Пятница, 19 апреля 2024 г. 03:38:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Купить буханку хлеба и батон булки в Колпино (бордюр/поребрик и прочие разговоры о/на Великом и Могучем...)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Купить буханку хлеба и батон булки в Колпино (бордюр/поребрик и прочие разговоры о/на Великом и Могучем...), ...о грамотности и вообще...
 
Axelsson, скромняга! :wink:
КАК БЫ вот как надо:
Как бы Слово "забей" как бы вставляется как бы в тех как бы случаях, когда как бы это слово как бы подходит к определённой как бы ситуации
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Точно!
Как бы забей- несёт в себе смысловой нагрузки как бы в два раза больше. Возьму на вооружение эту фразу!:grin:
 
dimedrol
ну,это..типа..как бы Дима..ну,ты..как бы не загоняйся..вот:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
.*... не парьтесь...* - призывает наше как бы интелектуальное телевидение в как бы рекламе  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
*... не парьтесь...*

Проще говоря- забейте!
 
mixa, про загоны для всяческих парно- и неЗАПАРНО-копытных - в соседнем Топе! Превед! :wink:
Мы здесь - про ЗАБОЙ! :cool:
@ИМХОтеп III
 
Мы здесь - про ЗАБОЙ!
слышь(то еще словечко-паразит)..это к,слышь, коровам :grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa

Точно!
слышь - ещё одно "любимое" мной словечко:lol:
 
dimedrol
:shame: :smirk:
 
чайник ибн лугиша,   "Ну и кто мы сегодня?" (с)


...это...слышь...эээээээ...как бы...
"...и тебя вылечат!" (с)

ВОТ!
@ИМХОтеп III
 
"...и тебя вылечат!" (с)
сия патология неизлечима. доктор сказал в морг..
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
dimedrol
да я не про лечение:grin:я имел ввиду что эта тема несёт в себе очень большую смысловую нагрузку:wink:недоступную людям не проверяющим написанное в WORDе:tongue:
 
падонки нах  - ЗА букву Ё
"фидошники" - ЗА букву Ё
Крымский геопоэтический клуб ЗА букdу Ё
ну и передохнЁм-передохнЕм тоже не против...

"Ё" это вам не "ЯТЬ" какая-нибудь! :read:
а как бы существовала вся рЕп-"культура" без нашей буквы?? Что она (их "культура) "стОит без своего боевого клича?

Да =фифтиксент=   и   =эминем=   должны в Гарлеме памятник княгине нашей Дашковой и Н.Карамзину поставить!
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
всЁ правильно( Ё-МОЁ) написано...да только больно неудобно клавишу расположили... туда бы* А *или *О* подвесить-без них то точно  не обошлись бы  :grin:
зы заметил за собой ,что и в письме точки над *е* не ставлю-деградация?  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
...раз уж повелось обсуждать здесь лингвистические нюансы, то:
(наверняка уже бОян, нО меня зацепилО... :grin: )

...любителям пОсклОнять на "О" (с вОлОхОццким акцентОм) пОсвящаеЦЦО...

СказкО прО РепкО

Однажды, подумавши крепкО,
Решил огород сделать дедкО.
И не чуя подвоха,
Насеял малёхО
Редиско, петрушко и репкО...

И выросло репко большое.
И дедко лишилось покоя.
Попробуй убрать,
Людей надо звать,
А хде их найдешь на ТАКОЕ?

Сначало позвал баппко дедкО.
А баппко в ответ - Йа криведкО!
Спина, мол, болит,
И совсем не горит
Из грядки тянуть это репкО.

Но дед - огородник со стажем!
И вылечил баппко массажем.
И - баппко за дедкО...
Но не тянеццо репкО.
Сроднилося репко с пейзажем.

И кликнул тады баппко внучкО.
А внучко с собой взяло ЖучкО.
И рьяно-прерьянО
Все тянут-потянут.
Но держиццо репко могуччО.

И сбегало Жучко за кошкО.
Что нагло глядело в окошкО.
Хоть кошко ленивО,
Но для коллективО
И кошко потянет немножкО.

И тянут они все потянут...
Петрушко от мата аж вянут.
Но аццкое репкО
До крайности крепкО.
И всеж от него не отстанут!

Тут мышко к амбару бежалО.
Но репко когда увидалО,
Пошло помогать,
И за кошко тягать.
Такого еще не бывалО!

И тянут-потянут из грядкО
Огромное репко ребяткО.
Собравшись всей кучей,
Огромной, могучей,
И упс! Зашибись! Все в порядкО!
@ИМХОтеп III
 
Нет, на Дальнем Востоке, по крайней мере во Владивостоке говорят: булка хлеба. Меня от этого просто коробит. Не понимаю, или булка или хлеб. А еще у моей подруги в семье говорят по еду: набери.
Юлия
 
...надо было бы в ТЕСТИКИ, но ведь надо свою "грядку" :cool: развивать!

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"  Всего 8 вопросов!

Мой резалт:

@ИМХОтеп III
 
мне стыдно  :shame:  Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 12%.*...но теперь буду знать где* информативно* суффикс *чик* ставить :grin: с первым лоханулся-невнимательность,а вторая ошибка -от незнания   :dash:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, не расстраивайся! ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЬ - важнее!
...но всё же иногда хочется, чтобы тебя ещё и окружающие понимали... ...и их понять бы...
@ИМХОтеп III
 
:grin:
 
ну эти 8 вопросов - невинный досуг, по сравнению с тем, что пишут школьники на ЕГЭ :shame:
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*:up:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Вымрёт скоро наш форум лингвистов.:grin:
 
dimedrol, "Купить буханку хлеба и батон булки в Колпино" - это мероприятие считаю
целесообразным осуществлять из экономических соображений. Перечисляю магазины:
1) "ОК";   2) "Веста";  3) "Кривой";  4) "Семья" .  Хлеб ржаной круглый - не более 16 рублей.
Батон нарезной 350 г - дешевле 14 рублей.
Теперь об ощущениях. Хлеб - отлично. Батон - средне, есть можно.
Самый вкусный хлеб выпускал "Каравай" под названием "Столовый".
 
Самый вкусный хлеб выпускал "Каравай" под названием "Столовый".
самый вкусный многозерновой Бурже, но на вкус и цвет:grin:
 
Самый вкусный хлеб это мясо шея:grin:
 
О вкусах спорить бесполезно. :grin:
Хлеб ем редко, больше нравится ржаной прямоугольный.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Хлеб ржаной круглый (нарезанный) - завод "Каравай"- (16 рублей) - 0.78 кг.
Пытался купить в "Весте" - пр.Ленина/ул.Бр.Радченко -  24 июля 2009 года - в наличии только со штампом 21 июля.
Пытался купить в "ОК" - ул.Тверская -  27 июля 2009 года - в наличии только со штампом 25 июля.
- Проблема.
 
ДождалИсь.Все докУменты собранЫ. остается только нАчать,углУбить и  кончить :confused:
Евгений РЕВЕНКО, ведущий программы "Вести недели":

— Нельзя узаконивать безграмотность и делать ее нормой. Наоборот, нужно образовывать и самообразовываться. Я с трудом могу представить, что буду обучать ребенка таким ударениям.
[font#DF0101][/font]
http://www.mk.ru/social/publications/343231.html
А еще граммотеи с ЭНТВЭ считают ,что большинство людей считает кофе-(оно) А интересно,как большинство считает?
Посижу ка на тубуретке-послушаю :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
С кофе еще ладно (хотя народ уже вроде приучился говорить в мужском роде), я не понял с чего вдруг возник йогУрт и еще посмеялся над "брачащиеся" вместо "брачующиеся". Делали б сразу "брачливых" или "брачистых", чего уж :lol:
Самоваро-паровозо-ветролет...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761