Четверг, 18 апреля 2024 г. 23:52:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Загранпаспорт в Колпино

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Загранпаспорт в Колпино, Как и где сделать загранпаспорт в Колпино
 
В общем развернули меня с заверенной копией трудовой,сказали -только заверенная анкета печатью с работы.Попытался объяснить,что О.К. находится в Москве,не прокатило.Предложили подать через сайт гос услуг,тогда и копия с трудовой прокатит.Но что-то почитал,что 2 недели ждать пароль и т.д. засомневался.В общем 3 часа убитого времени в очереди...
 
Хм, а разве список документов может зависит от способа их подачи заявления? В нашей стране, видимо, да.
 
Сегодня в ОВИРе мне дали отворот-поворот из-за того, что вместо оригинала квитанций госпошлины мне в Сбербанке дали дубликаты. У них бухгалтерия не принимает, видите ли... В Сбербанке мне поставили печать и написали копия верна. Вот сижу и думаю, такой вариант им подойдет? Как думаете?
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
что мешало взять в сбербанке оригинал и не иметь дополнительных проблем?
 
Чёй то я не совсем понимаю-одного посылают куда-то и он утирается(а если я вообще не работаю) Есть трудовая,а если ее  и нет-это не их дело(имхо)-не они же решают-пущать меня заграницу или нет
И с квитанцией непонятки- чем копия квитанции от оригинала отличается, тем более заверенная. Недавно за что-то платил(не помню)-тоже копию дали-так она же долговечней ибо не прожженная ,а чернильная-не исчезнет через полгода
Причину отказа не пробовали письменно потребовать. с указанием фамилии отказчика?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
И с квитанцией непонятки- чем копия квитанции от оригинала отличается, тем более заверенная

Отличается тем, что они у себя в ОВИРе не ведут персонифицированный учет поступления и использования пошлин. Отслеживание использования пошлин осуществляется гашением оригинала квитанции. Т.к. принес копию, то возникает вопрос, а куда потратил оригинал. А действительно, а где оригинал?
 
Даже после 27-ми?
в твоем случае-не спрашивают:)
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
ну раз не закрыли значит продолжим:
если кто попробует *быть модным* и пойдёт на оформление через ГОСУСЛУГИ.РУ, то не попадитесь на *уловку*:
вас спрашивают через *отрицание* - .
По-уму вы должны ответить ДА. (в смысле подтвердить - мол НЕ привлекался... НЕ замечен...
Внимание *правильный* ответ в образцах заполнения на сайте УФМС -

Почему часть вопросов сформулирована *по-человечески* - напрямую, а другая часть *через отрицание*?
А ведь *отрицание отрицания* - это уже ПОДТВЕРЖДЕНИЕ (СОГЛАСИЕ)...
*нннууу тупыыыыеееее....* (с)
@ИМХОтеп III
 
Раньше писалось "Нет". Допускалось "Нет не привлекался". Забавно, к идее срочных паспортов опять вернулись. Единственно, они старого образца, т. е. на 5 лет. 10-летние через Москву оформляют, там месяц. Даже через знакомых менеджеров среднего звена в УФМС не ускоришь. Для чего огород городили? Не иначе, как "поддержку малому бизнесу" в лице турагенств осуществляли. Мне объясняли, что начальник УФМС (Круглов, что ли), уходя в Москву на повышение, "ликвидировал посредников" согласно пожеланиям Путина (беда №1 не коррупция, а непрофессионализм, флагманом которого являлся Путин, только Медведев его затмил) . Теперь продажа очередей на Текстильщиков имеется. Да и в районных отделениях, полагаю... А страдают от "игр бандерлогов" в первую очередь дети. Взрослый отпуск дома переживет, а вот ребенку не поехать на игры за границу означает поломанная судьба.
Местный житель
 
Теперь продажа очередей на Текстильщиков имеется.
Оформлял недавно загран через сайт госуслуги и просто приехал на Текстильщиков в назначенное время забрал его без всяких очередей
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
люди, а что делать если я заполняю форму нового образца, а у меня место получения полностью как написано не влазит?
???
 
Подавал сегодня на срочное изготовление загранпаспорта старого образца на Текстильщиков. Заранее  оп телефону записался, приехал раньше назначенного времени-сразу же взяли в работу...
Очередь с первого этажа и духотища. Поднялся в зал, назвал фамилие, получил номерок, через 2 минуты уже подал на оформление паспорта и трудовую,через 5 минут пошел сделал фото(10 мин-300 руб) ,прошел к  терминалам подачи документов, получил номерок и через пять минут сдал документы. Итого 5800 с фотографиями и госпошлиной- срок изготовления-9 раб. дней. Можно и несрочно-дешевле будет.
Однозначно понравилось, что не надо стоять длинную очередь, вспоминать свой почтовый индекс, изучать образцы(это все ,конечно дома сделать можно), а потом, как первокласснику выслушивать, что запятая  не там или закорючка некрасивая и надо  бы переписать. :) Никакого гемора со снятием копий. Единственное  предварительное телодвижение(хотя,мне и не понадобилось) -заранее  удовлетворить их требования относительно манипуляций с трудовыми и военниками ,тем от кого это требуют...
Хотя, кому то нравится очередь и потерянный рабочий день   ....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
странно, когда я звонил, сказали приезжать с утра, получать номерки, потом приходить к указанному времени.
делал старого образца без срочности.
 
boomer349
Так ты же ,небось- *все сам, все сам * хотел. Дал бы им на хлеб с маслом  ,помощью тебе в  заполнении бумажек пару тыщ заработать- vip-Клиентом бы стал  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
это правда, хер им, а не пару тыщ моих кровных!
 
