Суббота, 20 апреля 2024 г. 10:20:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

КНИГА - лучший подарок! ...а выкинуть рука поднимется?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
КНИГА - лучший подарок! ...а выкинуть рука поднимется?
 
Новые поступления в фонд “выкинуть рука не поднимется” (ботаники, закройте ушки - тут много нецензурного для вас.. :wink: ):

Справочник сварщика-судостроителя (Дрейзеншток, Лушков) 1977г

Литейное производство (Михайлов) 1987

Краткий справочник паяльщика 1991

ТеорОсновы электротехники 1984

Профили прессованные из алюминиевых и магниевых сплавов (Каталог - Часть 1) 1989

Теория механизмов и детали точных приборов (Андреев и Ко) 1987

Справочник молодого литейщика 1991

Справочник по международной системе СИ (Бурдун) 1972

Металловедение и технология металлов (Солнцев и Ко) 1988

Механик, ты ТЕХНО интересовался... Нужно чо?

Не успеем договориться – ищите на соответствующем столике в вестибюле филиала библиотеки им. Светлова ( у СЭС).
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

А где ты всё это взял?
А вот за кратким справочником паяльщика, сдаётся мне, в библиотеке просто драка будет:grin:
Раритетная книженция.
Братки 90-х, наверное, просто пищали от этой энциклопедии по выбиванию долгов:grin:
 
"...где взял!? ..где взял?!?!
КУПИЛ!" :cool: (анекдот)

Раритетная книженция.
Axelsson, ты прав. :up: Себе оставлю пока. История ведь по спирали развивается - всё ещё вернётся!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Тогда уж бери и "Расширенный справочник гладильщика":grin:
Утюк и паяльник- форева!!!:grin:
 
dimedrol я готов забрать некоторые экземпляры, где и когда?
с меня буханка хлеба :grin:
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
давеча вспомнил, что читал такую книгу... "Некроскоп" Брайана Ламли... в инете текст нашел, но мне все таки больше импонирует бумажные странички листать... ни у кого не завалялась в пыльном углу случайно?
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa ни у кого не завалялась в пыльном углу случайно? у меня точно нет. Заинтересовало название книги, в частности корень "некро" в названии книги, о чем она?
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
mbIxa
Некроскоп... Вроде у меня був... Так и не дочитал... Нужно сначала...:tongue:

Могу отдать в обмен на ссылку в интернете... :grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
на ссылку в инете указанную именно здесь )
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC
Manager


Аннотация

Он единственный, кто способен разговаривать с мертвыми. И мертвые, ушедшие в вечную тишину, охотно отвечают ему, ибо считают своим другом. Его зовут Гарри Киф, и он некроскоп. Однако с востока является сила, способная уничтожить весь мир. С помощью бессмертного вампира, покоющегося в холмах Румынии, Борис Дрогашани обретает жуткий дар некроманта, человека, который под пытками вытягивает из мертвых правду...


http://lib.aldebaran.ru/author/lamli_braian/lamli_braian_nekroskop/

ниже фотографии обложки несколько ссылок на разные форматы текста

читать он-лайн (голый текст) можно по ссылке
http://lib.aldebaran.ru/author/lamli_braian/lamli_braian_nekroskop/lamli_braian_n­ekroskop__0.html
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
Да... Есть... Дрогашани...
К 20.00 (с копейками) буду у дома 3 по б-ру Трудящихся... Могу сразу отдать... :grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
я сегодня вечером отпишусь, что да как
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Лучше звони 8-905-***-***... :cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
ок, завтра около 20.00 наберу
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
Я после этого в сеть не залезал...
Сейчас откалибрую расписание...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager

я твой телефончик коллеге дам, он живет на трудящихся, ок?
если вы с ним договоритесь это будет замечательно.
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
mbIxa
ОК... Я сегодня её хотел на работу взять... Забыл...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Вспомнил про такое движение БУККРОССИНГ (Википедия) .
На скамеечке, конечно, в нашем климате книги оставлять - это издевательство... Но всё же идея интересная...
@ИМХОтеп III
 
Кто-то, наверно, хотел бы избавляться от старой или ненужной литературы ?

Для примера: собираю в свою библиотеку/коллекцию книги нескольких направлений - электроника, кибернетика, нейронауки ( в некоторой степени, биологические науки).

То время, когда ездил в старую техническую книгу уже прошло. Теперь подыскиваю источники в Колпино, скажем, полки при входе в библиотеку... Но там статистика появления книг очень непредсказуемая. Или кто-то знает эту статистику более-менее ?
 
dimedrol, если есть чего по технической книге еще скажи плиз. ато что-то я эту тему зимой упустил =(
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
dr3
Приятель, да ведь тому моему предложению уже же более 3-х года!
Ну если ещё чего накопится - то непременно поимею тебя ввиду. ;)
@ИМХОтеп III
 
Кстати упомянутый холл библиотеки ( Слуцкой 32 ) вполне успешно "работает". И утащил туда несколько пакетов и брал кое что ( иное после прочтения назад же и отнёс ). Напрягают только граждане, выбирающие книжки "поцветастее" и потом их в отдел на рынке видимо сдающие. На пузырь видать набирают. :smirk:
 
Кстати, вспомнил, что в 1998 в библиотеке на Слуцкой брал книгу по оптоэлектронике и забыл вернуть. Надо найти.
Неудобно получилось ... Может подкинуть им книг из моей библиотеки как возмещение забывчивости
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON Вы бы лучше туда ходили, хоть "номинально".:) Им читатели нужны, иначе закроют и помещение под торговлю очередным кЕтайским ...вном в аренду сдадут, как с книжным по соседству вышло. :sad:
Жена меня записала, я периодически что - нибудь беру, ну или она на моё имя. Несмотря на ниличие в доме компа, нетбука, КПК и планшетника ( электронной книги ). :cool:
 
cityman

Хорошая идея. Нужно будет записаться, чтобы не закрыли. Жалко однако, сам студентом туда бегал. Эх, молодость-молодость. :)
 
Для тех у кого РУКА НЕ ПОДНИМЕТСЯ - (объява замечена именно в Колпино)
@ИМХОтеп III
 
Этот телефон, который привел "dimedrol", является телефоном именно того человека, который временами (или часто) появляется у стеллажа с книгами "Читатель дарит читателю" в библиотеке на В.Слуцкой.
Как я выяснил у него самого, он приходит к стеллажу с целью набрать себе книг, которые будут им продаваться через Интернет.

В результате оказывается, что после его прихода ценной научной и технической литературы там уже не остается.
И, как итог, вероятность найти там такую литературу стала теперь весьма низкой.
 
chem
ну то, что он вроде как *шакАлит* у библиотечного стеллажа с коммерческой целью - не делает ему чести.
Но вот то, что организовывает *самовывоз* и не даёт пропасть литературе - это ему в плюс.
Тут уж кагрицца *кто первый встал...*
@ИМХОтеп III
 
Не поднимается рука книги выкидывать... есть такое... (ну кроме совсем трэша а-ля дарья донцова).
Кстати интересно, а кто/что закладывает в людей этот блок на выкидывание книг? школа? родители?
А еще от книги в мягком переплете психологически легче избавится, чем от книги в твердом, опять же - в чем причина?
 
от книги в мягком переплете психологически легче избавится, чем от книги в твердом
Книга в твердом переплете, *старой закваски* нас переживет. потому как сшита . а не склеена.
А рука не поднимается выбросить книги, из-за которых люди ночи  у книжного простаивали, переплачивали втридорога.
Ну, и потом , хорошая книга в красивом переплете, иногда указывает на статус владельца.
Согласись- Донцова или БСЭ на полке - две большие разницы :)
Тут кто то выкинул полное собрание сочинений Т.Драйзера (12 томов) 1957 г. к мусоропроводу.
Я подобрал - все никак не мог раньше, по молодости прочитать полностью трилогию Финансист, Титан и Стоик . Может к старости сподоблюсь-ума наберусь  :)
Зы в инете  цена 1500 р за 12 томов
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761