Четверг, 28 марта 2024 г. 12:26:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Рынок недвижимости в Колпино.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Рынок недвижимости в Колпино.
 
Ну не знаю ждать 2 года живя при этом на съемной квартире, да еще и детей там рожать,это как-то не по мне.
 
это меньше 7лет
забавная арифметика,на основе учения индийских йогов,угнетаемых английским империализмом.
отделку можно не спеша и своими силами
можно и котлован купить предложить-еще больше экономии:tongue:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
забавная арифметика,на основе учения индийских йогов,угнетаемых английским империализмом.

3825000/45=85000р за метр
2950000/77=38312 за метр


38312*45=1724000 это стоимость двушки в новом доме
3825000-1724000=2101000 это разница между квартирами одного метража

2101000/25000=84 месяца или 7 лет

Китайцы грозят завалить Россию дешевым жильем
Себестоимость дома с отделкой может упасть до 250 долларов за метр
http://og.ru/articles/2012/03/23/32781.shtml#VFee2
 
2950000/77=38312
они продают от 40тыс.за метр:tongue:
цена там уже 3000-3200.
38312*45=1724000 это стоимость двушки в новом доме
3825000-1724000=2101000 это разница между квартирами одного метража

тут вообще попугаев с удавами скрещиваешь:)
я уже говорил выше о расходах на ремонт и тп.-не учтены.да и в новых домах за такую цену отделка оставляет желать лучшего.
а вообще совет из аналогичных ранее-на вопрос о новом Киа рекомендовать купить б/у Теану ;)
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
central
кухня 14 м2 Общая площадь: 77 м2 Количество комнат: 2 Этаж: 12 Этажность дома: 16 за 2 950 000 руб.Срок сдачи: 4 квартал 2012 года
и чего ты не берешь такую квартиру, почти даром!!!
прибавить не забудь, 1-1,5 млн за доделку, сантехнику, электрику.... и силы, и нервы, и время

Кстати, сам сноску скидывал http://emls.ru/stat/index/ где цены вторичного жилья на 2012г.
уже с января по май выросли с 84 до 87 тыс. за 1 кв.м.
3825000/45=85000р за метр - сам сравнишь? или помочь - да! У богатых свои причуды!
С.Мирнов
 
прибавить не забудь, 1-1,5 млн за доделку, сантехнику, электрику.... и силы, и нервы, и время

А что так скромно?Лично знаю человека который делал ремонт на Невском в старом фонде за 30 лямов и это в 100 метрах и БЕЗ ОТДЕЛКИ:lol:сам сравнишь? или помочь - да!:tongue:

А беда Alenushkaи видимо в том что в цепочке обмена нет живых денег
 
прибавить не забудь, 1-1,5 млн за доделку, сантехнику, электрику.... и силы, и нервы, и время

Ну, нужно учитывать, что во вторичке в любом случае будет делать ремонт, если конечно там не свежий евроремонт.
 
Ну, нужно учитывать, что во вторичке в любом случае будет делать ремонт, если конечно там не свежий евроремонт.

А ещё можно попасть на замену водоснабщения канализации и электрики это смотря сколько лет дому,плюс сомневаюсь что в жеке тсж итд откладывались деньги на кап ремонт дома и за чей он будет счёт тогда?Я просто счас как раз и столкнулся с ремонтом во вторичке 1996г сдачи
 
А ещё можно попасть
на много чего.
я вот сталкивался с тем,что дом,которому 2(!) года,заселен и оформлено 80% собственности,нуждается по результатам очередной комиссии в полной(!) замене...фасада :shame: хорошо,что застройщик находит варианты латать такие дыры и не отказывается.правда,пока.большинство подрядчиков,осуществлявших работы-растаяли,а агентства,продававшие квартиры-открещиваются от гарантийных обязательств.
кстати,не глубоко юзая инет:tongue:,а так же вот веря на слово рекламе в метрополитене и исходя из арифметических подсчетов за кв.м.,интереснее предложение по таунхаусам в Белоострове,где 64кв.м. за 1980тыс.руб. дешевле,и не такая дыра,как Лагерное шоссе.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
интереснее предложение по таунхаусам в Белоострове,где 64кв.м. за 1980тыс.руб. дешевле

Ага. Особенно радует транспортная доступность. Неизвестна цена на ЖКХ.
Хотя... для пенсионеров очень неплохо
Например http://www.kivennapalife.ru   Стариков родителей туда сплавить )))
 
Таунхаус. Это куда революционер Петрашевский пытался своих крестьян переселить некогда? Так крестьяне ему этот самый таунхаус подожгли нафиг перед заселением. Хотя, вот в Пушкине (близ Алексанровки), красивый такой таунхаус. Но, думаю, цены там совсем уж.
Местный житель
 
Для тех, кто задумывается над приобретением квартиры в Колпинском районе: вышел видеорепортаж Бюллетеня недвижимости про новостройки Колпинского района.
Новые квартиры Колпино и Металлостроя: дешево и близко
Нет доступных к воспроизведению файлов
Ссылка на видеорепортаж, текстовую версию и фото: http://www.bn.ru/articles/2012/11/12/97376.html
Изменено: akren - 2 сентября 2014 09:42:09
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
На фонтанке появилась интересная статья о том,что произошла кадастровая оценка всех жилых и не жилых помещений.

там внизу статьи сслыки на районы, экселевский файлик качаем и находим свой адрес

кому лень читать, в двух словах это та стоимость недвижимости, от которой в скором времени будет рассчитываться налог на имущество. сейчас его считают от неких древних цифр, получается немного. после перерасчета могут быть сюрпризы.

http://www.fontanka.ru/2013/01/29/120/
@ИМХОтеп III
 
Забавно, что стоимость эта самая явно "на глазок", а бабки на исследование "в карман". А не забавно (для меня лично), что налог штук в 15 может прийти. Хотя, данный налог - давняя фишка Путина, а его люди поддержали. Поэтому введение сбора будет справедливо, тут ничего не поделаешь.
Местный житель
 
Miha1975, да не будет никаких 15т.

теоретически самый плохой вариант если будет - большинство просто не будут его платить и кинутся продавать квартиры, спрос упадет, и рынок недвижимости рухнет вниз, квартиры станут в разы дешевле и налог будет меньше все пересчитают и дело с концом, хотя квартплата вероятно повысится, если повысится выше, чем человек могжет заплатить - ему придется перебираться туда, где сможет, ну или он может сдавать квартиру в дорогом месте и жить в каком-нибдь более дешевом
некоторые москвичи сейчас так и делают
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я тоже думал, что рынок недвижимости плотно сидит на кредитах и в 2008м рухнет из-за кризиса, но реалии показали, что жирок есть у владельцев, и также из-за недостатка жилья, рынок недвижимости так просто не опрокинешь.
 
Тут даже чисто визуально (в прямом смысле!) много странностей. Едешь мимо Славянки, огней мало в новостройках. А ведь все продано!
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Тут даже чисто визуально (в прямом смысле!) много странностей. Едешь мимо Славянки, огней мало в новостройках. А ведь все продано!
Но дома ещё не сданы в эксплуатацию.
В этом году те что ближе к Пушкину будут заселены по полной программе.
 
Цитата
Miha1975 пишет:.. огней мало в новостройках. А ведь все продано!
Видимо, кто-то, кто обладает значительными свободными средствами,
инвестировался в недвИжку с расчётом на последующую сдачу в аренду.
Это же в любом случае надёжнее и выгоднее, чем банки-фьючерсы...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Kalach пишет:
Но дома ещё не сданы в эксплуатацию.
В этом году те что ближе к Пушкину будут заселены по полной программе.
Ближе к Пушкину, вроде как, для военных очередников. Остальные дома интересны. Недочетов в отделке квартир много, но чтобы их исправить и жить - ну, 2-3 месяца требуются. неужто, если Вы за аренду квартиры бешеные деньги платите, Вас будет волновать вопрос "сдан ли дом гос. комиссии"?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
неужто, если Вы за аренду квартиры бешеные деньги платите, Вас будет волновать вопрос "сдан ли дом гос. комиссии"?
А то что там воды, отопления нет, это разве роли не играет?
 
Да вроде как есть. С ТВ и Интернетом проблемы.
Местный житель
 
Да, в Славянке сейчас много квартир в аренду сдаётся, по весьма привлекательным ставкам. В основном, пустые, правда.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Здравствуйте, господа - товарищи! Кто-нибудь живёт/имеет дачу в Ижорских массивах 1,2? Очень хочется дом, и чтоб в городе)) Вот и хочется узнать - как там живётся!!! Я в Колпино не так давно живу, не всей инфой владею, в отличае от старожилов! Заранее спасибо!
 
А мы купили недавно небольшую квартиру в этом дом http://www.avrorandv.ru/?o2=33, относительно недорого. Именно то, что хотели - небольшую квартиру на двоих. Из Колпино может не очень удобно добираться, но нам все равно так как работаем дома и в Питер не ездим.
 
Цитата
akren пишет:
...вышел видеорепортаж Бюллетеня недвижимости...
...12 Ноября 2012 года,
: | |||||||| | : , да ещё какой  :)  
з.ы. всё равно спасибо - в поисках как раз...  ;)
 
Цитата
Psyran пишет:
А мы купили недавно небольшую квартиру в этом дом  http://www.avrorandv.ru/?o2=33 , относительно недорого. Именно то, что хотели - небольшую квартиру на двоих. Из Колпино может не очень удобно добираться, но нам все равно так как работаем дома и в Питер не ездим.
Вообще понять трудно, что Металлострой в составе Колпинского района делает. А до Рыбацкого недалеко, дорогу бы еще сделали когда-нибудь.
P.S. Были интересные предложения, да и сейчас интересно - в Детскосельском, через дорогу от комплекса Славянка. Прямая конкуренция Домострою (хотя метраж квартир разный), да и прописка питерская. Когда-нибудь ведь тоже Колпинское шоссе нормальным для проезда сделают.
Местный житель
 
Цитата
kotnadi пишет:
дачу в Ижорских массивах 1,2?
Кое-что обсуждали здесь - http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum7/topic808/message202215/#message202215
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
ты не углядел одну МАЛЕНЬКУЮ вещь--твой пост (с ответом) во всём схож с постом (с вопросом), кроме года. Опоздал ты всего на чуть-чуть. :)
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Mitrich,
1) а я и не торопился...  8)
2) с чего ты взял, что я опоздал? Где указано директивное время для выдачи ответа?
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему