Пятница, 29 марта 2024 г. 00:48:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Высшее образование в Колпино

Страницы: 1 2 След.
Высшее образование в Колпино
 
Приехав из пятилетней ссылки с Дальнего Востока, с удивлением обнаружила, что в Колпино появилась возможность получить высшее образование не только в универе на территории ИЗ. Имею в виду открытые в "тереме" и в шк.№589 факультеты. Кто-нить может подсказать насколько можно им доверять? Может там учится кто-то из ваших знакомых?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Зачем мелочиться? За небольшую сумму денег можно зарегистрировать Академию и стать академиком :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
вот это точно! разницы я думаю не будет
 
да, это наверное самый простой вариант;) Я кстати даже видела письма от организаций предлагающие подобные услуги. Типа, вы стали Академиком того то, но заплатите вот столько то и получите.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
Вышка это в первую очередь преподовательский состав, методики ну и традиции :grin:
А если раньше препод читал "Детали машин" или упаси боже "Историю КПСС", а сегодня срочно переквалифицировался в "Проектирование баз данных" или "Международный менеджмент", то проще дойти до ближайшей типографии :grin:)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
знакомая учится в сервиса и эономики на тверской.толку ей от учебы никакого
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
знакомая учится в сервиса и эономики на тверской
NAFANYA
Это где такое?:shame:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Пусть я и не NAFANYA, но все равно отвечу: это в школе № 589.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
и что там ТАКОЕ? Можно подробнее?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
У меня её сестра в своё время её закончиал, да и работала там, пока училась да и в декрете сидела. Академия Сервиса и Эконимики. Факультетов дофига. Как я понял сейчас там опсолютно всё построено на корупции
 
Max-Alex
Неплохо сделано!Я там до 8го класса учился(589шк),но ничего подобного и не планировалось!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
В 589 только Филиал, помоему ещё в здании МУК (УПК)тоже они обосновались. У них куча филиалов по Питеру. А главное здание находится где-то в Невском районе, точно не помню, если надо могу адрес узнать
 
Не знаю как насчет 589-ой, но в "тереме" фиговое образование. Вот, например, зимнюю сессию сдавали: скинулись все, и зачеты получили. Если учиться, то в питере.
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
 
Когда я училась, то у меня сложилось такое впечатление, что нас никто не хочет учить ни экономике, ни менеджменту. Я научилась в интситуте находить выход из любой ситуации. Меня 3 раза отчисляли, заставляли 4 раза переписать дипломную работу. Я пришла на первый курс такая вся скромная и воспитанная. Пообщавщись полгода с народом из группы я поняла, что хочешь жить - умей вертеться. Единственное что хорошо помню из программы института - это как устроен топливный насос высокого давления. Поэтому мой вывод - учиться можно везде. Главное получить заветные корочки. Я в город моталась 7 лет. Вечером, с работы, проклиная погоду, маршрутки, и станцию метро "Невский проспект". Если бы я знала что можно пойти учиться в Колпино на экономический, я бы ни за что не поперлась в Питер. Моему работадателю абсолютно все равно из какого ВУЗа мой диплом.  Училась я, правда, бесплатно. А у нас наверное, все на платной основе?
Все сбудется!!!
 
можно учиться в престижном ВУЗе Питера, а потом всё равно не работать по специальности.
а можно и без образования занимать руководящие места. тут как фишка ляжет :tongue:
если сам хочешь учиться, знаешь для чего учишься, и что тебе это пригодится, то будешь  действительно учиться, а не бабло платить за то чтобы поставили удовл. в зачетку, независимо от того, где ты учишься. ясное дело что уровень СПбГУ и уровень колпинских ВУЗов не сравнить, но  тем не менее.
преподы все хотят денег, зряплаты мизерные, поэтому на такое обучение на платных основах (особенно если это заочники или вечерники) обычно идут только ради корочки, ибо и учат там халтурно, но и за зачёты/экзамены оценки напрямую зависят от количества денег в конверте.
и вообще, одно дело то чему учат в универе и совсем другое - с чем приходится сталкиваться, когда приходишь работать.
так что платите бабло и получайте корки о в/о! :wink:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Обсуждаете ерунду.
В.О. это очень неплохой тренинг, чтобы получить качественного, послушного и недорогого работника.
Если человек добровольно потратил 5(опционально) лет своей жизни ради забивания головы ненужной информацией, то до конца жизни он будет пахать на тебя за копейки, при этом очень гордый, что он дескать Специалист с большой буквы. Ведь специалисты, они сплошь очень умные. Много знают. Во всём разбираются.
Они не знают одного. Как жить достойно. А это, как ни крути деньги. И если человек не в состоянии заработать пару тысяч в месяц, я не могу считать его умным. И пусть он может вслепую перебрать инжектор, или просчитать ведомости на год вперёд.
Он всего лишь машина, для исполнения программы. Которую вложили в универе. Качественно исполняет - премия. Не очень - штраф. НО НИКОГДА он не получит достойных денег, потому что их платит работодатель, который умеет считать деньги. Пусть не интегралы, не логарифмы.
Зы давайте-ка  лучше забьём на эту тему.
Невесёлая она.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
А что, работодатель не может быть человеком с высшим образованием?Он всего лишь машина, для исполнения программы - Кто?
Все сбудется!!!
 
lava

А что, работодатель не может быть человеком с высшим образованием?
Может. Но оно ему как правило ни к чему.
Он всего лишь машина, для исполнения программы - Кто?
Специалист.
No pity, No mercy, No regret
 
не зннаю.... я вот созрела учицца... так для того, чтобы определиться , что я хочу изучать, мне понадобилось три года...не жалею. потому что Я пойду учицца, а не "надо бы поступить, потому что родители по головке не погладят".
многие одноклассники поступили на всякие библиотечные факультеты и подобную дребедень. исключительно ради корочек.а смысл тратить свое время, деньги, да и до кучи право на бесплатное высшее на такую фигню?
Илла, SUKA, умная...
 
А что, работодатель не может быть человеком с высшим образованием?
Может. Но оно ему как правило ни к чему.


вот поэтому работодатель (глупый работодатель) и давит специалистов, из-за страха, что его подсидят? ибо спец-т умнее и профессиональнее.
ах, нет. не умнее, а интеллектуальнее! не будем путать ум и интеллект :tongue: :lol:

зы: долой работодателей! даёшь работу "сам на себя"! :up:

ILLA
я думаю очень хороший вариант. поработать, посмотреть что к чему, созреть к самостоятельному (!) выбору будущей профессии, учиться осознанно и для себя.
другой момент - в нашей стране практически невозможно прогнозировать. то, что  является престижным сейчас, к тому времени, когда ты закончишь учиться, может стать занятием исключительно для души. хотя, возможно, времена меняются ;)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
мое мнение что вышка это банальная потеря времени.Вот один мой знакомый получил это высшее образование и что? продолжает работать в охране за 8 косарей,ибо по специальности работу найти очень трудно.В пример поставлю себя:дипломированный техник-программист работает на заводе станочником
дафстречинапервом
 
мое мнение что вышка это банальная потеря времени

Вот бы и работодатели так считали. А то всем корочки подавай о в.о., причем не важно кем ты работаешь: секретарем или простым менеджером. Наше правительство тоже фишку придумало, у кого образование выше, тем и доплачивают больше. Например моя сестра работает в уборщицей вместе со своей подругой, работу делают одну, стаж один, а образование у сестры на порядок выше (колледж против ПТУ), разница в  зарплате 1500 руб.

Мы немного удалились от темы. Кто-нибудь еще сможет мне ответить?
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
опсолютно всё построено на корупции
и не только там.я учусь в сервиса и экономики,но в городе.там чем больше денег,тем лучше.а если их нет-учи,зубри...
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
я вас умоляю...в Колпино о получении вышки нет и речи!!!
Я в прошлом году закнчивала школу,думала,куда пойти,может здесь что-нить есть,поближе к дому,чтоб не ездить в город  и с удивлением обнаружила...что в колпино-нереально..получить вышку(((
максимум-ПОлитех.колледж..но это совсем не то,чего я хотела и оч ем мечтала.
и теперь я каждое утро встаю в 6.00,но зато я точно знаю,что через 5 лет..буду нормальным специалистом и..возможно уеду за границу:up:!!!Так чтто не жалейте себя))
ЧЕловек-самое сильное существо и его жележную волю ничто не сломит))
удачи вам всем))
я знаю точноневозможное возможно)))
 
встаю в 6.00,но зато я точно знаю,что через 5 лет..буду нормальным специалистом
не обязательно,можно и в городе учиться и стать никем.ну учусь я три года уже и даже не представляю чем я буду заниматься после,того как закончу учиться.
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
deffochka

вот поэтому работодатель (глупый работодатель) и давит специалистов, из-за страха, что его подсидят? ибо спец-т умнее и профессиональнее.
что же тогда эти "умные" и "интеллектуальные" получают в разы меньше чем их "глупый" работодатель? :grin:
No pity, No mercy, No regret
 
много времени прошло с того дня, как я начал задумываться о том, какие люди добиваются в этой жизни больше, чем другие. по-моему здесь все : и внешние, и физические качества, и удача, и ум, и находчивость, и умение обаять и расположить к себе , и обязательное чувство юмора,  и ОБРАЗОВАНИЕ.
Привет землякам! :)
 
Russian_SmiLe
Ты поставил образование на последнее место. ИМХО правильно.
No pity, No mercy, No regret
 
Emрeror
Слышь, умник! Чтоб ты знал, не во всех вузах в головы забивают ненужную информацию, и для некоторых специальностей вышка ой как нужна.  Если будешь ложиться под нож к хирургу, то уж наверно предпочтешь чтобы у врача в голове не только практика, но и теория сидела!

Как ни крути, при приеме на работу работодатель всегда обращает внимание на образование, и если ему нужно сделать выбор из двух человек с одинаковым опытом работы, но разным уровнем образования, он всегда выберет человека с вышкой.

что же тогда эти "умные" и "интеллектуальные" получают в разы меньше чем их "глупый" работодатель?
Так, ему по статусу положено! Начальник всегда получает больше подчиненных.

И если человек не в состоянии заработать пару тысяч в месяц, я не могу считать его умным.
Какая чушь! Неверно настолько же, насколько неверно и то, что человек зарабатывающий больше двух штук умен.
Как насчет людей, которые работают не только ради з/п, но и потому что их работа им интересна? Как насчет учителей, воспитателей в д/с, ученых и т.п., как насчет людей которые делают свою работу не потому что в конце месяца им дадут за это денежку, а потому что им интересно то что они делают? Они все идиоты?
 
Sfinks

Какая чушь! Неверно настолько же, насколько неверно и то, что человек зарабатывающий больше двух штук умен.
Как насчет людей, которые работают не только ради з/п, но и потому что их работа им интересна? Как насчет учителей, воспитателей в д/с, ученых и т.п., как насчет людей которые делают свою работу не потому что в конце месяца им дадут за это денежку, а потому что им интересно то что они делают? Они все идиоты?

Я никого идиотами не называл. Но в большинстве случаев, к сожалению все тобою перечисленные люди зарабатывают до смешного мало. Никого я ни к чему не призываю и никого не унижаю. Всё что написал, исключительно в теории и моё имхо.
No pity, No mercy, No regret
Страницы: 1 2 След.
Читают тему