Суббота, 20 апреля 2024 г. 16:25:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

GPS общая тема

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
GPS общая тема
 
Я когда слышу про навител могу тока криво ухмыляться. Достаточно им пару раз воспользоваться чтобы снести и забыть. СитиГайд рулит.
 
maks_Opel  да звони без проблем 8950-035-04-32.

Demon Может лучше логику включить ? Сити гид рулит? Карта для Пскова под Сити гид ? :grin:)))))))))
 
GpsMan
Живя в Питере как то пофиг до Пскова, актуален именно Питер, а лучше СитиГида его никто не отображает. Если дорога встает на ремонт, то в СитиГиде в ближайшие несколько часов появляется изменение. А что за проблемы с картой Пскова?
 
OlegusMDH  Я могу считать себя профи так как навигацией занимаюсь больше 3 лет. Так вот вы глупость говорите сравнивая навител и ситигид. Скорее тут играет дело привычки.
И еще не забывайте что кроме Питер и Москвы еще полно городов.
 
Скажите где скачать халявный Навител с картой Питера - я как независимый полуэксперт :grin: заценю :grin:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
GpsMan
Так я же пишу что зачем мне много городов? Питер лучше у СитиГида. И не надо для этого 3 года заниматься навигацией чтоб это оценить, тут надо полгода поездить плотно. А по России я что-то другое выберу. И насчет Пскова я не вижу ответа.
 
GpsMan
Странно, называете себя профессионалом и при этом ставите клиентам навител и еще парочку программ.
Зайдя на сайт навитела видим тему: Правим карту Санкт-Петербурга и ЛО http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=990&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= 37 страниц и ни одна ошибка не устранена.
Вы кстати сами ей пользовались? Программа реально не знает что такое развязки на кольцевых и предлагает прыгать с мостов :grin:. Про двойные сплошные и кирпичи вообще не говорю.
Кстати там недавно обновление было, теперь программа не видит POI и часть адресов.
Ставьте клиентам нормальные программы :grin: и не придется из худшего выбирать автоспутники
 
Demon и  OlegusMDH   Вы серьезна думайте что кроме Питера нет городов? И что все покупают навигацию для дорожных развязок? Иногда стоит думать для чего вопще навигация. Там про то что она тока под автомобили не слова не сказано.
 
GpsMan
Навигация мне нужна только для Питера, Москвы и области с трассой Е95. По крайне мере последние пару лет только там и требовалось. Так вот по моим нуждам актуальнее СитиГида пока ничего нет. Я понимаю что по России возможно есть и получше решения, но мне они совсем не нужны, мне надо постоянно кататься по Питеру и быть в курсе улиц, закрытых на ремонт, односторонних улиц, пробок и прочего.
 
тогда в чем спор? Тогда не надо говорить что автоспутник или навител плохо.
Люди обычно покупают навигацию  для Другова города, например половину моих клиентов вопще Питер не интересует.а от Сити гид плюются. Наивно пологая, что за пробками следят с вертололетов или со спутника. О поняв бесполезности данной функции переходят на автоспутник. Поговорите с таксистами если у вас есть сомнения по поводу полезности Сити гида и пробок.
 
У меня возник глобальный вопрос. Мне очень актуален именно GPS навигатор, что будет лучше взять в купе с магнитолой типа вот http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-CMDN6000-p-8359.html , или все-таки лучше отдельный навигатор?
 
GpsMan
Причем тут спутники? О пробках я узнаю через 5-10 минут после появления в этой пробке пользователя системы, а также из Яндекс-пробки и радио. Таксисты вообще слабо ПДД знают, куда им до Навигаторов то?
 
Алена
Лучше КПК с GPS. И туда поставить уже программу и любые карты к ней на выбор.
 
Алена
штуковина навароченная по ссылке. но прям там же написано что греется сильно.
А вообще обычно народ старается размещать навигатор повыше, чтобы глаза сильно не опускать
 
КПК с gps он во первых для людей более менее разбирающихся в компах, во вторых цена, если не ошибаюсь тысяч 15 получиться . Отдельно навигатор выйдет 7-8 тысяч .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Понимаете в чем у меня возникает вопрос, как бы обычно когда все вместе совмещено, то обычно что то из встроенного не есть гуд правильно работает. Вот у меня и возникает вопрос может ли навигатор как то неправильно работать, или он по теории всегда работает нормально, независимо куда он встроен, или он отдельный.
 
Алена
лучше взять отдельно- во первых( и в основном(имхо))-всегда можно снимать и прятать,во вторых- на другой машине использовать,а также при пеших прогулках в незнакомых местах(за границей особенно актуально при поиске своей машины)
Работают корректнее ,ибо не загружены всякой фигней.Хотя кпк тоже интересен-можно несколько програм загрузить и выбирать взависимости от ситуации. Ну и,как выше написано,экран перед глазами или внизу-две большие разницы... Я телевизер в городе только на торпеде могу смотреть :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Я вот тоже думаю что отдельный навигатор будет работать корректней, но меня убеждают что все это ерунда он и в магнитоле неплохо работает.
Demon
То что он грееться меня не пугает, я думаю с кондеем он греться не должен.
OlegusMDH
КПК не хочу почемуто.

Вообщем буду думать.:grin:
 
КПК с gps он во первых для людей более менее разбирающихся в компах, во вторых цена, если не ошибаюсь тысяч 15 получиться . Отдельно навигатор выйдет 7-8 тысяч .
Это если брать продвинутый КПК с претензией на что-то большее чем GPS.
А если взять напр. HP 2190 тыщ за 8 плюс недорогой BT модуль- то на то и получиться по деньгам, только функций у КПК больше и возможность выбора ГПС софта подкупает (у меня 4 штуки стоит - у все свои плюсы и минусы, карт опять же - немерено).
Если КПК ваще никак не нужен -практичнее отдельный купить
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
Вообщем купила я навигатор с поддержкой пробок, то есть с программой ситигуд, Clobus GL-800/ C самого начало начались головняки. Он переодически слетает с маршрута и начинает требовать лицензию (хотя при этом прога лизензионная стоит). Звоню в службу поддержки ситигуда, там говорят поменяйте карту памяти, в ней говорят проблемма. Поменяла, прогу переставило, непомогло. Звоню опять, они мне высылают новую прогу, ту типа надо удалить, эту закачать. Все сделала, вообще навигация не запускаеться. Говорят странно. Долгими попытками выясняю что прогу мне прислали без доп.файла. Добавляю этот доп.файл, заработала. Пока еще незнаю будет исправно работать или нет, посмотрим.
Но несмотря на все эти проблемы, мне очень понравилось.:grin:
 
Сегодня окрыл для себя вот такую вещь
http://mobile.yandex.ru/maps/
Закачал, вполне прилично показывает карту города, пробки, скорость движение и приблизительное местоположение (даже без GPS). Информация о пробках вполне реальная. ТОлько вот трафика хавает немало. Но для оценки дорожной ситцации и прокладки маршрута уходит 2-3 р (ТЕЛЕ2). Впринципе не так уж и дорого выходит
 
http://navimag.ru/catalog/item/2042
вот то что мы купили
 
Врет он все этот яндекс, посмотрите, что в Колпино днем кажет:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Врет он все этот яндекс
Ну почему же врет....  :lol:  В Колпино ,в сторону Финляндской (особенно по К. Маркса) всегда пробки... :grin: Но .зато,потом вдоль забора можно до Бр. Радченко и далее до ДСК  доехать без пробок....  :down:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ну только с Веры Слуцкой и Трудящихся наврал, а так, оно так и есть
 
Врет он, врет. :grin: вчера смотрел в час ночи. Весь город нормально, а Колпино желто-красное :grin:)
 
Там информация о пробках определённое время живёт, если когму то не удалось там проехат с ГПС со скорость не менее 30-40 кмч
 
Вот уже больше года пользую зверика HP rx 5730 - машинка чудо. 400MHz проц, 1Gb мозгов на борту + SD 2Gb и GPS Sirf III. КПК купил за 9200 (комплект полный), а SD за 600 руб в MediaMarkt. Я с этой приблудой ездил по России, в Финку мотался. Для России и Европы поставил iGO 2006, а вот для Украины пришлось брать Навител ломанный.

Сравнив цену КПК - 10000 и приличного навигатора - 14000 невольно задумываешься почему обрезки стоят дороже

По поводу карт: скачивал все с 4pda.ru, да еще POI натаскал с HPC.ru
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
Mihalich
чичас 2008 IGO уже в ходу, обновляйся :grin:
 
Я по IGO 2008 ездил летом в Анапу. Бумажная карта нужна была только в самой Анапе. Да и не особо, правда. IGO меня провел без проблем по Воронежу (гостиницу там искал) и по Краснодару (заезжал в местную Тойоту).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761