Четверг, 28 марта 2024 г. 19:11:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Помогите сделать машину!

Страницы: 1 2 След.
Помогите сделать машину!
 
Моя девятка не хочет нормально работать. Стрелка тахометра скачет из одного конца в другой и машина начинает усиленно дергаться. Уже поменяли трамблер, комутатор, тахометр, бензонасос, катушку-все безрезультатно!!!Она не перестает дергатьсяЧто делать??? Все разводят руками! Говорят, что дело в электрике. Что делать?
 
к электрику сходить
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
ketti
с такими результатам впору писать в тему "черный список" адрес тех "мастеров",что взялись за такой дубовый материал,как ВАЗ-2109.и обратиться в какой-нибудь приличный сервис.даже на этом форуме и то можно найти его:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Обращалась вроде к проверенным...Увы!
 
А к электрику обращалась-проверял-сказал, что ничего нет по электрике.
 
ketti
среди списка агрегатов я не увидел двух вещей-это свечи зажигания и карбюратор...их проверяли?и в какой момент показания тахометра(а с ними и обороты двигателя,также шум его)начинают изменяться?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
ketti
Замени то, что между номерными знаками.
No pity, No mercy, No regret
 
Карбюратор сегодня новый поставила.Тахометр врет  по страшному-когда обороты двигателя где-то 900 - он показывает за 2000. Стрелка зашкаливает. Шума нет, на холостых работает ровненько.
 
обороты двигателя где-то 900 - он показывает за 2000
странно..это практически холостые,но в то же время
Шума нет, на холостых работает ровненько
а приборную панель не пробовали менять?
ну,и затем по советуEmрerorа :tongue:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
А что между номерными знаками находится? Свечи между прочим тоже поменяла.
 
ketti
Добрый день, я полосатая профессионалка в электрике ВАЗ 2109. Читая Вашу реплику по поводу проводимого ремонта отмечу, что так не долго в поиках поломки и подвеску перебрать. Если в машинку вложено множество сил и средств, то жалко раставаться с таким авто. Поэтому закусив удила, остается терпеть. И еще одно, только в родных автосервисах неопытного автолюбителя разводят на барабульки, предлагая поменять все и вся, профессиональный автоэлектрик выявит поломку и устранит ее, а не будет гадать меняя агрегаты. Теперь о самой поломке, склоняюсь к тому случаю, что все симптомы похожи на люфт подшипника трамблера (распределителя зажигания), либо поврежден медный проводок данного подшипника, отсюда неустойчивые обороты тахометра и рывки при движении автомобиля. В стольном граде Колпино, могу порекомендовать электрика Валеру работал еще год назад в сервисе возле Колпинской пожарной части. Профессионал каких мало, разбирался с электрикой иномарок и автосигнализаций. Однако как ни приедешь вечно занят. Надо столбить очередь заранее. Осинило, у меня его сотовый остался, ежели ничего не изменилось 89216553030.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
>>>  Замени то, что между номерными знаками.
>>> А что между номерными знаками находится?

Гы :grin:))
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Ладно издеваться:grin:
 
zebra
Уже поменяли трамблер, комутатор, Теперь о самой поломке, склоняюсь к тому случаю, что все симптомы похожи на люфт подшипника трамблера
 
zebra
похожи на люфт подшипника трамблера (распределителя зажигания
данная неисправность проявит себя в полной мере под нагрузкой и на приличной скорости..потому как не сможет корректировать угол зажигания верно.а если меняли трамблер,то уж там эта деталь в сборе новая стоит.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Спасибочки за ответы! На что реально сделать акцент?
 
Симптомы один к одному с моей девятиной. Перепробовал всё!! Вплоть до замены проводки.Решилось случайно - заменил катушку-Все OK . (до этого ставил две новых катушки-оказались паленные, хотя электрики тестируют их годными)
Вернейший путь к истине - это познавать вещи, какими они есть на самом деле, а не заключать о них так, как нас учили.
 
Может тоже попробовать еще одну катушку поставить?
 
дополнительную? По идее мощность должна в 2 раза вырасти...:grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Да нет-у меня и так 2 стоят-одна старая, другая новая-люди даже пугаются (хотя подсоединена одна).Я имею в виду новую купить и поставить.
 
Знаешь чё сделай! найди где масса крепится к кузову.. не поленись отверни всё зачисти и заверни...
У моего кореша такие приколы были...из-за вот такого прикола..
 
mixa
Не факт, как указывает DNK новые запчасти также не всегда качаственные, так что новый с виду трамблер не всегда качественная внутренняя начинка. Меняла указанный подшипник (новый с виду)  аж 2-а раза в неделю, пока не повезло с тем единственным, который катается до сих пор.
Катушка зажигания если летит, авто будет дергаться и в конечном итоге заглохнет, а далее как не пытайся, сколько не крути стартер тщетно, тем более свечи и различные узлы топливной системы тут не причем. 85% отказов запуска двигателя и нормальной его работы приходится на ситему зажигания.
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
с запчастями проще взять с такой-же машины %) и переставить :grin: где на ней 100% работает.
А вообще на диагностику надо. И не к проверенным друзьям.. а на нормальную СТО.. где всё для этого есть...
 
дуй к Фазеру  :grin:  http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=1277

или вот еще электрик http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=1003
 
zebra
так что новый с виду трамблер не всегда качественная внутренняя начинка.
:grin:зачем тратить тысячи рублей,когда дело в копеечной детали?

Катушка зажигания если летит, авто будет дергаться и в конечном итоге заглохнет
:grin:если и полетит,то уже ничего не дернется..ибо мертво все
85% отказов запуска двигателя и нормальной его работы приходится на ситему зажигания.
:grin: :grin:да-да..главное-зажечь
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
А почему именно эллектрика. Мне так кажется, что скорее всего что-то ч подачей топлива. Помой карбюратор и прочисти трубки от бачка до карбюра.
 
Крутани винт количества и качества на карбе в большие стороны , тромблёр положи на трамвайные рельсы а вместо него заморочся на www.bzm.ru А вобщето аборты по фотографии не делают, шуруй к мастерам.
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
я тоже вижу, что дело в трамблере.

я не могу понять, зачем забираешь машину из авторемонта, если она неисправна?
пускай делают, пока не сделают
почему ты должна голову ломать
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
я тоже вижу, что дело в трамблере.
Андрюх..это в натуре как врач по телефону:grin:.живьем посмотреть,что там как..тогда и выводы
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Вот это верно.
Но всё же раз трамблёт поменян, ну не может же быть с новым трамблёром та же проблема. ТОгда надо менять силовые провода
Страницы: 1 2 След.
Читают тему