Четверг, 28 марта 2024 г. 22:08:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Куда можно съездить???

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Куда можно съездить???
 
И ещё одна
http://bal-besss.livejournal.com/142102.html?view=589078#t589078
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
28-29 июня в Старой Ладоге будет проходить фестиваль по раннему средневековью.
http://www.ransrevek.ru/
 
В воскресенье, 12 сентября, в храме Святого Благоверного князя Александра Невского пройдет молебен и крестный ход.
Затем - построения русских воинов на правом берегу реки Ижоры
В рядах воинов – Клуб исторической реконструкции «Белая Рысь», клубы военно-исторической реконструкции Санкт-Петербурга.
В 13.00 в небе над Усть-Ижорой пролетит «Крылатая Дружина» Александра Невского.
Вертолетом, несущий изображение Святого князя Александра Невского будет пилотировать заслуженный пилот России Вадим Базыкин.

©
@ИМХОтеп III
 
А как Вам такое место для отдыха? http://media.aplus.by/engine/print.php?newsid=178695
Красота!
 
KAP5
очень красиво! вода какая прозрачная!
Всё будет хорошо - я узнавала....

Не ждите чуда... Чудите сами! )))
 
KAP5
Очень красиво, но пока не прочитал название - думал, что это фотки мраморного карьера в Карелии - удивительно похоже. У меня одноклассник бывший там ныряет частенько - места восхитительные. И поближе, чем в Австрии))
 
Wers
Попросите у него фотографии. Очень интересно.
 
KAP5

Да то место что на фотках невозможно сравнить с Рускеальскими карьерами в Карелии, про которые говорит Wers
В Австрии гораздо круче =)

http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru&safe=off&biw=1024&bih=413&tbs=isch%3A1&sa=1&q=%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B0&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=

Фотки рускеалы.
 
dmr
Красиво! Спасибо.
 
Дата: 24 Мар 2007 14:17
В ИВАНГОРОД-чудное место с средневековой крепостью,...,вполне за день можно всё посмотреть!!!

Так-то вотЪ...
@ИМХОтеп III
 
Рассказываю: если кто собрался посетить по туризму Ивангород - будьте готовы при въезде в город на КПП
объяснять погранцам причину визита и предъявить ЗАГРАН.ПАСПОРТ!
Причём если вы скажете, что едете в Эстонию, то это не вызовет к вам больше распросов,
а если проболтнётесь, мол *посмотреть красоты окраины России*, то фик знает...
Но наличия только лишь ОБЩЕГРАЖДАНСКОГО ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА России будет точно недостаточно!
..тем более не проканают всякие там *ВодУд*, *военники* и пропуски-допуски на мясокомбинаты...
Такшта: ВеликА Рассея, а посетить-то можно далеко не всё... ..даже то, что казалось бы можно...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Странно, никогда при въезде в погранзону в сторону Светогорска не спрашивали-куда едем.... Да за грибами в лесополосу-им то какое дело. Причем, на первых въездах, с питерскими номерами даже загранпаспорт редко спрашивают- и то молодые зеленые.
А вот въезд в Светогорск, тщательно сличают соответствие пола  в паспорте и в машине :) Но там и грибов то нету-одна вонь от ЦБК.
Наверное, в Ивангороде  так же. По Загранпаспорту с НАЛИЧИЕМ ВИЗЫ хоть до шлагбаума на горбатом запорожце с техосмотром и всеми положенными документами можно ехать. Не их это,зеленых дело...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
я ничего не придумал. Сёдня *испытано на себе*.
Причём, что больше всего выморраживает -
ЧТО такого в ЗагранПаспорте написано (чего нет в *гражданском*),
что у меня появляется больше оснований для посещения РАССЕЙСКОЙ погран.зоны??? :--down:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
А вдруг ты владеешь секретами. Паспорт то тебе  заграничный не дадут. И пропуск  в погранзону возможно не выпишут
И плевать , что танк , который ты красил кисточкой в секретном цеху, уже морально устарел и стоит в каком нибудь западном музее. Под писку давал - терпи :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
По Загранпаспорту с НАЛИЧИЕМ ВИЗЫ хоть до шлагбаума на горбатом запорожце с техосмотром и всеми положенными документами можно ехать.
Вот только до шлагбаума и можно, и ни-ни отступить от этого пути.
"Если вы следуете транзитом из России в Эстонию через Ивангород (или из России в Эстонию), в этом случае пропуск вам не нужен. Но пересекать пограничную зону вы можете только по документу, дающему право на пересечение государственной границы (загранпаспорт с визой) и следовать на автотранспорте только по Таллинскому шоссе. Запрещено делать остановки в неустановленных местах и покидать транспортные средства, за исключением аварийных ситуаций."
http://www.ivangorod.ru/travelers/border-zone/444-2010-06-15-20-40-53.html
Такая суровая наша погранзона.
 
Kalach
Жестко-не знал. Может и в Светогорске так? И при попытке заехать за пивом в Семью получишь пулю в зад , как нарушитель РЕЖИМА
а еще смешнее, что жители погранзон, даже с десятью степенями секретности и столетним стажем в самых секретных лабораториях, гораздо благонадежней  простых  питерских визеносцев  :)
Приказом ФСБ от 2006 года установлен режим монорегиональности, то есть человек, имеющий, например, регистрацию в г. Светогорск (Ленинградская обл., граница с Финляндией), может по своей регистрации без дополнительного пропуска въезжать в погранзону города Ивангород (Ленинградская обл., граница с Эстонией).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E3%F0%E0%ED%E7%EE%ED%E0#.D0.9F.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.87.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B7.D0.BE.D0.BD.D0.B0_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.B3.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.B0_.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D1.80.D1.8B.D1.82.D0.BE.D0.B3.D0.BE_.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.83.D0.BF.D0.B0
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
"Если вы следуете транзитом из России в Эстонию через Ивангород (или из России в Эстонию), в этом случае пропуск вам не нужен. Но пересекать пограничную зону вы можете только по документу, дающему право на пересечение государственной границы (загранпаспорт с визой) и следовать на автотранспорте только по Таллинскому шоссе. Запрещено делать остановки в неустановленных местах и покидать транспортные средства, за исключением аварийных ситуаций."

фигасе мы там сёдня накуралесили... Сделали абсолютно всё, что ЗАПРЕЩЕНО этим перечнем и даже больше...
За мной уже выехали да?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Вопрос в том, какое наказание за это предусматривает КОАП или УК. (Нахождение гражданина РФ в погранзоне этой самой РФ, без пропуска) И я очень сильно подозреваю, что никакое наказание за это не предусмотрено, кроме возможного выдворения с территории погранзоны на усмотрение пограничников.
 
странно...
сколько раз ездил в Светогорск (по работе) - ни разу даже просто не притормаживали и в/у не спрашивали... не то что паспорт...
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
какое наказание за это предусматривает КОАП
..летом 2009го меня прихватили погранцы на территории морского порта СПб без пропуска в кармане.
Ну просто не смог я его показать по их требованию - тупо забыл на рабочем месте (в 5-ти мин. ходьбы от места происшествия).
В порт я, естестно, попал не через забор и у меня действительно было всё чисто...
Но просто как в ситуации с ВодУд - во время исполнения *служ.долга* -  ВСЕГДА должно быть с собой.
Мне даже не дали возможности метнуться за док-ом и подтвердить факт своего легитимного пребывания в погран.зоне -
в итоге:  пол-дня на пОпе ровно на прибитом к полу стуле, выяснение личности..., написание объяснялки...
Карочь я у ФСБ и так с тех пор на особом счету... :lol:
Т.о. за сам факт НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (постоянного наличия с собой) этого пропуска мне тогда впаяли 300руб административки -
в КОАПе есть целый раздел о нарушениях в сфере пограничного режима-контроля.
а ты говоришь...
В Ивангороде у нас ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО! И мы крутились по нему как хотели, и покидАли авто,
бродили по берегу р.Нарва, мыли в ней руки по локоть!
и даже (о, ужжжас-ужас-ужас!!!) разглядывали в подзорную трубу и фоткали территорию сопредельного (не факт, что дружественного) гос-ва!
@ИМХОтеп III
 
Only
Странно. Может ты в Саму зону не заезжал. Или на какой то спецмашине въезжал, которую они знают. Там сразу за ж/д переездом пост, где проверяют не наличие загранпаспорта или пропуска, а  именно берут в руки документ и открывают его -
смотрят знакомые буквы.
dmr
какое наказание за это предусматривает КОАП
Вчера только листал инет и набрел на разъяснения - к сожалению страничку не запомнил
3 часа административного задержания и 300 р штрафа. Причем, если наказание произвели в погранзоне, ты можешь 90 дней находиться в этой зоне, второй раз наказание за это не предусмотрено. Но если тебя вывезли из зоны - значит при повторном нарушении -все по новой.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
листал инет и набрел на разъяснения - к сожалению страничку не запомнил
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_19.html
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Не...Это сухая буква закона. А там , с оттенком юмора,  были разъяснения
Даже про то, почему ФСБ удобны погранзоны - легче контролировать экономическую деятельность предприятий
А...! так, блин,...ссылка то уже есть выше на википедию.
А в значительном количестве местностей погранзона существует лишь теоретически, давая право штрафовать находящихся в ней людей, не ограничивая физическую возможность въезда или прохода в неё.(с)
У , старый дурак! :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
а еще смешнее, что жители погранзон, даже с десятью степенями секретности и столетним стажем в самых секретных лабораториях, гораздо благонадежней простых питерских визеносцев
И даже если есть виза в то государство на границе с которым эта погранзона, то все равно надо пропуск в погранзону, если не едешь в заграницу. Т.е. непонятно кого и отчего охраняют в этой зоне, нас от того чтобы мы не сбежали, или сопредельное государство от нас, чтобы к ним не сбежали. Видимо единственное назначение этих зон
право штрафовать находящихся в ней людей, не ограничивая физическую возможность въезда или прохода в неё
По факту редко когда проверяют наличие пропуска уже в самих погранзонах, это если только рейд какой-то будет можно попасть под раздачу штрафов.
 
По факту редко когда проверяют наличие пропуска уже в самих погранзонах
так что , Димедролу ,действительно, повезло
Хотя, как  гражданин государства, у которого разболелся зуб, решил поискать зубную поликлинику.
Спросить у прохожих постеснялся, пришлось ездить по городу. Пока ездил-кушать захотелось. Остановился на берегу красивой реки перекусить шашлычка горяченького диетического( а как же- не в сухомятку же)
Вспомнил, что полис дома оставил- но есть страховка для заграницы. Решил в бинокль посмотреть -где же на том берегу стоматолог.
Написано же в правилах, что могут быть исключения. Чем не отмаза? :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
если честно не знаю где там зона начинается, но пост у ж/д путей точно проезжал.
обычная машина... только разве что с московскими номерами...
а ездил на Светогорский ЦБК...
раз 6 там бывал - никогда даже не притормаживали.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
ну, не знаю. Значит номера маскофские какие то *особенные*
Как минимум раз 20 проезжал через этот пост и ни разу сходу не проскакивал. Тормозят даже 47 регион.
Вот через Сайменский мост по кольцевой, там-да. Бывает,даже и не выходят. Все равно  или в Торфяновке или по дороге в Брусничное тормознут по полной.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
так что , Димедролу ,действительно, повезло... могут быть исключения...
и у нас так везде и во всём: вместо определения понятных и прозрачных *правил игры* для всех,
закрутят так, что каждая мелкая сошка *на местАх* стоИт перед тобой и решает*хочу дам. а могу и нет*...
@ИМХОтеп III
 
Был в Старой Ладоге. Проездом и галопом, но очень понравилось. Теперь поеду в конце мая, как церковь в крепости откроют церковь св.Георгия. Очень порадовала картина там(не в оригинале, а на стенде) про Георгия и змия на поводке.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
8 мая в Пушкине будут проходить "Богатырские Забавы".
http://hike.ru/travelblog/bogatyrskie-zabavy-v-pushkine.html
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему