Пятница, 29 марта 2024 г. 04:41:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Что с водой? (куда пропала? когда дадут? почему такая грязная, холодная, пахучая?..)
 
мне все равно за долгую работу облучился полностью,
скажи сразу где живешь,где бываешь и каким транспортом ездишь мы на тебя гринпис нашлем (шутка)
Reality hits you hard, bro
 
а что могу сказать, живу на раумской, езжу на бэхе в иститут, который находиться на заводе, бываю  частеннько в рюмочной напротив эксперта на проспекте Ленина
Крокодила посчитали. намухаморили с расчетом. на следующий год приходи.
 
Праждник моржевания вчерась добрался до ул.Павловской (и видимо до окрестностей...) Печально что ЖЭК сработал на оповещение в худших своих традициях - сначала отключили воду потом расклеили объявы...
@ИМХОтеп III
 
DEKAN

На остановке часом не почиваете?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ЖЭК сработал на оповещение в худших своих традициях

Мда на Павловской сопли прожевали. Ходят слухи, что хотят сделать переращёт горячей воды за август, но это пока только слухи
 
pavlyxa
хотят сделать переращёт горячей воды за август
а у меня счётчики стоят! мне параллельно... :tongue:
КСТАТИ говоря - рекомендую!!! очень снижает суммы в счетах за ЖКХ! уж по-любому понимания за ЧТО именно ты платишь становиться больше! :up:
@ИМХОтеп III
 
Вода ладно, понятно, но какого хрена надо платить весь год за отопление, я что-то никак не пойму. У меня тоже стоят счётчики и за воду я плачу в месяц столькоже как и за отопление. Бред!!!:mad:
 
dimedrol, расскажи, как устанавливал. где чего надо подписывать. чтобы получить разрешение и пр.
Илла, SUKA, умная...
 
k2y
А то как же! Конечно серьезно! Хорошо помыться в холодной воде у меня как-то не очень получается... А в баньке - красота! Попарился, нырнул в ледяной бассейн, глотнул пивка, принял контрастный душ...
Просто лафа...

deffochka
Баня в Колпино одна - в нее я хожу только на 3 этаж (там по-цивильнее), есть баня в Понтонном (похожа на Колпинскую, но парок по-лучше), есть ничевошная баня в Пушкине недалеко от вокзала. А в Колпино в сауну я хожу только в ту, которая находится в больничном городке на Павловской (но она служебная, а у меня там знакомые).

DEKAN
а я в Ижоре купаюсь мне все равно за долгую работу облучился полностью, а иногда после работы под душем в градирне стою намыливаюсь гелем

Извращенец... :shame:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
ILLA

Позволь я тебе отвечу: находишь сантехников у которых есть лицензия по установки счётчиков, все столбы обклеины, после установки они оставляют бумаги. С этими бумагами в жек.  Там сообщат когда придут и опламбируют счётчики возьмут за опломбировку гдето 180 рублей. Далее объеснят как давать показания. Скажу сразу в первый месяц делается переращёт и за квартиру в первый месяц после установки счётчиков квартплата будет состалять очень мало гдето 200-400 рублей.
 
Only
это для меня нормално, ты себе тоже можешь позволить
Крокодила посчитали. намухаморили с расчетом. на следующий год приходи.
 
DEKAN
Спасибочки... Подобного счастья мне надо!  ;)
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
ILLA
дело было чуть боле 2-х лет назад. Ставила фирма КАРОЛИНА - рекомендую можно сказать (у них рекламы много и по Колпино было, вродь и найти несложно). У них лицензия есть и видимо подвязки в ЖЭКах... Сделали всё аккуратненько и быстро! Главное - ТРЕЗВО!!! :up: Звонишь к ним - они всё расскажут - и все дела!
По процедуре - читай ответ Pavlyx`и...

pavlyxa
...какого хрена надо платить весь год за отопление... Бред!!!
согласен совершенно! прозрачности оказания услуги никакой!
...ну дык тыж сам всё панимаишшшь... ты ж вродь к этой системе приближен по роду деятельности...

Only
паддерживаю! Баня - это как заново родиться!!! :up: (не в смысле пройти через муки, а в смысле самочувствия ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ процедуры...)
@ИМХОтеп III
 
SDV-DA
Как поставить нагреватель, чтобы пробки не вышибало и щиток не горел?
сам я не профессионал, но скажем так ОПЫТНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ... :cool:
При выборе мощи нагревателя (любого типа) да и вообще любого потребителя Эл.Эн., которым вы хотите нагрузить свою сеть надо рукодствоваться следующим:
1. мощность потребителя (она определяет ток нагрузки)
расчёт тока такой -
ток нагрузки (А) = мощность прибора (Вт) / напряжение сети (В)
пример: бытовой чайник - 2200 Вт/220В=10А
2. ток нагрузки определяет сечение (диаметр) жилы кабеля
расчёт диаметра такой -
если жила медная - для тока 10А нужен диаметр 1мм (легко запомнить "по меди 10 к 1")
если жила алюминиевая - для тока 10А нужен диаметр 1.5мм (легко запомнить "алюминий по отношению к меди в 1.5 раза больше")
для нашего примера с чайником - нужна: жила медная МIN 1мм, алюминиевая MIN 1.5мм (ну а там уж чем больше, тем лучше)
3. ток нагрузки также увязан с возможностями вашего счётчика (смотрите на его табло там есть указание на MAX ток. УЧТИТЕ все приборы в вашем доме - они ведь все =падают= на счётчик!!!)
4. запитывать потребителя надо отдельной =веткой= проводки (она должна быть 3-х жильная!!! Жила заземления для мощных приборов ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!) от автомата в щитке.
При определённых навыках обращения с электричеством - сделать это не трудно, но если НЕ УВЕРЕН - НЕ.... :smirk:
Доверь это специалистам!
P\S надеюсь эти подсказки позволят кому-нибудь хотя бы сориентроваться... ;)
@ИМХОтеп III
 
Only
dimedrol
Ну расскажите же мне, расскажите! Это которая напротив бывшего кинотеатра "Пламя"? Отдельный номер? А парилка там есть? И сколько стоит это удовольствие?:confused:
 
k2y
оттты нетерпелива кака... :lol:
исчесалась ужо пади вся без помывки-то?...
Докладаю:
1. в Колпино осталась ОДНА ( :down: ) общедоступная помывочная - да, та самая старинная с царских времён баня. Она имеет всего два отделения, которые работают попеременно муж.день-женск.день. Второй этаж - убогий ДАЖЕ НЕ СУЙСЯ!
Третий этаж (=номеров= нет) с притензией (недорого и прилично (парилочка+бассейн с холодной водой, раздевалка общая, но можно уединиться в кабинке за доплату)
Звони туда - расскажут о ценах и режиме работы - 461 50 98
2. в Пушкине АТЛИЧНАЯ баня (это даж и не баня вовсе, а цельный Комплекс!) на все вкусы и возможности есть варианты (на 3-м этаже даже Турецкая банька!). Звони - спрашивай - 470 42 35
ну вот этт то чем я пользуюсь...
ээээхххх жаль в Колпино не успели достроить наш комплекс.... вот бы всем утёрли...
Хотя страшно, конечно, - город со 150`000 жителей не имеет возможности толково оттереться... (опять же камешек в Муниципально-Административный уголок!  :mad: )
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Спасибо огромное, сегодня же позвоню!;)
Парилку я и хочу - это ж здорово!
 
k2y
а куда именно решилась???
@ИМХОтеп III
 
а у меня счётчики стоят! мне параллельно...  
КСТАТИ говоря - рекомендую!!! очень снижает суммы в счетах за ЖКХ! уж по-любому понимания за ЧТО именно ты платишь становиться больше!

Экономия в месяц состовляет в среднем 50 рублей (а иногда и переплачиваешь), но при этом уже воду "просто так " не погоняешь, поэтому если бы не было у меня счётчиков, никогда бы их не поставил и рекомендовать их бы не стал, во-всяком случае, тем кто часто принимает ванну или душ !
 
viteklion
никогда бы их не поставил и рекомендовать их бы не стал, во-всяком случае, тем кто часто принимает ванну или душ
наверное ты здесь прав... я чё-то об этой категории водолюбивых не подумал...
@ИМХОтеп III
 
ну в Пушкине-то знатная баня. я всегда туда только и ходила.

dimedrol
а правда, что  проточные нагреватели небезопасны и может бить током?
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
ты ж вродь к этой системе приближен по роду деятельности...

Ох, если бы от меня что-то зависило. Видишь этот весь бардак, а сделать ничего не можешь. Сейчас кстате активно создаётся ТСЖ. Тоже очень странное мероприятие, очень сомнительное. Город, я считаю, хочет снять с себя проблему ЖКХ и переложить её на плечи проживающих.
 
dimedrol
В Колпино попробую, а то из Пушина ой как в лом потом назад ехать будет....:smirk:
 
На остановке часом не почиваете?
да да там по утрам такая синюшная братва собирается
Reality hits you hard, bro
 
k2y
Мож спинку потереть? :biglol:
Зови - нет проблем!
И даже веничком обеспечу (свежесобранным своими руками!) :up:
Приятной помывки и лёгкого парка! ;)

поделись впечатлениями апосля процедуры... :grin:
@ИМХОтеп III
 
deffochka
а правда, что проточные нагреватели небезопасны и может бить током?

любой ЭЛЕКТРОприбор по определению потенциально ОПАСЕН! :shame:
...жить вообще вредно... :sad:
не думаю, что проточный чем-то опаснее накопительного, просто по-обывательски люди думают, что проточный вроде если размером по-меньше, то и подключать его проще - воткнул в разетку и забыл... ЧТО В КОРНЕ НЕ ТАК!!!
В заявленном беспокойстве думаю проблема в отсутствии НЕОБХОДИМОГО!!! ЗАЗЕМЛЕНИЯ!!! :smirk:
Эл.ток + вода ОЧ-ОЧ опасные соседи! По-этому к использованию их совместно стоит подходить обдуманно и обеспечивать выполнение всех необходимых защитных мероприятий.
@ИМХОтеп III
 
pavlyxa
.Сейчас кстате активно создаётся ТСЖ. Тоже очень странное мероприятие, очень сомнительное. Город, я считаю, хочет снять с себя проблему ЖКХ и переложить её на плечи проживающих.
то то я смотрю ЖЭК нас затерроризировал таки собраниями собственников по поводу выбора обслуживающей компании!... :mad:
А ЧТО ЗА БЛУДНЯК ПРЕДЛАГАЮТ ПО СУТИ - НЕПОНЯТНО...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Ага. Чегой-то я приболела... :sad:так что как только- так сразу:grin:
 
k2y
Дык лучшего средства от нездоровья и не найти! :up:
...хотя, канэчна, надо понимать какого свойства ХВОРЬ... :shame:
ПАПРАВЛЯЙСЯ! и айда на полок! ;)
@ИМХОтеп III
 
Вот уроды. Почти месяц без горячей сидели, потом воду дали, а завтра отключают опять на сутки на испытания. А сразу не испытать было?! Млин, сантехники - испытатели ... :sad:
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему