Четверг, 28 марта 2024 г. 11:28:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Миллион. Заработать и потратить. Как и на что?...

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Миллион. Заработать и потратить. Как и на что?...
 
лугиша
Да ты клондайк идей:cool:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
А Я заказал бы всех своих конкурентов,для начала. А потом бы занялся нашей администрацией! А потом бы мне его нехватило наверно,но в городе стало бы жить легче!
Ненавижу уродов !!!!!!!!!
 
Да ты клондайк идей
Ну вот ещё идея и опять не моя http://yoread.ru/news.php?readmore=228#fgdf
 
лугиша
Просто ему было лень за два бакса(60р) за час в земле копаться.... Дай нашим мужикам в провинции по ноутбуку с интернетом-так они и миллиардерами станут(те, кто сразу не пропьет оборудование :tongue: )
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Я думаю что это реклама форекса и по телеку их счас рекламируют---видимо не всё стало так сладко на форексе
 
Я думаю что это реклама форекса
однозначно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я думаю что это реклама форекса и по телеку их счас рекламируют
Да в Что Где Когда Форекс давно продвигается.
 
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.

Теперь просто не осталось ситуаций, когда Перельмана кто-то да и не обвинит в чём-то гадком:
1. Возьмет деньги — жадина и корыстолюбец.
2. Не возьмет — гордец и зазнайка.
3. Возьмет и оставит себе — не хочет помочь благотворительности!
4. Отдаст часть на благотворительность — всегда скажут, что отдал мало.
5. Отдаст всё на благотворительность — скажут, отдал на распил чиновникам.
6. Сожжет нафиг кучу денег — не хочет инвестировать в родную страну.
7. Уедет с ними за бугор — предатель и перебежчик.
8. Останется с ними тут — человек недалёкий.

Ну и так далее. Не может у нас народ спокойно смотреть, как кому-то привалило (пусть трижды заслуженно) много денег.
(с) Баш
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
Ну вот миллион долларов---это уже сумма над которой можно и помечтать,куда потратить:rolleyes:
 
Глава петербургского ГУВД Владислав Пиотровский заработал в прошлом году более 23 миллионов рублей
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ну я бы наверное беспонтова просрал бы эти бапки на всякую херь%)
one world, one future
 
Счастливец, выигравший 100 млн. рублей, спустил их за 2 года
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/schastlivec_vyigravshiy_100_mln_rubley_sp­ustil_ih_za_2_goda/#cut

"Счастливчик Альберт Бегракян два года назад сорвал рекордный куш в истории российской лотереи — он угадал 6 чисел из 45 и выиграл 100 миллионов рублей (по тем временам три миллиона долларов)
Из скромного предпринимателя, живущего с женой и двумя дочерьми в съемной квартире, 36-летний житель города Колпино, что под Санкт-Петербургом, в одночасье превратился в богатея"
 
Kir-Unknown
http://kolpino-city.ru/forum/index0.php?action=vthread&forum=11&topic=49&page=97#8
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну вот миллион долларов---это уже сумма над которой можно и помечтать,куда потратить

Одно из правил экономики - Деньги должны работать,т.е. буквально "делать другие деньги".
Иначе они постепенно теряют свою первоначальную стоимость(из-за инфляции и др.).
Капитал надо приумножать и на прибыль покупать уже то что вам хочется.
На этом и погорел наш счастливчик.Бизнес-плана не было - соответственно денег на постройку не хватило и они были разбазарены зря.Как они умудряются без экономического образования ларьки,автосервисы содержать??!! Парадокс :lol:
 
Как они умудряются без экономического образования ларьки,автосервисы содержать??!! Парадокс :lol:
По твоему для этого обязательно необходимо экономическое образование? ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
По твоему для этого обязательно необходимо экономическое образование? ;)

Просто в нашей стране рентабельность в 500% это нормально.Цены в ларьке можно выставлять от балды или по сговору с соседями(а ведь ценообразование это целая наука).
В США так не прокатит.3-4 % при наличии грамотного управленца - прекрасный результат.
А отель то он так и не достроил.:lol:
 
Как заработать миллион долларов за один год?

В основу этой статьи легло то, что идею для бизнеса мы выводим из суммы, которую Вы желаете получить. Как только я задумался над тем, какую же цифру взять для примера, в голове сразу вспыхнуло «Один миллион долларов». Почему один? Почему долларов, а не евро, например? Не знаю. Вот такой вот устойчивый стереотип и, думаю, не у одного меня он имеется.

В общем, смысл это статьи в ответе на вопрос «Чем заняться, чтобы за год сделать один миллион долларов?». Почему именно за год? Такой срок чаще всего ставят себе многие Участники тренингов Школы Управления Судьбой. Далее станет понятно, в чем их ошибка. Хотя: Скажу сразу - они не знают, сколько надо сделать дел, чтобы этот миллион получить. Вот и «лепят» не глядя.

Сразу хочу предупредить, что сама идея того, чем надо заняться не гарантирует того, что у Вас это получится. Мало иметь идею, надо ее еще реализовать грамотно. Но, в этой статье мы о реализации говорить не будем. Так же мы не будем затрагивать тему «Смогу ли я» и такое прочее. Я исхожу из личного опыта, что если есть идея, все остальное приложится: и стартовый капитал, и схема самого дела, и что дальше с полученными деньгами делать. Ну, поехали.

Сразу оговорюсь, что в этой статье я рассматриваю обмен с так называемыми «физическими лицами». Мы не будем продавать трубы заводам, а трактора фермерам. Нас интересуют обычные люди, которые идут по улицам и едут на машинах. Почему именно так? Ну, мне ближе эта тема. Я не занимался бизнесом с фирмами. Больше с людьми.

Итак, мы хотим за год получить миллион, но год у нас начнется не с момента прочтения статьи, а с того момента, как Вы взялись реализовать полученную идею. Все что «до того, как» - подготовка, которую, конечно, затягивать не нужно.

Один миллион долларов. Хорошая сумма, возьмем ее за Ваш личный доход, то есть чистые деньги, с которых Вы еще не заплатили налоги. Это нас тоже не интересует. Это к бухгалтерам и юристам, они подскажут, как сделать так, чтобы платить минимум. Если они профессионалы, конечно.

Предположим, что доходность нашего бизнеса 30%. Это не так уж и мало, кстати. Может быть и больше, конечно, но частенько гораздо меньше. Около 20%, но мы возьмем тридцать. Считать удобнее:-). Простая арифметика подсказывает, что для того, чтобы получить в год один миллион долларов, надо иметь общий оборот примерно 3.330.000 долларов (далее у.е.). Это понятно, да? В сумме 3.300.000 долларов нашего дохода миллион тех же долларов.

Двигаемся дальше. Делим 3.300.000 на 12 месяцев и выясняем, сколько надо иметь выручки в месяц. Примерно 280 тыс. долларов. Какое дело может иметь такой месячный товарооборот? Вот так, навскидку, сказать достаточно сложно. Посмотрим, какова должна быть каждодневная выручка. 280 тыс. долларов делим на 26 рабочих дней (воскресенье не считаем), получаем примерно 11.000 у.е. в день или примерно 308000 рублей. Не слабый товарооборот, прямо скажем.

Еще раз. Мы хотим заработать миллион долларов за год. Берем доходность бизнеса нашего за 30% от товарооборота. Получаем, что каждый день мы должны получать 11.000 долларов выручки в кассу.

Что нам дает эта сумма? Очень многое. Принцип прост, чтобы получить 11.000 долларов в концу рабочего дня, нам нужно продать какой-то объем товара или услуг по какой-то цене. Можно продать много-много канцелярии или в 30 раз меньше компьютеров.

Из суммы желаемой дневной выручки можно выйти на идеи о товаре, продавая который мы можем обеспечить такую выручку. А это уже бизнес-идея - бери и делай.

Чтобы придумать бизнес-идею, давайте определимся, какова будет средняя стоимость одной единицы товара в нашем пока не понятном бизнесе. Например, это может быть 100 долларов с каждого Клиента или 1000 долларов с каждого Клиента.

Сразу можно предположить, что 100 долларов - это что-то вроде расходников для компьютеров. 1000 долларов, это больше похоже на турбизнес. Это все как говорится «пальцем в небо», но идея ведь работает. Отталкиваясь от предполагаемой суммы средней покупки, мы можем понять, что мы продаем. Если еще точнее, у нас появляется масса вариантов для выбора - что будем продавать, чтобы обеспечить дневную выручку в 11.000 долларов. Как это продавать, это уже другой вопрос. Это уже практика деловой активности. С некоторыми моментами мы разберемся чуть дальше, но нам пока важнее идею придумать. Ясна логика?

Давайте поразмышляем над средней ценой покупки в 100 долларов. Какое количество Клиентов надо обслужить, чтобы получить к концу дня 11.000 долларов? 110 человек. Не мало, скажем так.

Есть два варианта:
1. Люди приходят к Вам.
2. Вы приходите к людям.

Посмотрим на вариант «Люди приходят к Вам».
Чтобы к Вам пришло 110 человек, Вам нужно помещение. Его размер: Если у нас 8 часов рабочий день, то в час должно приходить 13 человек. В пол часа 6-7 человек. Если учесть, что покупка не дорогая, то на каждого тратится около 20 минут, предположим. Получается, чтобы обслужить 13 клиентов в час, Вам нужно иметь 4 менеджеров для работы с Клиентами. Чтобы всем было комфортно, нужно примерно по 6-7 метров на каждую пару - менеджер - клиент. Итого, получаем помещение размером 24 квадрата + еще 7 на разные нужды, итого помещение около 30 квадратов. Предположим, что в стоимость товара уже заложена аренда помещения, зарплата менеджерам, налоги хоть какие-то, и разные лицензии, если они нужны.

Но это если Вы продаете что-то типа услуги. Здесь не нужен торговый зал. Хватает просто офиса. Плюс еще нужно добавить какие-то расходы на рекламу. Но это уже зависит от товара и места расположения. Точно не высчитаешь. Мы же пальцем в небо тыкаем:-).

Итак, если мы работаем по схеме «люди приходят к нам», то у нас получается что-то вроде офиса или магазина, куда клиенты приходят и там их обслуживают 4 менеджера.

Что это может быть за бизнес? Очень много вариантов. Не будем их пока перечислять. Однако надо понять главное - это бизнес, а Вы - бизнесмен или предприниматель, как душе угодно. Все риски на Вас, но и все заработанное - Ваше.

Можете в логику рассуждений выше подставить стоимость одной покупки 1000 долларов и получите всего лишь 11 Клиентов в день. Для этого достаточно одного менеджера и офиса размером квадратов в 20. Меньше нельзя. Люди не поймут :-).

Вернемся в реальность. Оставляем цену покупки в пределах 100 долларов. Давайте помыслим, что за бизнес нам надо иметь из тех, что я называю «стандартным» бизнесом, то есть, не МЛМ, не Форекс и биржа, и не Интернет.

Разделим то, что мы можем продавать на два типа:
Товары
Услуги.
Третьего не дано.

Начнем с товаров. Что стоит в пределах 100 долларов?
Одежда не очень дорогая
Видео-фото-бытовая апарратура
Мебель
Товары для уюта (всякие безделушки домой)
Товары для быта (покупаются редко, но это не важно).
Можно еще много написать:

Для того, чтобы представить примерные размеры такого «магазинчика» вспомним, что в день нам нужно 110 оплат по 100 долларов. Рабочий день длится около 10 часов. То есть в час должно совершаться примерно 10 оплат. Мечта любого владельца магазина - это когда к нему люди заходят только за тем, чтобы оплатить, получить и уйти, а все «зрители» тут вообще не показываются. Но в реальности зрителей гораздо больше чем покупателей, поэтому получается на 10 зрителей примерно 1-2 покупателя (в среднем). То есть через наш «магазинчик» (или очень рядом с ним, так, чтобы можно было все разглядеть в витрину) в день должно пройти примерно 500 человек. В час это получается 50 человек.

Если у нас магазин отдельно стоящий, не в торговом центре, то размеры торгового зала впечатляют. Я думаю не менее 70-100 кв. метров. В торговом комплексе с хорошей проходимостью легче. Там витрины и многие зрители удовлетворяются простым созерцанием снаружи.

С услугами все обстоит примерно так же, разница лишь в том, что их продавать сложнее. Если товар можно пощупать, то любая услуга по факту виртуальна, то есть человек получает нечто неосязаемое, за что платить не очень хочется, а приходится лишь когда припечет или хорошо отрекламируют. Но это мелочи по сравнению с тем, какой штат должен быть работников, чтобы оказать в день услуг на 11.000 долларов, если одна услуга стоит 100 у.е. Мне вот так в голову ничего не приходит для примера привести, что это могло бы быть. Если в общем и целом, то огромное адвокатское бюро, или тренинговая компания таких же не слабых размеров. То есть объем вложений еще увеличивается за счет роста требуемой площади и прочих расходов.

Берем другой вариант бизнеса «Вы приходите к людям».
Как вариант - это какой-то вид сетевого маркетинга. Этот бизнес должен обеспечивать каждый день 11.000 выручки. Из них 30% Ваша прибыль. Ну что тут можно сказать:. В день реально делать около 3-5 встреч с Клиентами, но это очень жесткий график и долго его не выдержать. Реально от 1 до 3 результативных встреч. Но для того чтобы получить 3 продажи в день, надо встретиться примерно с 20-30 Клиентами. Такова статистика. Из 30 встреч примерно 3 заканчиваются сделкой. Это при условии, конечно, что мы грамотно выбираем людей и не ездим к тем, у кого денег нет.

Итак, три результативных встречи в день, это максимум, что мы можем сделать. Чтобы получить в день 11.000 долларов выручки, по какой цене надо продавать наш товар или услугу? По 3500 долларов. Дорогой бизнес, надо сказать. Навскидку только приходят в голову сетевые компании, которые продают страхование жизни и разные виды пенсионных накоплений. Скажем так - это бизнес возможен, если Вы способны убедить человека расстаться с 3000-4000 долларов. Ну, или способны научиться так убеждать.

Еще вариант, если Вы не лично продажами занимаетесь, а структуру организовали. То есть у Вас есть люди, которые ходят по клиентам, а Вы их учите это делать правильно. В таком случае Вам нужна структура из 50-60 человек. Из них примерно 10-12 будут активными, а остальные - балласт. Эти десять сделают в день по 3 встречи. В общем 30 встреч. Из них 3 результативные. Вот Вам и 11.000 долларов в день. Вполне реально, и я таких людей знаю. Это лидеры сетевого маркетинга. Не самые крупные, но и не рыбешки. Не много таких людей на самом деле. Руководить структурой из 50 человек - это как заводом управлять. Каждого нужно понять, научить, з
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
амотивировать, проконтролировать и т.д. Вот Вам еще одна реальная возможность, если Вы готовы хорошенько потрудиться, конечно.

Опять же, Вы можете взять за среднюю покупку и за 2000 долларов и за 100 долларов, но тогда пропорционально вырастает Ваша структура. Почему? Потому что три результативные встречи в день - это максимум. Это статистика - чтобы три продажи сделать, надо пообщаться с 20 Клиентами. Это очень много, хочу заметить.

Возьмем еще раз наш товар или услугу за 100 долларов. Место, где мы можем получить в день 110 человек, каждый из которых отдаст нам 100 долларов - это Интернет. Давайте примерно посмотрим, чем мы могли бы заниматься. В Гугле я нашел такие вот предложения в ответ на запрос «100 у.е.».
Радио-фото-бытовая техника,
Оригинальные подарки
Телефоны
б/у компьютеры
Обед в ресторане
Дизайна сайтов и т.д.
Запчасти для компьютеров, различные аксессуары к сот.телефонам и компьютерам
Наладка компьютеров и установка прогр.обеспечения
Реклама на различных сайтах (Ваш баннер или что-то в этом роде)
Интим
Тур.путевки
Регистрация фирм
Юридические услуги
Фото и видео съемка
Астрологические, психологические и бизнес-консультации
Написание рекламных, новостных, обозренческих статей в журналы и газеты.
И т.д. и т.п.

То есть, если Вы займетесь чем-то из списка выше, и будете делать это хорошо, Вы можете получить в день 11.000 долларов.

«На вскидку» прикинем, сколько должно зайти посетителей на сайт, чтобы Вы получили в день 11.000 у.е. со средней ценой каждой покупки 100 долларов.

Мы не будем рассматривать технические и маркетинговые аспекты продвижения интернет бизнеса. Это можно целую серию книг написать. Предположим, что Вы все сделали грамотно на своем сайте (магазине). У Вас хорошая находимость в поисковиках и всякое такое прочее.

Клиенты имеют такое обыкновение, покупать не сразу, а после того, как сравнят то, что предлагаете Вы с тем, что есть в других местах. В результате такого «скольжения» по магазинам, из 10 клиентов у Вас остаются примерно 2-3 (из личного опыта).

Кстати, можно поставить себе интересную бизнес-задачу «Как сделать так, чтобы Клиент, побывав на моем сайте (в моем магазине), захотел сюда вернуться после того, как он пошел искать подешевле и получше?». Уверяю, здесь множество решений и не только «сделать цену ниже всех», но для этого нужно уметь решать деловые задачи, чем мы чуть позже займемся.

Итого, мы имеем 3% реальных покупателей (в реальности еще меньше) от 10 зашедших и, что самое важное, не просто зашедших, а тех, кто ищет именно то, что Вы продаете. В реальности таких «золотых» Клиентов примерно 4% (а то и меньше, 1-2) от реальной посещаемости сайта. В итоге мы имеем следующие цифры:

Золотых Клиентов нам надо в день 330. А вообще посещаемость ресурса людьми, которые хоть как-то заинтересованы (не факт, что собираются покупать) тем, что мы предлагаем, должна быть около 8000 человек в день. Это очень много. Чтобы сделать ресурс с такой посещаемостью, надо очень хорошо постараться.

Можно рассуждать об Интернете и дальше, но даже на этом этапе видно, что для обеспечения требуемого нам уровня оборота нужна действительно профессиональная работа. А для этой работы нужна профессиональная команда, налаженные бизнес-процессы и т.д. и т.п., что не является целью этой статьи.

Берем за основу размышлений сетевой бизнес и классический по схеме «люди к нам в офис приходят и деньги оставляют». В любом ли городе можно организовать фирму, которая будет в день приносить 11.000 долларов? Конечно, нет. Просто не хватит дорогих клиентов, с деньгами, короче говоря.

Город с населением миллион (плюс - минус) человек не пойдет. Не хватит клиентов на год. Закончатся через месяц. Значит, это или Москва или Питер или Новосибирск. Больше в России крупных городов на вскидку нет. Все остальные до двух миллионов жителей. Вся Россия, напоминаю, 140.000.000 населения, примерно, из них лишь 15% (очень условно) те, кто может купить то, что мы предлагаем. Остальные еле-еле сводят концы с концами.

Итак, мы имеем следующее - миллион за год можно заработать в трех городах России - Москва, Питер, Новосибирск. Чтобы сделать деньги, нам нужно продавать или перепродавать что-то. В день у нас должно быть около 11.000 долларов выручки, из которых 30% наша чистая прибыль. В месяц мы должны иметь оборот 280.000 долларов. С такого оборота наша прибыль 84.000 долларов в месяц или около миллиона долларов в год.

Чтобы в месяц иметь 280.000 долларов прибыли, нужно вложить какую-то сумму или взять товара на реализацию, верно? Посмотрим, сколько надо вложить - предположим, мы закупаем партиями раз в десять дней. Закупили, продали процентов 70 и опять закупили. Для того чтобы сделать первый закуп нам нужно 93.000 долларов примерно. Сумма приличная. Ее сначала надо где-то найти.

Другой вариант, не вкладывать свои деньги, а взять товар на реализацию. Это возможно, но это надо суметь сделать. Нужен гарант и все такое.

Еще вариант - оказывать услуги. Принцип таков: Вы берете заказ на что-то и сразу берете предоплату у Клиента. Заказ выполняете на его деньги, а прибыль кладете в карман. Вы заработали на посредническом менеджменте. Знаю барышню, которая так пароходы в док ставит. Принцип таков: она договорилась с судоремонтным заводом, что имеет от них скидку на выполнение работ за счет большого количества заказов. Ее задача только эти заказы обеспечивать. Ей это делать легче, чем остальным. Она предлагает поставить пароход в док по ценам ниже, чем везде. Цены она снижает за счет скидки, которую получила. Например, завод ей делает скидку в 10%. Она предлагает судовладельцу поставить судно в док на 7% дешевле. 3% кладет в карман. Суммы, которые ходят в этом бизнесе - 300.000 и выше долларов. В месяц она делает две-три сделки. Посчитайте ее прибыль - примерно 30.000 долларов в месяц. Это если сумма месячных заказов около миллиона долларов. В год она зарабатывает примерно 500.000 долларов. Не миллион, конечно, но тоже не плохо.

Видите, получается, что миллион заработать в России можно, но подход должен быть нетрадиционный. Магазин или офис - это тяжело. А вот Интернет, сетевой маркетинг или как барышня из примера выше - здесь легче.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Любопытная статейка.. но торговля по 11000$ в день, для большинства предпренимателей утопия по-моему даже в Питере..
а вот с пароходами идейка интересная, хотя беседовал как-то с владельцем одного судна (как раз во время ремонта), по-моему с портами и в ремонтах с судами у них у многих свои отношения и посредничество там особо и не прокатит
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Многа букф и не заложены коррупционная составляющая и стоимость аренды. Поэтому-30 процентов прибыли Для мелкого и среднего бизнеса -при чистой бухгалтерии в наших условиях-это утопия  :lol:
И потом-где денег взять на раскрутку? Или в БАНКЕ ИЛИ У БАНДЮКОВ,...   или у папика   :lol:
это тоже расходная часть-и немалая...
А посреднические услуги-это уж как кому повезет.
Баба, пристраивающая пароходы на ремонт,наверняка, не один год проработала в этой сфере,обросла связями и знаниями. ИНАЧЕ-НИКТО БЫ ЕЕ ДАЛЬШЕ ПРИЕМНОЙ НЕ ПУСТИЛ  :lol:
То же самое с интернет магазинами(да и просто с магазинами)-чтобы продавать что-то-надо тверде знать ,что у тебя это будут брать. И одной рекламы мало-народ сейчас больше ведется на рекомендации знакомых и надежность продавца. А на это тоже не один год надо потратить. Сколько у нас в Колпино уже открывались-закрывались магазины по продажам запчастей.
И ценами обещали задавить и чуть ли не круглосуточно работать... Ну и где они?  :lol:
Я знаю только три-четыре(по нашемаркам) ,которые держатся наплаву больше 15 лет. И то- за счет постоянных старых клиентов
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Завел бы свой бизнес. Ресторанчик или для начала кафешку. Купил бы юр адрес тут удалено. Продавал бы десерты и кофе, если в кафе. Еду в ресторане

----------------------------------------------------------------------
Предупреждение. Рекламу на "Доску объявлений". Нарушение п.1.2 "Правил поведения в форуме КС".
 
braqin, распиши бизнес-план кафешки. Тогда у многих будет повод задуматься о рекламируемых тобой услугах  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
прасти дарагой! спьяну не на ту кнопку нажал -твой пост потер ... Но отвечу достойно  :)  
Баллов: 4552 (+) Регистрация: 3 Февраля 2009

#181
6 Октября 2014 20:36:28
Эээ дарагой! Какой бызнес-шмизнэс??
Купил там за 100 - тут продал за 200. И имею уважение!
 
Цитата
Fordovec пишет:
Эээ дарагой! Какой бызнес-шмизнэс??
пока 200 не пустишь пару раз в оборот -какое , нахрен ,уважение!!!, все девочки высосутотсосут
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Привет, если б у меня оказался миллион, то я бы приобрёл себе домик в Крыму и уехал туда жить, я уже и ресурс посмотрел по недвижимости в Крыму, вот удалено теперь осталось только где-то найти 999 999 и миллион у меня в кармане  :D  

----------------------------------------------------------------------
Предупреждение. Нарушение п.1.2 "Правил поведения в форуме КС".
 
Цитата
Ader138 Reser пишет:
Привет, если б у меня оказался миллион, то я бы приобрёл себе домик в Крыму и уехал туда жить.

Деревянный сарай 70-х годов постройки?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я тут подумал, а в краткосрочной перспективе Олег-то прав. Рост евров никуда не денется. При этом я почти уверен, что цены на недвижимость останутся в рублях прежними, если вообще не полетят вниз, а евры до лета доживут и вполне до 90р могут и дорасти.
Итого:
даже если у вас нет денег, но вы можете что-то продать (например есть квартира), делаете так:
продаете квартиру, пусть она стоит 3500 (условно, это цена простой двушки) 50т евров, по курсу 70р
примерно к февралю-марту курс допустим 80р, это уже +500т
к июню предположим, что дорастет до 90р, продаем за рубли, получаем 4500т, вот вам и лимон..
если недвижимость не подорожает (что врядли), то вот и заработок

впрочем, у многих такие деньги есть и в свободном полете, лежат без дела

правда если все начнут так делать, то тема не пойдет, а перспектива остаться голым задом и навсегданадолго переехать к теще мало кого устроит

в общем, как-то так.. опасная игра, но если деньги(имущество) не последнее - она может стоить свеч

может я где в рассчетах ошибся - тогда поправьте  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
продаете квартиру, пусть она стоит 3500 (условно, это цена простой двушки) 50т евров, по курсу 70р
примерно к февралю-марту курс допустим 80р, это уже +500т
В 98--м искал спонсора, и пока искал, потихоньку семьей плел огона на веревках, упаковывал, печатал на принтере ярлык с указанием технических данных, и сливал в виде тросов буксировочных  в магазины. Бойко так сливал. На заводе *Канат* столкнулся с *конкурентом*. Он тоже вязал веревки, но только не сам... Обороты у него в разы превосходили мои. Но веревки шли без упаковки.
Позже он перехватил мое ноу хау (на тот момент),приделал штрихкод и раскидал свой товар по заправкам и в Максидом.
Затем он просто открыл собственное производство, закупил станки ,сырье и стал известным в Питере (и не только) Производителем. Сейчас он веревки уже не выпускает- дофига других ниш незакрытых есть.
Я видоизменил товар, стал заказывать веревку из Эмиратов(цветная и красивая). Но спонсоры упорно отказывались вкладываться. В итоге-вложился поставщик веревки...Я сдуру показал , как правильно кончики веревки на огоне прятать , чтобы не болтались , как говно в проруби.
В итоге-весь город был завален дешевыми цветными веревками... Но не моими  :(
Спонсор так и не созрел-посчитал что на перепродаже больше поимеет... и ГДЕ ОН СЕЙЧАС?
ЕГО СЪЕЛИ. Не буду называть имен, но поверьте,это реальные люди.
Так что-если полон сил и энергии-идиотизм закапывать деньги в валюту.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
да прав ты, спекуляция валютой - отвратительное дело, также как и ростовщичество, это я так, пришло в голову просто читая что Олег написал  :)  
на самом деле, я не сторонник тупых нажив, и не люблю банкиров и спекулянтов
не советую этим заниматься, лучше уж загородным хозяйством
кроликов там выращивать и пр.

у меня другая идея зреет, производственная, но даже намекать на нее публично не буду, такого я еще пока не видел нигде, просто сам хотел бы это иметь, буду думать как сделать  :)  

сейчас я пока просто работаю и занимаюсь собственным здоровьем и комфортом, ну и во время ремонта кое-что делаю сам

а что касается валюты, так реально какая-то истерия была у людей..
также как со скупкой техники

даже сохранять в валюте смысла нет, все ж живем в рублевой зоне, инвестируйте в себя, самое лучшее, знания, навыки, это потом может помочь в самых неожиданных и интересных ситуациях, а то что доллар подорожал - фигня, переживем  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
да прав ты, спекуляция валютой - отвратительное дело, также как и ростовщичество, это я так, пришло в голову просто читая что Олег написал
Сохранять нажитое не зазорно, а вот спекулировать валютой да. Кредитование под нормальные проценты и ростовщичество тоже вещи разные.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему