Среда, 24 апреля 2024 г. 16:03:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Нарушаете ли вы ПДД? (самопризнания, раскаяния, штрафы...)
 
но экзамен, по сути, принимает компьютер

:shame: Нереально! :grin:
 
mbIxa
но экзамен, по сути, принимает компьютер

Видимо компьютер там будет как автомат экспресс оплаты телефона, с купюроприёмником :up:
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
MagiStr
точна-точна! а еще они падонки знаки новые вешают! :lol:
 
Demon
Ага, они падонки еще и старые знаки по новому трактуют. Сво...
Устой традиций надо соблюдать, Пускай не раз ответят вам отказом, "Конечно, дама может и не дать!" Но предложить ты ей всегда обязан.
 
Все штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) повысятся в среднем в 10 раз. Об этом сегодня журналистам сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.
По его словам, сегодня в ходе Совета Думы депутаты приняли решение рассмотреть в первом чтении соответствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях на пленарном заседании 16 марта с.г. Теперь парламентариям предстоит рассмотреть 14 альтернативных законопроектов.
По словам Б.Грызлова, необходимость в увеличении санкций за нарушение ПДД связана с тем, что сегодня, когда дорожный инспектор останавливает нарушителя, он сразу видит протянутые 100 руб. При этом Б.Грызлов отметил, что особое внимание депутаты намерены уделить штрафам за нарушение скоростного режима и выезд на встречную полосу, составляющие примерно одну треть всех нарушений ПДД.
Спикер нижней палаты также рассказал, что законопроектом, который рекомендуется профильным комитетом для принятия, в частности, прописывается возможность использования специальной видео- и фототехники для выявления нарушителей дорожного движения.
Ранее в Госдуме обсуждался законопроект о поправках в КоАП, касающихся правил дорожного движения. Речь в нем шла, в частности, об увеличении штрафа до 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов – 100 руб.) за управление автомобилем для водителей, лишенных прав, до 50 МРОТ за вождение в нетрезвом состоянии, до 20-25 МРОТ за нарушение скоростного режима.

15.03.2007

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2007/03/15/15115236_bod.shtml
 
Вот если б к примеру все ж/д переезды оснастили камерами и увеличили штраф до 10 000 руб, вот это разговор, а так треп приводящий к увеличению таксы на дорогах. Казлы  :mad:
 
Депутаты за десятикратное увеличение штрафов

В пятницу Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, по которым десятикратное увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения ожидает водителей в том случае, если депутаты примут соответствующие поправки в КоАП. По крайней мере, в первом чтении они его приняли.

Превышение скорости, выезд на встречную полосу, отсутствие водительских прав и опьянение - по этим статьям законодатели предусмотрели самые суровые наказания.

Если закон вступит в силу, то водителей, не пристегнутых во время езды ремнем безопасности, смогут оштрафовать на 300 рублей, за отсутствие прав - штраф составит 2 с половиной тысячи. Пьяные водители будут лишаться прав на срок от полутора до двух лет. За превышение скоростного режима максимальный штраф составит полторы тысячи рублей. Кроме того, предусмотрено лишение прав на срок от двух до четырех месяцев.

Наиболее серьезная ответственность установлена за превышение скорости более чем на 60 км/час. В этом случае водитель наказывается штрафом от 2 до 2,5 тыс. рублей и лишением прав на срок от четырех до шести месяцев.

Кроме того, если водитель воспользуется мобильным телефоном без специальных устройств, он может быть наказан штрафом в 300 руб. В настоящее время никакой ответственности за разговоры по телефону за рулем не предусмотрено

Таблица штрафов:

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=750856&issueId=36228
Жизнь дана человеку не для того чтоб он умер.
 
так как это принято только в 1 чтении, так что до лета ничего не изменица
 
Не совсем поняла юмор "Езда в пьяном виде без права управлять автомобилем", то есть в пьяном виде при правах ездить можно? :smirk: :confused: В статье в Коммерсанте ничего про пьяных водителей с правами вроде бы не сказано.
http://www.brt-chingachguk.ru

"Собаки - это последние ангелы на земле"
 
они падонки еще и старые знаки по новому трактуют.
MagiStr
я с тобой согласен хоть многих я знаю.
 
да конешно тупость а если забыл прова то могут 15 суток дать, а я их часто забываю
 
Млин, а я машину покупаю :confused:
Может лучше на метро?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
интересно как ты в метро будешь машину затаскивать
 
до лета ничего не изменица
avm, дружищще, но готовить нас к этой знаменательной дате начали уже в прошедшую субботу! :down:
Приятеля тормознули и намекнули, что прейскурант меняется... ну и что что не сейчас, но уже вот-вот... :mad:
Так что давайте погусарим напоследочек по старым расценкам! :lol: (Токма, конечно, безобидно для окружающих!!!!) :smirk:
Мои ожидания от нововведения:
1) степень упёртости на своей не всегда обоснованной (а зачастую абсурдной позиции) инспектора возрастёт из-за тяги к п.2
2) ставки "отмазы" однозначно возростут пропорционально пункту 1.
3) может быть кого-то эти меры и остановят от преднамеренного нарушения, но бороться "правоверному" с п.1 - почти непосилно...
...и это только то, что приходит в голову на вскидку...
@ИМХОтеп III
 
предлагаю в каждое авто поставить счётчик, как в такси и при остановке инспектором тупо ему платить по счётчику. чтобы упростить общение:lol:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
ребята, давно пора что-то делать, на дороге беспредел. я, конечно, тоже не святой, но все это для нашей же безопасности.

в общем, считаю, что пока недорого, надо гонять, бухать за рулем и самое главное до лета вообще не брать права ссобой
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
ЖЖОШЬ
 
Не понимаю логику сотрудников ДПС... Берёт права... Смотрит РУКИ ТРЯСУТСЯ и спрашивает, хитро глядя мне в глаза, дескать, не пил ли я ближайшие сутки... Когда говоришь, что не пил, то смотрит ещё хитрее, типа, "не обмааанешь"... "А чего руки дрожат?"... Да мало ли чего они дрожат... Вот хочет задержать за бухло и всё тут... Слава богу всегда чист и хрустален...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager,скажи,что ты астматик-сразу отвянет.Только надо уверенно так сказать:"Астматик я!!!"
 
slon
АСТМАТИК, Я!! НЕРВНЫЙ %ЛЯ!!!
стопудово отстанет :grin:
 
"На чуде автопрома ВАЗ 2113 есть прекрасный девайс: подстаканников там нет, зато есть подстаканники для рюмок. Ну т. е. в теории, это, конечно. подстаканники, но стаканы туда не влезают по высоте. только стопки. Причем идеально.
Это к вопросам пьянства за рулем."
В оригинале это обсуждение статьи про Lada Priora : http://elantraclub.ru/forum/showthread.php?t=15931
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Карты экспресс-оплаты ГИБДД 10, 50 и 100 условных единиц!
Для корпоративных и VIP клиентов новый тарифный план "Эксклюзив" -всего
за 1000 уе в месяц все нарушения бесплатно! Подключите дополнительные
услуги:
"Любимое нарушение" -скидка 50% на любое одно выбранное вами нарушение!
"Антирадар" - антиопределитель скорости и вашего номера. Дополнительная
информация - у менеджеров в офисах ГИБДД!
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA  :up:  мне б 10 ,  переезд жд на красный как "любимое"
 
SDV-DA
супер!!
Привет землякам! :)
 
у меня тут товарищи зарядили горячку, чуть ли не с этого понедельника
кто-н может нормально объяснить, когда должны во втором чтении принять законы?
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe http://www.prodemo.ru/_template.html?sec=1174&doc=12536430
 
Погусарим напоследлк? :formula1:
С субботы уже будет по новым тарифам...
@ИМХОтеп III
 
С субботы уже будет по новым тарифам...
да уж..в свете ремонтов дорог актуально:sad:
короткой строкой...
НОВЫЕ ШТРАФЫ
Вступают в силу сейчас с 11.08.2007
1. Выезд на встречную - лишение прав на 4-6 месяцев
2. Разговор по мобильному без хендсфри - предупреждение или 300 рублей
3. езда по тротуару - 2000 рублей
4. езда по обочине - 500 рублей
5. проезд прямо по встречным трамвайным путям или через ряд до поворота 1000-1500
6. езда без номерных знаков - 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца

вступают в силу с 01.01.08
1. не пристегнутый ремень - 500
2. сквозной поезд через дворы - 500
3. покинуть место ДТП лишение прав на 1-1,5 года или арест на 15 суток
4. отъехать в сторону после ДТП - 1000
5. алкоголь повторно - лишение прав на 3 года
6. проезд на красный - 700
7. превышение скорости на 20-40 - 300
8. на 40-60 - 1000-1500
9. на 60 и более - 2000-2500 или лишение прав на 4-6 месяца
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Да теперь точно наши гаишники купят то что раньше не могли.
 
Считаю, что за некоторые нарушения надо бы штрафы еще поднять. А так все по делу поднимают .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему