Пятница, 29 марта 2024 г. 01:07:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Когда приходит время продавть своё АВТО?

Страницы: 1 2 След.
Когда приходит время продавть своё АВТО?
 
Как я где-то здесь уже упоминал - 1.5 года владею  ретромобилем 23-х лет от роду - Ауди5000 (люксовая разновидность Ауди200 для североамериканского рынка). И всё меня в ней устраивает: и как средство передвижения безупречна и как удовольствие от процесса вождения, тока роскошь за давностью лет покрылась благородным налётом времени... И всё бы хорошо... да гложет меня - а не пора ли избавляться? В своё время покупал по-возможностям того времени. Ни о чём не пожалел. Вроде чего ещё надо - води да радуйся?... Не то чтобы сейчас могу себе ни в чём не отказывать, но определённый задел есть.
Совета прошу - КОГДА ПРИХОДИТ ВРЕМЯ ПРОДАВАТЬ ПОДЕРЖАННУЮ МАШИНУ? Ваш опыт, знания, подсказки, размышления...
@ИМХОтеп III
 
когда ее можно продать дороже, чем покупал :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
dimedrol
потерпи исчо чуток, лет 50. Потом будет ретроавтомобиль.
а если по теме, то когда тачка тебя не устраивает и хочецца чего-нить получше, поновее. Или когда тачка стоит в гараже, а ты под ней 3/4 года проводишь и жена начинает ревновать тебя к ней. Или когда стоит она на вечном приколе как Аврора.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
dimedrol

Продавай, если ресурс узлов, движки, ходовой исчерпан. Или морально устарела, или если просто надоела. Главное если есть желание ездить на кокой- то другой определённой машине и на её покупку водилось теньге
"Бабло кончается а перспектив никаких" (с) "Жмурки"
 
Продавать нужно тогда, когда есть средства для покупки чего либо более нового и лучшего!
 
Когда приходит время продавть своё АВТО?
когда еще есть спрос...
когда кузов "устал",но еще вполне...
когда начинает пить не только масло и бензин,но и деньги..
когда есть желание и средства поменять..
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
когда еще есть спрос... - если он и есть, то очень специфический, учитывая возраст... :lol:
когда кузов "устал",но еще вполне... - наверное это именно то его состояние и есть
когда начинает пить не только масло и бензин,но и деньги.. - расходники вполне приемлемые, ну вот налоги тока кусаются, но в целом я бы не сказал, что чрезмерно вкачиваю...
когда есть желание и средства поменять.. - явно выраженного желания нет, впрочем как и явно выраженных свободных средств...
когда ее можно продать дороже, чем покупал - думаю не вариант...
Или когда тачка стоит в гараже, а ты под ней 3/4 года проводишь и жена начинает ревновать тебя к ней. Или когда стоит она на вечном приколе как Аврора - как раз нет - ездит и возит и все довольны!
Продавай, если ресурс узлов, движки, ходовой исчерпан. Или морально устарела, или если просто надоела. Главное если есть желание ездить на кокой- то другой определённой машине и на её покупку водилось теньге двигло - миллионник и капитален менее 50000 км назад! Морально думаю да - время её прошло... Пока не надоела! И нет пока желания ездить именно на какойто ОПРЕДЕЛЁННОЙ машине... Вот ведь капитализм треклятый - нет выбора - худо, есть выбор - не легше - это ведь надо решение принимать!
Спасибо за отклики! Ждёмс ещё мнений...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
меняй свою тачку на Рено Логан. тема про француза счас топовая и отзывы хорошие
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
меняй свою тачку на Рено Логан
ты сам-то понял,что предложил?:lol:
с авдотьи на рено...все одно что с жигулей на запорожец:grin:

dimedrol
И нет пока желания ездить именно на какойто ОПРЕДЕЛЁННОЙ машине... Вот ведь капитализм треклятый - нет выбора - худо, есть выбор - не легше - это ведь надо решение принимать!
а решение подскажет рынок:grin:
подбить все бабло(выручку с реалицазии+свободное и..несвободное:lol: )-и организуется,так сказать,"спектр решений"..
думаю,я бы задумывался о продаже подобного,имея хотя бы пару предложений о покупке(ну,или зная о спросе на рынке)+наверное,желание заиметь нечто более свежее,другое.Хотя для себя я всегда имею в виду конкретную желаемую марку и модель:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
с авдотьи на рено...все одно что с жигулей на запорожец
дааа... Сев так сразу за руль Ауди (пусть даже в возрасте), уровень притензий для себя на будущее я задал не шутошный! :lol:
Но не сказал бы что так уж прямо и прирос... Из того что уже имею в машине необходимым на будущее считаю пока тока ГУР, бааальшой багажник... :confused: Хотя как известно - аппетит приходит во время еды...
Про Логан: после прокатки в машине приятеля был неприятно обескуражен отсутствием под капотом гидроцилиндров подъёма и удержания капота :shame: (ну даж на 2110 и то уже!!! ставят...)
Ну вроде мелочь и блаж, но какого чёрта? Я всё понимаю: бюджетный уровень, но та КОЧЕРГА что там стои`т - этож 3.14...
цена вопроса на 5 коп, а осадок остался на рубль... А в целом субективно - интересненький вариант...
@ИМХОтеп III
 
Все пля я в ауте.
Один говорит, небрежно почесывая хдетотам, а не продать ли мне свою тачку, или не продавать.
Все обсуждают, ну продавай, ну не продавай.
В чом трабл то? Захотел=продал, не хочешь = катайся на ней дальше.
меняй свою тачку на Рено Логан
Не шарю я в рынке, но не окажецца ли что за старую ауди денех дадут стока, что хватит на новый Логан?  За реально старую ауди да на новый абсолютно, причем небюджетной версии??
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
dimedrol
уровень притензий для себя на будущее я задал не шутошный!
:grin:
нечто похожее?
только не "кватра"

Не шарю я в рынке, но не окажецца ли что за старую ауди денех дадут стока, что хватит на новый Логан
увы..нет..макс.,что дадут 3500(одно всего лишь объявление нашел по Москве),ну, может,4000.Самый дешевый Логан...9500
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
неееее, mixa! Та что ты показал - уже во внучки моей годится...
моя "в девичестве" вот - ..тока цвет бордо...
:smirk:
Если ты заметил в моём вопросе не было ничего небрежно-почёсывающего! Я по-товарищецки спросил совета у коллег!
Не интересно - не смотри! - пиши про верблюдов и бананы... ;)
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
понял..тебя же 44 кузов?а то,что на моей картинке-это немецкий "колхоз" с мордой от V8 и прочими приблудами от "внучки"..нашел на мобильде это фото-сейчас внимательно почитал..
Так еще и довесок есть:grin:Спихивай это дело все скопом..Ну,а Логан после этой "королевы автобанов" покажется табуреткой :grin:
А принципиально-новое покупать из салона или рассматриваешь все варианты обмена?
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
А принципиально-новое покупать из салона или рассматриваешь все варианты обмена?
mixa, конечно, хотелось бы последовать правилу ГенриФорда - Лучший автомобиль - это новый автомобиль!
но не зарекаюсь и при интересном б/у предложении - варианты всегда возможны...
Думаю продукты того брэнда, которым сейчас владею (ауди) мне больше будут не по карману... Придётся поубавить свои амбиции...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
так помимо "брэнда" есть еще народный автомобиль и Шкода..Октавия Тур та же..б/у так совсем интересно..
предлагаю взглянуть на проблему в рамках другого(столь любимого мной слогана)-"Больше автомобиля за те же деньги!"
ну да,это отклонение от темы..
А вообще прослеживается закономерность-весна(если можно так назвать:grin: ) и желание сменить железного друга...Какие-то перемены ;)
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
димедрол, мне кажется, ты сам почувствуешь  , когда надо будет продавать. это чувство придет само
Привет землякам! :)
 
:sad:Так жаль, когда наступат такое время, когда приходит осень. Листья падают на дорогу. Ты сидишь за рулем и дворники еле-еле уаспевают уберать капли на лобовом стекле. Но это всё пустяки. Пустяки...пока какая-нибудь сволочь, у которой водительское удостоверение без году неделя не разносит твоего железного помощника в пух и прах!  и теперь уже действительно жаль. 5 месяцев без машины показались сущим адом.  теперь что? какие-то жалкие 3 тысячи на ремонт? и всё потому, что машина лишь на год старше меня. ей всего-то 20 лет, а выглядела она не хуже меня. и что теперь?
...а теперь под окнами стоит ржавая 6-ка, какого-то синего цвета, за руль которой даже страшно сесть, а убитая, любимая ауди догневает в гараже...жаль...
Свободен тот, кто может не лгать
 
dimedrol, продавай надежде своих аудий, покупай Логан, и фсе счастливы.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
надежда, берёшь моих скакунов? Договоримся!
Постпродажную поддержку добрым советом и рекомендацией - гарантирую!
@ИМХОтеп III
 
рада бы принять такое предложение, но всегда есть люди, которые решают всё за меня. машину теперь можно только к лету ждать. а родители (злые люди), купили это ведро (шестёрку). и за руль меня не пустят! пока не пустят...
Свободен тот, кто может не лгать
 
надежда, так щас самое время закрепить договор о намерениях и дождёмся своего часа!
Останется формальность к лету! ...делов-то...
Дело к лету - сезон авто покупок-продаж начинается...
@ИМХОтеп III
 
я обещаю подумать.
Свободен тот, кто может не лгать
 
надежда, какая неблагодарная девушка.
родоки тачку купили, пусть ведро, но ездит же.
Вот сможешь ли ты своей дочке купить нечто подобное?
Счас отмазки начнуцца, типа у мя и детейто нет.  
А когда б ты себе машину купила на свои кровные, без помощи кого-либо?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn
что-то Вы,Андрей Вадимович,агрессивны последнее время...:confused:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
согласен, Михал Юрьич.
Мот чуток и агрессивен, однако вдь не неправ?
1. Сорри если что не так, но эта тема мне кацца сама глупа по себе. продавать-непродавать машину, и когда продавать, если продавать - решает хозяин. Было б более корректнее, если б dimedrol назвал бы тему так : "Советы продавцу автомобиля" или "Перспективность дальнейшего владения ауди модели ...". Одако все - мелочи, сорри, если задел.
2. А вот про то что девочка на родителей гонит, которые ей купили 6ку, а повидимому исчо и предыдущее авто. Вот это задело.
Не у всех родители способны покупать тачки. Мне вот например не подарили на 18летие, а про то, что отец не давал порулить на даче вместе с ним нашей 2105 и вапще промолчу.
Но верю, что надежда глубоко раскаицца.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn, отнекиваться не буду... Не скрываю: Тему создал по-большей части для себя - прошу совета и мнения. Если ещё кому-то покажется интересным-полезным - пожалуйста. Хочешь обсудить в этой теме смежные вопросы - типа "Советы продавцу автомобиля" или "Перспективность дальнейшего владения ауди модели ...". - какие проблемы? - выходи на приват или прямо здесь... Пути дискуссии неисповедимы и кривая разговора может вывести на новые моменты.
sworn, тебя чё волнует?
Не у всех родители способны покупать тачки. ...отец не давал порулить... Хочешь об этом поговорить?
Озвучь! и мы будем искать ответы... :cool:
@ИМХОтеп III
 
я очень благодарная дочка. только теперь это не моя машина. если мой родной отец захочет подарить мне летом машину на день варенья, буду безумно счастлива.
а сейчас я обхожусь своими двумя ногами, автобусами до Пушкина и питерским метро. привыкла. а кому сейчас легко...
и к сожалению моя любимая ауди не принадлежала мне.

но если на 19 лет мне не подарят машину, буду зарабатывать на неё сама. даже если и куплю себе такое же ведро как и у родителей, - ничего страшного. ведь машина - это не роскошь, а необходимость.
Свободен тот, кто может не лгать
 
sworn
но эта тема мне кацца сама глупа по себе.
Не соглашусь..и вот почему.Немного отойдем от участников темы.Что глупого и постыдного в том,чтобы обмениваться опытом?Например,я задумываюсь над вопросом:"Когда лучше покупать авто?".Это тоже будет глупая тема?:grin:У всех есть случаи,когда нечто происходит в первый раз или когда сложно принять решение самому..Тем более,такая ситуация..Конкретно в этом случае есть "сезон-несезон",спрос и еще куча др.факторов,влияющих на выгоду и процесс.Совершенно объективно,что человек может путаться в этом.
Все внимательно выслушали,дали советы(может,немного некорректные)и теперь автор может сам сделать свой выбор.
Опять же мы не в пустоту пишем..Все это можно будет прочитать другим,озадачившимся подобным вопросом.
А что касается надежды-так она ж не пишет,что ей купили..Родители купили..А ее не пускают за руль-видимо,хватило "приключения" и переживаний с разбитой машиной.Всей историей мы не ведаем-и не будем делать выводов.

dimedrol
Тему создал по-большей части для себя - прошу совета и мнения
И правильно..Мое мнение-самый главный вопрос,который поможет тебе окончательно разобраться-"Зачем?":grin:Зачем продавать его?На него сможешь ответить только ты или кто-то другой,попавший в такую же "дилемму".:confused:Чтобы понимать-когда,куда,кому и тд.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
как соберусь покупать железного коня, обращусь к вам за советом, старшие товарищи...
Свободен тот, кто может не лгать
Страницы: 1 2 След.
Читают тему