Пятница, 29 марта 2024 г. 08:03:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что, где и как строят? (уплотнительная застройка, качество)

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Что, где и как строят? (уплотнительная застройка, качество)
 
Меня вот другое интересует и давно весь исчесался от неразрешимости этого вопроса--какого хера лепить было дом именно на Красных партизан? Есть прекрасное место, но, думаю, оно тоже ждёт своих хозяев, желающих таун-хаус, аналогичный перестроенному садику во дворах злосчастного квартала. Место это--ныне заброшенный садик №4, хозяйственники там трутся периодически, травку недавно выкосили. Значит ждёт своего часа? Или нет? Но место для социального дома вполне хватило-бы.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Электрик пишет:
Я даже пнул..., послал сообщение.
Но на ее сайте http://deputat-kiseleva.ru/reception/question-answer/#comment
Последний ответ на заданный вопрос - 06.01.2015.
Вы можете заглянуть в ней в приемные дни и лично побеседовать. В прошлом году ходил по поводу велодорожки, например.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
...ходил по поводу велодорожки, например.
Что тебя в ней (в В\Д)  беспокоило?
Есть ли результат от похода?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Что тебя в ней (в В\Д)беспокоило?
Беспокоит её состояние. В прошлом году сделали атлас проблем велодорожки. Распечатку презентовал Киселевой. Также передали копию в КРТИ и выложили в группах велосообществ.
Результат похода - недолгая переписка с Оганесяном (ответственный в КРТИ), обещания от Оганесяна, невыполнение обещаний. В этом году Оганесян решил уйти. Сейчас у нас свой человек в КРТИ и я недавно с ней общался по этим проблемам, наш атлас обещали принять во внимание при работе над велосипедизацией Петербурга.

Вот наш отчет: https://docs.google.com/file/d/0Bz2PhqWoI5AhdGlRWFVJbmoySnpyOVNJMDVWRWhtRmZrR1N3­/edit
Я делал фото и инспектировал проблемы.
Изменено: OlegusMDH - 2 июля 2015 13:02:25
 
Цитата
Mitrich пишет:
ныне заброшенный садик №4
Цитата
Mitrich пишет:
Значит ждёт своего часа? Или нет? Но место для социального дома вполне хватило-бы.
Насколько знаю, есть определенные сложности (по питерскому законодательству) со строительством на месте воспитательных детских учреждений (в т. ч. бывших!). Они возникли даже у сильных мира колпинского при строительстве т. н. "дома администрации" (для себя!)  на месте заброшенного детского сада. А уж преодолевать проблемы ради какого-то социального дома...
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Насколько знаю, есть определенные сложности (по питерскому законодательству) со строительством на месте воспитательных детских учреждений (в т. ч. бывших!).
Гостиница "Ингрия" вроде бы построена на месте бывшего детского сада. Еще когда информационный щит висел во время её стройки, надпись на нем гласила что-то вроде "Реконструкция детского сада".
 
Цитата
Miha1975 пишет:
А уж преодолевать проблемы ради какого-то социального дома...
Старгородский дом социального обеспечения как пример. Основное назначение--частная собственность, по-моему скудному разумению, а проблемы "со строительством на месте воспитательных детских учреждений", думаю, не проблема. Прецедент был, дорожка протоптана, если, конечно, не внесены изменения в наш суровый закон. Правда, закон для быдла, а для "слуг народа" другой, так что проблема решаема.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Пишут, что начали забором обносить.
http://clip2net.com/s/3kiuxD5
Изменено: OlegusMDH - 5 июля 2015 20:19:18
 
Это просто консервация, зашьют, видимо наши замечания увидели, услышали,
я же Киселевой сразу сообщение послал
Изменено: Электрик - 6 июля 2015 09:36:28
 
Цитата
Это просто консервация, зашьют, видимо наши замечания увидели, услышали,
я же Киселевой сразу сообщение послал
забор появился, ждем следующей серии  :idea:
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Пишут, что начали забором обносить.
http://clip2net.com/s/3kiuxD5

Наверное, прежний металл.сетчатый забор был уж очень дорогостоящий и
чрезвычайно соблазнительный для дачников
раз его демонтировали, а взамен него сколотили деревянные загородки.  :D

@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Не стесняемся - проявляем гражданскую активность - шлём избирательные запросы своему избраннику!

http://deputat-kiseleva.ru/reception/question-answer/#comment

Пришёл ответ:

Цитата
Уважаемый dimedrol!

Мною направлен запрос в Администрацию Колпинского района с просьбой разобраться с данной ситуацией и принять меры.

О результатах проинформирую Вас дополнительно.

С уважением,
Ваш депутат Елена Киселева

Вода камень точит...
@ИМХОтеп III
 
Сегодня получил ответ Администрации
:!:
В общем, видимо, это надолго...

@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Сегодня получил ответ Администрации
 
В общем, видимо, это надолго...

Лишь бы дома строить да торговые центры. А поликлиники? Детские сады? Центры реабилитации бутиратчиков или лагерь по бесплатной подготовке граждан на случай катаклизмов? Короче, живём одним днём.
 
dimedrol, чуть глаза не сломал пока читал.  
Если есть возможность пинайте на  другие ресурсы, спасибо.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
чуть глаза не сломал пока читал.
Присоединяюсь, ни ... не разобрать и далее по тексту с учётом эмоций.

Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Лишь бы дома строить да торговые центры.
Да ладно, ладно, эмоции переполняют. Я понимаю Вашу реакцию.(С) Давайте конструктивнее.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
В общем, видимо, это надолго...
Видимо свободные к освоению деньги в бюджете "внезапно" или "планово" закончились, и судя по всему безвозвратно. Собирались "в спешке", даже не законсервировав как надо объект, а это означает, что всё сделанное в случае продолжения работ придется переделывать, так как небезопасно использовать оставленное без должного ухода для возведения высотного здания. Соответственно, даже если вдруг окажется, что всё сделанное сделано с косяками, факт отсутствия консервации всё спишет.
Возможно в результате текущего развития событий должен появиться "благодетель", который возьмет на себя "тяжкий" коммерческий труд по спасению "брошенного" объекта, так "любезно подготовленного" для него под благовидным социальным предлогом.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Сегодня получил ответ Администрации. В общем, видимо, это надолго...
Спасибо, dimedrol
 
Цитата
Kalach пишет:
Видимо свободные к освоению деньги в бюджете "внезапно" или "планово" закончились, и судя по всему безвозвратно.
Вот бы еще достать и  вернуть для ответа Кобицкого,
нагадил и сдристнул из города, от которого поимел...
 
мда, контора которая пыталась стройку организовать ООО "Эскиз", набросок же, а не картина :) вот и работа соответствующая.
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
кстати вот и сам дом на сайте застройщика на сайте есть их тлф. может журналисты с КС разведают причину заморозки стройки?
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Не знаю, куда написать мою тему, решил сюда (если не сюда - заранее извиняюсь)
Живу в доме 60 по Тверской. 137 серия. Сейчас идёт реконструкция двора и прилежащей территории с проезжей частью.
Вчера узнал из объявления в парадной (написанного мелким шрифтом), что 3 июля было некое собрание жильцов дома 60 по поводу того, что в квартире 179 на первом этаже намечается перевод квартиры из жилого в нежилое помещение. Как узнал от соседей - почти никого не было, так как никто не знал (может и объявления повесили "задним числом") Говорят, ходили какие-то кадры, собирали подписи по этому делу. Насколько знаю, для перевода помещения в нежилое требуется согласие ВСЕХ жильцов. Кто знает, куда обращаться по поводу такого произвола? Не очень хочется иметь под боком очередной магаз с забулдыгами и тараканами. Итак всё загажено вокруг. Да ещё после событий в Перми и Томске как-то жутко становится от мысли, что неквалифицированные мастера начнут перекраивать несущие стены.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
куда обращаться по поводу такого произвола
Прочитай две ссылочки. В первой описано ЧТО и КАК, процент жильцов, кто именно из жильцов и прочие нюансы. Во второй разобран прецедент и куда обращались. Все ответы найдёшь в них.
1. Переводим свое жилое помещение в нежилое
2. Как вопреки воле жильцов на первых этажах домов появляются парикмахерские и магазины
Кстати, совсем недавно видел новый порядок перевода, но где видел, не помню. Может и на Колпино-Сити. Поискал, но не нашёл. Как говорится, когда надо, то на глазах, когда понадобится, то исчезает.
Удачи!
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Не забывайте вот сюда поглядывать. На что-то глаза раскроет, а где-то пыл усмирит, а в чем-то управу на чиновников можно найти и припугнуть. http://rgis.spb.ru/map/
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
На что-то глаза раскроет, а где-то пыл усмирит, а в чем-то управу на чиновников можно найти и припугнуть. http://rgis.spb.ru/map/
Посмотрел, но не очень понял что это и как пользоваться против чиновников.
 
Kalach,
Может готовят потихоньку к расширению проспекта?
Хотя для начала это следовало бы сделать на Танкистов.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
потом спрашивается откуда бардак.
А бардак как раз из-за того, что чиновники думают жопой , а не головой. У меня отняли, то что мои деды отвоевывали  :D- среду обитания, заставляя меня испытывать неудобство.
ЗА СВОЕ БОРЮСЬ! Пусть взад отдают то, что мне принадлежит по праву рождения на этой земле  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kalach пишет:
Посмотрел, но не очень понял что это и как пользоваться против чиновников.
Ну самый простой пример, проверить назначение земли, если есть вопросы по строящемуся кафе, например. Если там зеленые насаждения, то легким движением руки кафе дальше не строится.
http://clip2net.com/s/3lFV0C5
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
... легким движением руки кафе дальше не строится.
http://clip2net.com/s/3lFV0C5

хе-хе... Лёгким ли?  :o
Сколько примеров по СПб, когда класть застройщик хотел на запрет и валит деревья и огораживает заборами...
И ещё активистов-жалобщиков потом засуживает за *задержку строительства и понесённые издержки*...  :(
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
хе-хе... Лёгким ли?
Сколько примеров по СПб, когда класть застройщик хотел на запрет и валит деревья и огораживает заборами...
Если земли до постройки были переведены под застройку, как например с СНТ "Нева" в Металлострое, то да, застройщик на коне, а если кафе/дом строят на территории сквера и земля не переведена под застройку, то это залет серьезный и чиновник не рискнет бодаться, когда получит письмо с описанием ситуации и оъяснением что полагается за нарушение.
Изменено: OlegusMDH - 5 августа 2015 13:34:08
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761