Пятница, 19 апреля 2024 г. 17:21:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автобусы ЛиАЗ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автобусы ЛиАЗ.
 
Отлично провёл время, накатался и даже посидел в кабине.  :)  







 
Прибытие и отправление:



 
Сама поездка:

 
Спасибо добрым людям за вышивку  :{}  

 
KAP5,
может тебе интересно будет прочитать--"Автобус нашего детства", ЛиАЗ-677, http://rg.ru/2014/08/09/liaz-site.html .
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich, спасибо большое за ссылку! Узнал много нового.
 
KAP5,
читал "Российскую газету", увидел статью и сразу вспомнил, что тебя это заинтересует. Рад, что пригодилась и почерпнул новое!
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
ВНИМАНИЕ!!!

Любители Лунохода. В сентябре будет поездка
Цитата
по несуществующим ныне колпинским маршрутам и шашлыками на берегу реки Тосна.

"долгожданная Луноходовка"
 
Видео "Луноходовки" по Колпино.
http://www.youtube.com/watch?v=f0iDlAdbNYo&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=FI6aJeBku1w
 
Наш, Колпинский ЛиАЗ-677М!!!

















Огромная благодарность Константину!!!



 
Цитата
KAP5 пишет:
Наш, Колпинский ЛиАЗ-677М!!!
Полностью Колпинский! Он родился в Колпино, в Колпинском автобусном парке в 1998 г., собран из машино- и ремкомплектов Ликинского автобусного завода и Тосненского автобусоремонтного завода.
0162 -тот номер под которым автобус ездил по колпинским маршрутам.
Изменено: Kalach - 6 июня 2015 13:41:18
 
Алексей,
спасибо за фотографии и обзор.
Автобус чистенький и "вылизанный". Приятно когда хозяин любит своё детище и ухаживает за ним, а не использует его только в коммерческих целях, не заботясь об эстетической стороне.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Автобус чистенький и "вылизанный"
Вот только микрофона *текстолитового*, обмотанного изолентой, и пачки талонов ,скрепленных резинкой не хватает  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот только ... не хватает
Ну, до кучи можно добавить простроченную кожу на моторе в кабине водителя, как на фотографии в посте#91. И если в салоне есть два типа компостеров, нужно и третий--с рычагом, как у "однорукого бандита". И чего это проезд 5 копеек? Это за городом пять зон по 5 копеек, а по Колпино 4 копейки. Итого, всё удовольствие 29 копеек.
Но это мелочи. Конечно, только не для старпёров. :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Приятно когда хозяин любит своё детище и ухаживает за ним, а не использует его только в коммерческих целях, не заботясь об эстетической стороне.
Автобус музейный, на балансе Колпинского автобусного парка, последний ремонт был к параду 24.05.2015. Использоваться в коммерческих целях не может, так как снят с госучета, может передвигаться только в составе колонны сопровождаемой ДПС.
 
Цитата
Kalach пишет:
Использоваться в коммерческих целях не может
То есть, в обзорных экскурсиях он не участвует? А я думал, что кроме парадов ещё и экскурсами подрабатывает.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
А я думал, что кроме парадов ещё и экскурсами подрабатывает.
В Санкт-Петербурге два автобуса ЛиАЗ желтого цвета, один - 0162, без госномера, принадлежащий Колпинскому автобусному парку, другой - С 677 АЕ 178, частный, в составе компании "Retro Bus", бывший аэродромный из "Пулково", вот он как раз работает на экскурсиях.
 
Цитата
Kalach пишет:
Санкт-Петербурге два автобуса ЛиАЗ желтого цвета
А как же на фотографиях в посте #91? Номер другой, но тоже жёлтого цвета. Или "не верь своим глазам"? :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
А как же на фотографиях в посте #91? Номер другой, но тоже жёлтого цвета. Или "не верь своим глазам"?  
В начале этого года была замена старого номера У 896 АА 98 на номер С 677 АЕ 178, в целях совпадения цифр в номере с маркой автобуса.
 
Цитата
Kalach пишет:
была замена старого номера
А-а-а, вот где "собака порылась". Теперь понятно. Спасибо за разъяснение.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich, пожалуйста. Самому было приятно увидеть и посидеть в родном, колпинском, ЛиАЗике  :)  

Цитата
sovanik59 пишет:
Вот только микрофона *текстолитового*, обмотанного изолентой, и пачки талонов ,скрепленных резинкой не хватает
Микрофона не увидел, а талоны есть.




Ещё одно крутое место в автобусе
 
Алексей,
ещё раз спасибо!

Цитата
KAP5 пишет:
талоны есть
Это не талоны, а бухта билетов.  ;)  Тоже проездной, но не талонистый.  :)  
А ведь у меня где-то валялись и бухты билетов, и несколько упаковок талонов, и даже 3-х копеечные талоны на трамвай. Вот только где всё это антикварное богатство лежит--не помню.
Кстати, аптечку не помню, чтобы она в кабине когда-нибудь была, во-всяком случае не отложилось в памяти (она была из кожзама, а тут современная пластмассовая). А огнетушители на этом самом месте запомнились. А между прочим, где аварийные молоточки для разбивания стекла? Или салон оформлен по принципу "Выдерни шнур, выдави стекло"?
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich, я рад что Вам понравилось.

Цитата
Mitrich пишет:
А между прочим, где аварийные молоточки для разбивания стекла? Или салон оформлен по принципу "Выдерни шнур, выдави стекло"?
А когда они там были? Там и так хорошо, без молоточков и кондея. А запах в кабине ммммм  :{}  Пару минут стоял, наслаждался. Нынешнему поколению не понять.
Молоточки появились только на современных 5256.

Цитата
Mitrich пишет:
А ведь у меня где-то валялись и бухты билетов, и несколько упаковок талонов, и даже 3-х копеечные талоны на трамвай. Вот только где всё это антикварное богатство лежит--не помню.
Вспоминайте! Это история. А потом фото сюда выкладывайте.
 
Цитата
Mitrich пишет:
и несколько упаковок талонов
*Водитель продает талоны на остановке*   по 10 штук в пачке.
KAP5,
А покопайся -ка в архивах автопарка, если есть возможность.
Был в начале-середине 70-х знаменитый водитель-образец вежливости советского человека.
Предположительно, по фамилии Соловьев.
Помимо сухого объявления остановок он еще и комментировал онлайн  :D
На моей памяти....* Бульвар Трудящихся- во тьме. Товарищи пассажиры! А ведь вы можете обратиться  к.... (не помню к кому и куда, ну вроде как к  районному начальству (прим. автора  ;) )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
KAP5 пишет:
Молоточки появились только на современных 5256.
Если мне не изменяет память, молоточки были и на поздних 677-х, но только ликинской сборки. В инструкции упоминания о них нет, так что если только старожилы автопарка могут подсказать на эту тему.
У нас в Колпино все последние ЛиАЗ 677 были местной сборки, поэтому точно молоточков не было.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
 KAP5,  
А покопайся -ка в архивах автопарка, если есть возможность.

Был в начале-середине 70-х знаменитый водитель-образец вежливости советского человека.

Предположительно, по фамилии Соловьев.

Помимо сухого объявления остановок он еще и комментировал онлайн  
На моей памяти....* Бульвар Трудящихся- во тьме. Товарищи пассажиры! А ведь вы можете обратитьсяк.... (не помню к кому и куда, ну вроде как крайонному начальству (прим. автора    )
Увы, доступа к КАПу у меня нет. Может Kalach чем поможет?
 
sovanik59,
попробуйте поспрашивать вот тут Колпинский автобусный парк
Может кто из участников подскажет
 
Кстати, а что это за веселый дядька на 544 маршруте ездит? Сначало когда мельком выхватил логотип на капоте- думал глюк  :D  потом уже еще раз сфокусировавшись понял-башка моя в порядке. Человек поменял буквы местами и собрал имя жены/дочки/матери/любимой женщины.
Изменено: Strelkoff - 19 июня 2015 07:32:20
 
Попалось в инете это видео. Вроде-бы не повторился с этим роликом на форуме.

https://youtu.be/fETvNHYykYI
Изменено: FOM - 30 июня 2015 18:36:36
 
FOM,  И главное -никаких пробок. Все будущие водители чинно и благородно утрамбованы в один автобус  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему