Четверг, 28 марта 2024 г. 19:29:18
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Где можно поплавать, искупаться? Бассейны, открытые водоёмы...

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Где можно поплавать, искупаться? Бассейны, открытые водоёмы...
 
koytoora
Согласен с тобой. Приятель где-то на канонерском в бассейн ходит, говорит там своя система фильтрации. Даже хлорку не используют. Почему повсеместно так не сделать тоже не оч. понимаю. Ценник там 190р за 45мин. 25м.бассейн.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
///крах данной системы наступит значительно быстрее
а что будет после краха, ты подумал?

P.S.
Политику мы обсуждаем в других темах. Здесь обсуждаем то, что имеет отношение к бассейну. ///

сам себе противоречишь. после краха будет либо национальное эгоистическое государство по образцу Финляндии, либо империя в ее новом воплощении и с новым борцом с коррупцией во главе
 
идиотизм уже достал. я не хочу платить СТОЛЬКО денег за обычный бассейн на 45 минут, притом чтобы я еще бегал на глупой справкой и покупал шапочку
 
сам себе противоречишь
в чем конкретно противоречия?

после краха будет либо национальное эгоистическое государство по образцу Финляндии, либо империя в ее новом воплощении и с новым борцом с коррупцией во главе
угу, или власть новых олигархов по старому образцу

я не хочу платить СТОЛЬКО денег за обычный бассейн на 45 минут, притом чтобы я еще бегал на глупой справкой и покупал шапочку
ну так не плати и не бегай, побегай по кабинетам чиновников, еще сотня-другая таких как ты побегает, глядишь, что-то и поменяется, а так-то конечно толку нет..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ничего не поменяется, ибо эти чиновники только формально избираются, а реально это бюрократы, которые делят наши же деньги

Финка - это здоровый пример того, чем мы могли бы быть, если бы не теоретизировали по поводу пробежек по кабинетам, а просто их послали куда подельше

собственно, приглашаю тебя как модератора для совместной поездки в Иматру в аквпарк
 
собственно, приглашаю тебя как модератора для совместной поездки в Иматру в аквпарк
я подумаю об этом.. в контакте я тебя разлочил, можешь зайти написать мне что-нибудь ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
я спать пошел, работал до 9. собственно сообщения личного содержимого можешь удалять
 
На самом деле 50-метровых бассейнов в СПб не так и много.Не уверен, что в каждом районе такие есть. Мне вот не нравится в 25 м. Не лежит душа к тому, что за нырок проплываю :) Ходил раньше вот сюда: http://www.cp.kfis.spb.ru/uslugi_i_ceni01091031012011
В принципе ценник примерно такой же. Так что вряд ли что-то будут менять в плане ценообразования.

П.С. моются после бассейна с рвением и старанием- чтобы смыть хлорку. Просто проточной как-то плохо смывается. Потом кожа- не айс.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Если я правильно поняла, то время одноразового посещения в бассейне ПТУ (да и в Ижорце наверное так же) 45 мин.
В это время входит и мытьё с переодеванием? :shame: Или это время нахождения в самом бассейне?
И ещё вопрос: А мед справку где взять, у терапевта?
спасибо.
 
время одноразового посещения в бассейне ПТУ (да и в Ижорце наверное так же) 45 мин.
Хронометраж такой:
От входа в раздевалку до запуска в чашу = макс. 15мин. - на переодевание и помывку (в это время предыдущие ещё докУпываются)
Собственно нахождение в воде = макс. 45мин.
После выхода из чаши - в дУше - никто никого никуда не торопит - спокойно ополаскиваешься - переодеваешься - на выход...

мед справку где взять,
как правило. здесь же в бассейне местный врач окажет эту услугу за *символические* 150руб\на 6мес. (в ПТУ).
НО! Для детей до12лет ещё требуют справку на энтеробиоз!
Как вы понимаете, сам *осмотр* абсолютно формален: как себя чувствуете? - покажите ступни ног - одевайтесь!
(и как это мы в аквапарках без этих справок обходимся??? и вроде ничего - не запаршивели ещё...)

Если не хочется покупать справку именно в басс. - то надо её раздобыть где-то в другом *уполномоченном* месте...
--------------
Думаю в *большом* (ижорском)  бассейне так же . Ну разве что мед.спрака м.б. подороже... Всё-таки - 50м\8дорожек -
воды больше - глисты селекционные... :lol:
@ИМХОтеп III
 
Жена на днях покупала абонемент, без справки продавать отказались. В самом бассейне справку дать тоже отказались. Может, врача не было, может, просто там больше не дают их. Позвонили к терапевту в Мир Здоровья, там попросил справку от гинеколога и флюорографию (любят у нас при любом поводе ее просить). В СПб в платной клинике по ДМС дали без осмотра и вопросов. Везде по разному, вообщем)
 
Нафига вообще справка нужна - не понятно. Если 50% ее купит/получит по формальному опросу, смысла вообще нет. Если бы все прошли полное обследование - тогда да, но так же не будет, и это очевидно.
А в результате, и так к достаточно недешевому бассейну добавляется стоимость посещения врача (у меня подруга не имеет регистрации, ей придется оплачивать все осмотры) и/или потраченное время. А у меня по рабочим дням времени нет вообще - за пару часов "за свой счет" высчитают 500 руб.
Достали блин, умных людей то немало, в принципе, почему же во всяких администраторах специально отбирают сотрудников с низким IQ?
 
Справка нужна.
И IQ администраторов тут не при чем. Есть правила, они "правильные" и нужные. Просто на местах их не выполняют- продают зачастую справки. Но, случись чего, кого притянут к ответственности? -правильно, бассейн, и конкретное админлицо. Вот и требуют от вас справку.

В прошлом году платная справка на академке стоила 180р. С осмотром(покажите пальцы))). Регистрация не нужна была. Потраченое время- это да, но без него никуда(зайдите в сбербанк). Кстати, если поискать можно найти справку с доставкой. Я так полагаю.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
случись чего, кого притянут к ответственности?
Ну в бане же не требуют справок. И в аквапарках. И на курортах. А вода вся обрабатывается что там что у нас.
Да и что вообще случалось из-за отсутствия справок и кого когда за это привлекали?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это бизнес бассейнов. Вроде как отменили уже эти справки в каком то распоряжении..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
SDV-DA
Насколько я понимаю, в частных бассейнах- могут требовать, могут нет. Колпинский- он же ГУП какой-нить. А у госучреждений стезя особая. Кстати 10 лет был в госструктурах и скажу так, отсутствие "бумажки" стоило карьеры не одному человеку. Это- ответственность. Да и в суд ныне ходят- бывает. Появился лишай у ребенка, нашли способ доказать, что из бассейна принес- все, государство платит, человек 5 должности потеряли. А в частной лавочке- кто как хочет.. Могу много страшилок рассказать. например про свадьбу которая загремела в больницу из-за "хорошего" мяса. Ресторан потом закрылся- так дешевле. Журнал инструктажа по ТБ и справка посетителя- все из одной пачки.

akren
Ну какой там бизнес? откат со 180 рублей в пользу бассейна? Смешно.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Это бизнес бассейнов. Вроде как отменили уже эти справки в каком то распоряжении..

Какой бизнес? Справка выдается на год для взрослого. Выписка справки стоит 60 руб. при условии, что в недалеком прошлом вы были у терапевта, женщины - у своего специалиста. Справка необходима и для того, что если вас инфаркт хватит во время брасса, или инсульт- в горячем душе, то бассейн не виноват, и это правильно. Да и заразиться грибком или энтеробиозом неприятно. Вот аквапарки поэтому и хлорируют до степени одурения.
Cауны не наблюдается теперь в бассейне..., жалко.
 
А у меня по рабочим дням времени нет вообще - за пару часов "за свой счет" высчитают 500 руб.
Сходите к врачу вечером.


Это бизнес бассейнов. Вроде как отменили уже эти справки в каком то распоряжении..

Какой бизнес? Справка выдается на год для взрослого. Выписка справки стоит 60 руб. при условии, что в недалеком прошлом вы были у терапевта, женщины - у своего специалиста. Справка необходима и для того, что если вас инфаркт хватит во время брасса, или инсульт- в горячем душе, то бассейн не виноват, и это правильно. Да и заразиться грибком или энтеробиозом неприятно. Вот аквапарки поэтому и хлорируют до степени одурения. И шапочка нужна, противно плавать среди волос, особенно крашеных.
Cауны не наблюдается теперь в бассейне..., жалко.
 
моются после бассейна с рвением и старанием- чтобы смыть хлорку. Просто проточной как-то плохо смывается. Потом кожа- не айс.
Но это не значит, что ДО бассейна мыться не надо
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
 
Это как нет сауны(((, вообще нет или закрыта???(та что была в душе). Ну это уже слишком, всегда была и была всегда кстати!!! Здорово вы меня расстроили(((, на самом деле! Лучшее средсво вывести хлорку и прогреться "под занавес" (это был почти ритуал), особенно зимой! Ну и болваны эти проектировщики или ответственные лица имеющие к этому отношение! И это после кап ремонта в распиаренном "евро бассейне" Ну и ну!
 
Лучшее средсво вывести хлорку и прогреться "под занавес" (это был почти ритуал), особенно зимой! Ну и болваны эти проектировщики или ответственные лица имеющие к этому отношение! И это после кап ремонта в распиаренном "евро бассейне" Ну и ну!

Температура воздуха в помещении 31 град., вода комфортная. Это не прорубь в морозный день. Да и греться надо - в бане. Сауны нет, будет ли не знаю, не нужна она там. А бассейн хороший, комфортный - для тех, кто приходит плавать.
 
Буквально сегодня вечером произошла авария в бассейне и треснул кафель от давления на него! Осторожно можно порезаться!!!
Чисто там,где не мусорят!
 
и треснул кафель от давления на него! Осторожно можно порезаться!!!

Кто на него так давил?
 
Но это не значит, что ДО бассейна мыться не надо

Ну это понятно.. я отвечал- почему моются после так тщательно.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
то что нет сауны - плохо. мне лично очень нравится "греть кости" в сауне до и после купания, тем более что бассейн не маленький и можно было бы предусмотреть сауны, как это было раньше.
 
Съездил сейчас в поликлинику за справкой. Итого- 12 минут и минус 110руб. Рекомендую :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 

Съездил сейчас в поликлинику за справкой. Итого- 12 минут и минус 110руб. Рекомендую :)


Действительно: справка действует год, поэтому 110 руб. /12 мес.= 9 руб. в месяц - недорого. А потери времени вообще рекордные по соему минимуму.
А вот желания в такой мороз плавать в бассейне - нет!
 
в такой мороз плавать в бассейне - нет проблем. Во всяком случае в ПТУшном...
НИКАКОГО дискомфорта. Воздух тёплый, вода горячая...
@ИМХОтеп III
 
Завтра иду за абонементом и-поплавать перед работой :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Ну все, спрашивайте :)
Сеня поплавал. Понравилось, что один на дорожке(8.15), непонравился платный сейф(30р). Мелочь- но как-то гложет. Абонемент взял за 1200 на 4 посещения в будний день(фиксированное время, фиксированный день недели). Плавал за 450р.-разово.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761