Четверг, 28 марта 2024 г. 15:46:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Люблю учителя.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Люблю учителя.
 
ket
Если у Вас такая большая и ответная любовь, то зачем же вы спрашиваете советов, ведь когда люди по настоящему друг друга любят, то они ни у кого совета не спрашивают, и им глубоко наплевать на мнение посторонних. Или вы все таки сомневаетесь немножко в ответных чуствах, или боитесь того что рано ну или поздно ваш кавалер повзрослеет и все это пройдет, так это уже не любовь а влюбленность. Я сама выходила замуж почти в 17 лет, но мужу моему на тот момент было 25. У вас обратная сторона, и Вам придеться приложить массу усилий что бы сохранить ваши чуства надолго.
 
deffochka
Обычно (привычно)...
Возможно  и почЮдилось. Бум считать, что это была неудачная йУмореска.:wink:
вот любишь ты себя принижать почему-то.
а это все из детства, от мечтаний. Вот мечталось, что буду 135 ростом и с квадратной головой, чтоп пЫво  с чипсами удобно было на ней носить, но... судьба сказала быть птицей высокого полета, вот судьбе за этот сказ мстю-с:grin:

это всё для того, чтобы сказали обратное
да не...   выцыганивать комплименты... как можно!))) Но все равно, спасибо, доброе слово и кошке приятно. Тем более от тех, чье мнение уважаешь и ценишь.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
ket
о большой любви молчат. Просто тихонько живут и не дышат, боясь спугнуть. Или я что-то не понимаю. Прячут ее от чужих глаз, как прячут новорожденного ребенка. И не спрашивают совета. Не рассказывают. Это чудо, это тайна, это очень личное и касается только двух. Но это та любовь, которую знаю я, которую чувствую, которой живу. Без чужих стихов и рассказов, без чужих слов и букв. Словно чужое - может разрушить этот невесомый мир.  Но у всех же по-разному, поэтому я легко могу ошибаться. Мне нравится, когда я ошибаюсь:grin: А еще я помню, что для того, чтобы забыть другого мужчину нужно по крайней мере год - зима, весна, лето и осень, хотя бы один цикл, чтобы снова чувствовать, чтобы был чистый лист без остаточного намагничивания. Но (опять же) - это только мое мнение, мои наблюдения, все мы (к счастью) разные.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
lori
о большой любви молчат. Просто тихонько живут и не дышат, боясь спугнуть.

Ну это уж слишком... :grin:

P.S. А о ней не поют? Не кричат на весь мир? :tongue:

А еще я помню, что для того, чтобы забыть другого мужчину нужно по крайней мере год - зима, весна, лето и осень, хотя бы один цикл, чтобы снова чувствовать, чтобы был чистый лист без остаточного намагничивания. Но (опять же) - это только мое мнение, мои наблюдения, все мы (к счастью) разные.

Это точно...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
lori
о большой любви молчат...



Но у всех же по-разному

Это верно, у многих  когда это чувство поселяется в сердце хочется обнять весь мир и от избытка чувств-с  восторженно поделиться со всем миром счастьем. Но когда прячешь- мудрее, потому что открываясь миру есть опасность кражи драгоценного более хитрыми и расчетливыми желающими.
Manager
Это точно...
уточните
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa

есть опасность кражи драгоценного более хитрыми и расчетливыми желающими.

Значит это не счастье, а объект (составляющая часть понятия "преступления".)
 
Axelsson

Значит это не счастье, а объект (составляющая часть понятия "преступления".)
А с объектом и счастье, но  статьи за кражу самого ценного- человеческого счастья,  органы не предусмотрели...
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
А с объектом и счастье

Не путай объект и субъект:grin:

статьи за кражу самого ценного- человеческого счастья, органы не предусмотрели..

Ну вот, опять органы виноваты:grin:

Или ты какие органы имела в виду?:smirk:
 
SoffKa
уточните

Ну ё-моё... :cool: Рассказывал уже... :confused:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
SoffKa
не-а. Не из-а кражи:grin: Просто если громко кричать - может не хватить сил на самые главные слова:grin: Весь мир сводится к любимым глазам. Или, наоборот, эти глаза становятся целым миром. А зачем тогда кричать об этом другим? Никого другого просто не существует. Песни, стихи, да больше - вся жизнь до капельки - это все предназначено для одного. Просто иногда этого очень много и оно  греет и освещает еще кого-то постороннего, кто случайно оказался рядом:grin: И этим отличается настоящая любовь от всего остального. Так мне кажется;)
А вообще, лучше получается, если в семье "рулит" мужчина. "Рулящая" женщина - это всегда лунные циклы и критические дни. Задавать направление должен мужчина, а вот осваивать пространство вокруг - женщина, украшать его, делать удобным, съедобным, уютным, этакие взаимоперпендикулярные плоскости, которые образуют гармоничное прочное единство. Поэтому 17-летний "вектор, задающий направление" для меня кажется маловероятным (хотя возможным). Но разговоры о самоубийстве - это настораживает.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
SoffKa
идеального в жизни не бывает.
И все равно, надо стремиться к лучшему!
lori
ученик за любовь принял жалость к Вам?
Да здесь может быть что угодно - страсть, сексуальный опыт, выгода, спор, и т.п. В одном ты точно права - нельзя брать на себя такую ответственность. У мальчика должна быть нормальная жизнь, а не сублимация.

ket
Вы меня простите, пожалуйста, может я действительно циничная и эгоистичная, но я не могу понять: как взрослая женщина - завуч (пример, ответственность) может жить иллюзиями и писать стишки из сборников 12-ти летних девочек. ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ ...
так вот если это действительно так, то ты должна его отпустить.

И Алена тысячу раз права в том,  что когда человек дорог (люблю), не будешь спрашивать советов и слушать мнения других.
в семье "рулит" мужчина
Лучшая карьера для женщины это ее муж.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Axelsson
Или ты какие органы имела в виду?
Знамо какие. Органы Власти- внутренних дел и внешних сношений)))
lori
А зачем тогда кричать об этом другим? Никого другого просто не существует. Песни, стихи, да больше - вся жизнь до капельки - это все предназначено для одного...
Кричать, конечно,  не означает, что надо на Невском орать во все горло о любви:grin: Сердцем, восторгом, взглядом:grin:
а если тому, ОДНОМУ  это не надо, точнее надо, но от другой ... как быть ,  "что делать со своей любовью" :sad:
Аноним
Лучшая карьера для женщины это ее муж.
Было бы так в жизни  женщины здоровье свое  и красоту не губили на производствах:cool: :sad:
Но   фраза оч. верная:up:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
хватит ржать, он мне нравился, такой высокий, статный, выправка... ну дура мыла маленькая, идеалы другие были, наверное
не то чтоб руки заламывала или из окна прыгать думала, но нравился...
© WWW
Любить хорошего  учителя вполне нормально, каждый учитель в глубине души хочет, чтобы ученики его любили и уважали(наверна). Но сдается мне, тему переименовать надобно  в "Хочу учителя"
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
а если тому, ОДНОМУ это не надо, точнее надо, но от другой ... как быть , "что делать со своей любовью"
Что делать со своей любовью? Можно много чего - сажать цветы, рисовать картины, мыть подъезд и обоссанный лифт, короче все, что хоть немного делает этот мир чище. Мир, в котором живет любимый человек... А вот писать бесконечное "как я по-настоящему люблю" незнакомым интернетовским людям - нелепо и странно. Чтобы порадовались? Удивились? Поспорили? Иззавидовались до_невозможности? Какая радость, когда твоя любовь перетирается на чужих клавиатурах чужими словами и чужими понятиями? Мне это непонятно, поэтому и топчусь здесь со своими дурацкими вопросами.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
lori
Что делать со своей любовью? Можно много чего - сажать цветы, рисовать картины, мыть подъезд и обоссанный лифт, короче все, что хоть немного делает этот мир чище.
И делать еще более красивой и счастливой   разлучницу  ту,  что разрушила  счастье? Это надо быть незнамо каким ангелом. В Москве соседка по лестничной площадке не смогла ни мыть лифты, ни жить с  позором  отвергнутости  и решила сделать мир чище..  выбросилась из окна от своей любви...:sad:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
Счастье - оно внутри, как его может разрушить какая-то разлучница? Выйти из окна - знакомо, к сожалению. Но это не выход (надеюсь, ты понимаешь). Я уже как-то писала - любить (для меня) это принять сразу все, даже возможность того, что он не будет с тобой (уйдет к другой, уйдет из жизни, станет другим). Понимаешь? Принять, как принимаешь "и в болезни, и в бедности, и в горе". А позор отвергнутости - это, как мне кажется, чувство больше похожее на гордыню. Мне кажется, что именно в таких ситуациях и раскрывается - любовь это была или что-то другое. Кандалы или крылья. А шагнуть из окна или попытаться перешагнуть через свое болеющее самолюбие - это каждый выбирает для себя. "Выбирают тоже как умеют" (с)
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
А вот писать бесконечное "как я по-настоящему люблю" незнакомым интернетовским людям - нелепо и странно. Чтобы порадовались? Удивились? Поспорили? Иззавидовались до_невозможности?
может потому, что больше не с кем поделиться? обычно такие отношения скрывают от окружающих и близких.
может потому,  что хочется поддержки..не знаю. я тоже не сторонник вываливать личную жизнь и проблемы на всеобщее обозрение. но, с другой стороны, инода легче рассказать всю подноготную абсолютно чужим людям, которые тебя никогда не видели, не увидят и не узнают.
все люди разные. и утверждать, что вот когда вот так,то это ненастоящее - это равняться на себя. потому что вы так бы не сделали, если бы любили по-настоящему.
не судите...
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
инода легче рассказать всю подноготную абсолютно чужим людям, которые тебя никогда не видели, не увидят и не узнают.
Синдром вагонного попутчика...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
lori
Счастье - оно внутри, как его может разрушить какая-то разлучница?
Не понимаю:confused: Девочка полюбила учителя,  учитель любит свою жену( любовницу, другую ученицу), девочка понимает, что шанс всегда есть, но как в 17 лет она может мудростью женской(житейской)  понимать, что тихо ненавидеть жену  или полюбовницу учителя- разрушение своей же  личности, что если любишь радуешься  счастью возлюбленного  пусть даже  с другой. С такой мудростью редко рождаются, мудрыми делает опыт, ожоги.

Выйти из окна - знакомо, к сожалению. Но это не выход (надеюсь, ты понимаешь).
Я -то к счастью или  сожалению это понимаю, но свое понимание  в чужое сознание молодого организма как вложишь... Я вот когда узнала о  судьбе той  соседки ( поступке, уходе) очень переживала  что мы с ней не были настолько хорошо знакомы, чтобы предположить подобный исход...

Я уже как-то писала - любить (для меня) это принять сразу все, даже возможность того, что он не будет с тобой (уйдет к другой, уйдет из жизни, станет другим). Понимаешь?
Понимаю, но лишь разумом, понимаю, что благородно. Сердцем, увы, не могу понять. Если чувствую, а это чувствуется на начальной стадии отношений, что   есть возможность того, что он впоследствии способен на предательство    о  любви не может быть и речи,  не допускаю слабости чувств-с,  точнее у меня она вряд ли возникнет  к иудушке. Уйдет из жизни, станет другим- это несколько иное, ничто не вечно под Луной.

Принять, как принимаешь "и в болезни, и в бедности, и в горе".
Я думаю, что это  относится к большинству женщин и к меньшинству мужчин.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
lori
А вообще, лучше получается, если в семье "рулит" мужчина. "Рулящая" женщина - это всегда лунные циклы и критические дни. Задавать направление должен мужчина, а вот осваивать пространство вокруг - женщина, украшать его, делать удобным, съедобным, уютным, этакие взаимоперпендикулярные плоскости, которые образуют гармоничное прочное единство.

Ну, это у кого как «лучше получается» :grin: Далеко не все мужчины у нас  мужественные «добытчики», способные принимать правильные решения в нужный момент. И далеко не все женщины способны создать в доме теплую уютную атмосферу, хозяйственны и домовиты. Люди то все разные, и наверное неправильно задавать направление одно для всех.
К примеру, если мужчина рохля и недотепа, который до женитьбы всю свою жизнь держался за мамину юбку, а его «половинка»  наоборот – активна, энергична и сообразительна, то разве «лучше получится», если «рулить» в семье будет муж (тем более если ему самому этого не хочется)?
Для кого-то может отношения в стиле «мама-сын» неприемлемы, а кому-то может нужны именно такие отношения и никакие больше. И кто сказал, что это плохо? Если это устраивает обоих?
И кстати говоря, если женщина старше, это еще не означает что она будет играть роль «мамочки», а он «сыночка». Ведь поведение человека обусловливается не сколько возрастом, сколько характером, темпераментом человека, его воспитанием и пр. Многие в 18-20 лет заводят семьи, а кто-то и до 50-ти никак не наиграется.
Так что, по-моему, лучше получается - когда в семье взаимопонимание, и неважно кто находится у руля – муж, жена или в партнерстве, главное, чтобы это положение устраивало обоих.
 
lori
Счастье - оно внутри, как его может разрушить какая-то разлучница? Я уже как-то писала - любить (для меня) это принять сразу все, даже возможность того, что он не будет с тобой (уйдет к другой, уйдет из жизни, станет другим).

Да просто одно счастье – это любить издалека, и совершенно другое – любить, когда вот он тут рядышком, у тебя под бочком. Как ни крути, а наша эгоистичность требует чтобы чувства были взаимными. Я вот наоборот не понимаю, что это за самопожертвование, когда женщина позволяет своему любимому мужчине унижать и оскорблять ее, а то и побои сносит, или еще чего похуже, "лишь бы он был рядом"?

Мне кажется, что именно в таких ситуациях и раскрывается - любовь это была или что-то другое. Кандалы или крылья.

А разве без «таких» ситуаций не понятно? :confused: Тем более если не первый год вместе. Отношения и чувства не стоят на месте. Что-то уходит, что-то приходит. Любые длительные отношения со временем умирают в старом качестве и возрождаются в новом. Сначала страсть, потом добавляется понимание, дружба, уважение, сотрудничество, родственная привязанность и далее. Вот любовь, она когда, на какой стадии? Или на каждой, просто тоже проходит свои стадии, изменяется?..
Возможно, если вы уже далеко не в самом начале отношений или прошлый опыт добавил житейской мудрости, то наверное действительно можно простить все. Но если нет? Разве разочарование в человеке не может изменить чувства к нему? Если любовь меняется со временем, то почему она не может измениться в «такой» ситуации?

deffochka
все люди разные. и утверждать, что вот когда вот так,то это ненастоящее - это равняться на себя. потому что вы так бы не сделали, если бы любили по-настоящему.
не судите...


...и не судимы будете. Точна...

SoffKa
Принять, как принимаешь "и в болезни, и в бедности, и в горе".
Я думаю, что это относится к большинству женщин и к меньшинству мужчин.


+1  :sad:
 
Ну вот и все............:sad: Его родители узнали..............Либо работа, либо мы расстаемся..........:sad:  :sad:  либо пусть ждет...
С улыбкой ket :-)
 
Кто проболтался?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
ket
либо пусть ждет...
Если он любит то дождеться, а если не дождеться значит  и любьви натуральной у него и нет.
 
Manager

Кто то из учителей........:sad: :sad:
С улыбкой ket :-)
 
ket
Вы сообща, что ли, тайну хранили? :confused:

Вот, собственно, испытание...

P.S. Хотя может быть, что он сам струхнул... На мозг капнули... Но лучше сейчас, чем потом...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager

мы сейчас втайне встречаемся.........он пошел к другу(а сам ко мне)........друг его прикрыл на часа 2........пока только так!!!!!!!!
С улыбкой ket :-)
 
ket
Мне вот стало интресно, а он знает, что Вы обсуждаете ваши отношения на форуме?
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
какая-то вавилонская башня - каждый на своем языке :sad:
SoffKa
17 лет - совсем ребенок, я прочитала про разлучницу и отвергнутость и подумала, что кто-то более взрослый, а тут такой нежный возраст, грустно:sad: Об этом вообще говорить сложно. А что мог сделать учитель - жениться, наговорить обычных сказок, пообещать чего-нибудь в надежду, что со временем перемелется? У него не хватило ума, у нее - взрослого человека рядом, а, может быть любви в доме, которая помогла бы удержаться от подобного шага. Но грустно и больно, полностью с тобой согласна.
Sfinks
я хотела сказать про другое, не знаю, почему прочиталось про измены, побои и т.п. Я говорила про то, что люди меняются. И то, что он потом может встретить и полюбить другого человека вовсе не значит, что он становится от этого иудушкой. Никто и ничто не может гарантировать вечной любви, ни клятвы, ни обещания, предусмотреть все просто невозможно. Другое дело как потом с этим жить, расстаться или погрязнуть в обманах - это уже зависит от самого человека. А измены, побои - при чем здесь любовь? Какой бы жизненый опыт не был - измена всегда пахнет одинаково.
А вообще - я плохо пишу, хочу сказать одно, а читается совсем другое. Просто сама тема "выхода из окна" из-за несчастной любви каждый раз дергает меня, словно больной зуб.
deffochka
не сужу, чесслово, переживаю. Просто пишу коряво:sad:
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761