Четверг, 25 апреля 2024 г. 13:39:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

СТРАХОВАНИЕ. Отвечаем на вопросы!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
СТРАХОВАНИЕ. Отвечаем на вопросы!, Авто, ОСАГО, каско, гражданское, медицинское
 
Manager
один мой знакомый возмущался в отношении "каско",оформленного в П-Н на Пассат Б5 GP(2002года)..у него его дернули от дома в декабре.Совершенно точно с его слов произошло это после 6:30 утра..есть свидетели.А в страховой ответили-нас это мало волнует..и сократили выплату на 20%(якобы угнана с 0 до 6-такой пункт в договоре есть).Вообще,как с таким бороться?И что за порочная практика такая-типичный развод на деньги?

Короче в итоге я потерял 20% от выплаты т.к. машина была угнана как написали эти СЦУКИ  в РУВД, которые как оказалось очень плотно сотрудничают со страховой и отрабатывают свои(заплаченные страховой) деньги на все 100%, в период с 21-00 до 9-00 утра(хотя в 6-30 я еще машину наблюдал да и есть свидетель парень на газели, который в это время свою машину грел, естетсвенно это в своих показаниях указал, они это просто проигнорировали и так же в страховой когда принес постановление о преостановленни уг. дела тоже сказал, что есть свидетель, на что они ответили а нам пофигу..... ) а по договору( тут конечно я виноват) если машина угнана в период с 0-00 до 6-00 минус 20% от выплаты
В договоре это написано в самом конце, да и сам страховой агент ни слова не промолвил, что вот есть такая уловка, а всего-то надобыло доплатить 50 долларов.......

кому интересно-вся история здесь
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
11.6. При хищении, угоне ЗТС с неохраняемой стоянки, если любая часть установленного правоохранительными органами периода, в который произошел угон, приходится на период ночного времени суток (с 00 до 06 часов), из размера страхового возмещения вычитается 20 % (безусловная франшиза).

(Мысли вслух: Хм... Да, если случается геморрой с нашим полисом, то это уже всем геморроям геморрой...)

В договоре это написано в самом конце, да и сам страховой агент ни слова не промолвил, что вот есть такая уловка, а всего-то надобыло доплатить 50 долларов.......
Руки вырвать надо этому "агенту"... Пресловутые 10% надбавки ОБЫЧНО обходятся не в 50, а, максимум, в 10$... На нашем отделении при расчёте стоимости КАСКО мы СРАЗУ включаем эту опцию. Ограничиваемся фразой "можете ставить машину где угодно"... Потом при разъяснении коэффициентов поясняем откуда взялось - 1,1...

"Наших", "сотрудничающих с органами" не замечал, хотя служба безопасности у нас злая...
Выплата производится на основании "бумажек" из ГИБДД, значит надо было доработать момент, со временем...

Бороться просто, хотя всех нюансов дела всё равно не узнаю(ешь).
1. Заключать договора у официальных представителей, а не у брокеров(и прочих тёмных, прикрывающихся нашим логотипом).
2. Внимательно читать договора и если потребуется отдать его на анализ к юристу.
3. Внимательно смотреть и ТРЕБОВАТЬ внесение свидетельских показаний в протоколы/акты и т.д. и т.п.
4. Обратиться в суд, если всё, действительно, как описано... www.antistrah.ru - общественная организация, консультирующая по несправедливому отношению страховщика к страхователю.

Работа отделения показывает отсутствие(тьфу-тьфу) случаев угона ТС по КАСКО... По ущербу никому не отказали в оплате ремонта. Недовольство клиентов было лишь в итогах работы их собственных гарантийных станций. Ну тут уж мы ничем помочь...

Я не "стучу" на собственную компанию - я за справедливый и честный бизнес. Всё, что обязаны выплатить по договору - обязаны выплатить.
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
разумно и по делу.а главное-доходчиво.спасибо.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
Не стОит...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
С 1 июня 2007 вступает в силу новый договор страхования по КАСКО в группе "Ренессанс страхование"...
Жёсткий...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
"Сапожник обрёл сапоги"
С 6 числа начал испытывать на себе все прелести ОСАГО. Дело происходило на "Дороге на Колпино". "Первую скрипку" в ДТП играли транзитный "Mercedes E320" из Дагестана, которому не ехалось за трейлером в Славянку. И маршрутка 293 "Volkswagen", которая направлялсь в Колпино. Mercedes не разъехался с ней в результате потеряв всю переднюю часть. Volkswagen c заблокированым левым передним колесом выскочил на встречную полосу, перемахнул через неё и оказался в кювете. Попутно он подставил мне заднее правое крыло, куда я с успехом и влетел. "Операция VW-ВАЗ" заняла около 2х секунд. Пострадали 4ре человека из маршрутки включая водителя. Скорая и пожарные прибыли пракически сразу. ДПС "делило" территорию на "колпинскую" и "пушкинскую" (в результате "наши" "забили"). Ко мне прибыло аж ДВА аварийных комиссара (правда фото лучше делать самому). Водитель Mercedes полностью признал вину. О чём 11 числа и сообщил в УГИБДД в Тярлево. На приём мы попали относительно быстро. А постановления обещали выдать 26го числа. Компания "Мегарусс-Д" обещала прислать оценщика за 1300-1600руб. с обещанием вернуть их вместе с выплатой.

Т.к. здоровьем не пострадал, то могу сказать, что особо (на предварительном этапе) не запарился. Единственное, что напрягает, так это езда на общественном транспорте. Лучше уж на своём "горбатом и хромом".
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Подскажи, пожалуйста, есть ли возможность что либо получить в такой ситуации:
Автомобиль застрахован только по ОСАГО. На лесной дороге из-за сильного ветра на него падает дерево. Минус капот.
Заранее большое спасибо.
 
old resident
Ситуация такая: Если бы у дерева был бы полис ОСАГО или, скажем так, деревья вообще страховали бы свою гражданскую ответственность перед тобой, то можно было бы попробовать что-то выжать из случая. Виноватых нет. Т.е. дерево не обязано страховаться, а ты не обязан был подставлять свою машину под него.

Получается так, что твоему капоту поможет(помог бы) только полис КАСКО с риском "падение посторонних предметов"(или что-то подобное). По договору падение всех деревьев и прочих кустарников было бы регламентировано:up:и ты бы на правах потерпевшего получил бы возмещение.
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
А дерево в наказание срубить нафиг :grin:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON
Во-во или п*сс*ть, сука, на него... Хм...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
А дерево в наказание срубить нафиг
DIMON, ему (дереву) уже параллельны топоры и мочевина... оно уже само себе харакири сделало,
от чего ласточка Старины и пострадало...
@ИМХОтеп III
 
root, я тут...
Насчёт "курирования" - это, в принципе, моя работа... По добровльным договорам начиная советом и заканчивая походом в центр за правдой для клиента...

10ка говоришь...
Какого года?
Кредитная/нет? -да, то какой банк?
Сколько человек за рулём?
Самый маленький стаж?
Самый маленький возраст?
Франшизы?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
2006 выпуска... в 2007 куплена.
не кредитная %)
за рулём... вообще только я :grin: но если не критично.. добавил бы человечка.
самый маленькие 2 года и 5 месяцев %)
самый маленький возраст 22...
франшизы в зависимости от того на сколько они выгодны ...
 
Уф. Ща. Стаж/возраст слабоват, но сейчас прикину... За сколько брал???
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
извините.... с 18 ездил без прав.. :grin: а возраст не выбирают :grin: 239 т.р.
 
Manager
вот не нравится мне форма обращения чувак:diablo:
но тьфу тьфу ни одной аварии по моей вине с 1990 года,да и не по моей всего одна:grin:
так что возмёте клиента на осаго? (а что-бы понять про голодранцев надо форум за полгода перечитать:lol: )
 
Теоретически. Оцениваем в 7760$... Не... Для ВАЗа сумма неподъёмная...

У тебя надбавка за стаж/возраст чудовищная *2,5...
Если с франшизой 200$ получаю 42200руб. При 100% взносе или 50/50...

Со стажем 3-5 лет получаем при франшизе 200$ 28200...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
мне в Регионе насчитали что-то около 700 баксов.. без франшизы.
а вы какие-то изуверы.. :shame:
 
лугиша
А "сеньор" нравится? :grin: За ОСАГО подходи... Могу прикинуть стоимость... Сколько платил в прошлом году? Мощность?...

Ну видишь, аварии-то были... Мастерство твоё есть константа, а мастерство других меняется с каждой секундой в зависимости от дорожной ситуации...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
root
мне в Регионе насчитали что-то около 700 баксов.. без франшизы.
а вы какие-то изуверы..

Абсолютно согласен(у нас за такие деньги Мурано можно застраховать), но ничего поделать не могу... Значит так спокойнее относительно "прибыль/убытки"...

Насчёт "Региона"... Читай договор(!).. Это главное и основное, если не понимаешь, то тоже подходи найдём хотя бы "дырки"... Потому как 700$ может вылиться в крупную нервотрёпку...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
буду очень признателен, если сможем посмотреть :grin: проставлюся :grin: .. но вот знакомый шнивку убил.. всё выплатили..
 
Manager
А "сеньор" нравится? как-то вычурно:grin:
а платил 2494руб в прогрес нева,мощность91 лошадь
 
Это за полгода, я так понял... (?)
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
лугиша
За год должно быть 3564... 3564-2494,80=1069,20руб. - это страховка на следующие полгода...

root
буду очень признателен, если сможем посмотреть  проставлюся
Да не нужно... Я альтруист и работаю в принципе "на имя"...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
да продлить до года надо,но это наверное туда где оформлял?
 
лугиша
Не обязательно... А если бы на просвете оформлял, то туда бы и поехал?
Можно у любого представителя, но брокеры не слишком любят доплаты, ибо малы они, а заморочекъ много(относительно)...
Значит 1069,20руб. Могу тебе новый знак О 2008 дать...(мне два знака списат нужно) :grin:
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Manager
Хех ну благодарность то всегда должна присутствовать :grin: пивасик пьём? :grin:
 
лугиша
принимаю заказы не дорого
 
Последние договора по КАСКО:

Chevrolet Lanos 2007г.в. Стоимость 10850$ Стаж/возраст: 4/35 С возможностью грубо нарушать правила =24686,18руб.

Mazda 3 2005г.в. Стоимость 19500$ Стаж/возраст: 5/45(был аварии, страховался у нас c рассрочкой, теперь пришёл полностью заплатить) С возможностью грубо нарушать правила =57100,52руб.

Nissan Note 2006г.в. Стоимость 18000$ Стаж/возраст: 5/45 С возможностью грубо нарушать правила =39068,87руб.

Nissan Murano 2006г.в. Стоимость 51000$ Стаж/возраст: 14/32 С возможностью грубо нарушать правила =76549,26руб.

Chevrolet Lacetti 2007г.в. Стоимость 14980$ Стаж/возраст: 20/45 С возможностью грубо нарушать правила =27952,03руб.

ГАЗ 31105 2007г.в. Стоимость 10315$ Стаж/возраст: 27/47 Без возможности грубо нарушать правила. Франшиза 2000$=19293,33руб.
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
root
Да я тут с параллельного форума встречатся смотреть "ВиОн" - "Зенит"... Так моя полночи сидела и за моей капельницей следила... :grin: Я согласен на квас! :tongue:

лугиша
Я в воскресение и понедельник на "точке" в Металлострое, поэтому если будет желание заглядывай в автомойку/салон "Космос авто"...
"Что такое эта ваша «разруха»?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 24 След.
Читают тему