Четверг, 28 марта 2024 г. 12:31:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

поборы в школе

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
поборы в школе
 
sworn, совершенно с тобой согласен!
Я про тех учителей, которые вокруг нашего ребёнка работают только хорошее могу сказать! Почёт им и уважение с низким поклоном в пояс! ...а вот "хозяйственники" школьные своим административным ресурсом перегибают тебя в неудобные положения направо и налево.
@ИМХОтеп III
 
В итоге никаких "левых" побором я не плачу, только по квиточку оплаты за детский сад.
Фотовидеосъёмка
http://www.film78.ru
 
LaFa
а что?
 
DjDrag
интересно)
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
я в этом году отдала дочку в сад (в 61-оздоровительный). Меня пугали тем, что там огромные взносы за поступление (до 1000 у.е). Ничего подобного, взяли и так (правда через направлене от врача, болеем мы часто). Хотя оговорюсь - попросили "кто сколько сможет" уже после того как моя дочка пошла в сад. Я с чистой совестью отдала 3000 рэ. И не жалею об этом, потому что вижу на что пошли эти деньги. С сентября я сдала еще некоторую сумму (уже на благо группы), но также спокойно, потому что видно, что с этими деньгами сделали.
Если шутки не доходят - почта не виновата.
 
dimedrol
как по твоему субъективному мнению стоит отдавать ребенка в 258 школу ?
нам светит какая-то Инна в качестве класной начальной школы - что-нить знаешь про нее ?

All
куда лучше 258 или родная 446 ?
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Father Я учился в 258, большой процент поступает в вузы) это плюс, но на каждой перемене я с кем нить точно дрался,  агрессия там так и перла) но это своего рода плюс. Хотя уже 10 лет прошло как закончил, так что что то изменилась.
Читай выше это всеголишь подпись, идиот!!!
 
Father, а не поздно уже определяться?
Про Инну ничего не скажу - не знаем...
СтОит - не стОит в 258... тоже не ведаю, потому как не знаю АЛЬТЕРНАТИВНЫХ вариантов...
Наверное, для начальных классов ВАЖНЕЕ сама личность преподавателя (вроде как моя вторая мама)...
(Космо на ухо подсказывает правильные формулировки :grin: )
Сама школа в этот период роста киндера не так важна. А за время начальной школы может быть удастся сориентироваться более обдуманно...
Чем мог...
swaywolf, ну 446 тоже не валенки валяет... А от начальной школы до поступления в ВУЗ - бездна!
Основы во многом закладываются именно на старте! Щас главное киндеру в целом не отбить тягу к познанию...
@ИМХОтеп III
 
А в 402 гимназии поборы под видом обязательных школьных репетиторов:mad:
 
лугиша
Ужас что творится.
Преступники должны сидеть в тюрьме.Мало того что заставляют сдавать деньги. Может им ещё разрешить воровать и грабить? Не можешь честно выполнять обязанности- пиши заявление и увольняйся.
Сам знаю как тяжело расставаться с деньгами,отложенными на что то.,козлы они.Придумавают все новые и новые методы, отъема денег, это же мошенничество.:mad:
 
А в 402 гимназии поборы под видом обязательных школьных репетиторов
Это не только в 402 школе. В городе это сплошь и рядом......они не успевают давать программу в отведенные часы, а возможно и намеренно это делают, чтобы снять денег за дополнительные занятия. При чем на этих доп. занятиях не выходят за рамки школьной программы. За что тогда платить деньги???? Бесплатное среднее образование еще ни кто не отменял(((:smirk:
l'amore ci rende felici!
 
2 рубля в месяц.
(с)
воистину,время над тобой не властно. (с) мiха
Циничная эгоистка. Нас не влечет ни хвала, ни награда.
 
За что тогда платить деньги????
видимо за то что бы сдать экзамены в этом году. откровенное занижение всего, потом прямой развод на репетиторство, и в итоге по самым скромным подсчетам сумма в месяц ого-го.
2 рубля в месяц.
можно там с данной фигней расслабиться:lol:
 
Ну вот и перевели ребёнка в другую школу:up:А в 402ой себя виноватыми чувствуют и все доки за 15 минут подписали и отдали
 
Рассказываю про чудную и знаменитую 402 гимназию.
Начало 9 класса, экзамены в конце.  Загнобили ребенка до невозможности, выставили полным дураком, и таких в классе типа 30 процентов. На педсовете несли такую чушь, которую слушать противно, не то что в нее вникать. Всегда у Димы с первого года обучение по тому же английскому никогда не было троек, не то что двоек, у них же типо такая крутая гимназия что почти у всего класса поголовно по английскому два (и не только по английскому), хочу заметить всё это началось в девятом классе, в восьмом было всё не так уж и плохо(типо). В результате всем срочно нужны репетиторы, и не какие то чужие, а свои школьные, и детям уже все цены озвучены, и сколько часов в неделю надо, тоже озвучено. А цены простите сродни платной школы в месяц приравнены. Вообщем забрали мы ребенка посреди триместра первого, удивлены в другой школе успеваемости за первый триместр ребенка (правд завуча школы глобально отлавливать пришлось, что бы он оценки выписал за прошедший период, а когда завуч мне их отдавала, так у нее реально руки тряслись).
В новой школе ну никак не одна контрольная не написана даже на три, грамоту вот сегодня дали по английскому. Надо бы, наверное, поуму переаттестацию независимую заказать, да ребенка травмировать лишний раз не хочется.
Козлы они там все. А парты точно надо было обратно свои забрать.
 
Странная грамота однако, а главное - непонятно за что. Ну ладно там за места на Олимпиадах нам раньше давали, но просто так "за успехи в изучении по критерию ..." :confused: А просто пятерку поставить уже не канает - ученики грамоту требуют за каждый критерий? :confused:
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
странно когда одни двойки стоят, а еще страннее, когда ты с ребенком на осенних каникулах за неделю с утра до вечера сидишь и проходишь всё первую четверть от начала и до конца, и всё задачки и т.д. решаешь в тетрадках, а учитель даже и не пытается это посмотреть, а на вопрос почему, он (учитель) отвечает "а может быть он сделал это неправильно" и дальше тебе про репетиторство втирает. вот это точно странно.
А грамоты, это же ведь простая похвала, которая каждому приятна:grin: , а олимпиады теперь нынче платные, платишь и участвуешь, во как.
 
А грамоты, это же ведь простая похвала, которая каждому приятна , а олимпиады теперь нынче платные, платишь и участвуешь, во как.

Так может школьники настолько избалованы девальвированными грамотами по каждому пустяку , что считают себя чуть ли не всезнающими, а когда им показывают их реальный уровень - пускаются в обиды?
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
а в фамилии директора школы случаем не опечатка?:grin:
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Алена
Молодцы! А теперь отсканируйте и отнесите в 402 для наглядности.
 
goga1981
может конечно и так, но мой ребенок последние время был избалован только дюлями, мы даже начали думать что он совсем ничего не может:sad: грамоты кстати дают не часто, а оценки ставят в дневники чаще, и вот они точно радуют последнее время. мы кстати тоже ездели в 7 классе на городскую олимпиаду по английскому языку.
mixa
нет, фамилия Нотяг
KAP5
неа, мы егэ сдадим хорошо, и вот тогда пообщаемся с директором 402, которая когда нас с вступительным экзаменом (сданным на отлично) брала и соловьем пела.
 
вот тогда пообщаемся с директором 402
а смысл?совести,я думаю,ей это не добавит.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Проходили мы это.После 9 класса в 258-ой по 4 предметам не аттестован был(в том числе и  в Англицком)
Причем,на фоне одноклассников ,действительно таким и выглядел-радовало.что не я один.Многие,пришедшие из других школ,только к десятому классу вошли в бешеный ритм-Зато и процент поступивших в Вузы там был всегда наивысший...
После этого продолжил учебу в ПТУ-64(прошу не путать с ПТУ-6-это разные уровни :grin: По англицкому-даже не вызывали...новые тексты-диалоги с учителем на пару читал,а свои сочинения за 9 класс(на 2-3 балла) просто переписывал и получал пятерки.
Те ,кто учился со мной 8 лет-откровенные троечники с редкими четверками по физкультуре-в 455,523- в 9 и 10 классе стали просто отличниками :lol: Так чтэ... Возможно ваш сын не вписался(или не захотел вписываться) в процесс-бывает  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а смысл?совести,я думаю,ей это не добавит
ну вообщем наверное смысла нету. спрашиваеться и чего нас черт понес в эту гимназию, почти полтора года бестолковой учебы, а последнее время одна сплошная нервотрепка (уроки, повторение, школа, и так по кругу, лишение на всё ----бред вообщем)
 
sovanik59
в 523 вписывался, в этой школе вписываеться, в там не захотел, может и так. но слова сына "я непонимаю почему у меня одни двойки", я теперь тоже.
 
Сегодня как родительский комитет сдавала деньги за охрану,странные у них подсчёты 50 рублей с человека в месяц.Прошлый год не просчитав заплатили  как лохи 11тыс.700 охрану,а в этом году просчитали кол-во дней нахождения в большой школе(наши классы в филиале учатся)и получилось 7тыс.600.Я не говорю даже о том ,что при получении денег секретарь не имеет кассового аппарата и даже приходника(предложила мне расписку,как будто я ей в долг даю эти деньги.)
Я реально не понимаю государство выделяет школам на что нибудь деньги или всё на наших крутится?
По поводу репетиторов сакраментальная фраза учителей;Мы даём вашим детям урок ,а вы дальше разбираете,нагоняете и т.д.Правда в 455 с углублённым изучением английского языка пока ещё существуют дополнительные бесплатные занятия.
Если кто то соберётся отдать туда ребёнка за год до поступления начните заниматься английским,хотя в последствии придётся взять репетитора.
tatianabars
 
Я реально не понимаю государство выделяет школам на что нибудь деньги или всё на наших крутится?
нормально им всё выделяют
;Мы даём вашим детям урок ,а вы дальше разбираете,нагоняете и т.д
я бы это сказала так, они читают материал, а мы уже с ними его разбираем.

соберётся отдать туда ребёнка за год до поступления
а какая школа?
 
может кому-то будет интерестно ...
в 401 много бесплатных элективов (в том числе Алгебра, Русский - обязательные) для 9-х, 11-х классов.
 
ReD
электив не может быть обязательным! Это сугубо добровольный выбор специализаций, отличных от профильного направления школы. Например: Если профиль школы математический - то Алгебра не может быть элективом.
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
перенес из темы про выборы:

Fordovec
4 Мар 2012 00:20
Сегодня знакомые сказали что за школу надо платить 7000 руб. Мля..:mad:
Мы учились бесплатно!! А теперь за нужные предметы платить еще надо??? И как здесь растить детей?:mad:

P.S.
нарушение п.1.5 предупреждение
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему