Четверг, 28 марта 2024 г. 23:40:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

КНИГА - лучший подарок! ...а выкинуть рука поднимется?

Страницы: 1 2 3 След.
КНИГА - лучший подарок! ...а выкинуть рука поднимется?
 
Есть некоторое количество книг, от которых нужно избавиться.
Визит в филиал библиотеки им.Светлова (около СЭС на ул.В.Слуцкой) выявил их полную аппатию и даже нежелание связываться с “сэкондхэндом”…
Сжечь в камине рука не поднимается.
Самое простое – выложить у мусорного контейнера – мож пригодиться кому, но сейчас не сезон – раскиснут после первого дождя…
Например некоторую техническую литературу (справочники, руководства) пусть даже они мне не интересны профессионально, хочется пристроить потолковее. Потому как понимаю – то что выпускалось в “додемократический” период – выверяли целые институты АН, в отличие от современной, порой откровенно дилетантской беллетристики, на околотехнические темы (технари меня поймут).
Одно время в Лен.области проводилась акция по безвозмездной приёмке книг для пополнения фондов сельских библиотек. Но в последнее время ни о чём подобном не слышно…

Есть ли поблизости некий КОЛЛЕКТОР принимающий книги на тупо на макулатуру, а для придания им “второй жизни”??

…склоняюсь к тому, что просто оставлю пакет с книгами в холле той самой библиотеки…
Лишь бы за бомбу не приняли.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol

Так ты напиши, что за книги у тебя. Вдруг кому-нить из форумчан сгодятся.

ЗЫ. На Литейном 53 берут все, потом распределяют по библиотекам (не совсем поблизости правда...)
 
dimedrol
не знаю, не знаю... либо ты совсем уж макулатуру туда возил, либо как то не так объяснял, чего хочешь. Насколько я знаю в библиотеке им Светлова  с большим удовольствием принимают любые книги.
 
dimedrol

Совсем забыла - у меня сестра одно время в библиотеке работала, могу через нее их пристроить. Но ты все-таки напиши, что за книги то.
 
dimedrol
есть же букинистические лавки
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
old resident, Sfinks, ну нет, Друзья, огласить весь список я не готов. Хлопотно это...
Отдаю скопом без подробностей. Вернее так: книги в ассортименте, 1 п\эт. пакет.

есть же букинистические лавки
deffachka, не думаю что ЭТИ экземпляры имеют букинистическую ценность... И есть ли они (лавки) в Колпино?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
я помню, мы в Пушкине сдавали такую редкостную пургу, всё взяли. и даже денег дали)) правда давно это было...

а может тогда в макулатуру?)))
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Например некоторую техническую литературу (справочники, руководства)
кстати, вот это можешь Механику отдать. он постоянно какое-нибудь раритетное старьё по технической тематике покупает в Пушкине, в букинистической лавке
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Можно ж в Магазин Старой Книги, который на Тверской, отнести. И даже, если хозяину они буду не нужны, то, положив их у входа в магазин (сам так оставлял), вероятность того что они попадут в хороший руки , значительно больше, если вы оставить их у мусорного бака.
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
dimedrol поясни, что за техническая литература (справочники)
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC, про ТЕХНОлитературу ПОКА приписАл для красивого словца.
В выставленном на сегодня лоте (п\эт пакет) - художественная литература и пара-тройка (видимо уже устаревших) школьных учебников.
@ИМХОтеп III
 
а нафига книги отдавать, выкидывать, у меня ни одна книга никуда не девается, всё равно рано или поздно возьму её в руки,ну техническая лиература в принципе может устареть, но .......
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
а нафига книги отдавать, выкидывать,
у предыдущего и пред-предыдущего поколения были несколько иные взгляды на то, ЧТО ИМЕННО должно стоять на книжной полке...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Если сии книгопечатные издания не коммуннистических тематик, то напиши пожалуйста хотя бы пару названий!!!

Кстати, библиотека в школе 589, как я уже как-то упоминала, принимает любой книгохлам
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Магазин Старой Книги есть на Тверской:cool:
дафстречинапервом
 
а учебник по ОБЖ для 7-го класса есть у кого? :cry:
 
напиши пожалуйста хотя бы пару названий!!!

- Алексей Толстой "Пётр I" (раритетное издание - 1977г)
- Санта Барбара-II (в 3х томах)
- Сидни Шелдон "Гнев  ангелов", "Мельницы богов"
- Пяток дамских романов карманного фасона...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
кроме Толстого  - в памойку. Это даже в макулатуру не примут
 
old resident
Это даже в макулатуру не примут
Прикалываетесть, в макулатуру принимают все, знаем плавали.
 
кроме Толстого - в памойку.
По мне - так я согласен, Старина, но вкусы ведь разные... Мож кому тупо досуг скоротать и сгодилось бы... :read:
даже в макулатуру не примут
да ладно! примут-примут! ещё и денюжку дадут! :kopilka:
@ИМХОтеп III
 
На Котина магаз есть, там старые книги принимают.
Правда далековато, но если на Юнону ездишь, то там рядом совсем.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
- Санта Барбара-II (в 3х томах)
а че? вещь...как-то уже и подзабылось  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а че? вещь...
sovanik59, берёшь? :grin:
Н.Г. скоро - Тёще лубимой подаришь. ...не всё ведь её из газового оружия травить... :wink:
@ИМХОтеп III
 
sovanik59, берёшь?
не-а, я кино смотрел...а теща и так всех в энтой самтыбарбаре знает  :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
dimedrol
мне недавно Петра I подарили в библиотеке добрые работники ее ))
А Шелдона не просто возьмут - купят.
дамскими романами смело можно растопить камин, ибо даже в бук лавке они по 3 (!!!) рубля (возможно принимаются по 1 :grin: )
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
dimedrol, а 3-х томника Анурьева у тебя часом нету?
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
дамскими романами смело можно растопить камин
в больницу или роддом-там скучно,а это поможет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
мы вот уже колограм 200 в школу на макулатуру сдали:sad:скоро ежё партию кудато деть надо будет:sad:sad:поясню,тесть книгами торговал )
 
...зря я на филиал Билиотеки им.Светлова (у СЭС) наговаривал...
Там оказывается напротив гардероба целый столик выделен под книгоообмен и называется "Читатель дарит Читателю".
Приходи, оставь просто на столе всё что тебе уже ни к чему, может и себе чего найдёшь взамен...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Там оказывается напротив...

Видел... :cool:
"Что такое эта ваша «разруха»?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему