Вторник, 16 апреля 2024 г. 09:51:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Отписался :grin:
 
Ваш вопрос успешно отправлен
 
Колпинский район:
1. ул. Танкистов
2. ул. Павловская
3. дорога от московского шоссе до проспекта Ленина

Присоединился к обозначенным адресам для массовки, но от себя добавлю для объективности:
по п.2: ушатан лишь участок от Бр.Радченко до ДК (цельную улицу перекатывать не станут...)
п.3: Колпинское шоссе не фонтан, конечно, но есть у нас где и похуже...

...ждите ответа... ...ждите ответа...
@ИМХОтеп III
 
Первый отклик акции

По итогам первых дней городской акции "Устрой ремонт на своей улице" самые плохие дороги оказались в Купчино. По итогам акции выберут пять улиц, которые включат в адресную программу благоустройства города.

http://www.dp.ru/spb/news/citynews/2006/12/01/109412/
 
Найди свою улицу народного мата
01/12/2006 14:08


Главной бедой России по-прежнему остаются дураки и дороги. Если на первых жаловаться бесполезно, то на вторые вполне возможно. За два дня более тысячи петербуржцев пожаловались на плохие улицы города в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству, который на этой неделе объявил акцию «Устрой ремонт на своей улице».

Больше всего недовольных улицами пока в Купчино, - заявила корреспонденту «Фонтанки» пресс-секретарь КБДХ Надежда Косицкая. Акция проводится комитетом для того, чтобы получить информацию о состоянии дорог и тротуаров, требующих ремонта. Однако в программу благоустройства Петербурга в следующем году войдут лишь пять названных народом адресов.

Среди самых плохих для проезда автомобилей и богатых колдобинами дорог на данный момент определились явные лидеры. Малая Бухарестская, Малая Карпатская в Купчино, проспект Испытателей и Богатырский проспекты в Приморском районе и две улицы в Колпино – Танкистов и Тверская – возглавляют «черный» список тех улиц, которые являются проблемными для горожан и совсем не облагораживают северную столицу.

Народная информация начала поступать в комитет уже к вечеру 28 ноября, как только акция стартовала. А на вечер вчерашнего дня заявок на ремонт дорог накопилось уже более тысячи: 800 человек передали жалобы на дороги по телефону, а 200 человек отправили заявку по электронной почте.

По словам пресс-секретаря КБДХ Надежды Косицкой, люди жалуются в основном на плохое состояние трамвайных путей и на качество дорожного покрытия. Кроме того, жителям предлагается оставить собственные пожелания о том, как можно улучшить состояние дорог и тротуаров. Вот несколько рекомендаций, которые получили представители КБДХ от петербуржцев: «ужесточить контроль над качеством дорожных работ», «улучшить организацию дорожного движения», «учитывать мнение населения» и «ремонтировать дороги ночью».

Собираться информация будет весь декабрь, после чего представители комитета выберут только пять улиц (из-за недостаточного финансирования), которые будут включены в адресную программу благоустройства города. Это первая подобная акция, которая проводится силами комитета. «Нам всегда интересно мнение жителей Петербурга. Поэтому, возможно, и в следующем году мы также предпримем подобную инициативу», - подчеркнули в КБДХ.

Заявки можно оставить по телефону 571-43-82. А тем, кто телефонной связи предпочитают всемирную паутину, «Фонтанка.ру» предлагает оставлять пожелания на нашем форуме, с указанием своих данных - фамилии и имени, и, собственно, адреса «неблагополучной улицы».. После того, как заявок накопится приличное количество, мы отправим их в комитет по благоустройству и дорожному хозяйству.

Отметим, что если для КБДХ – это ноу-хау, то для Петербурга это уже не первый опыт изучения народного мнения. 961 заброшенный объект был выявлен в ходе акции «Народная инвентаризация», которая проходила в городе летом и осенью этого года по инициативе правительства Петербурга, КУГИ и Фонда имущества. Петербуржцам предлагалось сообщать о заброшенных домах, пустырях, недостроенных объектах, которые портят городской пейзаж и являются источником потенциальной угрозы для петербуржцев. Лозунг акции – «Ваш звонок о «забытом» аварийном или недостроенном доме поможет нашему городу».

В числе «сданных» горожанами объектов оказались 805 зданий, более 100 - «незавершенка», 52 пустыря. Больше всего таких объектов обнаружено в Центральном, Невском, Адмиралтейском и Приморском районах. Теперь с этими объектами работают в администрации города. Результаты пока не обнародованы. Но хочется верить, что город все-таки ждет «зачистка» от заброшенных зданий, недостроенных объектов и пустырей. Неплохо было бы «натравить» на них инвесторов. Может, в таком случае и споры о будущем исторического центра города были сняты?

А КБДХ, который, естественно, даже и за несколько лет не сможет на бюджетные деньги отремонтировать все улицы и дороги, на которые пожалуются петербуржцы, можно посоветовать привлечь муниципалов. Уж лучше пусть они дороги ремонтируют!

Рената Горошкова
«Фонтанка.ру»
Илла, SUKA, умная...
 
умная девушка (это я про Иллу) :grin: :up:
дафстречинапервом
 
тверскую помниццо неавно подмандили... тока чота обновки уже слились с общим фоном. а с танкистов вааще какие-то непонятки, такое ощущение что она не относицца к городу. я не помню когда с ней хоть что-то делали.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Кстати в Купчино реально го#еные дороги, пару раз катался, это пипец.
 
Особенно Димитрова, когда жил там охреневал
 
Котик, неужели ты еще этого не понял? :lol:

на самом деле я просто привыкла просматривать новостные сайты. :cool:

про Танкистов: ужоснах, б/п.
Илла, SUKA, умная...
 
Земляки, мы не зря тут в кнопки торкали!
Совместными усилиями ул.Танкистов таки попала в список самых непотребных магистралей СПб и окрестностей! ...и как будто даже заряжена в ремонтные планы будущего года...
Глядишь "и на нашей улице опрокинется фургон с пряниками!" (с)
@ИМХОтеп III
 
Кстати мост стал ужасно дырявый, Тельмана разваливается. Весной будут такие ямы....
 
с мест сообщают:

100 миллионов на ремонт пяти улиц

Итоги акции КБДХ «Устрой ремонт на своей улице!»: с 28 ноября по 28 декабря поступило 969 электронных сообщений и 1700 звонков. Лидеры среди потенциальных объектов работы дорожников определились в первые же дни. Две улицы во Фрунзенском районе Малая Карпатская и Малая Бухарестская улицы набрали примерно по 200 голосов. Следом за ними идёт 5-й Верхний проезд в промзоне «Парнас» – просьб о его ремонте поступило около 100. 4-е и 5-е места принадлежат тротуару на Дунайском проспекте на участке от Московского до Пулковского шоссе и улица Танкистов в Колпино.

Как в перечень попал проезд промзоны, на котором нет жилых домов? Оказывается, путь большей части пассажиров недавно открытой станции метро "Парнас" пролегал именно через его ямы, вот и жаловался народ, - объясняют в комитете.

Все адреса включены в программу текущего ремонта на 2007 год. Из 6 миллиардов рублей, выделяемых из бюджета Петербурга на дорожные работы, примерно 100 миллионов уйдёт на ремонт улиц, выбранных жителями. Кроме них, в адресную программу попали участки улиц, на которые горожане так же жаловались во время акции, такие, например, как Малая Балканская улица.

«Фонтанка» выражает сожаление, что в список не попали такие адреса, например, как 22, 23 линии и Морская набережная на Васильевском острове, Мастерская улица и тротуары набережной канала Грибоедова в Адмиралтейском районе, улица Цымбалина в Невском районе, и многие, многие другие…

Кроме жалоб на конкретные дороги, чиновникам неоднократно предлагали убрать трамвайные пути с улиц города. Однако в КБДХ видят выход в другом – следует менять сами трамваи на более современные – они намного легче нынешних, шума от них меньше и пути они не разбивают. Ставится в пример Европа. Но тут хочется добавить, что в том же Милане трамваи гораздо «взрослее» питерских ездят, и ничего… В Петербурге же встаёт вопрос – кто и когда и, главное, на какие средства будет закупать эти трамваи? Видимо, придётся ждать «большого трамвайного саммита».

Акция «Устрой ремонт на своей улице!» была проведена впервые, но уже в 2007-м КБДХ планирует её повторение.

Всего же за 2006 год, в рамках программы текущего ремонта улично-дорожной сети Санкт-Петербурга было отремонтировано около 90 улиц. Среди них Пулковское и Приморское шоссе, Пироговская, Выборгская и Ушаковская и Университетская набережные, Вознесенский проспект и, конечно же, Московский. Напомним: в преддверии саммита G8 город изменил свой облик, но говорить о том, что улучшение было связано только с приездом випов – нечестно: вспомните, как похорошел город перед Новым годом.

За последнее десятилетие количество ежегодно отремонтированных дорог выросло с 400 тысяч квадратных метров в 1996-м до 2700 тысяч в 2006-м году. Пик по количеству отремонтированных дорог пришёлся на 2002 год – около 4500 тысяч квадратных метров. Объёмы финансирования, по статистике КБДХ, растут из года в год. В прошлом году было выделено на ремонт 5 миллиардов рублей, в этом – 6. А затраты на ремонт, по подсчётам того же КБДХ, растут каждый год на 15%. Арифметика говорит о том, что растут не объёмы финансирования, а цены на услуги подрядчиков.

Александр Фролов,
Фонтанка.ру


http://www.fontanka.ru/2007/01/19/042/

с интересом следим за развитием и результатом...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
У меня два литых диска остались на Тельманской дороге.
И Тверская не очень, осебенно у школы не знаю № (возле канала).
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
ПРОКАТИЛИ БЫ МАТВИЕНКО ПО ТАНКИСТОВ ЧЕРЕЗ МОСТ И СРАЗУ НА ПРАВО ПО АНИСИМОВА,МОЖЕТ ЕЙ БЫ ПОНРАВИЛОСЬ.
CROT
 
CROT38 причем на санках
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
ВСЕ ДОРОГИ НЕ РЯДОМ СО СМОЛЬНЫМ ГОВНО
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Прочитал интересное мнение "Дороги не те и не там где нужно, - таково наследие госплановского подхода". Как точно подмечено
 
Граждане-товарищи! Не все так плохо, как есть... Долой условности! Я был (несколько раз) в городе "Старая Руса", что в Новгородской области. Так вот! От Питера до Новгорода ехать можно достаточно комфортно, но в самом Новгороде ситуация, как в Колпино. Примерно в том-же соотношении нормально\разбито... От новгорода до Стврой Русы дорога не дает расслабится никак! Попадал все время в темное время суток и на дороге раз в 15 минут машинка проедет... Но не суть... В Старой Русе у меня серце кровью обливалось, когда я по ней ездил! ЭТО КОШЬАААР!!! Мне никогда небыло так жалко машину и себя и вообще я становился в этот момент крайне нервным! А какое там всвязи с этим такси? Они там под 70км по городу летают! Я прокатился на такси! Это была вишневая девятка с убитой подвеской и раздербаненым салоном! Кароче... Не подумайте что оправдываю ремонтные службы, но у нас не так уж и плохо... Да кстати про ул.Танкистов все забыли, а ведь это ТРЫНДЕЦ! Может имеет смысл писать коллективные жалобы? Вот только кому? Спасибо за внимание... :grin:
натыкано пальцем!
 
русские называют дорогой то место, где собираються проехать :grin:
Свободен тот, кто может не лгать
 
А!А!А!А!А!А!А!А!А  :shame:
Ехал сегодня в 12часов по улице Танкистов, абzац - ее начали асфальтировать, т.е. засыпать колдобины свежим асфальтом.
ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! :shame:
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
MECHANIC

дождя нет - можно класть. :lol:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
MECHANIC
Ааа... это они пеиодически практикуют. Помогает недели на три :grin: Ул. Танкистов уже ничего не поможет :grin:
 
OlegusMDH увы, если учесть повышенную влажность и отсутствие вспомогательной связки из смолы, то этого "покрытия" хватит на неделю.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Кому интересно, почитайте, какие дороги в РФ (да и какая жизнь) тут.
 
есть мнение что таким образом расходуют честно выбитые нами средства на ремонт ул. танкистов (помниццо поднималась тут такая тема). кто может чота подробнее рассказать о том _как_ делают улицу пишите, с фотками даже смешнее будет. можно попробовать заслать все это куда следует. результат не гарантирован но ведь кое-что уже получилось...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Да, надо фотик с собой взять и утроить тут галерею дыр в дорогах с указанием месторасположения.
 
я имел ввиду именно то _как_ и _куда_ кладут асфальт. потому как лучше не делать вообще чем за реальное бабло делать на месяц. товарищи, если будет возможность сфоткать дорожный ****** в процессе не сочтите за труд, глядишь и пригодицца...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Кстати ул.Танкистов вошла в пятерку самых худших улиц С-Петербурга по кач-ву дорожного покрытия (по опросу общественного мнения).
Так что в этом году можно будет надеятся, что ее отремонтируют.  ;)
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only так вот ее и ремонтируют
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
Читают тему