Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:32:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши депутаты (выборы, деятельность...)

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Наши депутаты (выборы, деятельность...)
 
Бесполезно. Им все равно.
Местный житель
 
Там ФСИН уже давит, чтоб сделали Софику, куда нам, обычным гражданам туда еще.
 
Так как тему про выборы не найти (как работает поисковик, понять не могу), то хочу спросить, кто достоин 20 муниципальных мест, и почему? Список желающих здесь: http://www.golosinfo.org/ru/elections/60238. Ведь по идее, выборы Президента или в ГД - ерунда. Где они, а где - мы. Однако, про Президента и кандидатов в ГД информации подается много, а про тех, кто непосредственно будет обеспечивать наше существование - сведений никаких, кроме ф. и. о.
Что неправильно.
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
тему про выборы не найти (как работает поисковик, понять не могу),
Перефразируя, как работают с поисковиком люди, понять не могу?
1. Работа Муниципального совета г. Колпино-- http://kolpino-city.ru/forum/forum5/topic2244/ ;
2. Кто такие депутаты? Власть или слуги народа? -- http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic2594/message164480/#message164480 ;
3. ЗАКС СПб-- http://kolpino-city.ru/forum/forum6/topic805/ ;
4. А что вы думаете (и вообще знаете) об администрации города Колпино?-- http://kolpino-city.ru/forum/messages/forum6/topic1171/message205096/#message205096 .
Без пол-литра не разобраться, надо определиться в какую тему всё слить. Что посоветуют господа матьёраторы? Думаю, объединить первых три с общим названием второй темы, а четвёртую оставить, но, вроде, и там то же самое.

----------------------------------------------------------------------
Вопрос устаканен. Советы отсутствуют. Темы п.1, п.2 и п.3 объединены. Название изменено. П.4 оставлен как есть.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Ребята, а вот как хотите,
считаю, что не нарушаю закон "О выборах депутатов муниципальных советов..."
и заявляю о себе, кандидат в Муниципальный совет Колпино:

Виктор Николаевич Смирнов, родился в 1949 г. в г.Колпино.
Образование – техническое. Трудовой стаж с 16 лет.
Работал на ЛЭЗ ЛЭО «Электросила» (Металлострой)
электромонтажником, мастером, старшим мастером участка.
Около 30 лет – в профтехобразовании:
ПУ № 242 (г.Отрадное), Ижорский лицей (г.Колпино): мастер, преподаватель
(11 лет педагогического стажа), инженер радиотелецентра.
Ветеран профтехобразования РФ.
Более 5 лет – в жилищном хозяйстве: электрик, гл.инженер жилищного треста.
В 1987–1993 гг. – репортер, звукооператор,
автор и создатель студии районного радио «Говорит Колпино».
Публиковался в СМИ: в газетах «Электросила», «Смена», «Ижорец».
Корреспондент газеты «ОКНО». Рубрики: «Коммунальный ликбез» (ЖКХ),
«Социальная политика», «Жизнь города». Псевдоним С.Мирнов.

Кандидат по избирательному округу №3
от ул.Володарского до ул.Танкистов, ул.Финляндская, К.Маркса, Косинова,
ул.Павловская, ул.Стахановская, Вавилова, пр.Ленина
ул.Пролетарская 5-25 и от 46 до 54, Бр.Радченко, Кр.Партизан (без д.5)

Последняя моя статья в газете "ОКНО", 28авг., "Слуги народа ?!"
Поддержите на выборах,
готов ответить на любые вопросы.

Считаю своей заслугой за последнее время - пешеходный переход
на ул. Павловской - ул.Кр.Партизан и Губина,
жду ответа администрации о помойке за ТЦ "Меркурий" и др. острые темы

Читайте здесь на форуме мои статьи - под ник - Электрик, ранее мой ник - Vitek
(пришлось поменять после изменения формата Колпино-Сити)

а также здесь:

http://forums.yabloko.ru/index.php?s=7a7c04ebf53469f18001d6506239476a&showforum=27
Изменено: Электрик - 4 сентября 2014 10:04:24
 
А вот как хотите-это первый кандидат, обозначивший свой участок.
Я все никак не могу совместить список претендентов на престол со списком домов, которые соревнующиеся будут окучивать. Заводской пр 54-это кто на него глаз положил?  :D
Виктор, ничего личного, просто игра на нервах, способная открыть истину   :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Я все никак не могу совместить список претендентов на престол со списком домов...
Спасибо за отклик

Избирательные округи многомандатные, в каждом округе избирается 4 депутата,
претендентов от 18 до 24 человек на 4 места
Как раз в моем округе - 24 кандидата, конкуренция большая....
 
Может есть сайт, где обыватель может безхитростно все про всех прочитать?
Я вчерась потянул было за ниточку. А их там несколько  :)  
Со статьи про выборы на Колпино-сити http://kolpino-city.ru/news/3/23897/ попал на сайт по городским выборам http://st-petersburg.izbirkom.ru/ , оттудова через http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/WAY/A2CE4300-0300-488A-903B-9B216BD11FAC.html на адресную книгу по участкам. http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/WAY/4779DB89-60AA-4EE0-ADB2-E64731289A5F.html
Там 2 варианта- один, самый яркий Список избирательных участков с указанием их границ, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования (информация предоставлена Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга) http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/etc/spisok_iu_adm_spb.pdf
выводит на pdf файл с 475 страницами без возможности поиска или нажав на скромненькую ссылку Сведения об избирательных участках http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/WAY/542E2186-6513-4502-9152-A1DC42169DFE.html , на менее объемную, но более доступную обывателю информацию.
Итак с участками разобрался  :)  Хотя фиг вам. Во втором случае ссылка в списке участков на Колпино не раскрывается.
Начинаю поиск по новой.... А еще фамилии надо найти и выбрать из них нужные, те которые в твоей школе в день выборов будут на стенах висеть  :)  
А представьте себе активную и продвинутую бабулю. У нее есть интернет но нет опыта(одноклассники и в контакте -не в счет  :)  )
Может кто подскажет менее затратный способ поиска участка и список *слуг* ,желающих его обслуживать  :)  
Через поиск в рамблере нашел таки
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kolpino/vybory-2014/izbiratelnye-uchastki/
Теперь вечером буду искать по 874 участку кандидатов. И изучать их досье под микроскопом. :)
Изменено: sovanik59 - 4 сентября 2014 11:39:18
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Считаю своей заслугой за последнее время - пешеходный переход
на ул. Павловской - ул.Кр.Партизан и Губина,

на Губина он точно не нужен (мнение автомобилиста)
а на кр. Партизан не мешало бы его доделать, подход нормальный сделать, а то избиратели все равно по проезжей части ходят.
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
на кр. Партизан не мешало бы его доделать
Об этом я сразу же после установки знаков вел разговор в администрации,
обещали-обещали... но, как всегда у наших чиновников нет объяснений.
Об этом здесь на КС и на ИП поднимал этот вопрос и резко высказывался с критикой
 
Цитата
47rus пишет:
на Губина он точно не нужен (мнение автомобилиста)
С точки зрения пешехода - очень даже нужен на Губина пешеходный переход.
 
На встрече администрации с населением (я об этом также здесь давал репортаж),
Кобицкий вообще обещал и давал сразу указания своим службам по этим переходам.
(это было еще полтора года назад)
Даже высказался, что установят шумовые полосы...!
Вот уж точно без мозгов, так и хотелось сказать, пусть у своего дома их уложит!
 
Норм. Предвыборная агитация, построенная на критике текущего руководства г.Колпино.
Отличный ход.
 
Цитата
47rus пишет:
...на Губина он точно не нужен...
Вопрос уже за гранью рассуждений нужен -не нужен
ибо он там уже есть и много(десяти-)летне натоптан Народной тропой...
Так что пусть уж будет узаконен и ОБОЗНАЧЕН.
Что будет информировать водителей об особом статусе этого места и
обяжет на правовых основаниях всех участников движения к выполнению каждый своих обязанностей на нём.

Цитата
...на кр. Партизан не мешало бы его доделать, подход нормальный сделать, а то избиратели все равно по проезжей части ходят
А как им иначе пересечь проезжую часть (ПЧ), не пройдясь по ней?  :o
А доделать (собственно оборудовать) надо ПОДХОДЫ к кромке ПЧ - это да.
Иначе приходится чапать по газону...
@ИМХОтеп III
 
мдааа....
Блог Антипова свежестью не отличается: последняя запись датирована: Mar. 18th, 2012 ...
http://antipov-s.livejournal.com/
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Электрик пишет:
Об этом здесь на КС и на ИП поднимал этот вопрос и резко высказывался с критикой
Цитата
Fordovec пишет:
агитация, построенная на критике
И чё здесь не так?? критика была еще несколько лет назад!,
причем тут агитация, начатая две недели назад? (по закону)
Изменено: Электрик - 4 сентября 2014 20:52:49
 
Цитата
dimedrol пишет:
запись датирована: Mar. 18th, 2012 ...
"В Багдаде всё спокойно."(С) А раз так, чего разводить говорильню на сайте.

Цитата
47rus пишет:
точно не нужен
Господа, только за такого кандидата и надо голосовать. Уж если человек в наше непростое время решил вопрос положительно там, где ничего не нужно было делать, то там где нужно что-то сделать он точно пробьёт! Берите на заметку.
Голосуя сейчас за кандидата в депутаты Электрика, Вы получаете возможность решения в будущем всех своих чаяний и надежд. Проголосуем и повяжем его--пусть наши (форумчан) проблемы решает в первую очередь, а уж мы его загрузим по полной.  :D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Спасибо, Митрич!!,
только вязать не надо, сам сдамся (где-нибудь, типа "п-лига")
Изменено: Электрик - 5 сентября 2014 08:15:37
 
Цитата
Mitrich пишет:
Голосуя сейчас за кандидата в депутаты
Дык он же на своем участке, а на моем (Заводской, 54) других подают  :) Правда еще не разобрался, каких.А ходить по участкам недосук.
Кстати, по адресу Пролетарская, 54 подложили в ящик красочную агитку...Реклама трех кандидатов( с одним я даже в параллельном классе учился. Только он год окончания школы почему то перепутал  :D ) Интересно, за чей щёт полиграфия?  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Ага. Перед подъездом все обклеили своими фейсами и обещаниями.
Рвутся во власть.
 
Цитата
sovanik59 пишет:... Интересно, за чей щёт полиграфия?  
Из фонда кандидата. т.е. какбэ за его (личгый) счёт.
..ну так должно быть в теории сферической в вакууме...  :D
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Mitrich пишет:
Голосуя сейчас за кандидата в депутаты
Если быть честным и откровенным, я вообще не пойму, чем муниципальные депутаты занимаются и на кой они нужны? Бюджет утверждают и главаря МО выбирают, так это и напрямую можно сделать. А еще они зачем?
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Бюджет утверждают и главаря МО выбирают, так это и напрямую можно сделать. А еще они зачем?
и главаря администрации (исполком) поддерживают...
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
чем муниципальные депутаты занимаются и на кой они нужны?
Выполнять наказы избирателей, по большому счёту. А вообще, влом расписывать, забейте в поисковике "обязанности или полномочия депутата", выдаст от депутата сельсовета до депутата ГД. Изучайте, это Ваши права озадачивать выбранного Вами депутата, а его обязанности решать проблемы электората. Ну это в идеале, но права и обязанности никто не отменял.

Цитата
Михаил Иванов пишет:
А еще они зачем?
А ещё, чтобы избиратели пи..или, что ничего не делает и всех собак на него вешали. Ну как сейчас в каждой статье на сайте упоминают и к делу и без дела одну известную личность.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Выполнять наказы избирателей, по большому счёту.
Какие наказы? Шутите все?
А вообще, интересно бы узнать у г-на Электрика, кроме биографии, зачем он идет в муниципальные депутаты, ведь (с одного сайта): "статус депутата муниципального собрания не дает никаких материальных благ. Депутат не получает зарплату, не имеет льгот, ему не положено ни кабинета, ни служебной машины.
Из обязанностей утверждение бюджета и порядка его "освоения".
Вот чего он там хочет добиться?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Вот чего он там хочет добиться?

Про муниципальный фильтр что-нибудь слышали? Как говориться, младший помощник старшего дворника. А там, глядишь, может что и выгорит  :?:

----------------------------------------------------------------------
При цитировании правильно указывайте кого цитируете.
Не плодите посты не несущие никакой информации.
 
Цитата
Miha1975 пишет: ... "статус депутата муниципального собрания не дает никаких материальных благ. Депутат не получает зарплату, не имеет льгот, ему не положено ни кабинета, ни служебной машины.
Ты СОВСЕМ не веришь в альтруизм и стремление человека ПРОСТО что-то изменить к лучшему в непосредственной среде обитания?  :(
Всё меркантильность везде мерещится?...  :)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Какие наказы? Шутите все?
Для кого написал вверху, непонятно. И какие могут быть шутки? С чего взяли , что "Из обязанностей утверждение бюджета и порядка его "освоения"? Ну прочитайте внимательно "Права и обязанности депутата муниципального собрания". Там кроме "распила", обязанностей полон рот.
А то, что теория расходится с практикой, это уже другой вопрос.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Это статья в газете ОКНО (с большими сокращениями от первоначального варианта)
типа интервью моих коллег.

Не терплю равнодушия и безделья

– «Честь смолоду» – такая статья о рабочем Викторе Смирнове появилась в заводской многотиражке, когда герою публикации исполнилось всего 17 лет. Чем же Вы это заслужили?
– В 16 лет я пошел работать на завод ЛЭЗ учеником электромонтажника. Специальность сложная, изготавливали аппаратуру для электростанций. Срок обучения – 3 месяца, затем экзамен и присвоение 2-го разряда. Навыки приобрел очень быстро, и уже на третьем месяце обучения мне стали доверять продукцию на экспорт. Через год я уже получил третий разряд и личное клеймо, сдавал продукцию без ОТК, и причем, только на экспорт.
Дальше армия, окончил техникум, стал мастером участка. Женился, родилась дочь.
– А как получилось, что Вы стали работать в системе образования?
– В 1974 году в Отрадном открывалось новое ПТУ. Была перспектива получения квартиры. В училище требовались специалисты по подготовке электромонтажников. Базовое предприятие - трест "Гидроэлектромонтаж", нужны были рабочие для электростанций от Мурманска до Магадана.
Примечательно, что директором в это новое училище назначили Анатолия Моисеевича Данкмана. Спасибо, что он оценил мои практические навыки и дал свободу конструкторскому творчеству.
Работал мастером, преподавателем, начальником производственного отдела. Спроектировал и вместе с учащимися оборудовал две электромонтажные мастерские и кабинет спецтехнологии для электромонтажников. Из всех училищ Ленинграда и области приезжали смотреть, как все технические средства обучения управляются кнопочками с пультов стола преподавателя. ПТУ-242 было признано лучшим училищем.
– Виктор, а как оказался в Колпино?
– В 1980 году в Колпино начиналось строительство нового комплекса Ижорского лицея (ПТУ-6). Директором назначают А.М.Данкмана. Он сразу приглашает меня в Колпино. Пришлось переделывать некоторые проекты, планировку помещений, учебных кабинетов, расстановку станков и различного оборудования… Заодно спроектировал и сам потом подключился к монтажу радиотелецентра для учебного телевидения.
Это был новый этап в развитии системы образования. Ижорский лицей стал первым профтехучилищем, где начало применяться телевидение, видеотехника в учебном процессе через единый центр управления кабельным телевидением.
– И по Вашим публикациям в СМИ видно, что Вы действительно разбираетесь в сфере ЖКХ, откуда эти знания?
– Был момент, когда мне пришлось уйти работать в жилищное хозяйство (за жильем), в ПТУ-6 продолжал работать по совместительству. В это же время учился в ЛИСИ. Работал электриком по обслуживанию жилого фонда, через некоторое время был назначен главным инженером жилищного треста.
– Но причем здесь Колпинское радио? Есть и такой пункт в Вашей биографии.
– Через несколько лет удалось вернуться в Ижорский лицей. Техническое оснащение радиотелевизионного центра лицея позволяло реализовать идеи, выходящие за стены ПТУ. Мы предложили райисполкому организовать студию районного радио. Так по моей инициативе образовалась редакция «Говорит Колпино». Я был звукооператором и репортером «горячей линии».
В то же время были опубликованы несколько моих статей в газете «Ижорец» и журнале «Профтехобразование» о развитии кабельного ТВ в учебных заведениях и городских телевизионных сетях. А заодно и статьи о политических событиях в городе.
– К интервью сегодня мы ставим фотографию примерно того периода. Почему Вы настояли на ее публикации?
– Это был самый разгар перестройки. Тяжело, но пережили трудные 90-е, причем находили силы и время весело праздновать все календарные праздники… Вечера отдыха заснимал на видеокамеру. Кроме этого снято и смонтировано много документальных фильмов о жизни лицея, учащихся и педагогического коллектива. Многие из них транслировались по кабельному телевидению Колпино.
– Мы знаем, что у Вас было много публикаций в газетах "Смена", "Ижорец", даже в журнале "Профтехобразование". Это хобби или призвание?
– До пенсии оставалось два года, проблем с работой не было – меня пригласили на работу в управляющую жилищную компанию. Стало больше времени на другую деятельность – журналистику. Вначале стал активным участником многих интернет-форумов. Меня заметили и стали приглашать на съемки передач телеканалов СПб. Заметки на форумах стал оформлять в статьи, начал писать о том, что волнует меня лично – оказалось, это интересно и актуально для многих. