Пятница, 29 марта 2024 г. 02:56:54
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Водительское удостоверение ("права"). Обучение. Сдача экзаменов. Где? Как? Зачем?

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.
Водительское удостоверение ("права"). Обучение. Сдача экзаменов. Где? Как? Зачем?
 
Получил-таки =) Буквально 4 часа назад
Не за платил ни копейки, как сдавал расскажу как нить попозже, ибо устал жэсь как
 
Max-Alex
поздравляю:up:
 
Ну значит рассказываю:

1. Если кто не в курсе где и как я обучался - читаем вот тут http://kolpino-city.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=181&page=10 читаем всю страничку начиная с моих постов, должно стать всё понятно.

2. Порядок сдачи экзаменов:
  1. 3.11.2007 завалили теорию по своей глупости - в течении 3 месяцев тупо даже не смотрел её
  2. 14.10.2008 сдал теорию без единой ошибки, на этот раз выучил =)

  3. 3.02.2009 сдал теорию снова без единой ошибки. Сдавал ещё раз, ибо не соизволили за 3 месяца после предыдущей сдачи явиться в ГАИ на сдачу практики. Пошёл на площадку, там узнал, что для сдачи онно необходимо получить направление в 1-4 окошке на 3 этаже. Направление получил, убив 3 часа в очереди.

  4. 4.02.2009 Завалил площадку, не вписал на развороте 2 (ДВА!) раза. Всё таки год не был за рулём - сказалось. Как сказал Инспектор мало сдал назад, место ещё было. Инспектор был адекватен и как мне показалось очень лоялен и добр. Сдавал на ВАЗ 2107

  5. 5.02.2009 Сдавал категорию "С" - был четсверг, ибо "С" принимают только по червергам по адрес Полюстровский проспект д. 41 к. 2 Конечно сначало очень долго искал, но потом всё нашёл. Площадку сдавал на ЗИЛ 130 всё нормально, рядом сидел дядечка инструктор - который всё подсказывал, игспектор в это время сидел в другой машине и набладал. В итоге инспектору не понравмлось как я запарковался и псотавил мне в экзаменациооном листе паркову 2 раза, и что тип первы раз я набрал на ней 5 штрафных баллов. Город сдавал на ГАЗ модель не помню. Носатый такой, заделанный под автобус (порядка 12 места) вахтовки на таких делают. Инспектор был тот же, поорал на меня. Я загох на перекрёстке, заблы что газ на грузовике не как на легковой (надо давить не боясь). В итоге в экзаменационно листе псотавил мне, 3 галочки на против графы "заглох" и одну галочку напротив графы "неуверенное пользование органами управления" итог - сдал

  6. 16.02.2009 Снова приехал сдавать "В" на площадке сделал только парковку, за точ не получил не одного штрафного балла и был отправлен в город следуюшшей фразой: "Забирай паспорт, зови следующего...БЫСТРО!!!" В городе был тот же инспектор, проехав метро 50 был псола им, за двухкратное непользование поворотником. Первый раз при начале движения реально забыл, сам не понял, второй раз он посчитал, что я перестроился, хзоят впринципе чуть-чуть подправил курс движения. Инспектор всю жорогу куда-то торопился, несколько раз кому то звонил и уточнял где они договаривались встретиться. Экзаменационный лист и напрвление не отдал, на мой вопрос "а как мне сдавать в следующий раз? о_О" сказал забрать его в 1-4 окне на 3 этаже (СНОВА!!!) автомобиль был ВАЗ 21099. Площадка 0 штрафных баллов, город - 6

  7. 26.02.2009 В 10 15 прибыл в ГАИ и встал в очередь в 1-4 окошко на 3 этаже, что бы забрать направление. Через 1.5 часа попав в заветное окошко услышал от работающей в нём паспортистке следующее: 1) удивление от того, что инспектор забрал у меня направление. 2) Полное офигевание от того, что по бумажным документам у меня площадка сдана, а по компьютерной базе нет! 3) как так я с первого раза сдал "С" а с "В" всё ещё мучаюсь 4) какой ***** тот инспектор. За это время разбираться с "косяком" инспектора приходили 2 майора и 1 подполковник. В итоге всё решили, направление и экзаменациооный лист я получил. Пришёл сдавать город после обеда. Всего нас было четверо, проехали все метров по 100-150 каждый, не пристёгивая ремни, не трогая зеркала и сиденья. Я всё-таки чуть-чуть пододвинул сиденье, проехал свои 150 метро, 2 раза поверну направо и доволный пошёл получать заветную карточку. Автомобиль ВАЗ 21099

  8. На получение водительского удостоирения ушло 3 часа. Итог жуткая фотография, цифра 6 на конце номера. Зато хоть подписался нормально =)

  9. Итог по времени: 2 года обучения в школьное время. 50 часов накатак, пополам примерно одинаковоек оличество на обоих катеориях. 7 визитов в ГАИ, 2 из них жутко долгих и тяжёлых для организма

 10. Итог по деньгам: обучение в автошколе - бесплатно, за исключением бензина (4440 р), медецинская справка что-то около 800р, точно не помню (где я на форуме писал сколько она мне обошлась, и описывал весь процесс её получения), гос. пошлины - 780 р - со всеми сдачами/пересдачами и получениями, эксплуотация ТС при сдаче на категорию "С" - 300 р.

Итог все иогов выше: права категорий В и С, 2 года обучения, 7 визитов в ГАИ, 6320 р
 
Эххх.... Обучался я на школьном комбинате в 97 году у В. Николаича мож кто знает на B и С. Гоняли на ГАЗе дизельном и на мОсквиче 41, наши чуваки полуось на нем даже срезали.. Сдавали на Революции. Все ОК. Некоторые даже заднюю подтыкали при начале движухи  и то сдали... :up:  Бесплатна  :grin: Причем права у меня с отсрочкой действия были. Не было 18 а права уже имел :up:
 
Vasiliy
Обучался я на школьном комбинате в 97 году у В. Николаича мож кто знает - теперь Николаич отделился и организовал свою автошколу. "Волна" называется.
Все сбудется!!!
 
Николаич молодец. Я и не знал даже что он отделился :grin:
 
Народ, расскажите. как сдается в Тосно? Реально ли там сдать самостоятельно или лучше не мучиться даже? :shame:
 
Я тож эт узнать хотел
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
k2y
Buzd
Говорят, что лучше не мучиться даже)))
Все сбудется!!!
 
А скок стоит эт нынче (в комплексе)
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
комплекс из площадки и города стоит в районе 9 тысяч вроде как
 
Ты когда пойдешь пошли в 2 а то мне 1 стремно както
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
Buzd

ну я с автошколой уже почти все, остались как раз экзамены. :eek:
 
Везет) скок в общем вышло? без экзаменов
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
Buzd
Обучение 16 000 + справка медицинская около 1000 руб. Это пока все :grin:
 
Ептить(:
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
Buzd
Много?
С 1 числа подняли, я еще по старым ценам училась. 23 вроде обучение теперь стоит как минимум:confused:
 
Buzd
Не ептить, а иди сейчас!!! Потом будет дороже. А если площадки переоборудуют, так все 40 отдашь.
Все сбудется!!!
 
Так точно!
И все, кто дерзает, кто хочет, кто ищет, кому опостылели страны отцов, кто дерзко хохочет, насмешливо свищет, Внимая заветам седых мудрецов!
 
Опять что-то пропустил. Про переоборудование площадок выпервые слышу
 
в Тосно всегда считалось проще, чем на ш.Революции - и это, пожалуй, так и есть...
Но когда стали сдавать в Колпино, то вот здесь я уже не знаю, что проще Колпино или Тосно...
И там и там можно и попасть и проскочить...
@ИМХОтеп III
 
как сдается в Тосно?
помоему проще чем в тосно нигде нету
Реально ли там сдать самостоятельно или лучше не мучиться даже?
нет ничего невозможного, было бы желание.
 
Но когда стали сдавать в Колпино
На сколько я знаю в Колпино сдают только "Пятое колесо"  (путяга). А вот там без денег сдать не реально. Там тупо на поток всё поставлено. Я знаю только двоих человек, которые там сдали без денег. Один сдавал ооочень давно, лет 5 назад, второй сдавал 2 года назад и у него уже были права категории "С" и мне кажется они просто выпендриваться не стали
 
Max-Alex
В перспективе, все автошколы должны быть оборудованы площадками с ж/д переездом, светофором, семафором. И все это должно работать, а не просто быть. Чтобы сделать такую площадку необходимо потратить много денежек. Соответственно плата за обучение тоже нехило подрастет. И если все-таки эти требования сделают обязательными (пока до конца ничего не ясно), то конечно немногие автошколы смогут себе позволить такие площадки. Пока такая площадка в Питере только одна.
Прикинь, учиться в автошколе в Питере.

в Тосно всегда считалось проще, чем на ш.Революции - - за проплату везде легко.

комплекс из площадки и города стоит в районе 9 тысяч вроде как - платить за площадку.... полный бред!!!!  Перебьются!!!
Я понимаю - заплатить за город, там сложно с первого раза сдать (мне во многом просто повезло). Но площадка, это же чисто техника. Тем более что один элемент пересдать можно.
Все сбудется!!!
 
На сколько я знаю в Колпино сдают только "Пятое колесо" (путяга). А вот там без денег сдать не реально. Там тупо на поток всё поставлено. Я знаю только двоих человек, которые там сдали без денег. Один сдавал ооочень давно, лет 5 назад, второй сдавал 2 года назад и у него уже были права категории "С" и мне кажется они просто выпендриваться не стали

В итоге полвина этих дЭбилов не может понять как правильно проехать перекресток В.Слуцкой -Заводской пр.
Стоят и тупят или гонят нарушая правила.Инструкторам главное бабки а не знания.
 
Fordovec
В итоге полвина этих дЭбилов не может понять как правильно проехать перекресток В.Слуцкой -Заводской пр.
В смысле все кто учится в колпино дЭбилы??? А только половина из них тупит на перекрестке?
 
lava
Спасибо. ИМХО бредовая идея, ибо снова вытряхиваю деньги с простых потребителей, а толку я не думаю что много будет. Например когда я учился - дык катался по самым настоящим жд переездам, всем, что есть вокруги Колпино. Не думаю что тепличный переезд себя оправдает.
А по поводу проплаты - я так вообще против.
 
В смысле все кто учится в колпино дЭбилы??? А только половина из них тупит на перекрестке?

Те кто покупает права.Зачем учить если все равно купишь ? Идиоты...
 
Но гаишнику ничего сложного нет завалить любого:grin:
 
Max-Alex
ибо снова вытряхиваю деньги с простых потребителей - мне кажется, что дело не в вытряхивании денег. Сейчас очень много автошкол, возможно государство хочет сделать монополизацию (ну или что-нибудь в таком духе).  Преподносится все это так, что типо автошкол много, качество обучения никакое, все проплачивают. Аварий все больше и больше. За год по статистике, в авариях гибнет 2 миллиона человек. Вот и хотят улучшить качество обучения. А заодно и убрать  конкурентов.

А вообще, мне знакомая рассказывала, как она в  Питере в автошколе училась (она в районе Ломоносовской живет). Платила за все, и за школьный экзамен даже. Деньги вытягивали внаглую. Я была поражена(((
Все сбудется!!!
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 33 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761