Четверг, 28 марта 2024 г. 13:35:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подскажите (просьбы обо всём и ни о чём...)

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Подскажите (просьбы обо всём и ни о чём...)
 
Для ванны нужен газовый нагреватель или электро на 20квт ((
 
Цитата
Fordovec пишет:
А сколько времени греть? Вот если несколько человек помыть надо, то надо расписание составлять?
В том-то и дело, что параметры у водонагревателей разные, пишут от 1,5 до 4-х часов греют до 60 градусов. Если дом с электроплитой, то смело можно покупать бойлер мощностью 2,5 кВт, который греет за 1,5 часа. А вот если в квартире газ, то тут придется исходить из качества проводки и ограничений, накладываемых ею. Поэтому и мучаюсь с выбором.
В любом случае, бойлер лучше чем кастрюльки, помыться самому и помыть посуду с ним можно без проблем.
В командировке нас в квартире жило трое, бойлер был на 80 л., утром ополоснуться и вечером его вполне хватало всем троим, если мыться не более 10 минут каждому. К тому же во время расхода воды бойлер включается и начинает греть поступающую воду, так что подогрев всегда идёт.

Цитата
Fordovec пишет:
Для ванны нужен газовый нагреватель или электро на 20квт ((
Ванну принимать с бойлером даже и не стоит мечтать, он нужен для того чтобы умыться, ополоснуться и посуду помыть без проблем.
На 20кВт это много, проточный греет на 7 кВт, вполне успешно.
 
Речь шла о ванне. 7квт ванну будешь очень долго набирать)
Посуду мыть лучше в посуд. машине.
Проводку в квартире менять 100%. Тогда можно больше брать мощности в незагруженные часы
 
Цитата
Fordovec пишет:
Речь шла о ванне. 7квт ванну будешь очень долго набирать)
До 5 л./мин. теплой (около 40 град.) 7-8 кВт обеспечивают. Долго, но можно набрать, но смыла нет  :)  
Если не ошибаюсь, то те которые более 10 кВт, они уже трехфазную проводку требуют.

Цитата
Fordovec пишет:
Проводку в квартире менять 100%. Тогда можно больше брать мощности в незагруженные часы
На стиралку у меня отдельная проводка сделана, но даже с учётом неё более 3,5 кВт не получается потреблять, вышибает автомат, хотя щиток новый.
 
На лестничной клетке автомат?
Если в своем щитке, то видимо автомат стоит заменить на более подходящий
по номиналу.
 
Цитата
Fordovec пишет:
автомат стоит заменить на более подходящий
и тогда начнет вышибать у соседей
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Какие то вы все сибариты :D Тут мужичок один описывал свое проживание в авто трейлере зимой. Ему на душ хватало 10 литров кипятка.
В Норвегии душ в кемпингах-4-5 минут(ну -ка посчитайте, сколько воды через трубочку утечет....
В коттедже На Красном Озере мы вообще,четыре взрослых особи , не задумывались о горячей воде(накопитель 80 литров) . Сауна и душ, когда душе угодно.
Зы водичкой холодной кипяток разбавляя, мы сохраняем себя для общества  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Мылся в Норвегии сколько хотел. Другое дело, что бывает очередь и долго не будешь плескаться. В Финляндии тоже самое.
А трубочки медные - это да, четко сделано. По уму. На века.

Вообще же, мы не требуем большое количество воды. Главное чтоб она была горячей и лилась сама))
 
Цитата
Fordovec пишет:
Мылся в Норвегии сколько хотел
НЕ та тема, конечно... Но поправлю. Видимо , не там ты мылся  :D  Все , что севернее Бергена-сплошное водохранилище снега с гор. И пресная вода там очень ценится. Поэтому в КЕМПИНГАХ в душе стоит автомат на 4-5 минут горячей воды. А холодной, да хоть до утра мойся. И в раковинах-без ограничения горячая.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
хм...
Тема про СТРАХОВАНИЕ с Форума сгинула....
Тогда здесь.


Надо: оформить страховку от несч.случая (травматизм) для ребёнка-спортсмена.
Прежние лет 5 оформлял на пр.Ленина д.16.
Но что-то там сейчас страх.агенты разбежались... Остались только авто- КАСКО-ОСАГО...

Земляки,
подсказывайте - где у нас ещё страх.агенты сидят-скучают?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
говорят в Согазе хорошие страховки, но они только в Питере
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
оформить страховку от несч.случая (травматизм)  
Хорошие страховки от несчастного случая были в МСК (пункт есть на Раумской, стоянка напротив д.1, тел. их в инете был.). По той информации что имею, платили исправно (в отличие от авто страхования). Но в июне у них какая-то непонятка началась и временно не страховали, не знаю, может уже закончилось это и имеет смысл поинтересоваться.
Не плохие страховки по заявленным выплатам были у АСК. Что по факту выплат - не знаю.
Могу скинуть в личку телефон своего страхового агента, она подберёт по нескольким компаниям.
 
Цитата
Kalach пишет ...Могу скинуть в личку телефон своего страхового агента, она подберёт по нескольким компаниям.
вот это было бы интересно.  :!:  
прошу поделиться контактом.  ;)  

страховал до этого в Югории... Ренесансе... Энергогаранте...
Хвала Богам, страхового случая не наступали нигде,
так что выплачиваемость этих компаний оценить не могу.
Выбирал их опять же из соображений чтобы далеко к ним не идти и лишь бы подешевле.....

Цитата
SDV-DA пишет: ...в Согазе хорошие страховки...
корпоративным работникам действительно есть спец.предложения.
но в случае спец.занятия (к примеру футбол) коэф.сложности = 2.
и тогда уже финальная стоимость ИХ страховки превышает те же условия в других СК...
так что Согаз м.б. и платит в случае наступления СтрахСлуч., но в момент оформления полиса идёт лесом...
Изменено: dimedrol - 15 июля 2014 00:24:42
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
прошу поделиться контактом.
отправил личкой

Цитата
dimedrol пишет:
и тогда уже финальная стоимость ИХ страховки превышает те же условия в других СК...
Трудно судить о страховке в целом только исходя из её стоимости. Коэффициенты выплаты и список страховых событий могут сильно отличаться. У МСК, конечно, хорошие были коэффициенты. Но, это до июня, текущую ситуацию не знаю.
Как пример, было у меня несколько страховок в разное время, в одной присутствовал коэффициент выплаты за сломанный / потерянный в результате несчастного случая зуб, в другой такого не было, только перелом челюсти был страховым случаем. По переломам костей руки коэффициенты выплат могут сильно отличаться - от 3% до 10% сумма гуляет. Но, как правило, норма в районе 7% за сломанную кость. Плюс ещё сильно может отличаться список документов для подтверждения страхового случая, могут такую справку вписать в него, что бегать устанешь пока её кто-нибудь в медучреждении подписать согласится  :)
 
Цитата
Kalach пишет:
...
Трудно судить о страховке в целом только исходя из её стоимости. ...
Плюс ещё сильно может отличаться список документов для подтверждения страхового случая, могут такую справку вписать в него, что бегать устанешь пока её кто-нибудь в медучреждении подписать согласится  
Сов. согласен.
Поэтому на эффективность этой страховки особых иллюзий не питаем.
Страх.Полис нужен лишь как формальность для предоставления в спорт.организацию.
Лишь бы он вообще был.
А раз уж такие формальные требования, то зачем за него платить больше?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
А раз уж такие формальные требования, то зачем за него платить больше?
Но даже на этот случай имеет смысл повыбирать, при минимальной разнице в цене таблицы выплат могут сильно отличаться  :)
 
Цитата
Kalach пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
А раз уж такие формальные требования, то зачем за него платить больше?
Но даже на этот случай имеет смысл повыбирать...

Доверюсь рекомендациям Страх.агента... Kalach, СПАСИБО за контакт!
@ИМХОтеп III
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Ни у кого случаем не завалялся шнурок для программирования раций Kenwood? Вот такой
Обзавелся по случаю рацией, а ручками вбивать каналы долго. Нужен буквально на день.
 
Есть кабелек  для программирования vector vt-44 pro и military. По моему они идентичны..
 
Цитата
Дмитрий Т пишет:
Есть кабелек  для программирования vector vt-44 pro и military. По моему они идентичны..

На следующей неделе как нибудь вечерком можно будет встретиться?
Готов подъехать с ноутом и воспользоваться шнурком. Где и когда удобно?
 
Нет проблем! С 18 до 19 час по будням.
 
Дмитрий Т, мне не отправить тебе личное сообщение.
Напиши мне в ЛС телефон для связи.
Изменено: nik_tim - 21 июля 2014 18:55:29
 
Мой телефон в ЛС.
"Человек только тогда станет совершенным, когда научитья управлять погодой" Т.Д.В.
 
Цитата
Dmitriy_T пишет:
Мой телефон в ЛС.

Спасибо. Принято. Завтра наберу.
 
http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=14525

У меня вот такой кабелек, если что. Точно подойдет? Я им программирую VECTOR VT-44 millitary и
pro.
"Человек только тогда станет совершенным, когда научитья управлять погодой" Т.Д.В.
 
Цитата
Dmitriy_T пишет:
Точно подойдет?

К сожалению не подойдет  :( . На ноуте нет COM-порта.
 
подскажите магазин с самогонными приблудами и желательно консультантами
 
Цитата
Гость пишет:
подскажите магазин
Б..ть, и с такой ленцой и прохладцей к делу Вы ещё хотите собственный бизнес замутить. Неужели не покопаться в интернете, ведь в будущем придётся быть менеджером по продажам, а при таком "рвении" можно всё дело на корню загубить.
Пожалте бриться--
1. http://samogonspb.ru/ ,
2. http://samogonovar.ru/sale/prodazha-v-sankt-peterburge/ ,
3. http://spb.tiu.ru/Samogonnyj-apparat.html ,
4. http://www.samogon40.ru/samogonnyj-apparat-kupit-v-sankt-peterburge/ ,
5. http://samogonok.ru/samogon_spb ,
6. http://beervip.ru/magazin/folder/samogonnye-apparaty ,
7. http://domperegon.com/sale.html .
Счастливая семёрка, зондируйте цены. Яблоки-уж поищите сами.
Да, когда первачь подойдёт не забудьте пригласить, снять пробу.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Не, лучше брагу- она веселей и с каждым днем интересней 😋
 
Подходящей темы не нашел, поэтому спрошу здесь.
Имеется транспортное средство типа "древнего" автобуса со следующей проблемой, от блока предохранителей отлетели контакты (всё кем-то давно было сделано на честном слове, действие которого видимо закончилось). Никакой документации что где и как было подключено и к чему идет соответственно нет. Тыкать провода наугад, понятное дело, как-то не хочется, рискованно. Итог - ТС на приколе.
Кто-нибудь может подсказать, как вообще решается такая проблема? На сколько трудоёмко и дорого это может обойтись?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему