Пятница, 29 марта 2024 г. 16:44:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уступаете ли Вы место в общественном транспорте?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Уступаете ли Вы место в общественном транспорте?
 
Недавно возвращаясь домой в 196 автобусе (ехал сидя) ко мне в районе шушар обращается одна женщина и с таким презрением спрашивает
-Вы инвалид?
-Нет (а что собственно тут можно было ответить)
-И не беременный? - я решил, что вопрос лишен смысла, и просто предложил её сесть, но она заявила, что не хочет сидеть и что я вообще не должен был садиться, а напоследок, когда я ответил, что никому ничего не должен, заявила, что я бессердечный человек.

 Возникает вопрос - кто из нас был не прав, и кто оказался более воспитанным в данной ситуации.

PS: Я всегда уступаю место беременным женщинам и пожилиым людям. Но когда 50-и летний человек начинает доказывать, что он инвалид и, что ему кто-то чего-то по этому должен - я считаю это абсурдом.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis
Не надо сильно обращать на это внимания.Есть такие люди которым просто необходимо поругаться.И для этого они частенько применяют  транспорт.А есть люди которые имеют полное право ехать сидя,но этим не хотят пользоваться именно из-за таких людей с которыми ты встретился в автобусе.
 
Вообще-то в автобусах места для инвалидов предусмотрены.

Я на заднее сажусь или стою, если в задней половине занято.
В полный вообще стараюсь не садиться. Только, когда не на чем больше ехать.

Ни одной счастливой физиономии в 196-м не увидишь... исключение только студенты, молодежь до 30-ти и некоторые пенсионеры.
Очень удивляют люди, которые работая в Питере,
каждый день в час "пик" в 196-м туда-сюда колбасятся...


Им наверное выходить потом в кайф :grin:
Как в анекдоте про мужика с тесными ботинками:

- Джонни, почему ты носишь ботинки на три размера меньше, чем нужно? - Видишь ли, моя жена некрасивая, неаккуратная, к тому же плохо готовит, сын учится безобразно, теща ворчит беспрестанно. Единственная радость у меня в жизни, когда вечером я снимаю ботинки.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
я редко на автобусах ежу, но когда ежу - всегда сижу, мне честно плевать что кто то подойдет и скажет, ты не должна тут сидеть, я либо промолчу, либо пошлю! реально, никто никому ничего не должен!!!
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
А я стараюсь на заднее место сесть. Утром езжу на 196 и если не получается, то лучше постою.  А вечером на маршрутке, хоть там никому не надо уступать.
The future will show.
 
что за 196??? :shame:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Предпочитаю вообще не садиться чтобы не было подобных вопросов. Однажды, в студенческую пору, одна бабуля в метро обозвала нас фашистами за то что не уступили ей место, хотя вагон был полупустой и места было завались. Конечно понятно человек пожилой и уже соображуха не работает но всё равно неприятно. Так что стойте господа!
А ещё был случай, бабки наехали на нас за то, что мы стояли но в передней части автобуса, а не в задней!!! Вот так вот.
 
196 - это номер рейсового автобуса в Питер. Его уже давно переменили, а маршрутки так и остались 296.
The future will show.
 
редко... очень редко... сажусь

уступаю иногда место красивым девушкам... они так краснеют и улыбаются!....... :cool:
 
Н.Е.Т., Н.Е._У.С.Т.У.П.А.Ю.
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Считаю, что действительно НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Про это уже столько говорилось и писалось, что приходится повторяться.... Это твое право - сесть на свободное место, и если ты не хочешь им пользоваться - тоже твое право. Сколько случаев было... Но иногда бывает, что действительно видишь, как человеку плохо - и тогда я место уступаю без разговоров.
А один раз в автобусе услышала, как одна бабулечка говорит другой: "Если мне уступают место, я поблагодарю и сяду. А если нет - откуда я знаю, может, человек плохо себя чувствует, или устал. Никогда не буду унижаться до того, чтобы устраивать скандалы...А если я такая немощная, что в автобусе постоять не могу - так зачем тогда ездить?" Золотые слова, по-моему!
 
И еще: в выходные ехала в метро, специально на "Звездной" пропустила два поезда, т.к.там мест не было - плохо себя чувствовала. Села наконец, где-то на Фрунзенской заходит семейство - мама, папа и сын, кабанчик такой, лет 6-7... И на весь вагон заявляет: "Ой, как же я уже устал стоять!" Папаша сразу мне такой: "Девушка, можно вас попросить?" Я просто и спокойно сказала НЕТ. По-моему, он чуть не упал:biglol:
Рядом бабушка какая-то сразу встала, уступила им место (причем сел папа, а сын ему на колени забрался), и начала что-то бормотать в мой адрес...
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ............:cool:
 
Нет,не уступаю никогда.А с чего кстатит я должен уступать место,я вошел в автобус,увидел свободное место и сел на него и я никому больше ничего не должен,единственное что я ненавижу это когда надо мной начинают нависать,думают что меня можно взять измором,пускай забудут,я дотерплю и доеду СИДЯ до места назначения.В общественном транспорте все равны,все в равной степени оплачивают проезд,хотя если подумать то не в равной,а то что у кого то там льготы,меня мало волнует,потому что наслышан какими способами счас люди добиваются этих льгот и как путем обмана добывают различные корочки
дафстречинапервом
 
По поводу уступать или нет. Да если больше некому это сделать. Далее частенько во времена когда учился на 1-2 курсе на 296 тогда еще корок было немыслимо. Бабки дерущиеся за место рядом с какимто дедом. Приколы про пенсионеров текли рекой. Дорога пролетала незаметно. а Сейчас не уступаю, тк на маршрутках ездю или на таксишке. А пенсионер транс и динозавры автобусной промышленности в прошлом.

Вспомнил, готов был убить бабок которые ездят туда обратно на 96 чтоб поппи**ть или за хлебом в Пушкин он там вкуснее и дешевле. А про бабушек в электричках была такая корка. Контроль у динозавра спрашивает куда едем, она ему -в больницу милок, он ей -так в скорой ездить туда надо.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Убивают наши вездесущие бабули. Тащят такие тюки, какие мне даже не поднять, а залесши в автобус, начинают: "Здесь болит, ой! и здесь болит..." уступайте мне место скорее.
А раз в 196 автобусе на Звездной утром мест уже не было, зашла бабуля и так с укором: "Вот, кто спит, кто читает, кто в окно смотрит, только, чтоб места не уступать" :shame:
 
самая смешная ситуация,это когда в автобусе едет отсилы 2-3 человека и следовательно куча свободных мест,а злобной бабульке приперло присесть именно на твое место:smirk:
дафстречинапервом
 
Приятно, узнать, что не один такой я не уступаю место хоть и не инвалид и не беременный. А то, что сейчас в 196 стало меньше бабок (видно ездить на звездную за хлебушком стало не выгодно)не особо облегчает ситуацию - вчера в автобусе чуть инвалидом не  стал - был прижат дверями к поручню, находащемся посередине дверей.
Всё со следующего месяца начинаю ездить на маршрутке, тем более по работе мне проезд оплачивается.
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
А с чего кстатит я должен уступать место
Прочитайте правила пользования ощественным транспортом. Там чётко написано, что уступать места соотвествующим категориям это обязанность пассажира.
 
Kолпинец
Но там кстати указаны определённые места.
 
People=Shit

Этим все сказано.
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Обязанность-не обязанность, а бабки начинают орать про невоспитанность. А ведь орать и обзываться в ответ на то, что тебе не уступили место - это еще бОльшая невоспитанность!:shame:
 
Кстати, не знаю гнасчет полной достоверности сведений (у меня знакомый в автопарке работает), но автопарки будут ликвидировать (колпинские), а автобусы с социальных маршрутов распродадут частникам. А льготы останутся, и бабки будут на маршрутках кататься. Вот весело-то будет!!!!:down:
 
и бабки будут на маршрутках кататься.
Они ж маршрутку повалят набок! Видели как они на Звёздной в 196 упаковываются? Даже выйти людям не дают!
В депо!
 
автобус хорош тем, что там работает студенческая карточка. на 196 по-моему вообще ездить невозможно, а по Колпино и Питеру нормально, место уступаю только совсем печальным бабушкам.

на маршрутках бабки не будут ездить.

а тема про поездку в Пушкин за хлебом действительно была, не знаю как сейчас.
Привет землякам! :)
 
Есть на звездной такая тема. Ехать на конечную 196 можно и на 16 и на 116 автобусе. Ехать две остановки. Итак. На звездной заходит динозавр и начинает орать на детей 4-6 лет какого х*я ей место не уступают. Дети в слезы. Мамаша бабке ничего не сказала, детей подняла и только дети встали, она села и мы подьезжаем к остановке. Бабка села тут же встала с чувством выполненного долга, и на выход. В салоне ржач. от остановки до остановки идти метров 500. Бабка таки посидела и попортила всем кровь. А в автобусах я начинаю стеб над теми бабками которые садятся и начинают причитать. Кстати видел всего один раз, но это было что то. Динозавр в автобусе дое*ался до девченок лет 11-14 что они все размалеванные, и еще место уступать не хотят. Одна встала бабка тут же со скоростью метеора приземлилась и начала вонять на кой буй им столько косметики выглядят как шлюхи и тд. Кондутор женщина молчала остановки две три. Потом выдала, завали е*ало иначе из автобуса на скорой уедешь. Я тебя сегодня уже 5 раз вижу, и автобус нужен не чтобы попи*деть а чтоб люди ездили. Бабка вылезла из автобуса на след остановке не забыв повонять в след что она блокадница, и прочее.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
Привет всем!Я новичок,поэтому не судите строго,но Дену я скажу:
Ден,ты последний засранец!!как ты мог так надругаться над бедной бабушкой?Она грудью защищила тебя, пока ты еще в проекте был,а ты не дал ее бедной пятой точке отдохнуть!!!!А вообще считаю,что молодые здоровые,сильные парни(такие как Ден,например) должны поддерживать стоячее положение,то бишь стоять!
 
Corwin
Ага, а иногда сами кондукторы таак нервы намотают, что после этого даже в полупустой автобус залезать не хочется.
Тут недавно на вокзале села в 369, где-то через пару остановок подошла кондуктор, я достаю кошелек и десятку оттуда, а она разоралась, что у нее времени мало ждать тут всех, и надо было еще на улице деньги достать. Я смолчала. Но когда она еще и на пацана какого-то вопить начала с тем же самым, я не выдержала, правда, в отличие от нее, не орала.. Веселая поездка получилась.
Так что я лучше на маршрутках:mad:
 
k2y ну про кондукторов которые наезжают скажу одно, есть два действенных способа попросить их вести себя молча.

1) Сказать бабка не гунди четким и уверенным голосом
2) Предупредить что у тебя был тяжелый день и тебе хочется когонибудь убить, и ненадо меня провоцировать.
Мне помогает. особенно когда говоришь -Или ты сейчас заткнешься, или выйдешь из автобуса вперед ногами. Главное не кричать а сказать твердым серьезным голосом. А если начнет вонять просто добавить -я предупреждал(а).
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
НЕ ПАРЬТЕСЬ!:grin:
        ОНИ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ НАШИХ НЕРВОВ!:up:
 
H5N1
В общем-то, так оно и есть. Но после тяжелого дня и это заводит!:smirk:
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему