Четверг, 28 марта 2024 г. 11:44:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Снятие с учёта, постановка на учёт автомобиля в Колпино.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Снятие с учёта, постановка на учёт автомобиля в Колпино.
 
Говорят-самое дешевое МРЭО,и мало кому известно...
да таких много.ценник везде одинаковый.2150+800+2150 за полный комплекс.
Представляете-там туалет
а еще бывает телевизор в холле для ожидающих :grin:

тупо опорожниться...
на эту тему-Весело и вкусно в МакДональдс!(с) :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
dimedrol
Итого
ЧИСТОГО времени = 1 час 45 мин.

sovanik59
Представляете-там туалет с умывальником есть,кофе-бульоны в ассортименте( не в туалете-в автомате) ,еще и кыно показывают... а мент выбегает к КАЖДОЙ машине по отдельности  Говорят-самое дешевое МРЭО,и мало кому известно...там раньше мафыны растамаживали.
mixa
а еще бывает телевизор в холле для ожидающих
1. Заехали вчера с девушкой в "её" ФМРЭО-6... Куцая площадка, но наверху... Небольшая комнатка 1,5 человека народу, стульчики, журнальчики, ЖК панель (х.з. метр на два), DVD... +автомат с кофе, отдельно кафе и туалеты...
Пошла документы сдавать, а я забыв "транзиты" спустился за ними... Возвращаюсь. Спрашиваю. Куда в сберкассу ехать? Отвечает, что заплатила 2100 и ей сказали сидеть... Я уточнил, оказывается это т.н. "коммерческий" ФМРЭО №6... А в общедоступный нужно ехать на другой конец "васьки"... Решили за 1600руб разницы помучиться...
2. Заехали "на другой конец"... Это "жопь"... Полутемное помещение и куча народу - начали заполнять заявление... Потом оказалось, что площадка осмотра находится на соседней линии и она забита под завязку. Да и площадка "улицеобразная" вторым рядом создаёшь пробку... Ни х. конкретного... Решили вернуться "с повинной" на первое место...
3. Моя опять побежала наверх, а я начал откручивать воздушный фильтр... Всего на осмотр стояло 4-5 машин... Моя вернулась и сказала, чтобы инспектор сразу осматривал тачку без заполнения заявления... Сдали документы +2100 и через 25-30минут ушли с номерами...
Т.к. потом ещё поехали устанавливать ПУУ в одном хорошем СТО. Суммарная переплата составила всего 500руб...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Это "жопь"...
причём наверняка искусственно созданная самими же "слугами народа", для перенаправления ресурсов в коммерческое русло.
Т.е. те же услуги, которые они ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ предоставлять "штатно" - заморочены в такой узел, что проклянёшь всё и переплатишь. :mad:
...но так везде: медицина, налоги, недвижимость. Короче ВСЁ к чему прикоснулась бюрократия.
Она и при выдаче воздуха организует парадный вход для продажи "особочистого" дыхательного газа за умеренную плату...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Цивильно бы всё организовали, а то информации нихрена... С моим опытом (5 машин) мы бы на следующей неделе поставили на учет... :down:
Единственное почему связались с КФМРЭО-6, наверное, желание заполучить КАСКО побыстрее, да и стоимость машины в приципе сопоставима... ВАЗ за 10000руб. я бы не стал так любовать... :cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
причём наверняка искусственно созданная самими же "слугами народа
ФМРЭО-3....чтобы народ не болтался в  помещении-(грипп.панимашь ли  :grin:) его держат на свежем воздухе... хотя что бы стоило осматривать все машины по мере подхода...раньше можно было пройти осмотр а к окошку приехать без авто в течение месяца-счас-хрен только в день осмотра... вот и растягивают очередь,как сопли по штанине,чтобы к 18.00 никто с документами подойти не смог,т.к. если сдашь документы-оформить обязаны будут. А еще я заметил,что( во всяком случае в течении получаса,пока там находился) второй раз фамилие не называют-это типа ,чтобы не расслаблялся....а то покурить ,пописать ,сходить на заправку кофе попить  :lol: может вам еще и бабу ?  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
я доки сдал и в универ уехал. и прокатило
Привет землякам! :)
 
[i]я доки сдал и в универ уехал. и прокатило [/
так ведь сдал  :grin: на машине без документов далеко ли уедешь? вот и торчат привязанные,как бараны  :mad: а эти * форменные погононосы* ходят и ,смотря свысока, посмеиваются.Хотя как вариант прокатит-осмотреть , машину к дому отогнать,и уж потом в этот же день сдать документы...а уж получить-,когда время будет-никуда не денутся -выдадут и через год,если не потеряют....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Здравствуйте , у меня тут такая проблема , купил машину (битую , с правой стороны(ушел номерной стакан)) и теперь не знаю как мне быть , пока что она своим ходом из Металлостроя до МРЕО-3 боюсь не доедет, а переоформить очень надо , может кто подскажет идейку ??? И скажите ещё раз поточнее сколько стоит снят и поставить машинку на учет ???
 
а  ее битую никто на учет не поставит. снять-снимут (с отметками в птс "имеет значительные повреждения кузова")., после таких отметок машина в починенном состояние ставиться на учет через 6 отдел гаи.
сначало чинити, а потом переоформляйте.
 
ОнЛайн процедуры на портале ГосУслуга.ру
дело за мАлым -  зарегиться на портале *БольшогоБрата*
@ИМХОтеп III
 
Кому-нибудь приходилось снимать с учета для утилизации машину в нашем МРЭО? Это действительно делается без очереди?
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Да - документы без очереди.
Только у меня потребовали справку из милиции (Типо о прекращении дела об угоне), а в милиции не дали, сказали что только когда пройдет вроде 7 лет после угона. Соответственно каждый год хожу к ним за справкой и ношу в налоговую
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Как я зол!!! Сегодня выдалась свободная минутка и так получилось, что оказался я в этот момент в МРЭО-2 в Стрельне. Народу мало. Вспомнил, что в багажнике уже 2 года валяется номер от старой распиленной девятки, а в бумажнике-Свидетельство о регистрации. Все никак не дойти до своего МРЭО , чтобы утилизировать. Вот так и плачу налог.
Сдал за 3 минуты заявление и все что осталось от машины. Сказали-ждите. Посылаем запрос в Колпино. Полтора часа прождал, закипел. Когда,говорю, ваш гонец из Колпино прискачет. Они в ответ-Мы факсом сразу отослали, это ваши колпинские тормозят-ОНИ ВСЕГДА ТОРМОЗЯТ.
Как будто нет в мире инета и общей гаишной базы.
Вообще, говорят, мы трое суток имеем выяснять подробности.
Вотте здрасти! А паспорт то мой тоже трое суток у Вас ночевать должен?
В общем, забрал документы, порвал заявление и ушел, как обосранный.
Вот думаю, продолжать добиваться справедливости, писать на Попова жалобу или х.. забить-Ворон ворону глаз не выклюет....

Чутка поправил. Не матерись.
SDV-DA
Изменено: sovanik59 - 4 июня 2012 22:55:51
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Как сейчас с постановкой на учёт: очереди, время?
 
Возможно ли снять авто с учета без предъявления самой машины? В наличии: ключи, документы, номера.
Сама машина, дважды перевернувшись, нашла свое пристанище в Тверской (500км). Уснула лежа на крыше, обняв дерево. Остаточная стоимомть 60р. Эвакуатор 20-30.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Цитата
Аноним пишет:
Возможно ли снять авто с учета без предъявления самой машины? В наличии: ключи, документы, номера.
Если только для утилизации. Раньше во всяком случае так было возможно, и пункт был соответствующий в регламенте. Но надо бы проверить...
 
Цитата
Аноним пишет:
Возможно ли снять авто с учета без предъявления самой машины?
Раньше такое было возможно, НО только по указанию начальника. А в другой области, вероятно , по указанию двух бальших начальников.
Короче, когда я хотел снять с учета авто , находящееся в соседнем с МРЭО дворе, мне объясняли,что после разрешения начальника МРЭО, Я должен был обеспечить доставку инспектора к месту осмотра( и обратно) Тогда же мне и объясняли про другой регион-действия те же, но инспектора можно и местного прицепить.
Как Щас -не знаю... Ведь это дорогостоящее время инспектора МРЭО(Все же примерно знают расценки осмотра без очереди) Хто ж захочет терять прибыль(думаю,что и начальнику тоже перепадает.) Проще и дешевле на эвакуаторе привезти
А для утилизации, кроме гражданского паспорта ничего и не надо(на отсутствие остальных документов и самой машины  прилагается объяснительная и обещание в случае обнаружения возвернуть)
Изменено: sovanik59 - 7 августа 2012 18:35:50
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А для утилизации, кроме гражданского паспорта ничего и не надо
Номера обязательно надо сдать!
Или надо писать заявление и объяснительную куда и как они пропали.
 
Цитата
Kalach пишет:
Или надо писать заявление и объяснительную
Ну так что? Бумаги жалко? Я одну утилизировал, вообще без понятия о ее судьбе(по доверке несколько хозяев сменилось-нашел предпоследнего и с его слов понял что ее уже нет списке живущих :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Спасибо)

Справка от ГИБДД все равно нужна. Даже для утилизации.
Едешь в Тверь - оформляешь, возвращаешься в Питер - снимаешь, едешь опять в Тверь - продаешь останки.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Аноним,
Для утилизации без высвобождения агрегатов нахрен не нужно.
Это если движок или кузов продавать. тогда по полной программе снятия с учета.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Подскажите,сколько сейчас займет по времени и деньгам переоформление?
И ничего не скажут,если оба передних крыла помяты?
И когда МРЭО с новогодних каникул выходит?
 
Вчера от соседа по гаражу услышал страшилку будто есть масса наглядных прецедентов с ближайшими знакомыми,
когда авто, зарегенные в МРЭО в Моск.Славянке
уезжали от владельцев (в смысл угон) вскорости после регистрации именно в этом МРЭО.
Мапэд не мой - относитесь как угодно. Я лишь объяву разместил...
@ИМХОтеп III
 
Решила обновить.....
В конце апреля снимала авто с учета в МРЭО-3 (на Заводском).
Пришла в 8-05. Лежит список, записалась, была 13-я. Быстренько заполнила заявление, смотрю гаец пошел на осмотр в 8-15. Ноги в руки и бегом на площадку. Заявление подписал быстро. В терминале оплатила 200 руб. + 100руб. + 30руб. (изменение в ПТС+транзиты+комиссия).
В 10-30 подошла моя очередь к окошку на сдачу документов. Сдала нормально, без проблем.
В 12-45 выдали документы и транзиты.
Итого: 330 руб. + 4 часа 40 мин.
 
Прям как в сказке :D  Хотя может полегче стало сейчас...Помнится приходил к 7,а уходил в 16.00  :)
 
Может мне просто повезло.
Я ставила на учет 4 года назад примерно столько же времени. Только с небольшой разницей. Вечером приехала, взяла заявление, прошла площадку, а наследующий день сдала документы и получила номера (машина новая была). Не захотела в салоне переплачивать, там вроде 6000-7000 было. А так 1500 номера, изменение в ПТС вроде 200 и свидетельство вроде 300.
Изменено: Tarry - 13 июня 2013 13:38:41
 
Нашел-таки покупателя на свою четверку. Думал, пойду оформлю(КУПЛЮ) договор купли-продажи, отдам ключи и забуду навсегда.
ФИГВАМ.
Оказалось, что в ПТС нет свободного места и надо новый ПТС выписывать(КУПИТЬ).
И тут вскрывается, что ПТС должен получить старый хозяин( я)  Но для этого нужно КУПИТЬ ОСАГО. А для ОСАГО нужно КУПИТЬ техосмотр.
Конечно, я понимаю, что все покупается...Но что тогда останется мне?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... ПТС должен получить старый хозяин( я) Но для этого нужно КУПИТЬ ОСАГО. А для ОСАГО нужно КУПИТЬ техосмотр....
Что если возложить эти *почётные* траты на нового владельца?  :oops:
Это же всё инвестиции исключительно в его светлое будущее...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И тут вскрывается, что ПТС должен получить старый хозяин( я)Но для этого нужно КУПИТЬ ОСАГО. А для ОСАГО нужно КУПИТЬ техосмотр.
Конечно, я понимаю, что все покупается...Но что тогда останется мне?
Техосмотр взыскать с покупателя  :)  Если номера менять не будет, то и техосмотр не придется менять.
А ОСАГО переоформить на него после переоформления машины. Единственное, страхователем будет выступать прежний хозяин, но не велика в том беда, главное чтобы в допуске были новые лица  :)  
Либо другой вариант, уже сейчас покупатель может заключить договор ОСАГО на покупаемую машину с указанием текущего собственника, а после переоформления машины произвести замену собственника в договоре.
 
Цитата
Kalach пишет:

Техосмотр взыскать с покупателя Если номера менять не будет, то и техосмотр не придется менять.
Техосмотр машина *прошла*  :D Теперь вопрос -техосмотр она зря *прошла*? , если номера будут сняты и машина ,будет зарегистрирована в другом регионе?  Там вроде какие -то нововведения по техосмотру были -типа , на Камчатке могу проходить ТО, если мне это удобно.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему