Вторник, 19 марта 2024 г. 13:11:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

а надо ли выходить замуж???????????

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
а надо ли выходить замуж???????????
 
Расторжение брака - дележ имущества

а это уже проявление меркантильности. Ну и какой дурак отдаст всё, наоборот, под конец отношений сделать такую Ж...У своей половине, чтоб без трусов оставить...
 
проявление меркантильности - это делёж чайных ложек и канцелярских принадлежностей,
а дележ имущества - это проявление здорового чувства собственника по отношению к заработанному "непосильным трудом"...
...ну или алчного чувства наживы на делёжке чужого имущества партнёра...
@ИМХОтеп III
 
ну народ, если думать перед свадьбой о том что потом что то надо будеть делить при разводе, то и нефиг тогда вообще чего то начинать, живите по одному в гордом одиночестве и даже не пытайтесь что то начинать.
Torque
а детей ты тоже в гражданском браке растить будешь, то есть твоя гражданская жена будет матерью-одиночкой?
 
регистрация брака - наиглупейшая формальность отношений.
Так могут только неуверенные в себе люди рассуждать..*а вдруг лучше найду.*..  :confused: .Именно -регистрация и* Брачный договор* Позволяют не задумываться о возможном предательстве с целью *оставить без трусов*.а жить полноценной жизнью..(как то так...Имхо) и никакого дележа....
И еще...Брачный договор не сможет сохранить брак,но сохранит  в дальнейшем человеческие отношения(источник-личный опыт)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
надо или нет - личное дело каждого. Я вот не вижу особого смысла в штампе. Что измениться вотношениях после свадьбы? Или что-то все-таки меняется?
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
Алена
если думать перед свадьбой о том что потом что то надо будеть делить при разводе, то и нефиг тогда вообще чего то начинать, живите по одному в гордом одиночестве

Думать лишний раз никогда не помешает, всякое в жизни бывает.

sovanik59
Брачный договор не сможет сохранить брак,но сохранит в дальнейшем человеческие отношения
И как же это?
...еще один звонок, и смолкнет шум вокзала, и поезд улетит в сиреневую даль...
 
Думать лишний раз никогда не помешает, всякое в жизни бывает.
иногда долгое обдумывание приводит к большому разочарованию.
 
zlovonik59
элементарно, Ватсон.... Любовь приходит и уходит,но когда нечего делить(все поделено полюбовно и заранее-в этом не вижу ничего предосудительного-если любишь,то все готов  отдать партнеру,а он тебе-в итоге достигается консенсус,закрепленный на бумаге-все равно долгие годы Вы вместе собираетесь этим пользоваться....все остальные  недопонимания  воспринимаются ,как каприз судьбы....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
...ну или алчного чувства наживы на делёжке чужого имущества партнёра...
я про это и говорю...
Алена
во первых - я пока не собираюсь обзаводиться спиногрызами!
во вторых - если рождается ребёнок в гр. браке, то что пздц всё бросить и сломя голову бежать в загс ?! для ребёнка отец всегда будет, а как будут оценивать это положение, люди такие как вы, мне всё равно.
А матерью-одиночкой можно и в офиц.браке быть, при живом супруге ...
sovanik59
Так могут только неуверенные в себе люди рассуждать.
мда?!
брачный договор (источник-личный опыт) ?! я вижу ты многое прошёл, но до сих пор живешь с постсоветским синдромом.

и с чего ты взял, что я боюсь семейной жизни?
 
Torque
А я про тебя даже и не думал  :lol:
А что ты называешь постсоветским синдромом? Отказаться от чего то в пользу своего же  чада? Или,не имея брачного договора, в пылу сиюминутной ненависти.делить котлеты в холодильнике,прекрасно осознавая,что тебе они не нужны...  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Torque
во первых - я пока не собираюсь обзаводиться спиногрызами!
вот с этого и надо начинать. обзаводиться (какое гадское словечко то) ты ими видимо собралса в предпенсионном возрасте, а растить будешь уже на пенсии.
во вторых - если рождается ребёнок в гр. браке, то что пздц всё бросить и сломя голову бежать в загс ?! для ребёнка отец всегда будет, а как будут оценивать это положение, люди такие как вы, мне всё равно.
ню-ню. ты наверное забыл что кроме таких-идиотов как мы есть еще кучу всяких формальностей, но тебя это такого крутого юного максималиста  конечно еще не беспокоит.
А матерью-одиночкой можно и в офиц.браке быть, при живом супруге ...
ей-богу смешной ты.:grin:


Так могут только неуверенные в себе люди рассуждать.
правильно говорит sovanik59

ну или алчного чувства наживы на делёжке чужого имущества партнёра...
народ вы прикалываетесь что-ли? имущество так же благостно делиться и при том что вы не были зарегистрированы, а просто жили так называемым гражданским браком.
 
Torque
Если дети это спиногрызы то "диагноз торч" очень верен.И что гражданский брак. что любой другой это уже без разницы(хотя чего меня слушать:lol: )
 
После гражд.брака имущество делится далеко не полюбовно если вообще делится, а с точки зрения закона- накаких дележей не предусмотрено, конечно возможно если не предъявляются квитанции, накопленные лет за 5-10...Церковь ведь тоже кажется не признает никаких гражданских браков.
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
tafa2007
Молодо-зелено...\После 7 лет совместной жизни (гражд.бр.), имея двух свидетелей, подтверждающих, что вы вели совместный быт, можно по суду! делить.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Молодо-зелено...

В точку! Терпимости и ума не хватает нынешнему поколению. Вот и прыгают к другим в постель.Разводы..разводы...
 
Аноним
а я и не утверждала, что нельзя, но нужны подтверждающие документы, что за такое-то имущество платили именно вы, т.к.чеки, расписки, договоры и т.п. Не со слов же свидетелей будут делить...Но этот дележ будут производить не как с супругами, а как с двумя гражданскими лицами и только. В случае же смерти одного ( прошу прощения за такой пример) второй сожитель не будет в списке наследников числиться вообще...
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
tafa2007
так и в браке нужны подтверждающие документы. просто не надо опускаться до таких низостей как дележка как сказал сованик котлет.
 
котлеты конечно нафиг, а вот квартиры, машины, дачи пополам не деляться...а в браке все ( кроме полученного по наследству и дареного лично кому-то) делится пополам, если нет другого договора...а не делятся сейчас только те, у кого делить нечего...
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
Torque
спиногрызами :smirk: :smirk: :smirk:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
Господи, какой кошмар! Люди, вы про брак в смысле "сделано некачественно". А про брак в смысле "семья", "род", "фамилия"... Про ценности, но не материальные слабо?

надо или нет - личное дело каждого. Я вот не вижу особого смысла в штампе. Что измениться вотношениях после свадьбы? Или что-то все-таки меняется?

Да, меняется! Вы становитесь одной семьей! Знаю, вы можете сейчас сказать, что кто-то и без штампа семья, и наоборот! НО... После официальной регистрации (хорошо бы еще и после верного выбора спутника жизни), вы начинаете растить семью. Создавать ее. Устраивать свои традиции, ценности. Появляется что-то, откуда можно вести свой род, шаг в вечность.
Без штампа, (имхо) всегда где-то есть неуверенность, а вдруг найдется кто-то получше. Ведь фактически обе стороны свободны. Без границ.
И когда вдруг "гремит гром", и есть угроза рапада семьи, какие-то неурядицы, какие-то проблемы, то есть смысл бороться, за сохранение СЕМЬИ. Семья, когда в полном смысле этого слова, она штука материальная.
Сори, сложно выразить мысли словами. Думаю, нужно это прочувствовать.
 
зачем выходить замуж?????
Обычно люди женятся, когда любят друг друга, когда понимают, что хотят быть рядом все время, когда жизнь по-отдельности им не кажется радостной.
Если бы каждая пара, которая собирается поженится, думала сначала о разводе и разделе имущества, у нас, наверно, и семей бы не было...
Брачный договор - это, конечно, хорошо, но, согласитесь, что-то в нем есть нехорошее. Как предчувствие развода, недоверия будующих супругов друг другу...
 
Как предчувствие развода, недоверия будующих супругов друг другу...
Так никто не говорит ,что в день свадьбы...А вот ,когда эйфория влюбленности пройдет.можно и ,трезво рассудив,подумать...Жизнь то -ссуко хитрая штука...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Начнем с терминов:Гражда́нский брак — брак, оформленный в соответствующих светских органах государственной власти. Исторически институт гражданского брака сформировался (в Нидерландах — с 1580 г., во Франции — с 1791 г., в Англии — окончательно с 1836 г., в Германии — с 1875 г., в России — с 1917 г. и др.) как альтернатива браку церковному.
 Заметьте господа "оформленный".Нынешнее значение термина искажено.Причем икажено сознательно и возможно навсегда.Возникает вопрос кому это выгодно?Уже много лет смертность в России превышает рождаемость.Одна из причин
данного явления - подрыв института семьи.У сожительствующих (в отличии от супругов) нет обязонностей,нет прав,а значит нет планов ,нет необходимости что либо предпренимать.Так же существует мистический план бытия ,который никак нельзя сбрасывать со счетов.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
sovanik59,лугиша и Алена

вы можете выплеснуть на меня всю свою негативную энергию . у вас её с годами видимо много накопилось :lol: выплеснуть то некуда видимо......а вам только и остаётся, что сидеть в нэте, да строить из себя людей, которые прошли огонь и медные трубы.

да глядя на Лугишу с Алёной, а точнее читая, что они пишут по различным темам, вооооооообще не понимаешь, как они ещё могут что-либо советовать.....

зы!!!!!! плз оставайтесь при своём мнении, не нужно пытаться навязывать своё другим, ведь прожив ещё пару-тройку десятков лет, вы можете понять, что в жизни вы ничего не добились, только как продолжили свой род и всё!!! Но свой род продолжают и собаки и свиньи, а человечек должен стремиться к достижению чего-то, а вот чего.... он и сам решает....пивка 1,5л вечером сидя за компом тяпнуть, когда дети не по далёку капашатся......либо заняться собой....... или обучению своих отпрысков чему либо..... ну это как вариант



Stop the degradation   И М Х О :tema_zakryta:
 
zebra
эт я любя :Strax:
 
Не 1.5 а 2.5:tongue:
Да и читать мои глупости не стоит:lol:
И М Х О
 
Torque
ты мальчик рот открывать учись тогда когда научишься кому-нибудь его закрывать.
что в жизни вы ничего не добились, только как продолжили свой род и всё!!!
:lol: слышь лугиша и это я слышу от торчка который уже видимо много чего добился.

кстати расскажи-ка нам всем каким образом ты в жизни планов своих добиваешься, и сколько нынче стоит пьянка за рулем, или тебе еще решения таких вопросов не доверяют? или я не права в выборе твоем жизненном?
 
Torque
Еще раз -для тех .кто на бронепоезде-Почему я о тебе должен вспоминать? Извини-не та ориентация :lol:  Никому своего мнения не навязываю.А форум он для того и создан.чтобы делиться им.Если неинтересно-не читай.А вот своим жлобским высказыванием ты вызвал некоторый негатив в моей изнеженной душе.А здоровье-превыше всего.Посему,до тех пор ,пока ты не дорастешь до моего самосознания,общаться с тобой мне скучн-а-а...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
господа,полегче с аргументами и переходом на личности.или замуж выходят,чтобы в "нэте сидеть" и взятки за пьянку давать?:smirk:

имхо,штамп не остановит,к примеру,кобелирующую личность.ни мужчину,ни женщину.как бы там ни было,а официальная регистрация не перевернет в голове человека разом его моральные ценности и взгляды на брак,замужество.равно как и получая диплом о каком-либо образовании мы не просыпаемся вдруг специалистами."супруги"-это социальная роль,своего рода  квалификация,которая растет с годами.дело все в отношении к институту семьи,в наличии желания создать ее,самих отношениях в конце концов,а отнюдь не в официальной регистрации этих самых отношений.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
амуж выходят,чтобы в "нэте сидеть
Перефразирую  :lol:  В *нете* сидят .чтобы замуж выйти. А ведь как нынче хорошо-без штампа в один номер заселят,,никаких сроков примирения,как при разводе-чумадан в зубы и пи=дуй,откедова приехала,лимита казанская :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761