Пятница, 29 марта 2024 г. 00:40:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О возвращенцах

Страницы: 1
О возвращенцах
 
Иногда они возвращаются… Когда уже отболело, отгорело, отплакалось и забылось. И когда оживаешь новой весной, новой любовью. Вот тут-то они и появляются – бросившие когда-то ради пышногрудой блондинки или длинноногой брюнетки (или из-за обеих сразу). Это чутье «бывших» всегда меня удивляло. Нарисовываются грустные и печальные, призывая в помощь Экзюпери с его бессмертным «ты навсегда в ответе за тех, кого приручил..». И это «навсегда» звучит как угроза. Нет ни радости от этого возвращения, ни ликующего «АГА!», ни ядовитого «я же говорила» -  ничего. Пусто и нелепо, ищешь хоть какого-то отклика – ничегошеньки. Родственники по прошлому, но не больше.
А вы как относитесь к таким вот возвращениям?
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Иногда  хочется, чтобы  "родственник по прошлому" возвратится... ан нет...:sad:Мне кажется, что в какой-то степени для женщины должно быть это лестно, хотя... побитая кем-то другим собака,   возвратившаяся- скулящая  и голодная,  некогда храбро укусившая и сбежавшая на волю,  жалкое зрелище...Можно ее принять, понять,  накормить,  но есть ли гарантия, что она в следующий раз не поведет себя так же...(просто аналогия,  без уничижения человеческого достоинства и ярлыков)

P.S. Однозначно сложно сказать, теоретически я простила  и даже , возможно, трогательно расплакалась от удивления и с удовольствием накормила бы супом,  практически навряд ли смогла возродить совместный быт с  человеком, который проявил себя как ненадежный. Хотя каждый случай индивидуален.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Unreal
No pity, No mercy, No regret
 
тема хорошая, но ситуации разные бывают. Бывает что время не торопиться лечить раны. И вот вроде весна, и у тебя всё хорошо, и так легко и спокойно, но он входит в твою жизнь, даже не стучась. Вот тогда ты и понимаешь, что всё это время ты просто не задумывалась насколько тебе его не хватает.:sad:
Чего бы женщинам не стоила их красота, мужчинам будет дороже.
 
если меня не бросили ради кого-то,а рпосто ,в силу обстоятельств забыли,то я всегда буду рада встрече.а если бросили ради кого-то,то все,конец.но иногда так хочется,чтобы именно тот,любимый и неповторимый,бросивший тебя когда-то давно.вдруг пришел к тебе:smirk:и видел,как тебе без него круто!!!!!!!!!:mad:и послать его нафиг и видеть печальные при этом глаза
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
SoffKa
"некогда храбро укусившая и сбежавшая на волю":grin:
иногда кажется, что каким-то латентным чувством чувствует, что отпустила, откусила поводок - и возвращается уточнить... А иногда кажется, что ищет себя - того самого мальчишку с влюбленными глазами... Сидим на кухне, болтаем, смеемся, а потом закрываешь дверь - ничего. И противная мысль - а может ничего и не было все те 7 лет? Вот старшая дочь мучает вопросами - что же такое любовь, как отличить настоящую от ненастоящей? А я, дурная мать, сижу и мусолю "клаву" с очередным письмом - а чего тут скажешь, если сама брожу по одним и тем же граблям с шишкой на лбу и заплеванным левым плечом... Эх :confused:
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
NAFANYA
ага, как же я рисовала себе эту прекрасную картину - красиво уходить вдаль, не оборачиваясь, с прямой неприступной спиной. И я так боялась, что уходить придется дряхлой старушенцией на дрожащих, но тоже очень гордых ногах:grin: А тут вот так - ну, пришел, ну - привет, чай-кофе, дети, работа, политика, погода, м-да, ну пока... Несинхронность, все куда-то ушло, просыпалось.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Возвращались, сейчас счастливы- хотим детей и свадьбу :up:
На самом деле я ангел,просто крылья временно в химчистке,а нимб на подзарядке!
Я БЛОНДИНКА. А КАКОЕ ОПРАВДАНИЕ У ТЕБЯ?
Svetlana гламурная старушенция (с) Torque
 
ндааааааа
тут должны быть принципы, наверное
1. не уходить к другой, а если так сложилось, то как-то не афишировать. тоже уважать надо того, с кем был
2. если ушел, то ушел. нервы не трепать. ибо знакомая одна уже с балкона сиганула. из жизни , ребята
3. если возвращаться... то навсегда.

смотрите на видео! "Непристойное предложение" !
Привет землякам! :)
 
хм... даже если будет возвращение, боюсь я не смогу принять...
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
lori
каким-то латентным чувством чувствует, что отпустила, откусила поводок - и возвращается уточнить... :grin:  так оно и есть, чувствуют, боятся, видимо,  потерять  последний "спасательный островок надежды" как их понять?... Бывали случаи, забудешь человека, в слезах утопишь воспоминания о нем, о лучшем как  когда-то  казалось друге,  и вот она, долгожданная  весна на душе, обновление, радость и в этот момент  телефон делает пи-пи смс "Знаешь, я так скучаю по тебе. Я  понял, что люблю  только тебя, что лучше тебя никого нет"... а где же ты был все это время? сравнивал, познавал или сейчас вновь кем-то отвергнут, не понят, поруган?... Наверное, 50%  девушек, женщин  планеты Земля  знакомы с подобной ситуацией.

дочь мучает вопросами - что же такое любовь, как отличить настоящую от ненастоящей Вопрос... тупик... Любовь- это дар, а настоящая  ли она может подсказать сердце, интуиция и время ... н-да...  вопросы детей, как  дать верный ответ на них... озадачена...
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Проходила я все это. Ушел - пришел... Ушла - пришла... Невозможно так построить отношения.

Знаете как говорят - Уходя- уходи.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
все мы молоды и делаем глупости! этого не избежать! от возвращений не видел ничего хорошего! хотя не отрицаю и положительный исход!
"Что бы делало ваше добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей..."
 
Voland
"все мы молоды и делаем глупости" - к сожалению, с возрастом умение делать глупости не проходит. Единственное, что периодически останавливает - страх того, что исправить эту глупость уже не успеешь, не хватит времени. Ну и то, что сто раз подумаешь прежде чем бросишься с закрытыми глазами в омут сумасшедших чувств, когда за руку держит крохотная детская лапка.
Я и сама возвращалась. Но не к чувствам-отношениям, а к тем, кого когда-то зацепила-обидела-оставила-отодвинула. Незавершенность каких-то отношений, недосказанность, непрощенность. Потому что очень больно потом говорить все эти не сказанные вовремя "прости" безмолвному земляному холмику. Почему-то на всякую фигню, на дурацкие разговоры о деньгах и начальниках, о детских поносах и критических днях, о сплошной заднице в стране и в мире вообще, о своих обидах и унылостях - на это время хватает, а о том, что он - человек хороший, добрый. милый, интересный, нужный (в конце-то концов!) - об этом вспоминаешь только когда читаешь его последнюю записку со словами "прощайте, надоело притворяться счастливым". Неправильно все это. Любишь - не уходи. Уходишь - не хлопай дверью. Получилось громко хлопнуть - вернись и скажи, что это получилось случайно. Как-то так, наверное.
... мне бы только свой крошечный вклад внести, за короткую жизнь сплести
хотя бы ниточку шелка... (Fleur)
 
Если возвращается, значит ему это зачем-то нужно.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
хм! кто-то умный сказал:"начинайте делать глупости как можно раньше, и будет время их исправить"
делайте глупости, чтобы потом их избежать
"Что бы делало ваше добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей..."
 
......  сегодня вернулся тот от кого ушли...........хз что делать.............
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
...... сегодня вернулся тот от кого ушли...........хз что делать.............
конкретнее пожалуйста.

сначала подумать,а потом что-либо делать
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
Аноним
Проходила я все это. Ушел - пришел... Ушла - пришла... Невозможно так построить отношения.

Знаете как говорят - Уходя- уходи.


Подписался...
Всё уже пройдено... Лекцию могу прочитать на эту тему за бокалом пива...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
-можно ли войти в одну реку дважды?
-а нужно ли?
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
дорогие мои друзья, хочу поделиться с вами результатом  своего очередного  "следственного эксперимента" хоть и говорят, мол, разбитую чашку не склеишь, а ведь так и есть,  я про возвращение "бывших" , посмотрела я и еще раз убедилась в правоте и целесообразности  на первый взгяд  жесткой фразы   Уходя- уходи.
Manager с Вас лекция!:tongue:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
Скажи, когда дежуришь... Возьму пива... И полкило замечательного солёного арахиса...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
что-то почитал , почитал.. и знаете, как-то порадовался за себя : ведь всегда уходил, так уходил. и никогда не возвращался, если сомневался, а сомневался всегда.. потому что одна с балкона уже сиганула... из жизни, ребята
Привет землякам! :)
 
Manager Такие животрепещущие темы под пиво  лучше обсуждать как в старые добрые времена-  на кухне:grin: Так что , приглашаю Вас в гости.


.. потому что одна с балкона уже сиганула... из жизни .... ужасно, что скажешь, даже не спрашиваю мотив... вот как бывает, любовь не счастье в жизнь несет, а убивает.... а ведь, возможно, кто -то  хотел встретить именно ЕЁ,  ждал, надеялся и верил, что найдет наконец-то  любовь и может до  сих пор ищет среди других её и не находит, и уходит уходя, а её уже нет и никогда такой как она не будет... и будут  те, через некоторое время от которых захочется уйти, потому что ", что-то не то"  рядом с которыми  нет ощущения счастья полноты бытия, как в одной пьесе "до встречи с тобой смотрел я на мир с тоской и только сейчас я понял, что до тебя и не жил вовсе"... Еще  древние философы задавались вопросом что лучше человеку самому  любить или быть любимым, позволяя себя любить не любя... Каждый хочет самое лучшее, самое удобное  и порой забывает, что человек  все таки  не автомобиль, который можно и нужно со временем менять....
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
SoffKa
Когда удобно будет?:grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
Страницы: 1
Читают тему