Пятница, 29 марта 2024 г. 14:52:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Хороший логопед :)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Хороший логопед :)
 
а у меня не получается :smirk: слова коверкаются ка-то нехорошо :grin:
 
dimedrolьчик  так и  для меня "Калсбег" в общественном месте труднопроизносимое название пивного напитка, поэтому  приходится  брать что попроще или пилить в магаз самообслуживания, а  про корабли которые лаврировали на скорости скороговорки  так это вообще свыше  всех речевых возможностей... Посему и карьера   на  радиостанции рухнула как карточный домик, поэтому с  удовольствием на досуге поупражнялась в правильности произношения  некоторых слов.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
сложил язык трубочкой и разучился рычать. фтопку.
попробуйте изобразить мотор ревущего мотоцикла, при этом кончик языка должен касаца верхнего нёба. при каждом касании выходит одно маленькое р. увеличив частоту биений, получаецца длинное ррррррррр. варьируя подачу воздуха виртуозы могут изобразить переключение передач.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
swaywolf
Аноним А жаль, лишний дефект тебе уже бы не повредил
:lol: :lol: :lol:

deffochka
ну не знаю... как может быть боковой (хлюпающий) ротацизм милой картавинкой
Просто у тебя проф.подход...
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Lilek, если считаешь что тебе необходимо исправить произношение - значит и правда надо, исправляй. Зачем лишние комплексы? Многие обращают внимание на речь, особенно при первом знакомстве...
Но это тяжкий долгий труд.
Насколько я знаю, Р не выговаривается от слабости мышц языка. Их надо тренировать специальными упражнениями. Потом произношение слов: Р в прямых слогах (рама), в обратных (арбуз), Р мягкий; самое сложное - Р в конце слов (букварь)
И так два раза в день по полчаса в течение долгого времени. Впрочем, думаю, что продолжительность занятий зависит от индивидуальных особенностей, но возможно недетский возраст - это отягчающее условие.
Можешь купить специальную литературу для логопедов, где много всяких узкопрофессиональных хитростей.
Не надейся на бесплатных или дешевых специалистов, их помощь лишь формальна.
Хороший логопед берет от 300 рублей за час. Можешь взять несколько уроков, а дальше сама продолжишь...Вообще, это индивидуально все. Кому-то достаточно одного занятия, а кто-то по нескольку лет мучается. Главное, в 21 веке безнадежных случаев не бывает. Прояви настойчивость и терпение.
 
но основное - научиться делать "трубочку" языком
не совсем поняла при чём тут упражнение трубочка и постановка звука Р. видимо, это инновационные технологии))

произношение слов: Р в прямых слогах (рама), в обратных (арбуз), Р мягкий; самое сложное - Р в конце слов (букварь) не давайте рекомендаций по теме, в которой вы не компетентны)) в слове букварЬ на конце мягкий звук Рь)
Хороший логопед берет от 300 рублей за час. Можешь взять несколько уроков, а дальше сама продолжишь...Вообще, это индивидуально все. Кому-то достаточно одного занятия, а кто-то по нескольку лет мучается
а вот с этим соглашусь

зы..поискала в инете более-менее приличные сайты по логопедии. вот тут можно посмотреть, хотя лучше обратиться к спец-ту
http://www.logoped.ru/zv-r.htm
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka
хотя лучше обратиться к спец-ту

Профессор, Вы принимаете?:grin:
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
tefi
спасибо, что поддерживаешь. Приятно.:up: Кстати, о логопеде и о цене...ты это знаешь наверняка, если да, то что за логопед???
 
deffochka
Спасибо за ссылочку, сейчас глянем. Может чему и научимся...:wink:
 
deffochka
 лучше обратиться к спец-ту  -    ну это-то понятно...по-любому пойду к логопеду :tongue:. Thanks!!!!
А пражнения прикольные, сейчас, когда делала, вспомнила, что когда ходила к логопеду, зпнималась всем этим.:grin: Прм ностальгия какая-то..эээххх:rolleyes:
 
Профессор, Вы принимаете?
я не профессор, я всего лишь народный академик :cool:
принимаю. обращайтесь ;)

Кстати, о логопеде и о цене...ты это знаешь наверняка
солнышко, я конечно понимаю, что мой ник сложно связать с такой серьёзной профессией как логопед. но всё же... ;)
я тебе даже свой номер мобилы написала. позвони - для тебя консультация будет бесплатно :grin:
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
deffochka

с такой серьёзной профессией как логопед.
Агонь!!! :up:
Продолжай ;)
No pity, No mercy, No regret
 
о майн гот, сам супер-небожитель разрешил продолжать))
прям от сердца отлегло.. ;)
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
Lilek, у метро "московская" на ул. Гастелло есть медицинский центр "Возрождение", к сожалению тел. не помню. Цены там немаленькие, но специалисты ОЧЕНЬ помогли, когда другие логопеды отступились.
 
Народ а может кто подскажет детского логопеда )))) снова у меня две девчушки с проблемами
 
Тоже требуется ребёнку, если есть телефон, ну или адресок, буду Благодарен.:)
 
подниму тему снова, для ребенка 4,5 лет нужен логопед
 
для ребенка 4,5 лет нужен логопед

4691003
 
Тема старая,но вдруг кому логопед нужен?

89523686o36
Анна
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему