Суббота, 20 апреля 2024 г. 09:36:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... если люмпен на москвиче в Ленту поворачивает, ТЫ ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО по правой полосе ехать прямо. Но только до той поры, пока бюргер перегораживает дорогу взадвпирающим.
Но как только он повернет, следующий за ним вдавит тапку в пол, а ты прощелкаешь...

Каждую тонкую ситуацию не предусмотришь,
но, даже если я проеду впритирку к этому "москвичу",
то я уже смогу проехать тупо прямо в Тельмановский ряд, не упёршись в правый бордюр.
Там на самом деле приходится изгибаться левее,
только если по Тверской ехать совсем впритирку к правому бордюру.
А если по Тверской ехать хоть бы с полуметровым боковым интервалом,
то уже в тельманосвкий ряд вписываешься вполне норм.
...и пусть левые топят тапку во встречку...

Ну и ЕХАТЬ ПРАВЕЕ - это даже не Право, а почти обязанность...

Цитата
Стоит развесить знаки по полосам...Ну и ЗАКРЕПИТЬ ЭТО НАДО ЗНАКАМИ....

Думаю, никаких законных рядов, больше одного в каждую сторону, там не будет. Пока.
Просто не хватает ширины ПрЧасти до требований ГОСТа, чтобы расчертить Тверскую на 2 ряда в каждую сторону.
Так что и знаков *по рядам* там повесить нельзя.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
mixa пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
Пока Яндекс пишет, что по 30 нояб, но лиха беда начало..
это вряд ли.сегодня там влип-перекрыто блоками и кучи земли поперек дороги.надолго, похоже
что там за частная территория, интересно?

Всё закрылась лавочка дорога. Вид от Софийки на Ленсовет.



Подробнее - http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=212228#212228
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Всё закрылась  лавочка  дорога. Вид от Софийки на Ленсовет.
Ребята, да все нормально..., осталось закрыть сам проезд из Колпино до ватрушки...
Под мостами установить "кирпич", а в сторону Тельмана завалить дорогу глиной, овощами, говном...
 
сегодня только сунулся туда же, куда и димедрол. а потом посмотрел на эту УК - у нее все поля вокруг скуплены. можете погуглить по имени, там карты участков на их сайте есть. ну хоть вопрос с ремонтом исчез - это не ремонт, а целенаправленное перекрытие движения.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
про дураков. езжу я значит постоянно на 293а по утрам в СПб. потрясает упертость водителей  этих самых маршруток. при повороте на ул.Танкистов и видя пробочку, это тупое существо сворачивает в карман, видимо в надежде проскочить там побыстрее. но печальные факты в виде 3х выездов со двора уводит эту глупую инициативу в минуса.  вот сегодня повернули вместе с рейсовым автобусом который идет на ДСК. пока мы толкались в кармане тот рейсовый автобус уже поворачивал с Колпинского шоссе к пункту своей конечной цели, а пазик только выехал с кармана в районе Павловской. вот вопрос на хера они туда лезут?
Reality hits you hard, bro
 
Цитата
макс пишет:
... на хера они туда лезут?
Часто жажда халявы и "проскочить на шАру" затмевает здравый смысл...
Иногда такой подход срабатывает... иногда (чаще?) - нет...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
макс пишет:
пока мы толкались в кармане тот рейсовый автобус уже поворачивал с Колпинского шоссе к пункту своей конечной цели, а пазик только выехал с кармана в районе Павловской.
И это практически всегда так. Сколько раз уже видел как коммерческий ПАЗик передо мной сворачивал в карман, и когда я уже уходил на Колпинское шоссе, он всё еще толкался в районе Павловской. Видимо срабатывает у них принцип течения вода, которая льется туда где свободно.
 
да они-то как раз не дураки, знают где может быть быстрее, завязаны на план и график, иногда ошибаются, но чаще обруливают пробки, опыт у них огромный сейчас, при этом созваниваются и мониторят обсановку, не думаю, что они проехали бы быстрей по пробке, а так есть шанс воткнуться пораньше
конечно легковушке легче протиснуться, потому на ней и быстрее
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я бы проверял дорожников на психические заболевания... :
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Я бы проверял дорожников на психические заболевания.
Ну, всех то необязательно. Чем тебе тихий, небуйный таджик то не угодил?  :D
А вот насяльников надо,как космонвфтов в центрифуге раскручивать и после тестировать детсадовскими тестами- пройдет, тогда уже к экзамену на профпригодность допускать... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
OlegusMDH,
где это?
@ИМХОтеп III
 
Точно не в Колпино. Скорей всего провинция какая-то. А может какой-то депрессивный район Питера.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
dimedrol пишет:
где это?
Москва, пересечение Ходынской и Пресненского Вала.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
dimedrol пишет:
где это?
Москва, пересечение Ходынской и Пресненского Вала.
Ну я же говорю - провинция. В Москву сейчас едут все кому не попадя, им наплевать на этот город, вот и результат.
Также как у нас рядом с призмой столб прямо в разметке был, тоже небось приезжие намутили  :)
Хотя наплевательское отношение встречается и у местных. Работают за зарплату и пофиг, что творят.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Работают за зарплату и пофиг, что творят.
Я работаю по проекту-мне нарисовано  тут поставить-я поставлю, хотя сам знаю что так будет не правильно. Я уже устал думать за людей которые получают  за рисование картинок хорошие деньги, а мне потом приходится решать это на месте за  свою сделку. У меня в конторе сделка-мне пофигу я сделаю как по бумажке, а потом приду и переделаю за доп деньги и пускай их вычитают с того, кто сидя в тепле рисовал эту куйню.
 
В том месте надо просто сделать переход, еще один, пусть и через 150м, но пусть уж лучше все тормозят, и маршрутки и машины, потерпим, к тому же там на таксишную стоянку и так несущиеся машины периодически залетают.. место говенное, изгиб, к тому же перехода нет, а место для похода в оку удобное. Там целый микрорайон. Бабушкам проще так, чем через 150+150; вам притормозить и пропустить, а им реально тяжело ходить да еще и с сумками.

Теперь по водителям:

С водителями перебор. Надо понимать, средством повышенной опасности нельзя управлять всем подряд. Обязательно надо делать переаттестацию на права, каждый год. И давать их по квотам. Пусть останутся только нормальные водители и пойдет отсев лишних. Нужно сокращать количество автомобилей в городах раз в 10. В том числе увеличением цен на сами авто и обслуживание. Это ненормально когда каждый пту-шник может купить себе ведро ценой в ползарплаты и кататься забивая трафик. И автокредиты все убрать. Давать их только организациям, для работы.

Само обучение в автошколах должно быть при этом бесплатным, и на совесть, а за ряд нарушений пожизненное лишение прав.

P.S.
Так как тут все в основном торопыги на колесах, на понимание и не рассчитываю. Высказал свое мнение. Ни больше, ни меньше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Бодливой корове бог рогов не дал  :D
Теперь по переходам... И не только там.
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин
Но нигде в правилах не написано . что водитель должен пропускать этих горемык. А пешеход кроме этого пункта другие и не читал
А если нет перекрестка.?
У Оки на Трудящихся три тропы натоптано. И что? У каждой тропы знак вешать?
Хотя, отсутствие знака(???? не уверен) на Трудящихся и Машиностроителей недопустимо и жертвы  на этом ПЕРЕКРЕСТКЕ должны являться во сне ответственному за установку знаков
Прошвырнись-ка ты по Ремезова,найди там переход. А люди ходят, и даже в 50 метрах от перехода перебегают-им так проще, а машины ездют и при отсутствии  знаков с опасными человечками, переключают внимание на другие опасности
На Заводском-последний переход на перекрестке-а дальше вроде как и ходить людям некуда
И на Финляндской от Бр.Радченко до Фидерной вообще ни одного.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Надо понимать, средством повышенной опасности нельзя управлять всем подряд. Обязательно надо делать переаттестацию на права, каждый год.
И ведь без смайликов написано. Значит по-серьезному так человек считает.
Встречное предложение, предлагаю начать с личной переаттестации водителей, перед тем как будете садиться в машину которую поймаете или когда с кем-то надо будет ехать, следует задать водителю ряд вопросов, с целью определения его адекватности и определения можно ли с ним ехать, и стоит ли платить. И только после личной аттестации принимать решение садиться в машину или нет. Так постепенно появится ряд водителей не прошедшие вашу аттестацию и расстроенные данным фактом они бросятся учить правила дорожного движения.

А если серьезно, надо просто установить повсеместный контроль исполнения ПДД, будь то силами инспекторов или техническими средствами, и обеспечить неотвратимость наказания при их нарушении.

Цитата
SDV-DA пишет:
Так как тут все в основном торопыги на колесах, на понимание и не рассчитываю. Высказал свое мнение. Ни больше, ни меньше.
Ну вот не надо гнать на всех, ни больше, ни меньше : -)
 
Цитата
Kalach пишет:
перед тем как будете садиться в машину которую поймаете или когда с кем-то надо будет ехать, следует задать водителю ряд вопросов
достаточно, что он будет с правами, которые переаттестовываются и подтверждаются постоянно, а то у меня знаете ли недавно один знакомый за руль сел, так у него 28 лет "безаварийного стажа", страховая вроде какие-то льготы дала за это..
круто - да?
а вы думаете почему? правильно, потому что он 28 лет не ездил до этого


Цитата
Kalach пишет:
Ну вот не надо гнать на всех
Ну хоть кто-то не причисляет себя к таким, уже прогресс :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
достаточно, что он будет с правами, которые переаттестовываются и подтверждаются постоянно
Следующим шагом предлагаю устраивать ЕГ каждые десять лет выпускникам школ(особенно старпёрам) на предмет знания истории( в современном изложении) и литературы(особенное внимание  на постперестроечных авторов и обязательное знание содержимого и характеристик главных героев книг  из серии фэнтэзи  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сегодняшнее пешеходное наблюдение:

1) "Володарский" мост (у Заводоуправления) перезакатали в асфальт.
По проезжей части замечаний нет, а вот пешех. тротуары асфальтом закидали так,
будто просто лопатой разровняли и сапогами немного сверху притоптали.
С одной стороны вроде и неплохо - шероховатенько - в такую погоду не скользко.
Но для роллеров и колясок вряд ли будет удобно...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Обязательно надо делать переаттестацию на права, каждый год. И давать их по квотам. Пусть останутся только нормальные водители
А вот если к данному посту без юмора: здесь сублимация рассуждений нашей власти, которые и ведут к... плохим дорогам и бедам на них.
Если и взаправду так поступить, то, как все понимают, на дорогах останутся бандиты-беспредельщики и бизнес мены/вумены с такой же философией (пешеходам и пассажирам общественного транспорта станет совсем невмоготу). Но... Вот, машину сейчас страшно оставить из-за эвакуаторщиков. А рассуждение власти каково: пусть будут машины во дворах/гаражах, выезжают только на дачи, или у тех, у кого бабла немерено. Или зачем строить новые дороги? Ведь в новеньком мерсе так комфортно, ничего страшного в пробках... Ну и т. п. В общем, по теме топика.
Изменено: Miha1975 - 26 декабря 2014 14:12:36
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Вот, машину сейчас страшно оставить из-за эвакуаторщиков
 :o  
Даже в голову не приходило НИКОГДА такой мысли... Даже под знаком стоянка запрещена, водитель остается в авто и каждые 5 минут  передвигает авто на 1 метр.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Даже в голову не приходило НИКОГДА такой мысли
Один раз "нарветесь" (что, действительно, легко: полосу вдруг нарисуют, где ее никогда не было, а снег ее запорошит, к примеру), будет приходить.
 
Михаил Иванов,
Исключено!!. Не бахвалюсь, а констатирую факт. Я очень осторожен при выборе решения  :D  
И на всякие вдруг, можно сказать-*пукни в круг*  :)  Запорошенная полоса при отсутствии знака может явиться прекрасным поводом для судебных разборок.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 


Не подумвайте, что это разгильдяйство!
Этот амулет заложен в качестве оберЕга!
...как монетки под углы дома...  :D
@ИМХОтеп III
 
Это Вы к снегу лопату выложили?)
Сегодня, конечно, в городе адово. Зато не было грязи утром. Хоть 1 день в году радость.
 
Цитата
Fordovec пишет:
не было грязи.
прошелся по тротуарам - как со стройки на работу пришел, ботинки все в месиве и штаны внизу в грязной жиже.. когда сохнут - белые разводы идут, зато коммунальщики сэкономили..
у меня уже несколько лет на такие случаи сменная обувь на работе
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ехал днем по Колпино, вспоминал НОВОГО ХОЗЯИНА, въехал в Рыбацкое-понял , что погорячился- это другой усами не шевелит-поэтому и вассалы на местах хрен забили.
Выехал по Приозерскому в область, свернул с трассы. Дорога очищена, лес загадочный, в белом -белом.
Ах ,да...там же другой князь службу несет....
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
На тротуарах всегда гумно(
А вот дорожки были чистыми)
А сегодня... Ради фур на лысой летней резине набросали соли гады!
Грязь на дорогах и камень соли влетел в лобовое. Теперь огромный скол :evil:
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50 След.
Читают тему