Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:14:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
На выборы не ходим и продолжаем находиться в коленно-локтевой позиции.
"Досрочники" срыли МАЛЮСЕНЬКИЙ кусочек асфальта и кирдык уже несколько дней на выезд.
P.S.
А если одну полосу вообще закроют? хлеб в магазинах исчезнет?
Изменено: Fordovec - 26 декабря 2014 14:11:10
 
Ничо так СТОПлинию отчертили да? С запасом...

@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ничо так СТОПлинию отчертили да? С запасом...
Я думал Вы про пешехода напишете, а Вы про стоп-линию. Хотя стоп-линия смотрится прикольно  :D
 
KAP5,
ааа... Ты про то, что пешеход будто бы на красный переходит?
Не. В тот момент она заканчивала переход на свой законный зелёный. Имеет право..
Это так получилось фото-мгновение выхватить.
Это пограничное состояние: ей только что закончился зелёный, а для авто ещё зелёный не загорелся...  :)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
В тот момент она заканчивала переход на свой законный зелёный. Имеет право..
Это ещё доказать надо  :)  А так, доказательства нарушения на лицо. Нарушение - штраф  :D
 
Цитата
KAP5 пишет:
Нарушение - штраф
участник движения обязан закончить маневр  :D
Меня вот до сих пор удивляет, почему я, должен пропускать пешеходов ,если я выехал на * длинный* перекресток  на зеленый и пока ехал ,пешеходам разрешили переход. Почему я должен тапку в пол вжимать!
С точки зрения права, они такие  же участники движения и должны дать мне закончить маневр.
Ан нет. Перееду одного-и профессия лесоруба станет основной  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Машину можно починить, а жизнь нельзя!

Стоп-линия правильно нарисована. Чем дальше будут за них выезжать, тем дальше от зебры будут их чертить. Сами виноваты.
 
Павловская улица вообще полигон для рисователей. Еще года с 1992-го, когда впервые что-то нарисовали.
Местный житель
 
Цитата
Fordovec пишет:
... Чем дальше будут за них выезжать, тем дальше от зебры будут их чертить. Сами виноваты.
хм...
Любопытная логика.
Т.е. чем больше будем (БЕЗНАКАЗАННО!!!) нарушать, тем жёсче будут для нас наказания,
но нам пофек на эти (какие бы они ни были сурровые) наказания,
т.к. мы всё равно продолжим БЕЗНАКАЗАННО их нарушать!
Круг замкунулся.
И более того, это самораскручивающаяся спираль:
чем быстрее бежит убегающий (и никогда ненастигнутый),
тем быстрее за ним бежит догоняющий...
бинго!  :D
@ИМХОтеп III
 
а где вы тут видите наказание?
В целях безопасности линия нарисована далеко от зебры. Все.
И что сложного не выезжать за линию? Это же такая мелочь.
 
Цитата
Fordovec пишет:
В целях безопасности линия нарисована далеко от зебры. Все.
Я думаю, кого не останавливает СТОПлиния, того и зебра и ничто другое не остановит.
...кроме бетонного куба высотой не менее полуметра...
@ИМХОтеп III
 
Это уже от страны зависит.
Здесь нарушают, а в Финляндии все как заиньки-паиньки.
Странно, что государство не борется с теми, кто на него плюёт.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Это уже от страны зависит.
Хм. Удивляете, ребята.
На фото обратили внимание, что линия несуразно далеко. Сейчас, насколько вижу, это Бррррадченко. Зеленый для тех, кто едет по улице им. курьеров газеты "Искра" горит недолго + на перекрестке перманентно плохой асфальт.  Т. о. сия разметка, если ей следовать в час-пик, усугубляет сложную дорожную ситуацию. Сл-но, она неразумна и неправильна.
Цитата
Fordovec пишет:
В целях безопасности линия нарисована далеко от зебры
Хорошо еще, что в пределах видимости светофора.
Местный житель
 
Цитата
Fordovec пишет:
Странно, что государство не борется с теми, кто на него плюёт.
А всё просто. Видишь, что в государстве что-то не так - сообщи об этом представителям государства и пытайся что-то делать сам. Если считаешь, что это не твое дело и ты заплатив налоги больше ничем не обязан, то это точка зрения большинства. Она логична, но порочна. Большинству наплевать, что на них плюют, поэтому они в свою очередь плюют на того кто на них плюет. Замкнутый круг. Потому все так и заплевано.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Дима, ты себя на замену Диме готовишь? Слов много, а мысли никакой-набор шаблонных фраз-черта политика  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
Мысль до безобразия банальна

Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если бы государство реагировало на подобные обращения, то вероятно и народ избавлялся бы от подобных нарушителей.
Но если обратной реакции практически нет и народ не хочет это менять( ходить на выборы), то какой смысл? Здесь один в поле не воин.
 
sovanik59,
у тебя есть последователи в деле поездить\поснимать\показать дорогу номер раз  :D  



http://youtu.be/VhGcedxUP48
@ИМХОтеп III
 
Я вот только одного не понял-нафига все эти 15 минут надо было впихивать в реальные 15 минут  видео?  =)
 
Цитата
Strelkoff пишет:
одного не понял-нафига все эти 15 минут надо было впихивать в реальные 15 минутвидео?
Чтобы музыку послушать... У меня повеселее было  :D  
http://www.youtube.com/watch?v=W9K26NjsY6k
Для тех, кто не любит тянуть кота за хвост- полет над лужами  :)  http://www.youtube.com/watch?v=rVOLF1V_B6U
Где еще услышишь зимнее Джингл белз в разных вариациях. Только при просмотре зимней дороги  :)  http://www.youtube.com/watch?v=7pZAyxE9m98
ну , и альтернативная дорога номер 17. Уникальное видео -Ижора трофи на тазике  :D  
http://my.mail.ru/mail/sovanik959/video/941/1045.html
Кстати, если прибавить еще этот маршрут-25 минут без пробок и ваш пассажир в Рыбацком
http://my.mail.ru/mail/sovanik959/video/941/1047.html
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сегодня стал невольным свидетелем как компания нетрезвых ребят на джипе пыталась выбраться со второго ряда парковки у Заводоуправления. Хозяин серебристого форда с номером Х443ТХ98 пусть обратит внимание на левое переднее крыло. Хозяин черной тойоты с номером У951ЕА98 на заднее правое крыло.
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
... компания нетрезвых ребят на джипе ......

Позвонить куда-следует на догадался?
@ИМХОтеп III
 
Так он сам был в этой компании. "Взгляд изнутри".
Шутка :D
 
Цитата
Позвонить куда-следует на догадался?
кому-следует, плевать на них, гораздо интереснее на эвакуаторе машины таскать от завода.
Изменено: 47rus - 26 декабря 2014 14:11:27
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
Цитата
Позвонить куда-следует на догадался?
кому-следует, плевать на них, гораздо интереснее на эвакуаторе машины таскать от завода.

Ты недооцениваешь *ценность* подвипившего во-дятла, прихваченного за рулём.
Он оч. даже лакомый.
Горрраздо вкуснее эвакуации...
@ИМХОтеп III
 
Произошла у меня авария на ул. Вавилова 15 сентября. Долбоящер стоял непонятно как и где и открыл дверь как раз во время моего проезда. Наличие его в машине было сложно заметить, боковым зрением уже не смог среагировать на открытие двери, но регистратор пару секунд взял. Покоцал всю правую часть машины. Отказывался признать себя виновным, заявляя, что я должен был проезжать левее от его машины. Будьте аккуратны, господа. Такие нежданчики сейчас смотрю довольно часто встречаются. Ему штраф 500 рублей инспектор влепил, мне геморр со страховой и маляркой. В ролике нецензурка на 2 секунды в момент ДТП.
https://www.youtube.com/watch?v=aF5VRHHqrR4
Изменено: Сергей Самсонов - 26 декабря 2014 14:11:27
 
А я бы назвал долбоящерами тех, кто не пишет время смотрибельности от начала ролика.
Ничего личного. Просто смотреть минутами бестолковое катание, впустую тратя время - неохота.

P.S.
Смотреть после 1:25.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
... открыл дверь как раз во время моего проезда. Наличие его в машине было сложно заметить...
 :!:  1) при вываливании подобных роликов (не обрезанных по краям экшна)
Правилом Хорошего Тона является указание момента времени (в мин. и сек) с которого начинается обсуждаемое действо.
Это делается из Уважения к Зрителям и Собеседникам, ценя и оберегая их время.
2) чьё-либо нахождение в этой машине ты и не д.б. замечать.
3) ничего ты ему был не должен. Все долги только на его стороне.
4) заявлять он мог чо угодно, но лучше бы молчал...
5) ну кроме 500руб - ему ещё регресс от твоей СК + увеличенный коэф. по ОСАГО на будущий период.
Можно было бы для кучи ещё обратить внимание инспектора на способ его парковки - явно мешает пешеходам перемещаться по пешех.дорожке.
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Ты недооцениваешь *ценность* подвипившего во-дятла, прихваченного за рулём.
Он оч. даже лакомый.
Горрраздо вкуснее эвакуации...

а если водятел окажется чьим-нибудь сыночком? то и интерес пропадает...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
а если водятел окажется чьим-нибудь сыночком?
а если псих с травматом?  :o  а если бандит?  :o  а если просто дурак с монтировкой?  :o  
ну его нафиг  :idea:  , ты зачем с ним вообще связался?  :?:  приключений захотел?  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 50 След.
Читают тему