Пятница, 29 марта 2024 г. 07:52:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Водительское удостоверение ("права"). Обучение. Сдача экзаменов. Где? Как? Зачем?

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.
Водительское удостоверение ("права"). Обучение. Сдача экзаменов. Где? Как? Зачем?
 
Да ерунда мне кажеться всё это. Сократить аварии так хм.. не знаю, не уверена.
 
Самый лучший знак :mad:
 
http://www.avtotut.ru/driving/city/Krug/
я УФУЕЛ  :shame:   неужели инструктора плодят себеподобных... Пока не увижу ссылку на ПДД буду считать этого инструктора полным дебилом :grin:  
Несмотря на то, что при въезде на перекресток вы начинаете двигаться направо, указатель правого поворота следует включать только в том случае, если планируется совершить правый поворот. Во всех остальных случаях при въезде на перекресток с круговым движением нужно включать указатель левого поворота.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
так если это Москва, то люди которые там живут так и делают (в форуме одном автомобильном была тема про различия между поведением на дороге Питерцев и Москвичей).
Кстати, судя по фотографии они еще и с перекрестка с круговым движением съезжать собираются не с крайней правой полосы.
The future will show.
 
Кстати, судя по фотографии они еще и с перекрестка с круговым движением съезжать собираются не с крайней правой полосы.

так он в ролике об этом говорит даже.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
ролик не смотрел, а что говорит?  ( по правилам же съезд должен выполняться только с крайней правой полосы, а вот въехать можно с любой,  просто сегодня проходил пару тестов на gai.ru)
The future will show.
 
съезд должен выполняться только с крайней правой полосы, уроды потому что.. он даже сказал "поворачиваем и никого не пропускаем", автобусу повезло, что он еще помигал, меня один такой съезжающий на А.Невского задел когда я на скутере с краешку ехал, хорошо, что не сильно :sad:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
а вот спор идет .оказывается давно....  http://www.ecoport.narod.ru/pr6.htm
Меня интересует.почему я должен включать левый поворот при въезде на кольцо-бред да и только.Когда я на кольце .то еще понять можно(хотя не всегда) .Я или перестраиваюсь или показываю левой моргалкой ,что не намерен пропускать мудозвона слева,который с четвертой полосы хочИт на Пулковское/Московский и т.д. пролететь . ...а могу ездить по третьей полосе,пока бензин не кончится и не мигать-я же направление движения не меняю-еду себе и еду.. :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
meehalych
по правилам же съезд должен выполняться только с крайней правой полосы, а вот въехать можно с любой
все верно.
а у него как-то иначе получается-может,он в других каких измерениях передвигается..:grin:короче,курс быдловодителя это-"поворачиваем и никого не пропускаем" :grin:
в заграницах,правда,кто на круге-тому уступают,въезжая.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
по правилам же съезд должен выполняться только с крайней правой полосы,
Тут тоже всё неАднАзначнА  :lol:  К примеру... Следуя по кругу на пл.Победы по третьей полосе я:
А. двигаясь по главной не включаю правый на выезде на Московский пр/Пулковское ш.
Б. Двигаясь по полосе,по которой разрешен поворот вправо и дальнейшее движение по кругу я   должен включить правый или левый поворот(взависимиости от маневра) или не включать ничего ,так как -справа-те кому только на Московский пр./Пулковское. А слева-те кому далее по кругу...(ездюков по звуку и наощупь в расчет не берем-сами вымрут :grin:)
В Двигаясь по кругу,вне зависимости от разметки,включаю поворотники только при перестроении в другую полосу .а соответственно и при маневре ,связанном с выездом с круга...
Во блин!!! Теперь спать спокойно не буду...Обычно все по полочкам разложено,даже не задумываюсь ,когда так или иначе на дороге поступаю-на автомате уже как то .А здесь такого червячка подложили   :grin: Разночтения уверенности не добавляют...
Кстати.пользуясь случаем,еще раз задам вопрос по Металлострою.Уже несколько раз задавал-ответа нет.Что ж мне? В Страсбург писать? ПОВТОРЮСЬ-ибо каждый день там по лезвию ножа хожу... Выезд из гаражей через железнодорожный тоннель,и сквозной проезд,не имеющий названия, обозначенный с той стороны дороги знаком*Для легковых автомобилей* при пересечении с улицей Железнодорожная какой статус имеет?* Равнозначный перекресток* или* выезд с прилегающей территории* Когда железо искорежишь-поздно выяснять будет... :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
,еще раз задам вопрос по Металлострою.Уже несколько раз задавал-ответа нет
я отвечал-не видели.по умолчанию-выезжая из-под моста,уступаем там всем.вобщем,по Железнодорожной смело можно ехать,не уступая,но с оглядкой..:confused:как всегда-"принцип трех Д",исходя из расчета на неместных.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
я отвечал-не видели
Это личное мнение или мнение.подкрепленное доводами?  :tongue:
Дело в том. что на другом небезызвестном участке я чуть не попал* на виновность* Знаете ли вы ,что известная* пьяная* дорога от Фанерки к Лагерному,сразу после школы имеет единственное пересечение справа-и эта аллейка  имеет почтовый адрес ,а следовательно является равнозначным пересечением(там даже  есть метров 50 асфальта шириной в одну полосу) Вот там я и поймал тетеньку на *москвиче*-она правда не знала ,что она права.а я думал .что я прав  :lol: -хотя .в принципе.до этого я даже не знал .что там есть улочка... Прошу не считать это за флуд.т.к. все в тему,учитывая уровень нынешнего обучения.. :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Это личное мнение или мнение.подкрепленное доводами?
уж не знаю,какие доводы нужны,но все наше "село" там поступает так,как я описал выше.Фанерка с Лагерным мне неизвестны,к сожалению:tongue:я оговорил про "трех Д"-значит,учитывая я думал .что я прав-появляется четвертый:grin: но с ним бороться хуже.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
сразу после школы имеет единственное пересечение справа
мдаа.. коварная ситуёвина...
Обычно (плохо это, конечно) по-понятиям в таком случае обычно типа "прав" тот, кто ПРЯМО -
ну типо ему же уже не остановиться, а "примыкающий" всё равно скорость снижает для выворачивания и головой больше крутит...
@ИМХОтеп III
 
ну типо ему же уже не остановиться
да ведь есть и на него ответственность.типа "видел,осознавал и не предотвратил".закон,что дышло..:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
закон,что дышло..
не ну конкретно в этой-то ситуёвине даже притягивать ничего дополнительно не придётся - СПРАВА оно и есть СПРАВА...
какое бы оно ни было...
@ИМХОтеп III
 
Sovanik
а вот спор идет .оказывается давно.... http://www.ecoport.narod.ru/pr6.htm
Меня интересует.почему я должен включать левый поворот при въезде на кольцо-бред да и только.

Это не бред, а дополнительные меры безопасности.
Уверен, что во многих случах нужно включать левый , а не правый поворотник.
Вот например картинка неизвестного автора: :lol:
:grin:
 Так вот этим  левым (заблаговременным!) поворотником вы хоть чутку повышаете бдительность того, кто едет по главной. Чтобы он тоже допускал что вы можете не успеть!  
И это безопасно, я сам так делаю и чуть настораживаюсь когда так делают другие.
А разговоры "я еду по главной и мне насрать какой у него поворотник" вообще то в автошколах испокон веков и пресекаются фразой : "оттого что вы оказались правы-  вам, с разбитым авто и сломанными ребрами станет легче?"
Афигеть..зато по правилам 1938 года, по букве закона....
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
[i]правый поворотник вы вводите в заблуждение синюю машинку[/i
Мне насрать .что он обо мне подумает.Он у меня справа и я на него не имею права лезть.К тому же поворачивая с разных полос мы на этих же полосах при данном повороте направо и должны оставаться.а уж потом перестраиваться согласно ПДД
мне также глубоко побоку .что подумает водитель красного и серобуромалинового авто.Если нет знаков приоритета -им все равно стоять ка к вкопанным,а если они на главной-это уже мои проблемы-чтобы они проехали без проблем.
А правым поворотником я предупреждаю желтенькую машинку.что у меня с головой все в порядке и счас я поверну направо,на пересечении проезжих частей. Это хорошо видно на моем рисунке(кстати .если вы забыли что это -полистайте еще раз ПДД,а не создавайте* клубы по любителям налево завернуть*

В положении 1-фсе машинки въезжают на перекресток(пусть у него хоть форма яйца сильновытянутого будет) ,поэтому совершают правый поворот Заштрихована зона пересечения двух проезжих частей.И вот .когда вы ее пересечете(положение 2)-вы можете поиграться поворотниками.
Таже ситуация и на выезде с вашей бензоколонки.Сначала вы въезжаете на перекресток.Повезет-то с правым поворотником (часов в пять утра)Вы можете сразу заехать на крайнюю левую полосу М.шоссе.Не повезет-выровняйте жопу с попутчиками.а уж потом играйте ручками под рулем.Как быстро у вас это получится-зависит от вас.Но ПДД написано и все остальное словоблудие-это для самоуспокоения.
Резюмирую. Влюбом случае-сначала,перед пересечением  показать куда намерен повернуть-именно вправо .а не на встречку влево,а затем уже по ситуации-куда кому надо.Но
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Да ерунду ты говоришь, просто даже потому что в случае с Шушарами у тебя не будет времени на то чтобы включить правый поворотник, остановиться, включить левый и перестроиться! Тебе жопу там снесут! Ты можешь  стоять с левым поворотником и ждать своего шанса. Все!
Поиграться предварительно правым поворотником можно , только его никто не увидит кроме тех кто сзади! А им то как раз пофигу куда ты едешь! А включать правый поворотник,а через 1 метр сразу левый - действительно какая то гирлянда получается.
А правым поворотником я предупреждаю желтенькую машинку.что у меня с головой все в порядке и счас я поверну направо,на пересечении проезжих частей.
Ну это клиника...Зачем ее предупреждать? Ей какая польза? С таким же успехом можно предупреждать левым поворотником поворачивая на канале - чтобы те кто сзади не подумали что вы собираетесь спрыгнуть в речку :lol: Или моргать на вираже на ул. Танкистов, о том что вы не будете вылетать на встречку. :lol:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Умные же люди пишут:
Вот уже много лет почти все водители без исключения при въезде на кольцевой перекресток если и включают правый «поворотник», то только в случае перестроения в правый ряд и поворота направо с кольца на первом же «ответвлении». Если водитель намерен проехать кольцо «прямо» или «налево», он обычно этого не делает, а напротив, включает левый «поворотник», чтобы показать остальным участникам движения, что он не намерен на ближайшем повороте уходить с «кольца», а наоборот, будет придерживаться левого края проезжей части, чтобы не мешать тем, кто поворачивает направо на ближайшем выезде. И только потом, перед «своим» выездом с кольца, подает сигнал правого поворота. Данная схема действий наиболее информативна и естественна.
Однако в одной из телепередач ответственный работник ГАИ г. Самары Чугунов указал  всем водителям России, что они действуют неправильно, что надо обязательно включать правый «поворотник» при въезде на перекресток с круговым движением.

Но одно ясно: если завтра все начнут выполнять «правило Чугунова», то при современной плотности движения все кольцевые перекрестки превратятся в аттракцион «сталкивающиеся автомобили»...Совет: лучше действовать при въезде на кольцо так, как этого требуют современные условия дорожного движения (см. начало главы), а не так, как трактуют Правила Чугунов и авторы «Комментариев...». Вряд ли инспектор ДПС будет доставать водителя, «неправильно», по его мнению, подавшего сигнал. Зато, если следовать в данном вопросе мнению Чугунова и авторов «Комментариев...», можно запросто всех запутать и попасть в конце концов в глупое ДТП.
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
А чего спор идет только из-за правильно включенного поворотника на кругу, или из-за правила проезда? как то много чего написано, не осилить:grin:

И еще интересно почему в этой теме:wink:
 
ГлавнаяДорога проанонсировала сюжет про проезд КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ в следующем выпуске - 28го февр.
Посмотрите для ассортимента мнений - мож ясности больше станет...
@ИМХОтеп III
 
Умные же люди пишут
-*Умный*,потому что пишет? :lol: А такие аварийные места ,как выезд с заправки-это  просчет конструктора или тупоголового начсяльника...Изначально должен быть выезд только направо ,на Витебский...и никаких телодвижений с перестроениями.
Аварийноопасный участок именно из-за любителей пересечь поток...
Алена
И еще интересно почему в этой теме
Да .потому что *чайники* больше верят в  то, что им  удобно. Им же не расжевывают нынче первую главу ПДД... :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Угу - все едут "по понятиям", один Sovanik зато "по правилам ПДД". И это чувство правоты греет душу. Вот и получает что "это не у меня температура повышенная, это у всех остальных она пониженная" (с) :grin: И эти ВСЕ, которых большинство - неизбежно чайники и должны постраиваться под одного " правильного"
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Ехай как знаешь...Только возмущаться беспределу на дорогах не стоит.Раз все с пониженной температурой в  голове вздумали ехать .как дядька в ролике советует... Все познается при *разборе полетов* Там.слава богу,пока не по понятиям .а по букве закона виновного (должны) выявлять  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Весьма глупо совершая маневр вправо включать левый поворотник. Особенно на пл. Победы :grin:
 
Почему глупо если левый маневр сложнее и преобладает над правым?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Въезжая на кольцо ты едешь прямо, а затем направо. Левый поворотник только сбивает с толку тех кто слева и сзади.
 
Въезжая на кольцо ты едешь прямо, а затем направо.
Въезжая на кольцо я сразу ухожу налево , а не направо! О чем и даю понять тем кто слева...

Все познается при *разборе полетов*
Да каким макаром это повлияет на разбор полетов!? Тебя снесут нах при выезде из заправки , а ты будешь доказывать что был прав, потому что включил правый поворотник, а не левый??! :lol: Или тебя это каким то образом просто успокоит?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Налево ты уходишь, если пересекаешь разметку, а двигаясь по полосе ты двигаешься прямо.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 33 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761