Четверг, 25 апреля 2024 г. 07:00:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Качественный кофе...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Качественный кофе...
 
OlegusMDH
не знаю, я мало зарабатываю, поэтому пью дешевые смеси типа paulig, надо посмотреть
 
OlegusMDH
Сам хотел купить кенийский, а оказывается воно оно как- кофе не чай, много кенийского не выпьешь. Да и потом, когда писал, думал- ближе к границе прикуплю. Фиг вам. Призмы по пути не было, а все руссошопы, что были по пути, как после нашествия саранчи.Народ  К 8 марта готовятся... :) Даже в Лидле моего любимого шоколада с цельными орехами не было-пришлось довольствоваться молочным с миндалем :)
И вообще не понимаю ценообразования. Не обращал внимания, пока не понадобилось....В супермаркетах некоторые сорта  кофе молотого намного дешевле чем в Лапландии и Райе. Да и ассортимент в глубинке страны побогаче.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я пока купил пару пачек по 200гр какого-то в зернах типа Черная карта и еще какой-то. На месяц хватит перебиться :)
Черт,я кофеманом чтоли стал? :)
 
OlegusMDH
А я опираюсь на мнение одной знакомой-она через меня тоже экспериментирует, пробует. Вот счас везу ей молотый  kulta Katriina ,из недорогих. Интересно будет узнать ее мнение. Тот ,который  она очень хотела, уже  и не знаю где искать-видимо только в Германии, откуда она его и привозила...
Черная карта? Будешь счастливым (с) :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а я в кофеварке "эспрессо" варю - получается вкусно и с пеночкой. пью с молоком, но без сахара. Покупаю уже года 3 паулиг-эспрессо (зеленая пачка). финский какой-то мне привозили - кисляк. остальное -просто кака)))) вот никак не соберусь в "Кофейную кантату" - они там перемалывают как угодно. Эх,надо свою кофемолку покупать, а лучше сразу кофемашину. Одна проблема - где ее ставить?  Кухня маловата, разгуляться негде!!!!!
 
а лучше сразу кофемашину.
часто кофе пьешь дома?
Кофемашины дорого стоят - подумай, а надо ли тебе это.
The future will show.
 
Кофемашины дорого стоят - подумай, а надо ли тебе это.
Сейчас недорогие есть, но правдла толку от них мало
 
но правдла толку от них мало
Я не гурман, поэтому мне кофе из моей машины(что-то около 2500 р) вполне подходит. Жаль.редко пользуюсь
Во всяком случае, экспрессо ничем не хуже 80-ти рублевого на нестевской заправке и ни в какое сравнение с кофе в финских забегаловках(что в бургере, что на ABC)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
2500р за кофемашину? или ты про кофеварку, все таки, говоришь?
The future will show.
 
meehalych
А не знаю. Что то шипит,парЫ в все стороны пускает. А потом как вздриснет... Если ты про кофеварку,то в ней раньше было хорошо кипяток  слегка охлажденный,  держать на подогреве. Ну,или чифир заваривать  :) Кофе вкуснее получится заваренный в стакане в крутом кипятке, нежели в такой кофеварке. А кофемашина... Я ж говорю- не гурман заварного, поэтому на газовой плите у меня все равно лучше не получится,чем в моей машинке...  :lol:
Де лонги называется-такая маленькая(на 0.5л) коричневая с ручкой (покрепше,послабее и капучино, с краником сбоку и пробкой с клапаном сверху.   Может это скороварка для курицы .... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
а может кофеварка espresso? :)
просто, насколько я себе представляю кофемашину, она должна и молоть кофе и его заваривать и много еще чего уметь, поэтому и цены на них высокие, в среднем 30 тыс рублей
The future will show.
 
а может кофеварка espresso?
А Может и она... А помолоть мне и в 500-рублевой кофемолке не влом.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я как-то слышал беседу 2-х чуваков, что в более дорогой кофемашине кофе вкуснее из-за давления, не успел распросить как, что и почему.. да и не актуально тогда было.
Кофе я не любил.
По форумам почитал - масла давлением выгоняются, от того и вкус.
Но сильно ли это зависит от марки машины или это только гурманы чувствуют?
Тут намедни приятель затащил в одну контору и угостил кофе с кофемашины.. я такого кофе сроду не пил. Даже из турки такого не пил. Действительно наверное настоящий кофе. Или дело-таки в хорошей кофемашине?
Вчера в ОКее посмотрел разброс цен в разы, и ни одного продавца, чтоб хоть кто-то обяснил какая разница между ними кроме того, что кофеварка не мелит кофе и размером поменьше.
В общем вопрос к гурманам: у кого есть хорошая кофемашина? Есть ли разница во вкусе?
Мне, как и сованику, тоже не в лом отдельно перемолоть, да и воду лишний раз залить и подождать.
В общем - если на вкус не влияет, переплачивать неохота.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Насколько я знаю, настоящий эспрессо готовится в кофемашине с давлением от 15 бар и выше. Это должен быть помповый аппарат. До 10к рублей такую найти сложно. Обычные гейзерные до 4 бар и годятся для американо и пр. Что за кофемашина у приятеля, узнай, пожалуйста.
Изменено: OlegusMDH - 6 ноября 2012 21:04:52
 
Цитата
SDV-DA пишет:
...хорошая кофемашина?
имхо, первое и главное в кофе это обжарка и помол. Помол и еще раз помол... если с обжаркой сложнее - не всегда можно найти необжареные зерна, то помол должен быть обязательно свежий. Только в этом случае сохраняется полный букет всех масел.
сам начинал с турки, молол в электрокофемолке, пока не пристрастился к эспрессо. Первая машина была простейшей - печальное разочарование... кофе холодный, процесс шумный и неудобный... В этих машинах используется специальная чаша-фильтр, которая чувствительна к степени помола - можно забыть о электрокофемолке. Приходится покупать молотый, это не то... Так я пришел к кофемашине - кофемолка в ней встроена, степень помола можно отрегулировать по вкусу, процесс приготовления кофе полностью автоматизирован. Но вот от шума так и не избавлен...
З.Ы. Специально не хочу раскрывать марку машины, не имеет никакого значения,имхо...
 
SDV-DA,
если хочешь кофемашину, то заказывай из интернета из-за бугра, ибо тут она будет дороже на пару тысяч. Сам бы давно приобрел, но жалко столько денег отдавать на то, чем будешь пользоваться раз в день
почитай, если интересно
The future will show.
 
Цитата
meehalych пишет:
заказывай из интернета

Цитата
...Я уже заранее представлял, какие кирпичи будут у теток на почте...

уронят они ее нахрен, потом задолбаешься разбираться, наверное проще кого-нибудь попросить привезти или самому в финку съездить..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
сколько читал отзывов по покупкам кофемашин на том форуме, не видел ни одного, чтобы машина была разбита, хотя риск всегда есть.
The future will show.
 

у мну такая и доволен. минус то что капсулы дороговаты.
Reality hits you hard, bro
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Вот счас везу ей молотыйkulta Katriina ,из недорогих
Неплохое относительно.
Цитата
OlegusMDH пишет:
Я пока купил пару пачек по 200гр какого-то в зернах типа Черная карта и еще какой-то. На месяц хватит перебиться :)
Черт,я кофеманом чтоли стал?
Можно и такое пить. Хотя и не очень запашок от черных карт. Я за день рабочий могу и с 10-к чашек одолеть. В конце августа пачек 8 привез из Финляндии, сегодня последнюю откупорил.
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Я за день рабочий могу и с 10-к чашек одолеть
Ужос. Кем ты работаешь?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, У меня кофемашина уже лет семь стоит. Для меня это не заменимый агрегат на кухне. И так по порядку. Практически полностью автоматизированый процесс. Засыпал кофе в бункер ( помещается 250 граммовая пачка) налил воды и забыл. Кофе мелется непосредственно перед приготовлением и это плюс. Можно выставить грубость помола и температуру воды. Если ты встаешь в одно и тоже время, то можно поставить "будильник" и к твоему приходу на кухню она уже будет готова варить. Так же можно поставить и на выключение. Не помню градацию, но у меня вроде стоит 1 час. Практически сама себя моет. Перед началом работы и при выключении промывается система. Есть возможность использовать молотый кофе, но его надо каждый раз засыпать в спец бункер. Есть еще выбор объема чашки и крепкости напитка. Можно готовить одновременно в 2 чашки или залить эту порцию в одну.  Возможность просто налить кипятка или паром разогреть молоко или остывший чай.
По поводу шума- не так сильно шумит. Мои не просыпаются когда я в 5-30 кофеманю. В обслуживании практически не нуждается. Есть спец отсек куда скидывается отработаный кофе и поддон куда сливается вода. Когда надо почистить- сама напишет. Еще надо быть готовым покупать к ней средства по уходу: средство от накипи и кофейных масел.  Продается практически везде. Данный процесс менее автоматизирован, но и это делается легко.  Единственное чтоя не понял, так это кальцирование. С магиной шел тест на жесткость води и он показал, что мне фильтр не нужен ( производитель этой машины рекомендует их ставить. Они устанавливаются прямо в емкость для воды). У мея нет в чайнике накипи, но все равно машина раз в несколько месяцев просит почисть ее от накипи. Видать заложено в программе на количество приготовленных чашек кофе. Еще обидно, что она зарание не говорит о том, что скоро захочет почиститься. Иногда обламывает по утрам. Сам процесс занимает порядка 15 минут. Примерно раз в пол года сам вытаскиваю и чищу заварочный блок. Можно посмотреть сколько чашек кофе приготовила машина- актуально для кофе для учета.
Если ее сравнивать с распиариными капсульными кофемашинами, то тут нет привязки к определенному производителю и можно покупать кофе любого производителя и в любом виде.
Удовольствие не из дешевых ( капсульные) сам агрегат стоит не так много, а вот по капсулам выходит примерно 50 руб за чашку. Надо будет глянуть на сколько мне хватит пачки. Не замерял спецом, но если не забуду, то потом отпишусь. Сама кофемашина дорогая игрушка ( покупал 7 лет назад за 27-30 Круб, но она давно себя окупила. Сейчас растворимый кофе даже пить не могу.
Будут вопросы- задавайте, а так вроде сумбурно, но вроде достаточно полно расказал.
 
Strelkoff, спасибо!

OlegusMDH, машина у них фирмы Villa
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
у меня такая. http://www.dostavka.ru/DeLonghi-EC-7-id_5305388?utm_source=priceru&utm_medium=cpc&utm_campaign=pricelist&utm_content=5305388&utm_term=%D0%9A%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0­%B0_DeLonghi_EC-7 3,5бар.
Дешево и сердито. Лучше, растворимого ,и в разы лучше финского национального общепитовского напитка за 1-2 евро из капельных кофеварок.
И не хуже просто заваренного на плите. Конечно, не подойдет для истиных ценителей кофе.
Ну .так истинные ценители и кофе-ширпотреб с полок супермаркетов не покупают.
Хотя на вкус и цвет ...
Зато цена радует.
А чуть подороже-так наверное и гурманам понравится.
За 20-30 тыров -это уж надо любить кофе больше водки :)
Изменено: sovanik59 - 10 ноября 2012 02:56:09
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А какие сорта вы предпочитаете? И можно ли где-то заказать небольшие небольшие пробники?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
torrefacto
аж целая ветка по кофе от них (при заказе вкладывают и пробники вроде; раньше точно)
The future will show.
 
Я когда в кафе-кондитерской работал, там у нас стояла швейцарская кофемашина (не помню марку) и туда зёрна кофе Paulig засыпали - кофе был обалденный. Но стоит она конечно недёшево (размером далеко не кофеварка)
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Засек на сколько хватает мне 250 гр. пачки кофея.  :)
Итак: 30.05 засыпал новую пачку. Машина показывала 4591 заварку
12.06-кофе в машине закончился. Машина показывала 4616 заварку.
получается -25 чашек кофе. с моим режимом настройки. Умеренно крепкий, объем-200 мл.
 
Кстати, слышал такую вещь что уровень употребления нерастворимого кофе показывает уровень развитости страны. В Европе процент потребления натурального к растворимому намного выше чем у нас. Когда это услышал, пошел и купил кофеварку, будем уровень страны поднимать :)
 
Цитата
S.Del-Maar пишет:
будем уровень страны поднимать
какой именно?
Производящей кофе?
или производящей кофемашины?
Ну не Урюпинском же электроприборостроительном заводе она сроблэна?  :D
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761