Пятница, 29 марта 2024 г. 00:18:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

А что там на реченьке нашей Ижоре? (и про Ижорский пруд тоже...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
А что там на реченьке нашей Ижоре? (и про Ижорский пруд тоже...)
 
DIMON,
:?: так в чём проблема подвигать задвижки шлюзов хотя бы на ПОЛМЕТРА,
чтобы уменьшить сброс воды и тупо наполнить котловину пруда до *номинала*
(восполнить сезонное падение притока воды после окончания весеннего паводка :oops:
Изменено: dimedrol - 14 ноября 2014 17:15:19 (правка)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
где-то по-осени 2011 мы обсуждали ПАДЕНИЕ УРОВНЯ ВОДЫ В ИЖОРе и обнажение берегов Ижорского пруда.
... что-то я не смог найти...
Друзья,
м.б. кто-то будет удачливее в ПОИСКе - ткните ссылкой - где это оно (обсуждение) было?
Это? http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum11/topic1640/message180392/#message180392

Продолжениие, 20.05.2012: http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum11/topic1640/message193151/#message193151
Изменено: KAP5 - 14 ноября 2014 17:15:19
 
KAP5,  точно! :) Спасибо.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, не за что.
 
Все просто- ремонтируют плотину у кладбища, поэтому уровень понизили.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
да, уровень упал из-за ремонта плотины на кладбище (реконструкция), далее запланирован ремонт основной плотины на территории ИЗ (советский канал). скоро канал комсомольский в районе пешего моста у вокзала завалят мешками с песком, будут осушать кусок перед плотиной. найдут много интересного =))
 
Цитата
dr3 пишет:
будут осушать кусок перед плотиной. найдут много интересного =))
Косточки на студень?  :D
Интереснее под Володарским мостом мешочки насыпать и весь пруд осушить, почистить, углубить , Рыбку запустить....а потом под мостом фильтры аквафор поставить  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
сегодня обсуждался вопрос понижения уровня воды в ижоре и сопутствующие проблемы. были глава колпино, представители администрации спб, 5 канал (сюжет будет в новостях). снимали у камелота (за путягой у общаг), говна там конечно вылезло много. интересно, что скажут в новостях и сравнить с тем что я знаю так сказать изнутри (по мусору).

по уровню воду - есть данные, что через три недели закроют слив и вода начнет прибывать, с какой скоростью зависит от того, что выше по течению (там тоже есть плотины).
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Вот такое объявление наклеили у парадки:

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
На самом деле проблема обмельчания наблюдалась и в последние годы, раньше мы спокойно плавали на лодке до Тельмана, а прошлым летом даже до ремонта плотины пруд в районе оборонной начал мельчать, мы в прошлом году на лодке туда даже не проплыли, все заросло на отмели так что уже и тогда были островки, сейчас там растительности нет, осушенное дно сейчас занимает более 2/3 пруда:

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Честно говоря не мешало бы почистить и берег.
Я и сам жарил шашлыки на Ижоре, все понимаю, но последнее время мода на этот вид отдыха так возросла, что берег скоро превратится в свалку.









Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Вот если бы, они одновременно с ремонтом плотины,берега бы каналов чистили и углубляли и проводили весь комплекс очистки.А так плотину сделают,уровень повысят и попрет со всей Ижоры тот же мусор к плотине.
Дмитрий
 
Кроме цивилизованного мусора у нас в Ижоре полно бомб с войны. В советское время, говорили, что драга подорвалась, когда чистила русло.
Будущее уже было.
 
Цитата
KOPEHHOY пишет:
Кроме цивилизованного мусора у нас в Ижоре полно бомб с войны. В советское время, говорили, что драга подорвалась, когда чистила русло.

Да вроде,после девяностых водолазы обследовали и больше не чего не находили.Хотя со временем всё ушло в ил и на поверхности не чего не найти. Но если волка боятся,в лес не ходить. Чистить все равно надо,рано или поздно.Да хотя бы вдоль берега,чтоб потом водоросли опять не косили косами. А то летом опять ижора зацветёт и запахнет.
Изменено: dima7 - 14 ноября 2014 17:15:45
Дмитрий
 
Цитата
Vasiliy пишет:
Вон в Беларуси чистота. Все убрано, везде порядок.
А вы думаете там люди другие?Поверте такие-же засранцы.
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
Цитата
zopla пишет:
Цитата
Vasiliy пишет:
Вон в Беларуси чистота. Все убрано, везде порядок.
А вы думаете там люди другие?Поверте такие-же засранцы.

Недавно ездил в Нарочь, у Озера мусор немного присутствует, но такого безобразия, как у нас на Ижоре или в Шапках я там не наблюдал.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
zopla пишет:
А вы думаете там люди другие?Поверте такие-же засранцы.
Я там был неоднократно. Именно на природе, где нет всяких санаториев или баз отдыха - чисто. Были как то на озере заездом, а на берегу санаторий - срач примерно как у нас. На берегу присутствовали машины из масковского региона. Показательно как говорится..
А в общем- на обочинах вдоль дорог - чисто. В городах чисто. С урнами проблем не наблюдал. У каждой скамейки практически урна стоит. После России -неприлично чисто ))
Засранцы есть, соглашусь. Но их как минимум на порядок меньше чем здесь. А народ родственный. Мы сами такими засранцами стали.
 
Увы, це так. :(    Приезжаю в хохляндию, как будто на другую планету. Но где наши сразу видно, бутылки из под пива разбивают об камни, уроды. Хохлы правда не далеко ушли, особливо на курортах. Такое же быдло, особо донецкие и днепропетровские, западенцы ведут себя по другому, европа чай рядом, кое-чему научились. Сам коренной житель из Ленинградской области, правда родился в Колпино и живу с рождения тута. Хохлов люблю за их трудолюбие и отношение к продуктам питания. Скоро опять поеду к ним отдыхать, всего-то 3 недели осталось, а не дождаться.
 
Цитата
Vasiliy пишет:
Я там был неоднократно. Именно на природе, где нет всяких санаториев или баз отдыха - чисто. .
Согласен. Там чище. Место отдыха на шоссе:




Ещё телега с дровами для костра стояла
 
KAP5,
И тишина. Ни звонких детских голосов, ни баса их папаш. Чисто и пусто... Аж дрожь берет :D
Изменено: sovanik59 - 27 мая 2012 21:03:16
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 




 
по поводу "эха войны" - у берлоги на оборонной на берегу (ну раньше там была вода а теперь вот берег) два снаряда от миномета, были под старым колесом. так что хватает пока еще всякого...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Цитата
dr3 пишет:
по поводу "эха войны" - у берлоги на оборонной на берегу (ну раньше там была вода а теперь вот берег) два снаряда от миномета, были под старым колесом. так что хватает пока еще всякого...

фоткали бы вы подобные вещи, любопытно глянуть, да и для истории неплохо бы запечатлеть :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
dima7,

Садист. Кошки не любят воду. А я люблю кошек(котов). Я с ними вырос, спал ноздря в ноздрю. :)
 
Цитата
bambr61 пишет:
Садист. Кошки не любят воду. А я люблю кошек(котов). Я с ними вырос, спал ноздря в ноздрю. :)

Я тоже люблю кошек.:) Мои очень любят воду,особенно когда жарко,сами прыгают в ванну.
Дмитрий
 
Шёл как то по мосту, мимо церкви, что на пр. Ленина и увидел вот такую бяку:



http://s018.radikal.ru/i521/1206/03/5f7505641c6e.jpg

Кстати, напротив ДК "Ижорский", торчит точно такая же труба, только вот напор нечистот из неё был слабее чем напротив церкви.
Вот я и задаюсь вопросом, доколе будет происходит загрязнение речки? Ведь стопудово, власти Колпино знают кто именно загрязняет реку, но ничего не делают, а может ещё и бабло получают за молчание!
Конечно река загрязняется не только в самом Колпино, но и выше по течению и ниже, но делать то что то надо!
Изменено: Blattopter - 24 июня 2012 21:11:18
 
Цитата
Blattopter пишет:
Шёл как то по мосту, мимо церкви, что на пр. Ленина и увидел вот такую бяку
Такая же бяка и на наб. Комсомольского канала:

 
Blattopter,
KAP5,
А то что енто дренаж  в башку не приходило?
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
...а уровень воды так и не поднялся... Ремонт шлюзов затянулся?
-----------------------------------------------------------
Что там с ледовой обстановкой? Замечены ли пешеходы на замёрзшем русле?
@ИМХОтеп III
 
если к лету закончат и то хорошо. они долго боролись с водой сверху (из канала), теперь она подпирает снизу (такого я никогда не видел, из-за подпора в неве она поднялась по рукаву у фанерного и устроила им потом после каскада плотины). а у них еще огромный объем бетонных работ не выполнен.
Gott weise ich will keine Engel sein...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему