонке или залива  на базе не выходить из кабины и не крутится вокруг цистерны тем самым вызывая подозрения.   а дальше - во время заливки цистерны открываются потайные краны и топливо заливает цистерну + потайные баки...  либо  при сливе топлива оператор -приемщик проверяет количество топлива по планке открыв люк цистерны,после чего начинается слив в емкость  бензоколонки  водила открывает потайные краники  и  часть топлива уходит не в емкость бензоколонки ,а в его потайные баки...  баки бывают  объемом до 500 литров
 конечно не на каждой колонке или базе это прокатывает, контролирующая электроника не позволяет- но она не точная и переодически ломается, на базе водила входит в сговор с отпускающим оператором и они на пару кидают тем самым базу(хозяина)
 
толкну рекламу киришам:up:
вот ещё раз убедился что на их бензине расход на 0,8 литра с сотки меньше:grin:
 
ПТК по карте 95 красиффо Hond'ы наши кашляют....
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Про Кириши много раз хорошее слыхал
 
Про 95 слышал, что его как таковова вообще у нас в России нет. Правда?
Со всеми можно найти общий язык.
Даже с ублюдками...если первым нажать на курок!
 
Про 95 слышал, что его как таковова вообще у нас в России нет. Правда?

Андрей, правда.
Что нам сейчас перерабатывает нефть? Оборудование, запущенное в СССР. А в то время основные потребители были - сель\хоз тракторы и танки. Эти устройства перерабатывали всё что в них попадало. О качестве топлива никто и не думал и понятное дело никто не вкладывался в дорогое высокопродуктивное оборудование. Максимум что с него можно выжать - что-то около АИ 90...
Остальное повышение октанового числа достигается путём внесения присадок, причём не самых качественных...

...повнимательнее Тему с начала просмотри - время зря не потеряешь - и об этом говорили...
@ИМХОтеп III
 
А каким бензином можно кормить железного друга, рецепт идеального топлива....???
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
А каким бензином можно кормить железного друга,
47rus,
...если ни один способ решить проблему не помогает - прочитайте наконец Инструкцию по эксплуатации!
(с) аксиома Кана из законов Мэрфи
@ИМХОтеп III
 
рецепт идеального топлива

Рецепт? Гы :grin: Значит записывай: на стакан 95-го, добавляешь 50 грамм лужского антифриза и 100 грамм масла Elf Copmetition. В аптеке покупаешь настойку боярышника, а после....а впрочем ладно - в Финляндии Несте 95 - 1,3 евро. Наверное настоящий 95, не с Киришей :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
dimedrol
нээээ не понял ты....
каким топливом вообще заправляться можно, какое соответствует стандарту качества????
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
goga1981
:lol: куда лить это????
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
47rus, наши опыт, выводы и соображения ЧИТАЙТЕ уже на 6-ти страницах этой Темы и далее...
@ИМХОтеп III
 
goga1981
что за неуставные улыбочки:grin:пусть в киришах и ненастоящий:sad:зато экономия есть :tongue: (а вообще я 92ой лью)
 
Наверное настоящий 95, не с Киришей  Так Несте и не скрывает, что на наших заправка льют настоящий 95 бензин из Киришей, тока со своими присадками. Я тут как то по радио услышал, что якобы в России вообще не производят 95. Честно говоря обалдел и задумался, а че тогда я лью. Позвонил знакомому (он в этом деле спец, ибо это его работа) и спросил правда ли. Ответ таков: В России 95 производят, но ....  его продают больше, чем производят. отсюда следует, что часть 95 бензина получена искуственным методом, но это законно. На вопрос, б..  а кто этим занимается, получил ответ: да ВСЕ и не парься, если определился с выбором где заправляться и тебя все устраивает, продолжай там заправляться. И в очередной раз он выразил СВОЕ мнение, что в СЗ регионе лучше заправляться на Киришиавтосервисе.
 
что в СЗ регионе лучше заправляться на Киришиавтосервисе
Да это конечно здорово заправляться на Киришах, но чего то их малова то по городу, я прям скажем по пути знаю только одну в Рыбацком.
 
АленаДа это конечно здорово заправляться на Киришах, но чего то их малова то по городу, я прям скажем по пути знаю только одну в Рыбацком.

так оно и есть
принимаю заказы не дорого
 
root
Так что взял за правило -- в дальнюю дорогу  полный бак и канистру
По полной лучше не надо... Там хрень какая-то типа "теплового расширения" и "парОв"... Раньше думал полный бак - это круто, а сейчас не до конца заливаю мало ли треснет или рванёт...:bengali:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
это же предусмотрено... дренаж там все дела... клапан по-моему даже стоит избыточного.
 
dimedrol
Manager, карта дорогая? Срок действия карты ограничен?
Как ты сам чувствуешь - отбивается она на получаемой скидке?

Пардон... 3 авг. был в отпуске и не ответил... Карта стоилА в начале лета 180 руб. Ну брал средний ценник по городу 19.30руб. за 92(сразу говорю после 2 х месяцев пешком про цены на топливо ничего сказать не могу) и "свой" 16.63. С 10 литров 26,7руб = ~1,6литра "в подарок"... Заправлял на 300руб. - 15 литров, а заливали 18...

Какие сейчас ценники не скажу... Без скидки 92 был где-то на руб. дороже... И только на заправке "Московкое ш. 2ХХ"... Может низкие цены отбивались за счёт оборота?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
это же предусмотрено... дренаж там все дела... клапан по-моему даже стоит избыточного.
Ну у тя в канистре клапан не стоИт...(?)
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Да это конечно здорово заправляться на Киришах, но чего то их малова то по городу, я прям скажем по пути знаю только одну в Рыбацком.
Алена, на въезде в Питер по Моск.шоссе (Шушары) сразу за путепроводом через Витебскую ж\д справа перед поворотом на Витебский пр. - вот она АЗС - КиНеф.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Спасибо. Завтра буду ехать посмотрю, заодно и заправлюсь.
 
А я на фаэтоне разок попал... доехал до ДК и все... вместо безина пошла "вода"...
теперь проверяю ПТК, пока ничего...
а вообще кириши в шушарах!!!
 
теперь проверяю ПТК, пока ничего...
там только 76-нормальный-потому как гос заказ
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
лью 95... пока на ходу:lol:
 
Выпендривалась я тут, где типа кириши, типа там буду теперь заправляться. А вчера опять на петроле заправилась и опять езжу на нем.
 
:grin:
 
Алена
вы девушка уже на киришевском ездите:cool:
 
интересная ссылочка-как бензин нам заливают  http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/15/society/333234/
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
92 - shell, кириши
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 26 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761