Четверг, 28 марта 2024 г. 18:40:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
OlegusMDH
Это которая в "старом универсаме" напротив пту? Она из самых адекватных - и выбор больше чем в других и обман с ценниками чуть меньше.
 
dmr
Она самая.

Искал в Колпино средство для удаления пятен от битума на авто. У вокзала в "Приблудах" нет. Есть в Континенте (пр. Ленина) в автомагазине, но там удивительная ситуация. Стоит приличная очередь из заказывающих запчасти к товарищу за компьютером. Там на человека уходит 5-10 минут, очередь человек на 10. Ну и отдельное окно с надписью "Касса", там мелочевка. Логично ведь встать у окошка. Ну прождал я там кассира минут 10, а оказалось, что это общая очередь для всех. Ну надо вам купить балончик очистителя - стоите 30-40 минут. Был удивлен. В итоге купил очиститель пятен битума у Father на Заводском.
 
пр.Ленина у бывших *Спорттоваров* (сейчас открылся ДИКСИ):
в бревенчатом домике *фермерские продукты* как-то неожиданно упали цены на творожные продукты (возможно и на остальное) -
буквально со 130руб. до 98 (108) руб \кг.
Спрашиваю - ачотак? - отвечают - мол конкуренция и кивают в сторону того же ДИКСИ...
Так что вотЪ...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
как-то неожиданно упали цены на творожные продукты (возможно и на остальное) -
буквально со 130руб. до 98 (108) руб \кг.

Сомневаюсь, что в таком размере можно цены на творог и творожные продукты снизить без ущерба для торговой точки.
Возможно просто теперь закупают творог у того у кого себестоимость ниже, но, соответственно, и доля растительного жира в продукте выше.
В "Семье" развесная творожная масса одно время была (а может и сейчас есть) с высоким содержанием растительного жира, при нагреве творога в микроволновке выделяется масло.
 
Kalach
не буду спорить. я продукт на молекулы не раскладывал, но по субъективной органо-лептике хуже не стало...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol, а в семье на ИжБата так и осталось всё как в Весте-и оборудование, и отделы те
же, и тот же принцип торговли за прилавком с кассой в каждом отделе..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
поехали. евросеть - как то оплачивал кредит и мне всучили карту "кукуруза" типа евросеть-банк!!?? смутило одно обстоятельство: сначала нужно положить деньги на карту а уж потом надо её активировать и получить пин-код. и все это в электронном виде в смысле и активация и пин-код. а если ошипка? вот смеху то а денежки скорее всего тю-тю. или куча потраченного времени по их возвращению. нет спасибо.

а по поводу угля. это скорее не сам объем угля а объем мешка выдают за ..... ну Вы понимаете.

и ещё одна тупая контора: альфа-банк. короче погасил кредит до срока на 14 дней раньше. и что Вы думаете. приходит сначала смс -типа с вашего счета списано столько-то и следует положить ещё столько-же. ага чичас! разбежался. но видимо альфабанкирам этого показалось мало, и меня начали просто бомбить звонками на мобильный какие то автоботы. причем с трех разных телефонов. слава будде что есть черный список. но не тут то было, звонки стали идти уже на домашний телефон. вот ведь жопошники!
Reality hits you hard, bro
 
:idea: ...МАГНИТ на пл.Коммуны:
1) 19-го вечером купил кирпичик хлеба в нарезке...
Сёдня утром пригляделся, а на нём уже ПИНИЦИЛИН начал зацветать -
вгляделся в дату изготовления = 13-е мая + срок хранения-3дня, а на календаре 20-е...
2) месяцем ранее купленный у них же йогурт взорвался в холодильнике, не дожив неделю до конца срока годности...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
:idea: ...МАГНИТ на пл.Коммуны:
1) 19-го вечером купил кирпичик хлеба в нарезке...
Сёдня утром пригляделся, а на нём уже ПИНИЦИЛИН начал зацветать -
вгляделся в дату изготовления = 13-е мая + срок хранения-3дня, а на календаре 20-е...
2) месяцем ранее купленный у них же йогурт взорвался в холодильнике, не дожив неделю до конца срока годности...

В "Семье" на Фидерной такая же история с творогом. Не взорвался конечно, но горький был.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
:idea: ...МАГНИТ на пл.Коммуны:
1) 19-го вечером купил кирпичик хлеба в нарезке...
Сёдня утром пригляделся, а на нём уже ПИНИЦИЛИН начал зацветать -
вгляделся в дату изготовления = 13-е мая + срок хранения-3дня, а на календаре 20-е...
2) месяцем ранее купленный у них же йогурт взорвался в холодильнике, не дожив неделю до конца срока годности...

В "Семье" на Фидерной такая же история с творогом. Не взорвался конечно, но горький был.
Это ещё ладно. Сегодня купил мороженое Петрохолод в брикете шоколадное с шоколадной крошкой в магазине Перекрёсток на Ижорского Батальона, так дата изготовления 13.12.10 при сроке хранения 6 месяцев. Совсем охренели гады, а ведь просроченными молочными продуктами можно получить очень серьёзное отравление!!!
 
И еще раз о Семье.(Пролетарская) Забежал тут счас за сигаретами, ну и сырков творожных для своего беззубого рта(ох ,уж мне эти дантисты...теперь и мяса не пожевать и сухарей не погрызть):)
В общем,смотрю на пооддоне лежат вафельные трубочки разноцветные, под разными названиями
Смотрю ценник- 15 с копейками вес 65гр. Ищу другой ценник-*не с Урала* -начитан :)
Нахожу сантиметрах в сорока- 28 с копейками-вес 70 гр. Пробую найти вес на упаковке. Секунд через 20 нахожу мелкими буковками. Вызываю админа. Пока жду, девчушка быстро перекладывает ценник под товар. Говорю ей- хрен редьки не слаще, без очков то все равно не разобраться.
Не проще ли в отдельный тазик товар переложить,чтобы в заблуждение не вводить.
Мне в ответ- ну у нас постоянно товар передвигается, за всеми перемещениями не уследить
Так что ,вроде и не подкопаешься-ценник на месте, информация присутствует(не марка товара, а вес). А отсутствие очков или невнимательность-это проблема покупателя.
Админа я так и не дождался.
Вот думаю. А если, все кто читают сообщения будут при возможности долбить на мозги по одной и той же проблеме админов, писать дублирующие записи в книгу жалоб, может как- то и удастся навести какое то подобие *порядка* этих богадельнях... В общем то магазин удобный по ассортименту, доступности. Но такое ощущение, что весь их персонал обучают на каких то спец курсах- * как наипать старушку* Больно похожи косяки во всех филиалах
Изменено: sovanik59 - 24 мая 2012 13:54:25
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
goga1981 пишет:
неправильные ценники

Ценники - общая болезнь нашей торговли.. А вот бывает еще сами магазины неправильно товар маркируют и прикрепляют неправильные этикетки. Вот ОКей наш на Октябрьской этим грешит.

Вот например на военохоте у нас шьют неплохие трусы марки Gerold и продают их в ОКее.



Все бы хорошо, но только часть этих трусов упаковывается самим ОКеем (ООО ОКей Лоджистик) под видом турецких (!)







Сами трусы марки Gerold хорошие и качественные, тем более шьют их люди, которых лично знаю, и какгрица.. за державу обидно (с)
В общем оставил в волшебной книжице ОКея запись о том, чтоб правильно маркировали товар.

И неохотно так они эту книжицу выдают, сначала вызвали зав.отделом или кто у них там, потом она просила меня показать ей трусы, я сходил с ней в отдел показал ей трусы, потом просили не писать про это в книгу, как всегда сказали что это у них первый раз, ну в общем все как обычно, через некоторое время мне дали книжицу и я там в общем все и указал, и что трусы качественные, и что упаковывать товар надо правильно.

Ну а то что пропущена буква "л" в слове "Колпино" я не знаю чей косяк.. и почему у них срок годности 3 года мне тоже никто не ответил..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,  Нееее это сразу на заводе пакуют.На Северине  тож писали Сделано в финке или МАскве.:D  Дык что енто общая болезнь.
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Цитата
Voloda пишет:
SDV-DA, Нееее это сразу на заводе пакуют.На Северине тож писали Сделано в финке или МАскве.:D Дык что енто общая болезнь.

В данном случае упаковано было самим Океем (я просто это знал) ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
Voloda пишет:
SDV-DA, Нееее это сразу на заводе пакуют.На Северине тож писали Сделано в финке или МАскве.:D Дык что енто общая болезнь.

В данном случае упаковано было самим Океем (я просто это знал) ;)
может цену добавить таким образом хотят, типа из Турции едут доставка и все такое...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Да скорее всего посредник упаковывает в свою оболочку. По запчастям знаю
Теперь нет СААЗовских амортизаторов и многих  запчастей других производителей. Зато есть брэнд Автоваз - дороже но в фирменной упаковке. А что туда запихают-только менеджерам известно
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
47rus пишет:

может цену добавить таким образом хотят, типа из Турции едут доставка и все такое...

Ну ясно что мухлёж.Цена выше , а психология-Турция значит дешево.:!:
Блажен муж иже не идёт на совет нечестивых.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Да скорее всего посредник упаковывает в свою оболочку. По запчастям знаю
Теперь нет СААЗовских амортизаторов и многих  запчастей других производителей. Зато есть брэнд Автоваз - дороже но в фирменной упаковке. А что туда запихают-только менеджерам известно

"Посредник” - это Окей «Лоджистик», они сами и упаковывают.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
47rus пишет:
может цену добавить таким образом хотят, типа из Турции едут доставка и все такое...
Интересно, как в таком случае они номер таможенной декларации в счетах-фактуры рисуют, если по факту это Россия? Или под одну какую-то декларацию все партию прогоняют? :oops:
 
Цитата
Kalach пишет:
Интересно, как в таком случае они номер таможенной декларации в счетах-фактуры рисуют, если по факту это Россия? Или под одну какую-то декларацию все партию прогоняют? :oops:
наверное через одну прогоняют. в окее на Октябрьской купил вчера коту игрушку. Приехал домой и смотрю на нее и не понимаю, сама игрушка упакована в пакет с ярылоком, а пакет упакован в еще один пакет с ярлыком



_____________
не кидайте вы html-обвес с радикала, делайте прямые ссылки
SDV-DA
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Очень "нравится" мне новая заправка BP. Решил опять пойти на принцип.
Отправляя машинку в последний путь к новому хозяину заправился сегодня на 250 рублей 23 копейки (не поймал до ровного) :D
Оплачиваю 250, оператор просит еще 23 копейки. Даю 1 рубль. Не моргнув глазом мне возвращают 50 копеек сдачи.
Я говорю - а почему 50 копеек?
- А у нас нет мелочи...
- А какого это буя, вы с меня просите 23 копейки, а 27 копеек сдачи давать не обязательно? Мало того что цены атомные, вы еще и по мелочи зарабатываете?
- Тогда вам придется подождать...
- Я подожду - верните мне мои 30 копеек! :D
- Не 30, а 27...
- Ах да, 27, - верните ровно 27 копеек, если найдете однокопеечные монеты...
Пошли в общем искать мелочь и в итоге....вернули 50 копеек :D
Надеюь контора BP не сильно разорилась...:D
P.S. А мелочью я им в следующий раз помогу, пора избавляться ))
Изменено: goga_1981 - 3 июня 2012 00:33:52
 
В Окее часто округляют в пользу покупателя.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
goga_1981 пишет:
Я говорю - а почему 50 копеек?
- А у нас нет мелочи...
- А какого это буя, вы с меня просите 23 копейки, а 27 копеек сдачи давать не обязательно? Мало того что цены атомные, вы еще и по мелочи зарабатываете?
- Тогда вам придется подождать...
На Газпрёме такая же ерунда :)
Так же поступаю с ними, иду на принцип, а то всю сдачу округляют до 50 копеек, а иногда и до рубля в свою пользу,а сами между тем 10 копеек спрашивают ;)
В этом плане мне больше ПТК нравится, за очень редким исключением все округления в пользу клиента, в т.ч. и когда через аппарат самообслуживания заправляешься - чек может быть с копейками.
Цитата
SDV-DA пишет:
В Окее часто округляют в пользу покупателя.
А в Ленте вообще до рубля в пользу клиента чек автоматически округляется.
 
Зашел сегодня в ВелоДрайв на Ремизова. Это какой-то ужас! :oops:

Давно уже видел вывеску, и мне говорили, что это приличный магазин. Честно говоря подумывал там присмотреть что-нибудь типа экстрим-камеры, но в магазине идет ремонт, велики поставлены по стенам, все валяется, в помещении орудуют строители, мужик за столом даже не стал со мной разговаривать, у него был какой-то разговор по телефону, ему было не до посетителей, кроме полусобранных великов среди кучи хлама там похоже ничего нет, да и велики там не ахти.

В общем вывеска есть, а магазина считай что и нет.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Неожиданно удивила пятерочка. На пару яблок, на которые не распространялась скидка почему-то дали скидку, как сотруднику :D

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Зашел сегодня в ВелоДрайв на Ремизова. Это какой-то ужас! :oops:

Давно уже видел вывеску, и мне говорили, что это приличный магазин. Честно говоря подумывал там присмотреть что-нибудь типа  экстрим-камеры , но в магазине идет ремонт, велики поставлены по стенам, все валяется, в помещении орудуют строители, мужик за столом даже не стал со мной разговаривать, у него был какой-то разговор по телефону, ему было не до посетителей, кроме полусобранных великов среди кучи хлама там похоже ничего нет, да и велики там не ахти.

В общем вывеска есть, а магазина считай что и нет.
Смотря какой фирмы велики Вы хотели посмотреть. Там представлены не все фирмы. Да, они ещё не полностью открылись, там пока небольшой ремонт.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Неожиданно удивила пятерочка. На пару яблок, на которые не распространялась скидка почему-то дали скидку, как сотруднику :D
С 9 до 10 утра в "Пятерочке" льготный  час - скидка 5% на весь товар кроме акционного, у вас чек от 09:20, т.е. попал в льготный час. Акционный товар без скидки 5% помечается в чеке звездочкой (как раз той самой, что подчеркнули красной чертой), но в данном чеке его нет, а примечание печатается всегда по умолчанию.
Кроме того, в "Пятерочке" введено правило округления суммы до рубля в пользу покупателя. Сам на днях был очень удивлен, когда при покупке на сумму 174,97 в чеке итоговая сумма составила 174,00 и скидка 0,97.
 
Цитата
KAP5 пишет:
там пока небольшой ремонт

там как раз БОЛЬШОЙ ремонт, голые стены, в помещении при мне во втором зале делали стяжку пола

Цитата

Смотря какой фирмы велики Вы хотели посмотреть.

Да я-то как раз хотел не велик, а защищенную видеокамеру для него посмотреть. У нас в Колпино нет ни одного магазина с подобным товаром. Интернет-склады не в счет, т.к. камеру хочется посмотреть в магазине и потрогать руками перед покупкой не тратя время на разъезды в Питер.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Это скорее всего франчайзинговая точка с льготным кредитом от сбербанка. Деньги торопятся отбить Вот потому параллельно с ремонтом и работают. Я сегодня был на форуме молодых предпринимателей,там владельцы выступали и разыграли велосипед и сертификаты,карты и книги.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Цитата
akren пишет:
Деньги торопятся отбить Вот потому параллельно с ремонтом и работают.

Мне как клиенту все равно торопятся они или тормозят. Все что я увидел - темную недоделанную каморку с отсутствием обслуживания и нежелание общаться с посетителями.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 64 След.
Читают тему