Пятница, 29 марта 2024 г. 12:00:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Коллекционирование. (Нумизматика, Филателия и т.п...) Обмен, новинки...

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Коллекционирование. (Нумизматика, Филателия и т.п...) Обмен, новинки..., монеты, марки, значки и пр...
 
Цитата
dimedrol пишет:
...как-то неожиданно в этом году.
Надо спешить. Олимпиада скоро, а средств не хватает.
Печатный станок   занят    http://news.mail.ru/economics/12307036/?frommail=1
А железки- это ж  тоже деньги  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
С мая вводятся новые 5-евровые купюры. Теперь и на русском языке
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 




 
KAP5, прикольно,
в Колпино выловил?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Скорее купил. Монеты отчеканены в начале года, а их в обороте еще ни кто не видел
 
Цитата
SDV-DA пишет:
в Колпино выловил?
Да.
Цитата
Strelkoff пишет:
Скорее купил. Монеты отчеканены в начале года, а их в обороте еще ни кто не видел
Вы правы. Купил в газетном ларьке.
 
Монеты Зимних игр в Сочи на почте появляются, среди своих разбираются.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Союзпечать открыто спекулирует на платёжных средствах с наценкой 400%



...любопытно:
наркобизнес, проституция и торговля оружием всё ещё выгоднее или
их прибыльность уже меркнет на этом фоне?
===================
...то-то я заметил, что мне перестали попадаться свежие ГВС-монеты...
Моя коллекция уже недосчитывается 2-3-х выпущенных в последнее время монет...
Изменено: dimedrol - 14 сентября 2013 15:51:32
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, так это же сувениры, много где они продаются в красиво оформленной обертке, полиграфия и все дела.. Собственно отсюда наценка.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
да нет... мне показалось это настоящие монеты...
Какие же из них сувениры? Это полноценное платёжное средство...
@ИМХОтеп III
 
Мне тоже давно стало интересно насколько законно это. Вышло уже 4 монеты вроде, а в обороте их не выловить. В ларьках есть-видел даже по 75 руб за монету, а вот по рукам ка прошлогодние они не ходят. Видать народ сразу в монетном дворе скучает огромной партией за номинал, а потом имеет навар в 5-7,5 раз. Нехило так: вложил 10 лямов, а на выходе получил 40 лямов чистыми.
Что удобно-так это то, что если брать их не будут-останешься при своих-нулевой риск потерять деньги с возможностью приумножить.
Изменено: Strelkoff - 15 сентября 2013 09:12:12
 
Ну так монеты настоящие, а деньги берут за упаковку и пр. Такое практикуется везде. Приедьте в любую страну, там в сувенирах всегда деньги продаются. Сам друзьям для коллекций привожу из разных мест. Деньги берутся за красивое оформление. Что тут незаконного? Хочешь набирай монеты так, хочешь плати за внешний вид. А то что нумизматы за монеты больше номинала берут тоже практикуется везде. Даже в СССР юбилейные рубли продавали, не припомню за это ответственности. И в сбере монеты из драметаллов никто по номиналу не продает.
Коллекционеры эти монетки по 20-40р продают.
Ну какая тут прибыль даже с нескольких десятков монет, которые еще нужно умудриться продать?

Цитата
Strelkoff пишет:
Нехило так: вложил 10 лямов, а на выходе получил 40 лямов чистыми.
Что удобно-так это то, что если брать их не будут-останешься при своих-нулевой риск потерять деньги с возможностью приумножить
.
Ну какие там "лямы"?, там я думаю если у бабушки из ларька раз в неделю эти монеты купят хорошо если эта наценка окупится.
Никто просто так эти монеты покупать не будет. Это больше для того чтобы окупить работу по распространению и упаковки, я думаю, что в ларьках с полиграфией зарабатывают на этом.

Никого почему-то не удивляет как частники сдают в аренду те же деньги в виде кредитов. И даже в субаренду. И на стоимость особо не жалуются. Почему тогда если можно в аренду, то нельзя просто продавать?
К тому же редкие деньги.

Мне кажется, некоторые просто посчитали чужие "доходы” и им стало немного завидно  :)  
Как же все же некоторые любят чужие деньги-то считать..


А вот то что сбер пытается брать комиссию за обмен мелочи на купюры - это безобразие,
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
...любопытно:
наркобизнес, проституция и торговля оружием всё ещё выгоднее или
их прибыльность уже меркнет на этом фоне?

Да торговцы наркотой уже с ума от зависти посходили такой барыш упускают, такие обороты. Так востребованы эти монеты. Все наркоманы и бандюки вместо дури и оружия теперь только монеты и покупают. В каждом ларьке бабушки уж озолотились. Сидят там целыми днями лямы пересчитывают. Преступный мир трясет от не.бывалой конкуренции  :)  )


P.S.
Почему-то слово "не.бывалой" на форуме превращается в  -пиип-  пришлось точку поставить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Мне ровно до чужих доходов.
Дайте заполучить всего лишь одну монету из 10млн. тиража общедоступного платёжного средства.
И потом уже упаковывайте хоть с 10-тикратной наценкой свои коллеционные экземпляры.
Тут же на лицо монополизация распространения.
И ладно бы этим занимались некие коммерсы, но тут явно у кормушки находится некая приближённая к монетному двору *федеральная* структура...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Дайте заполучить всего лишь одну монету

Так никто не отнимает. Можно ловить. Рано или поздно из 10 млн. в обороте встретится.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Когда *в игру* включился ТАКОЙ казЫрный игрок, заведомо в более выигрышном положении,
то у *рядовых* ловителей шансы на улов резко падают...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, не думаю что очень резко, что такое несколько тысяч сувенирных монет против 10млн тиража?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Ну так монеты настоящие, а деньги берут за упаковку и пр. Такое практикуется везде.
То, что видел в продаже в Колпино-в обыкновенно пакетике с "замком" ему красная цена 50 коп за штуку, а то и дешевле.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
...в обыкновенно пакетике с "замком" ему красная цена 50 коп за штуку, а то и дешевле.
а РАБОТА?  :evil:  
РАБОТА высококвалифицированного упаковщика должна, видимо, ОЧ. дорого стоить!  :D
+ ИДЕЯ маркетолога, придумавшего такой ход:
продавать *обычные* деньги дороже их номинала в 5 раз - тоже немаловАжна...
Изменено: dimedrol - 16 сентября 2013 12:23:25
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
РАБОТА высококвалифицированного упаковщика
а шлифовать, чтобы блестела? В очередь за покупкой не стоят-через пол-года потускнеет.
Опять же деньга заморожена-проценты как-то надо ежегодно вытягивать -вот и заложено с опережением, лет так эдак на 50  :)
Изменено: sovanik59 - 16 сентября 2013 12:56:34
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol, честно говоря я не очень понимаю таких претензий, никто никого покупать 10-рублевые монеты по 50р не заставляет, хочешь бери - не хочешь не бери, лови сам. Вон на авито они по 20-25р. И на Юноне тоже, даже по 15 найти можно. А бабушка в ларьке тоже должна зарплату получать. Купил монетку - может ей 5 или 10р с этого достанется, часть водителю который привез, в общем цепочка может быть разной.
Да и хорошо если раз в неделю ее вообще кто-нибудь купит и раз в месяц их привезут.
Я не знаю кому сколько достается с этой монеты, но меня это не напрягает, хотя я монетки тоже собираю. Все это и так рано или поздно попадётся в обороте. А если (гипотетически) мне такая монета зачем-то срочно понадобится - то 50р это не такие большие деньги за то что их для меня берегли и хранили.
Не 500 же рублей она стоит..

Хотя я бы покупать ее не стал даже за 11р, попалась в обороте - хорошо, не попалась - ну и ладно, еще попадется.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
это хорошо продуманный бизнес.
1. государство чеканя такие монеты заранее знает, что они практически не попадут в оборот, ну или исчезнут за первые пару месяцев. таким образом можно влить в экономику определенную сумму, не подверженную инфляции.
2. а если еще и свои люди начнут продавать такие монеты. тут и заработать можно некисло. это как с колпинской штрафстоянкой.
3. спешл для sovanik59, невозможно механическими, химическими, электрофизическими и прочими способами вернуть монете сохран качества UNC. только на продажу под сувениры или нумизматам-нубам, сиречь лохам.
4. dimedrol, собираешь ходячку? можно устроить обмен. (жена в Сбере работает)  :D    
ПыСы. спорим вы не знаете сколько примерно стоит .
ответ. http://shopconros.ru/item/966714/10386. и не пытайтесь рыться в своём кошельке, не найдёте такую
Изменено: sworn - 17 сентября 2013 16:00:46
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
государство чеканя такие монеты
ну вообще говоря, ЦБР обладает независимостью от государства, неохота повторяться
уже много по этому поводу написано

да и никто никого не заставляет их лихорадочно собирать, даже 10млн монет все равно на всех не хватит

Цитата
sworn пишет:
ПыСы. спорим вы не знаете сколько примерно стоит
на что спорим? ))

такое впечатление, что тут прям ограбили тут кого-то и заставляют скупать в разы дороже то что жизненно необходимо..
ну куда мы же без монеты чеченской республики? нет, господа, без этого мы никуда, без коллекционной монеты мы прям как без штанов и хлеба..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
ты же не хочешь есть какие-попало глазированные сырки.
Теб без ГМО подавай!
Хотя они тоже не являются жизненнонеобходимыми продуктами...
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA ты уже посмотрел в ответе. нечестно.
и да, ЦБР у нас обладает независимостью от государства, и лукойл тоже полностью независимый, газпром, сбербанк, втб, ржд и тд имеют частичную независимость.
Изменено: sworn - 18 сентября 2013 14:19:36
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn, если честно, ответ вообще не смотрел. Я эту тему давно знаю.
По поводу ЦБ и пр. неохота углубляться, ибо нет смысла спорить на пустом месте.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Сегодня завершил труд всего лета - отсортировал последние граммы 1 и 2-х рублевых монет (4 месяца на электричках вместо машины, колоссальная экономия!) от мелкого шлака (на вскидку около 4-5 кг. мелочи набралось, думаю где мешок поставить: возле помойки или возле церкви :D ) и вот, нашел 2-х рублевую монету 2000-го года "Тула". Изображены медаль "Герой СССР" и пушка. Еще присмотрелся, что 2- рублевые монеты 1993-го 1 в 1 с нынешними по рублю. Нодо попробовать в автоматы РЖД покидать :D
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
думаю где мешок поставить: возле помойки или возле церкви
У помойки-бомжи пропьют, у церкви-попы   :)  оставь у моей двери... или давай вместе пропьем  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
4 кг. по 1, 5, 10 и 50 пропивать? Увольте. Ежели не забуду, то завтра оставлю возле комиссионки.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
4 кг. по 1, 5, 10 и 50 пропивать?
Я из 10-ти копеечных скрутил парочку маленьких гантелей  :D  -50рублей за штуку
Изменено: sovanik59 - 24 сентября 2013 22:10:43
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 21 След.
Читают тему