*как я боролся с порталом ГОСУСЛУГИ.РУ для подачи Заявки (анкеты) на получение загранпаспорта*
Я некоторые тезисы уже вам рассказывал здесь чуть выше.
Некоторое продолжение - >>> http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=120280#120280
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
ну и как в итоге - сэкономил время, деньги, телодвижения?
я что-то потыкал по главной, большой кнопки "ЗАГРАН ПАСПОРТ" не увидел, закрыл нафиг.
 
в итоге - сэкономил время, деньги, телодвижения?
boomer349
Время? Сейчас же Анкету (Заявление) можно заполнить и ОФФлайн и распечатать. Портал не нужен.
Главное *руками* не писАть - одна помарка и всё сначала на новом бланке...
Деньги? Не больше - не меньше - ровно столько же - только ГосПошлина. (не считая абонентки за И-нет... :lol: )
Телодвижения? Несильно - только за самим Бланком Анкеты (Заявления) не ходил.
В мом. подачи документов и так-то народу было немного, но т.к. я шёл *по вызову*, то уверенности не *стоять в очереди долго* было больше.
Бумаги попорчено ровно столько же, как и *по-старинке*...
Так что ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ преимуществ не почувствовал, разве что участие в НАНО-подходе к процессу... :lol:
@ИМХОтеп III
 
У Вас все просто, потому что Вы - лось. Просто лось.
Местный житель
 
Miha1975
где я сказал про ПРОСТО, и тем более про ВСЁ?
@ИМХОтеп III
 
участие в НАНО-подходе к процессу.

именно этот момент у меня вызывает раздражение.
квесты разгадывать не люблю, когда надо дело сделать.

загран поспорту осталось меньше полугода, я так понимаю, что можно получать другой.
 
boomer349
Если спешки нет, то можно и у нас получить-сейчас там пока живая очередь. Так что вполне можно попасть.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
квесты разгадывать не люблю
Ну *угадывание* ответов под вопросы (да-да или да-нет) оно же одинаковое: что в бумажной Анкете, что в цифре...
Единственное, что вымораживает в цифре (чего нет на бумаге) - поиски Колпино в выпадающих списках населённых пунктов...
Ну и фотку надо *оцифровывать*, чтобы прицепить к Анкете...
Моя хронология:
Пт. утром - подача Заявки через портал ГосУслуги
Ср. след недели в полдень - явка на сверку документов и цифрофото (в Колпино - на Канале).
Итого = 6 календ.дней из них 2 вых.
Сейчас жду зелёного свистка с Портала на получение оформленного ЗП...
@ИМХОтеп III
 
У нас не живая очередь...
У нас также по номеркам. Номерки выдают в опреленное время (сегодня с 9 до 10), и потом нужно ждать когда твой номер подойдет. Т.Е. сидеть там.
Сегодня сын номер получил, попросил часов на 17 (после школы, а я после работы) его записали. Мы пришли к 17 часам, а наша очередь уже 2 раза прошла. т.е мы были 30, а очередь уже 60 номер.
Народ сказал, что не примут. Но я все равно пошла, поругалась, - взяли.
Недочеты в анкете дописывали от руки.
Было желание, что если не возьмут, буду требовать руководство. Т.к. номер мы взяли, в блокноте на определнное время записаны, документы принесли.
Так что не знаю, где лучше.... За деньги, или тут караулить.
 
tanushka
а ведь верно. У меня супруга с ребёнком ровно так же упёрлись в необходимость номерка... Вернулись ни с чем...
Про *живую очередь* - это я, не зная, писАл. Тупо в неё встал, а чем всё закончилось бы и не понимал,
т.к меня тогда выдернули *без очереди* (я ведь был записан через портал ГосУслуги).
Так что вот ещё один, пожалуй, САМЫЙ ВЕСКИЙ (пока) аргумент подавать Заявку (Анкету) через ГосУслуги -
чтобы не ловить *номерки*!
@ИМХОтеп III
 
Про *живую очередь* - это я, не зная, писАл.
Странно. Я заходил к *нашим*-народ стоит на подачу документов. Спросил -как и что. Мне сказали-живая очередь. И было это в начале марта. Хотя по осени- да... По записи с 9 утра, да еще и день назначали через неделю-две. Видимо  народ подзамерз за зиму и попер доКументы  к отпуску в  Ишпании к лету  готовить  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Я также, воспользовался интерактивными госуслугами при получении загр.паспорта:
заполнил с трех раз (с загрузкой фоты были траблы) анкету,
получил от колпинского отдела (который на комсомольском к-ле) приглашение явится в указанную дату,
явился: очередь была, но, когда в очередной раз загорелась лампочка я сообщил, что я вот такой особенныйтипа с электронной записи и тут же меня пригласили. Сфоткали на свой фотик, сверили документы и сказали что сообщат на сайте госуслуг когда забирать пачпорт.
Имхо, это есть самый минимум телодвижений, на данный момент, когда делаешь сам, а не за тебя.
Получил чуть меньше чем через месяц.
А вот визу финскую по купону с купонатора сделал на текстильщиков за 400р.
 
вот визу финскую по купону с купонатора сделал на текстильщиков за 400р.
Расшифруй...что значит за 400 руб?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
с недавних пор появились очередные продавцы воздуха в сети -т.н. продавцы купонов (купонатор, биглион, малинамикс и пр.) и и ногда я у них какую нибудь мелочевку беру, типа скидки на чтонить или недорогой товар.
например вот: http://www.biglion.ru/speterburg/deals/multiviza-76/
Т.е. если мне не изменяет память, то стоимость оформления шенгенской визы на текстильщиков стоит 1000, а купив купон за 400 и предъявив его там распечатанным получилась экономия в 600р.
 
я визу делал в *фабрике документов* у чернышевской, оплата услуги 500 руб. (без всяких купонов)
+ они по субботам работают
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему