Четверг, 28 марта 2024 г. 16:42:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Некачественные товары

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Некачественные товары
 
Цитата
SDV-DA пишет:
купил в окее мини-чайник в командировку, протекает, полное Г..

А что Вы ещё хотели за 260 рублей? Цена говорит сама за себя. Да и исполнение не очень.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
даже на 1 раз не хватило
Для таких целей лучше обычным кипятильником пользоваться.  Не вызывают у меня доверия такие чайники. Как-то пользовался подобным, так пока он закипит, можно было выспаться :)
 
Цитата
KAP5 пишет:
А что Вы ещё хотели за 260 рублей?
И то верно. Купил в 2010м металлический чайник в Каруселе за 400 с копейками. До сих пор жив.
Тут уж, как писал выше, с кетаем- как повезет. Месяц назад сгорел элемент у конвертера( к слову у финнов купленный три года назад за 25 евро) Ремонтировать лень. Решил новый подешевле купить.
Первый-в техношоке, просто не включился. Сдал. Второй в Окее купленный, вечером поработал и умер. Сдал. Поменял на такой же. С програмным управлением, весь беленький такой.
Три недели работал(правда программы не стали сразу включаться-ну, там таймер включения,еще какя то хрень. Главное термостат работает. Через три недели попробовал выключить выключателем. Выключил. Больше включаться не захотел. Сдал. Хорошо, хоть без проблем принимают взад.
Сижу мерзну. Отопление отключили(ну, да писал уже) За 2-3 тыс. жаба душит покупать, а в финку щас невыездной(виза кончилась)
Изменено: sovanik59 - 29 апреля 2014 23:48:28
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Есть такое. Ломаются. Правда немецкий керамический из медиамаркта служит пока безотказно.

Был еще надежный карбоновый, но его раскокали. жарил хорошо. В комнате дубак, а человеку тепло. Прогревает верхние слои тела человека. Красный как в бане ))
 
Цитата
Fordovec пишет:
Прогревает верхние слои тела человека. Красный как в бане ))
хе-хе, может имелся в виду инфракрасный? Так он не только человека нагревает, но и все предметы, а они отдают тепло уже нагревая воздух.  Хорош тем, что не сжигает кислород и не сушит воздух.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И то верно. Купил в 2010м металлический чайник в Каруселе за 400 с копейками.
это все понятно, но чайники по 400р уже большие для данной поездки, у меня и так куча всего была, и мой багаж и кладь уже были заранее расписаны, кипятильников подходящих не было, они в ОКее больше чем этот мини-чайник


Цитата
KAP5 пишет:
А что Вы ещё хотели за 260 рублей?
Компактности. Я бы и получше купил, если бы был, но не было.


И вообще, какая разница какая цена?
Если делаешь товар - то делай его так, чтобы пользоваться можно было!
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
то делай его так, чтобы пользоваться можно было!
*Все  по 39*-пользоваться можно   но недолго :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Его даже на 1 раз не хватило.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
И опять про подделки. Для разнообразия напишу здесь. И опять про коньяк. В Окее -*Старый Кенигсберг* 4 ЕЖИКА.....Обычная цена в городе 400+.
В миниокейчике перечеркнули цену 500+(вернее это цена для посторонних. Для тех, у кого карта -цена 350р)
Ну,пилля-я-ять. Я то снимал пробу с 400+ , и неоднократно. Нахрена же спиртягу то за 350 *Своим* впаривать !!! Куда смотрит милицыя!!!!  :D
Изменено: sovanik59 - 30 августа 2014 20:38:30
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Брал 5 звезд кизлярского коньячного.
Очень хорошо.

вот тесты
по алкоголю вообще
по коньяку (еще актуален)
 
Достаточно долго и привередливо Благоверная подбирала тепловентилятор...
Остановилась на Электролюксе... Мол европейское качество! Брэнд!
В итоге не проработал и месяца - умер сам пропеллер:
обмотка статора эл.двигателя не прозванивается омметром...
Вот вам и брэнд...

П.С.
Статор эл.двигателя, естествено майд-ин-чайна...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Брэнды нынче ни о чем не говорят. Комбайн бошевский (вроде словения) куплен был для шинковки капусты на закваску - так сломался диск об случайно попавший качан.
И сборка тоже.
Бошевские стиралки (немецкие, с медиамаркта) были собраны настолько погано, что даже дверцы не закрывались нормально. Выбор пал на LG. Вполне себе стиралка.

Из недорогих и качественных вентиляторов могу посоветовать такого типа: http://www.shop-delonghi.ru/klimaticheskaya_tehnika/fan-heaters/russia/

Да что там электролюкс, айфон сдох. Ремонтировать нет желания.
Пользуюсь телефоном fly, доволен пока что  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
...на днях купил в Ленте демисезонные перчатки 2 пары, по акции по 129руб,
сунуть в карман каждого плаща и не думать о них - чтобы в нужный момент всегда были под рукой...
Вчитался в ярлычок:

Цитата
Гарантийный срок эксплуатации : 30 дней

Они саморазлагающиеся что ли?  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Комбайн бошевский (вроде словения) куплен был для шинковки капусты на закваску - так сломался диск об случайно попавший качан.
Вот, кстати, про бытовую технику Бош у меня тоже сложилось негативное мнение ещё несколько лет назад.

Те же комбайн и капуста - поломался один лепесток пластикового "винта", который сталкивает нашинкованный продукт в большую миску. (Вовремя не повернули миску, чтобы рассыпать скопившуюся горку, сталкивать новую партию стало некуда, и "винт" в ней "забуксовал".)

Ещё утюг бошевский практически вышел из строя после падения с невысокой табуретки на пол, покрытый ковролином. Откололся кусок от корпуса, (неприятно, но не критично), и сломался пластиковый элемент, в котором держался один из основных винтов, стягивающих разные части утюга, в результате чего стала протекать вода вовнутрь, (а вот это серьёзно, так как приводило к срабатыванию УЗО.) Разбирал/собирал долго и мучительно, так как Бош хорошо позаботились о том, чтобы их приборы кто попало не вскрывал, (винты с очень необычной шляпкой и хитрые защёлки корпуса).

Можно, конечно, сказать, что в описанных поломках мы сами виноваты, но я считаю, что в нормальные бытовые приборы должны быть заложены какая-никакая дуракоустойчивость и минимальный запас прочности, соответствующие области их применения.
 
Цитата
linulin пишет:
в нормальные бытовые приборы должны быть заложены какая-никакая дуракоустойчивость
Не знаю, какая-уж "дуракоустойчивость" должна быть? По-моему дальше уже некуда, всё разжёвано и в рот положено у этих капиталистов, сколько уже случаев с судебным разбирательством на слуху было, типа "В инструкции не было указано, что пульт нельзя совать в задницу". За кордоном к этому подошли досконально, вплоть до маразмов. Не забуду инструкцию от своей первой импортной вещи, где был такой пункт "Если прибор не работает, проверьте, включили Вы розетку в сеть или нет". Так что сетовать здесь нет нужды.
А лет 10-15 назад, когда выбирал технику, частенько слышал от продавцов в разных магазинах, что "коли хотите немецкую технику, берите лучше Сименс, чем Бош, сборка лучше, качество и долговечнее в эксплуатации".
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Сейчас сименс и бош - два сапога.
Один с желтенькой подсветкой, а другой с красненькой.
Сименс - основа. Возможно, отсюда и качество выше.

Хочешь качества - ищи Miele, Asko и т.п. брендовые фирмы с большинством товаров не "китайской" сборки.
 
Цитата
Mitrich пишет:
"В инструкции не было указано,
Щас посмотрю , есть ли запрет в инструкции на сушку домашних животных в микроволновке.  :)
В режиме гриль и разморозка...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Последние разы натыкаюсь на плохой дюрасел. В плеер вставляешь, проиграет пару часов и привет. Покупал в купчино, в ларьке печать на улице и в метро, где газеты.
Срок годности нормальный, вскрывали при мне.
GP играет нормально. На несколько дней хватает. Энерджайзер еще лучше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А Varta еще лучше) а литиевые батарейки еще лучше всего вся)
 
Цитата
Mitrich пишет:
Фейри--средство, купленное в Финляндии или Польше, работает на 100%, купленное у нас, представляет из себя говно
Из местного фейри, платинум - неплохое, но пока не выдохнется. Свежая банка моет очень хорошо, через некоторое время хуже.
Остальные фейри моют на уровне noname -средств.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Из местного фейри, платинум - неплохое, но пока не выдохнется. ... Остальные фейри моют на уровне noname -средств.
Граци, синьоре! Выводы уже сделаны давно и средство найдено. Дзенькую за советы, НО -->
Нет, "меня обманывать не надо ... ". Просто ненавижу, когда начинают (стали) наёбы..ть столь нагло и по детски наивно.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Эх, такое винцо ,да под шашлычки ;)
https://www.youtube.com/watch?v=TLDjAWt4-Ko
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
началось там -
http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum7/topic1271/message216150/#message216150

Цитата
dimedrol пишет:
Мне ещё одна час.бат. понадобилась.
Проходя мимо часового ларечка, купил в Оке на бульваре ( у Военохота) за 350 renata
На моё недоумение : типа чо за шляпа??
Часовщик пояснил мол круче этой фирмы в мире нету.
Типа вся Швейцария в свои будильники ставит именно эту ренату.
И никакого макселла, дюраселла и энерджайзера...

и по прошествии полугода чота мои кЕтай-хронометр стал крепко отставать.  :evil:  
Эточо?
Такая говно-РЕНАТА?
Прожорливый кЕтайский хронометр? (хотя на своей родной тоже кЕтайской батарейке отработал больше года тока в лёт!
или что-то ещё? (у меня вариантов больше нет...)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
...те мои часы к стати вроде ничо так стали ходить после тётенькиного вмешательства...
Пока без дальнейших нареканий. Продолжаю наблюдение...

Кстати часики те всё же заболели странной болезнью:
пока лежат на столе ровно - ходят сек в сек.
Но стОит взять их в руки - то встанут... то пойдут...
:D
карочь лежат... тИкают...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Не сочти за рекламу, у касио куча моделей, даже у недорогих, где батарейки ходят годами.
У товарища, 10 лет батарейка в них стояла.

У меня примерно на 3 года хватает батарейки. Меняю в той мастерской про которую писал, на Волковской. Раз в 3 года туда заехать не напрягает.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
У меня были КАСИО-кварц.
Реально на одной родной батарейке верой и правдой без коррекции хода отходили 8 лет.

Сейчас ОРИЕНТ уже 7-ой год тоже на родном источнике (правда с солнечной подзарядкой через циферблат).

Так что я не понаслышке знаю, что такое настоящие часы как они есть.  :)

Но китайщина она такая ми-ми-шная,  :{}  разнообразная и доступная,
что их можно, как трусы "неделька", каждый день новые покупать без ущерба для бюджета.  :D  
Т.е. на одну шт. КАСИО можно взять десяток-другой сов. разных одноразовых штампованных китайских.

И потом у меня больше нареканий не к часам, а к батарейкам, которые стОят дороже, чем сами часы, но работают не пойми как...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
да с этими батарейками вобще  беда.
Есть стайлер от бритвенной компании (ну лень порой  морду скоблить ножами),  так вот если в него воткнуть  батарейку от  энер/дюра/варт/гп производителей-то хватает кусты на морде порубить раз на 5-10, а вот если туда поставить всякие космосы/трофи/икее и  тд, то они даже нулёвые из упаковки не могут крутануть мотор. Я понимаю, еслиб хоть как-то  еле-еле крутили. Вобще  сразу полный молчок.
Сегодня с утра в очередной раз с этим столкнулся. Жена  накупила  дешманских батареек в игрушки ребенку, а у меня опять "села батарейка" Обычно лежит пара нормальных запасных, а тут  забыл обновить.
в итоге пришлось  доставать машинку для стрижки и уже ей по морде водить.
 
Strelkoff,
У меня в бритвенный триммер и бритву тока аккумы.
Пальчиковые и мизинчики.
Они тянут норм.  :)
Со временем длительность заряда уже не та,
Но крутят норм.
Хотя всем уже лет по 5-7 минимум и сколько циклов - я уж и не помню...
Десятки.
@ИМХОтеп III
 
а кто нибудь когда нибудь возвращал книги? вроде как слышала , что не подлежат возврату печатные изделия, так это или нет?
 
по законодательству каждый гражданин вправе вернуть любой товар в течении 14 дней с момента покупки. но обязательное условие - наличие чека. более подробно о самой процедуре возврата одежды в магазин можете ознакомиться здесь https://prava.expert/zpp/vozvrat-i-obmen/vozvrat-odezhdy-v-magazin-po-zakonu.html . и не стоит что должна быть какая-то весомая причина. если просто пришли домой, и вам не понравилось, можете обменять или вернуть деньги. это законно и честно
Изменено: Олег Самойлов - 30 ноября 2017 13:13:22
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему