Пятница, 29 марта 2024 г. 08:52:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Автопарковка. Проблемы, нехватка, эвакуация...
 
Цитата
Serif пишет:
Я пишу о том, что Колпинским полицейским дана задача: собрать денег, а не предотвратить нарушения. Если бы они сказали мне, что останавливаться - нельзя, я бы уехал и запомнил.
Так раз наказать, лучше чем десяток раз предупреждать, у нас пока не высекут, народ не понимает.
В следующий раз, уважаемый, наверное уже будете внимательней к знакам на парковке, ну если конечно ещё нескольких тысяч лишних нет.

Цитата
Serif пишет:
Они дождались меня и стали лепить протокол!
Правильное решение, человек осознанно встал под знак, они также осознанно дождались, каждый сделал что ему было надо. Какие претензии?

Цитата
Serif пишет:
Неужели в Колпино не осталось ни одного свободомыслящего человека, который оспорит этот полицейско-административный интерес?
 :D  Не тот случай.  :D
 
Если всё занято, то тем более нельзя вставать на места для инвалидов. Если же есть свободные места, то с какой стати опять же вставать на места для инвалидов. Часто паркуюсь у Магнита на Трудящихся, но ни разу не позволил себе встать на эти места. Тут дело совести.
 
Я согласна, что по идее им лучше было бы предотвратить правонарушение.
Но в воспитательных целях для Вас, Serif,  лучше сделать именно так, как они сделали.
Ну, сказали бы они Вам: "Уезжай". Вы бы уехали (в этот раз), а в другой раз спокойно встали бы на этом же или другом подобном месте. Зато теперь лишний раз задумаетесь, стоит ли нарушать.

Так что предпринятые меры - продуктивные. Для обеих сторон.
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Вообще слишком наивно и тролльно написано, не верится, что такие водители с нами по соседству ездят.
 
Цитата
А вы, что делаете со своими 7-8 тыс. постами на форуме? Больше заняться нечем?
Лучше бы вы деньги для семьми зарабатывали.
Я то, штраф могу заплатить.
А вы, со своими грозными речами можете выложить 5000 руб. в бюджет родной страны?
Если нет - не пишите в эту тему, пожалуйста.
Лучшая защита - это нападение!  :D

Можете заплатить штраф - заплатите и забудьте. А здесь собрались нищеброды, которые соблюдают правила, потому что им не с чего платить такие штрафы. Логика - жесть))
Изменено: SpringGirl - 25 октября 2014 08:43:06
Чем больше вы что-то делаете, тем лучше у вас получается.
 
Serif,
Насколько я могу судить по мыслям на форуме-ребята просто не встанут на эти места. Многие это выучили по соседней Финляндии. Приказ будет не исполнен ,если все будут по правилам парковаться. На то и издан приказ, чтобы расслабившуюся птичку ощипать.
Сначала операция *пешеходы*, потом  акция *газон*. Пришло время и компенсацию на затраты по раскрашиванию асфальта получать  :)
Попал ты. Относись к этому  как  к неизбежному наказанию за нарушение. Отговорки- *на пару минут остановился* , или *не предупредили* не канают.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Вообще слишком наивно и тролльно написано, не верится, что такие водители с нами по соседству ездят.
Таких водителей - полно. И мыслят они, к сожалению, именно так.
Что у Ленты, что у Призмы, практически все места для инвалидов заняты совсем не инвалидными машинами, даже таксисты паркуются (хотя существует малая толика вероятности, что они инвалида ждут).
Давно пора наводить порядок!
Изменено: Kalach - 25 октября 2014 08:43:06
 
Цитата
Serif пишет:
Я вообще ничего не понял из поста!
Чего не понять? "Полицейско-административный интерес" когда ситуация спорная и пытаются "развести" неподкованного, поскольку знающий обоснует и пошлёт. А здесь ты явно неправ и суёшься. А если посередине дороги куча говна, ты тоже пойдёшь напрямки, а потом будешь всех винить, что не сказали как надо поступить было? Где да-к соображаем, а где под дурачка косим.
И не путай свободомыслие со здравомыслием. Зае...и со своим пониманием свободы--когда похер на всё законное и визг о "затирании прав".
Научись жить по правилам и уважать ближнего. И не пиши эту херню--"Если бы они сказали мне, что останавливаться - нельзя, я бы уехал и запомнил.", чтобы не создавалось впечатление о "прослушанном" курсе лекций и купленных правах.
Изменено: Mitrich - 25 октября 2014 08:43:06
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Serif пишет:... даже форум в Колпино куплен мечтами.
ДА!  :D Только тем и живы до сих пор!
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Serif пишет:
Внимание! Автолюбители взбодритесь!
Опять в бюджете нет денег и кинули ментов собирать штрафы.
Теперь новая фишка - за парковку на инвалидском месте.
Подъехал к ОКЕ на Трудящихся на 2 минуты, все места были заняты и встал на стоянку для инвалидов. Когда уезжал - подошли два капитана: мужчина и женщина из 55 о/м и давай составлять протокол. Штраф за это 3000-5000 руб. Я ничего не подписывал и вам советую.
Самое смешное - я их видел, и они меня видели, когда я останавливался там. Но ни слова не сказали - уезжай, вставать нельзя!
Им же не надо предовращать правонарушения, ловить наркоманов и закрывать наркопритоны, а главное побольше штрафов набрать и отчитаться перед Товарищем полковником!
Я им это прямо и сказал, а капитана мне в ответ: "Вы это товарищу полковнику расскажите"
Интересно такие рейды во все Питере или Колпино в лидерах борьбе за права инвалидов и пополние бюджета?
Если кто через это прошел- посоветуйте, что делать: идти на разбор в ГАИ или всех их нах.
И что примечательно на такую грязную работу Сотрудники ГИБДД пока не пошли. И на то им спасибо.
Нуу,что могу сказать ...Все четко,нарушил-будь добр ответить.Сам был в этой ситуации в том году и опять возле того же окея на трудящихся  :D  Полицейский состовляет протокол,фотографируют авто на фоне всех знаков и отправляют на тазаева.Я подписал протокол(ибо виноват) и забил.Через энное количество времени пришло письмо,что рассмотрели и постановили штраф 3000 р.Выписали 3 т.р. потому что подписал и мол расскаялся в содеянном  :)  Штраф все равно выпишут скорее всего,вопрос теперь в сумме)
Пы.сы. теперь не паркуюсь на местах для инвалидов  :D  
Пы.сы.сы. А те кто говорит про исколечить и т.п. пусть начнут с себя святоши млин  ;)
Изменено: Sabantui - 25 октября 2014 08:43:06
 
Пацанчек,
а это не ты ли меня токашто *деликатно* объехал слева по встречке через сплошную и,
не останавливаясь, *просочился под красный?



(лень выкладывать ролик - и фотка достаточно красноречива...)

...благо, что меЧты (пока) за такие деяния (почему-то) не лютуют...  :oops:  
-------------
Кстати, мне сёдня на подобных упырей везло:
это в вялотекущей пробке на пр.Седова -

Изменено: dimedrol - 25 октября 2014 08:43:06
@ИМХОтеп III
 
О!
А вот и профильная Новость подоспела!
:!: http://kolpino-city.ru/news/1/2792/
@ИМХОтеп III
 
С нас стригут деньги везде, а вы этому рады и поддерживаете!
Изменено: Serif - 25 октября 2014 08:43:06
 
Дай отгадаю,на трудящихся?  :D  А про какие провокации идет речь?
Пы.сы. Растолкую про чужих ментов...не понял...
Изменено: Sabantui - 25 октября 2014 08:43:06
 
Serif,
Милейший! Вы пришли в гости. Прежде чем экзаменовать , поинтересуйтесь, чем постояльцы дышат.
Полистайте моноготомные флудоопусы  :)  
Можем потом и пи-письками померяться на тему -кто здесь родился, а кого родители-лимита родили для получения жилплощади  :)  
Только не в этой теме. Посмотрим, в Какой вы китайской стене прописаны, в том ли районе, которому мое поколение (и в том числе ваш скромный оппонент  :)  )дало громкое имя -Шанхай.
зы Большая просьба- не удаляйте эту тему. Вернее не пробуйте- Вам это не удастся  :D  Вы вошли в историю!  :)
Изменено: sovanik59 - 25 октября 2014 08:43:06
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
К кому в гости?
Это моя тема!
 
Не хочешь - не читай!
А если делать нечего - пиши, пока мне не скучно.
 
Serif,
Вы пришли в гости на ФОРУМ КОЛПИНСКИХ АБОРИГЕНОВ. и пока Вы еще юзер-гость.
Так что постарайтесь вести себя поскромнее. Складывается впечатление, что вас в*стену* из частного сектора поселка Понтонный заселили, а манерам не научили.
А пока  вам для затравки и освежения памяти http://kolpino-city.ru/forum/forum5/topic2470/
Потом,может вы заинтересуетесь и что-то свое выложите. Фотографии старого Колпино  приветствуются  :)
Может даже то,что никому из форумчан неизвестно. Полистайте-тем про Колпино и про метнтов много.
Изменено: sovanik59 - 25 октября 2014 08:43:07
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Просто я живу в Колпино с рождения, и ментовской беспредел, как все колпинцы не люблю!
Изменено: Serif - 25 октября 2014 08:43:07
 
Цитата
Serif пишет:
Поэтому обсуждайте тему дальше, как хотите, пока я ее не удалю.
А что у нас уже любой желающий может тему удалять?  :o  

Цитата
Serif пишет:
А, так я понял - вы приехали в рабочий посад Колпино и пытаетесь учить нас жить.
А, понял, троллить пытаетесь?  ;)  Ну не так же явно  :D  

Цитата
Serif пишет:
Ребята, если вы из Колпино, то я вас не пойму!
Мы то из Колпино, из культурного Колпино!
Поэтому до оскорблений не опускаемся и правила соблюдаем  :)  

В любом случае, спасибо Serif за такую тему, приятно видеть сколько здравомыслящего народа в ней собралось.
 
А вы все разве не согласны, что это просто сбор денег на непонятно-что.
И зачем эти гнилые разговоры про инвалидов?
Завтра будут штрафовать за другую хрень!
А вы - Ура-а!
И что?
Все менты-копы в законе главнее нас?
 
Цитата
Sabantui пишет:
Дай отгадаю,на трудящихся?  :D  А про какие провокации идет речь?
Пы.сы. Растолкую про чужих ментов...не понял...
 
Китайская стена как раз заканчивается, где начинается Ока, где менты ловят всех дурачков на знаках "инвалидах". Они подождут пока ты припаркуешься, а потом подойдут с протоколом на 3-5 т.р. Им план нужно сдавать полковнику
Изменено: Serif - 25 октября 2014 08:43:33
 
Цитата
Serif пишет:
Внимание! Автолюбители взбодритесь!
Подъехал к ОКЕ на Трудящихся на 2 минуты, все места были заняты и встал на стоянку для инвалидов. Когда уезжал - подошли два капитана: мужчина и женщина из 55 о/м и давай составлять протокол. Штраф за это  3000-5000  руб.

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Цитата
Serif пишет:
Вы все не из Колпино!  Ни один из вас не родился здесь! Вы все приехали сюда!
Это точно! Если бы вы родились здесь, и этот город для вас был родной - то все эти ментовские провокации для вас были бы чужды! А, так я понял - вы приехали в  рабочий посад Колпино  и пытаетесь учить нас жить. Кто из вас- оппонентов родился в Колпино?
Так что, дальше пишите, только те, кто здесь родился.

Больно слышать такое от подрастающего поколения..........
 
Цитата
Serif пишет:
Просто я живу в Колпино с рождения,
У моего племянника сынок родился два года назад. И с рождения живет в Колпино  :)  
А свою родословную я вам не расскажу  :D  Только намекну. Пра -пра-..... дед на конюшне кузнецом был(была такая в Царском селе -для обслуги постояльцев такого длинного домика с золотым куполом). И дед до войны был кузнецом в Кузьмино( тоже была деревня,пока не сожгли)
А вот папа после сокращенияй в армии захотел в Колпино из Пушкина переехать. Аж в 58-году.
Так что-я панаехавший. Мать до сих пор о городе Пушкин тоскует.
А с твоим наказанием-ну, считай, что это я богу свечку поставил, чтобы тот сподобил ментов сделать хотя бы одно доброе дело -штрафануть тебя  другим в назидание.  :D  
Завтра, возможно, свободные места на парковке будут.
Изменено: sovanik59 - 25 октября 2014 08:43:33
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата


Больно слышать такое от подрастающего поколения..........
 
А чем отличается инвалид от парковки под запрещающим знаком ? Ну образно говоря...или у Вас есть перечень нарушений за которые не должны штрафовать? Да многие сборы уходят на не понятно что!!! У Вас есть предложения на устранение этого зла?
 
Если я для Вас подрастающее поколение - то вы родились до революции.
Мне уже 43 года.
А вам?
Конечно у девушек вопрос о возрасте не принято спрашивать.
Но я думаю, кто кого учить будет - это вопрос!
 
Цитата
Serif пишет:
и ментовской беспредел, как все колпинцы не люблю!
Недавно менты-гайцы избили заезжего сине-ведерочника с Питера (гугл: "Кокорин Колпино"). Так многие колпинцы высказывались в стиле "а чо он на чужой район прикатил наших кентов проверять". Так что разные у нас колпинцы да...
 
Странная логика : Не согласны со мной - значит  - "понаехали". По Вашему так "коренные" заняты исключительно "блюдением" собственных свобод и "постановкой на место" злых гаишнегов.
По порядку.

То, что ОСОЗНАННО (!) встали на "запрещенное" место - это плохо. Оно конечно с "вопросом" далеко не всё однозначно, на мой взгляд. Скажите, много вы видите инвалидов колясочников на авто ? Я ВООБЩЕ ни разу не видел. Да и без авто несколько человек в год. Так зачем у не самого большого торгового комплекса с довольно маленькой стоянкой делать чуть не десяток мест я не знаю. Зимой у нас недолго просуществовал пункт выдачи РИКа, переделанный из квартиры на первом этаже в доме на Радченко. Маленькое крыльцо с крутым подъёмом, с одной стороны приделаны металлические уголки типа "пандус". На него жЫп не влезет, а не то, что инвалид на коляске, к тому же всё заледенело ( с другой стороны посетители ногами "расчищали" кое - как ) И зачем ? А потому, как ПОЛОЖЕНО. У нас истерия в последнее время на этой почве, из политкорректности вышедшая. Никто не сможет пользоваться - так с вероятностью 99.99% туда никто и не приедет в коляске, но - от комиссии отбрехаться поможет. Так что разумность этого вызывает у меня некоторые сомнения, но вот раз уж размечено - то вставать не надо. А насчёт того, что "что мне, уезжать ?" - так это ваше дело. Я бы поехал подальше и прошёл 200 - 300 м пешком. Не думаю, что именно в этот раз Вы за холодильником приехали.  :) Хотя, я обращал неоднократно внимание, у многих наших граждан " при машине " предложение пройти пешком больше 50 м вызывает ужас. У меня три машины, а я запросто и пешком хожу и на транспорте общественном перемещаюсь при необходимости. Но если считается , что нельзя ездить на красный свет, ездить через встречку, поворачивать налево с правой полосы и наоборот, превыщать скорость в совершенно неразумных пределах - так и не надо. А то из "оправдания" "а мне надо" можно ОЧЕНЬ до многого дойти.  :(
То, что гаеры и вообще "полиционеры" не занимаются профилактикой, а ждут нарушения - тут вы правы. Но тут своя логика : - погрозят они нам с вами пальчиком : "низ-з-з-я-а-а-а !" мы кивнём согласно, уедем, а в другой раз будем смотреть.... есть ли мильцанеры или всё же можно. Примеров - то на каждом шагу, увы. К тому же "палки" у них не отменят, я думаю, никогда. "Палки" - это весомо и , если можно сказать, осязаемо. А если на участке ничего не происходит - то за что мы тебе зарплату платим ? И такое много где, к сожалению, наш "гештальт'с" !  :D  
Кстати не так давно ( по весне ) наблюдал "тестовое открытие" кирпича на Вавилова. С него был частично (!) стащен полиэтилен а гаеры на Крузе ( возможно том же, что потом "попал в историю" ) спрятались около 420-й школы и дрючили проезжающих "не туда". самое смешное, что потом его закрыли обратно (!) Вот тут, я считаю, можно было бы и "пособачиться". А так - самому и особзнанно и потом искать сочувствия - это вряд ли.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761