Четверг, 25 апреля 2024 г. 16:42:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

а надо ли выходить замуж???????????

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
а надо ли выходить замуж???????????
 
Отлично !
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
от ЧЕГО (КОГО) ?
@ИМХОтеп III
 
насолили вы тут друг дружке видимо, друзья- форумчане...и так постоянных посетителей маловато, а в вашу ругань встревать силы характера не у каждого хватит. Пойду пошарю по другим темам- может нарою еще чтонить интересное...
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
насолили вы тут друг дружке
Дык только тем и держимся ещё здесь! :lol: А иначе и нас бы тут не было... :grin:
@ИМХОтеп III
 
sovanik59
Так могут только неуверенные в себе люди рассуждать..*а вдруг лучше найду.*..

Нравятся мне такие темы, где всех под одну гребенку. Как можно однозначно определить, что лучше - гражданский брак или зарегистрированный? Может кто не в курсе, но все люди разные, хотят от жизни разного и ведут себя по-разному. Бывает, люди избегают офиц. регистрации потому что имеют уже печальный опыт брака, который возможно принес им кучу страхов и разочарований. И даже если они уверены в чувствах друг друга на все 100%, им просто не хочется повторения прошлого опыта. Хоть и говорят, что второй брак обычно крепче первого, т.к. люди учитывают свои предыдущие ошибки и знают, чего ждать в дальнейшем, все же не у всех получается не наступать на одни и те же грабли дважды. И дело не в надежде «встретить кого-н. получше», а в нежелании разрушить то, что есть и без офиц. регистрации. Да, если есть чувства, то для них это не преграда, ни укрепление.  Да, штампом никого не удержишь... только любовью (если брак не по расчету конечно). Но разница между тем что «до» и «после» все же есть.  Это те кто еще не был женат/замужем могут заявлять, что регистрация брака – пустая формальность, но я уверена, что большинство женатиков эту разницу смогут определить.  И для кого-то разницу эту могут составляют не только положительные моменты.

Torque
регистрация брака - наиглупейшая формальность отношений.

Хорошо, если твоя половинка тоже так считает. А если для нее это не пустая формальность? Тогда, если штамп в паспорте для тебя ничего не меняет, то почему бы его и не поставить, раз он ничего не меняет?
Бывает конечно, когда девушка и сама заявляет, что ей это не надо - все и так хорошо, тока иногда для мужчины и женщины гражданский брак выглядит по разному. Это когда девушки в гр. браке считают себя замужем и называют себя женами, а мужчины считают себя свободными. И если чо: «Я тебе не муж... я не обязан... клятву верности не давал... это твоя родня, а не моя...» и т.п.

если рождается ребёнок в гр. браке, то что пздц всё бросить и сломя голову бежать в загс ?! для ребёнка отец всегда будет, а как будут оценивать это положение, люди такие как вы, мне всё равно.

Это до поры до времени. Пока «это положение» не начнут оценивать не только «такие как вы», но и ваше ближайшее окружение.  Это для друзей-подружек ваш брачный статус может не иметь значение. С поколением постарше – родителями и бабушками посложнее будет.  Для них регистрация – это появление нового члена семьи, для них твоя официально зарегистрированная жена будет уже родным человеком, а в случае гражданского брака они могут думать «может с ней что-то не так, раз он на ней не женится?» Отношение будет совсем другим. Даже если это будет хорошее отношение, все равно не то. А если еще и после рождения ребенка не распишетесь, они вообще могут решить что ребенок не от тебя. Конечно, это лишь предположения, может у тебя и по-другому... но и такое в жизни имеет место быть.
И зря ты думаешь, что рождение ребенка  не повод зарегистрировать отношения. Представь себе такую ситуацию: кто-то скажет товему отпрыску, что раз у его родителей разные фамилии, что кто-то из них ему не родной. И попробуй ему объяснить почему остальные дети имеют родителей с одной фамилией, а вы нет. Даже если у тебя это получится, все-равно в пылу какого-н. воспитательного процесса он может с обиды подумать, что «наверное я им не родной, раз они ко мне так относятся».  Он может тебе ничего и не скажет, а психологическая травма обеспечена.
 
Sfinks
Бывает, люди избегают офиц. регистрации потому что имеют уже печальный опыт брака, который возможно принес им кучу страхов и разочарований. И даже если они уверены в чувствах друг друга на все 100%, им просто не хочется повторения прошлого опыта.
Ну а я об чем? Это ли не нерешительность? :grin: А есть такие.что по 7 раз замуж выходят-*грешить* не хотят  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
абсолютно согласна с тем, что штампом никого не удержишь. С моим первым мужеи мы сначала разъехались и только черех несколько лет подали заявление о разводе. Но то, что с появлением официального статуса семьи "отношения" обретают прочные корни, если конечно любовь не прокисла, то это однозначно. Здесь уже прозвучло ключевое на мой взгляд слово "планы на будущее". Если планы общие, так и дорога вдвойне короче, и внезапные броски налево после офисной вечеринки уйдут на второй план, хотя я допуская исключения с обоих сторон. И хватит уже боятся, слушать тошно. Всего-то вы , мужчины, сейчас боитесь- армии, гаишника, начальника, ребенка, загса, импотенции...Уж лучше бы были пох*истами...
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
И хватит уже боятся, слушать тошно. Всего-то вы , мужчины, сейчас боитесь- армии, гаишника, начальника, ребенка, загса, импотенции...Уж лучше бы были пох*истами...
улыбнуло:grin:тема вроде как про "выйти замуж":cool: каким же словом назвать женщин,которым все по..? :wink:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Всего-то вы , мужчины, сейчас боитесь
Мужчиина-не трус...МуЖЧИНА-сапер....Поэтому и опасается ошибиться...:grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
хватит уже боятся, слушать тошно. Всего-то вы , мужчины, сейчас боитесь- армии, гаишника, начальника, ребенка, загса, импотенции...Уж лучше бы были пох*истами...
не, они не бояться, просто легче сказать девушке мечтающей о браки с ним что печать в паспорте ничего не меняет, нежели объяснить что он на ней жениться не собираеться и что он еще не нашел ее ту самую.

Хорошо, если твоя половинка тоже так считает. А если для нее это не пустая формальность?
да нету таких женщин, все хотят именно выйти замуж, причем некоторые настолько этого хотят что их вообще нечего не останавливает на своем пути в достижении своей цели. А то что говорят что не хотят, это лишь только значит одно что ну никак не получаеться у них осуществить задуманное.
 
Sfinks
если твоя половинка тоже так считает. А если для нее это не пустая формальность?
без проблем пойду и поставлю...
С поколением постарше – родителями и бабушками посложнее будет.........
почему то, нет...
 
Torque
без проблем пойду и поставлю... -так сходи уже, и поставь!!! Скока можно девушке мозг парить!

С поколением постарше – родителями и бабушками посложнее будет.........
почему то, нет...
- это пока....

Знаю две пары, в которых мужчины ну уж очень не хотели в ЗАГС идти. Но мамы девушек были непреклонны. Или женись или вали отседова. Короче, поженились. Живут уже 10 лет душа в душу, и одни и вторые.  О "содеянном" не жалеют никогда.
Чего мужики боялись, не знаю. Наверное, все таки, ошибиться.
Все сбудется!!!
 
Torque
без проблем пойду и поставлю...
Так чего тогда до сих пор не поставил:wink:А брачный контракт писать будешь:wink:
 
lava, лугиша

просто есть обратная сторона медали, о которой я промолчу....
вот из-за этого и сидим на попе ровно.
 
Torque
ну дак все-таки вопрос не в том что нет желания жить полноценным браком, и значит все-таки гражданский брак это не такой уж самый лучший вариант. так и надо говорить что есть определенные обстоятельства которые мешают жениться. надо называть вещи своими именами.
 
надо говорить что есть определенные обстоятельства которые мешают жениться

надо называть вещи своими именами.
................Маша....Зина ....Глаша......:tongue:
 
Маша с Глашей никуда не денуться и после загса, если конечно они четко знают, что нужны только для траха. А вот если всем по очереди мозг впаривать, что ты единственная да еще требовать верности- то это нехорошо. Я только знаю точно- если появиться Дуня на горизонте с миллионом долларов приданного, то женихов у нее будет сразу немеряно и немедленно.
Мадам Грицацуева, нафига козе баян? Ну как же, Бендер,это же приданное!
 
Признайтесь женщины , ведь вам не штамп в паспорте нужен (хотя конечно и он не помешает) .

Самое же главное - это свадьба !

Белое красивое платье , букет из ста роз , завистливые взгляды подружек , симпатичное колечко на палец, подарки, конверты  и т.д. и т.п.

А все эти разговоры. Так. Для отвода глаз !!!
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Визард, ты в прошлой жизни был ЕЮ?? :eek: :eek: :eek:
...ну с мужским ли "прямоумием" так тонко проникнуть в тонкости женской психологии?...
@ИМХОтеп III
 
The wizard of emerald city
Белое красивое платье , букет из ста роз , завистливые взгляды подружек - не было этого!!!! Пришли в ЗАГС, по быстренькому расписались. Даже фоток нет.
Букет был из гербер, ярко желтых.
Все сбудется!!!
 
dimedrol

...ну с мужским ли "прямоумием" так тонко проникнуть в тонкости женской психологии?...

Я подсмотрел !

lava

Даже фоток нет.
Букет был из гербер, ярко желтых.


Ну кольцо всевластия то хоть заполучила ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
не было этого!!!!
Но "любви до гроба, романтики, быть одним целым",чтобы "все очень даже сладко и приятно" было?:wink:

Ну кольцо всевластия то хоть заполучила ?
еще депозит на пилу "Дружбу" надо:grin:по совету старших товарищей
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
СРОЧНО В НОМЕР! :help:
101-летний итальянец собирается, наконец-то, жениться на своей 98-летней подружке, потому что их отношения продолжаются уже более полувека.

Единственное, что беспокоит невесту – ей кажется, что они... немного спешат вступить в законный брак: «Мы были вместе более 50 лет, поэтому мне кажется, что мы немного спешим, но, в конце концов, мы бываем молодыми только раз в жизни». (с) :lol:
@ИМХОтеп III
 
Белое красивое платье , букет из ста роз , завистливые взгляды подружек , симпатичное колечко на палец, подарки, конверты и т.д. и т.п.
:lol: белое было, букет был не из ста роз, взгляды фиг знает, непомню давно это было, колечко да, подарки и конверты мне тогда в столь юном возрасте не интересны были:grin:
фоток кстати тоже не осталась, была видиокассета и ту ребенок испортил.
 
dimedrol

Вот. Зато через 50 лет точно знаешь , что любит.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Вот. Зато через 50 лет точно знаешь , что любит.

а оно душу согреет что ли:shame:
 
через 50 лет точно знаешь , что любит.
Дауж... "время не властно над истинными ценностями!" (с)
...но червь сомнения всё же грызёт: мне кажется, что мы немного спешим, :lol: Причём НЕВЕСТУ!
Т.е. она всё ещё до сих пор не уверена!
@ИМХОтеп III
 
кольцо всевластия - да, в шкатулке валяются.)))

Но "любви до гроба, романтики, быть одним целым",чтобы "все очень даже сладко и приятно" было? -эээ.... не припомню что-то... Эх, старость..))))

мне кажется, что мы немного спешим, - мне казалось, что мы уже везде опоздали))))

еще депозит на пилу "Дружбу -жалко ребенка распиливать, придется с собой забирать.
Все сбудется!!!
 
жалко ребенка распиливать, придется с собой забирать.
хочется вспомнить слова Матроскина:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Вспоминай! Простоквашино неохота пересматривать)))
Все сбудется!!!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему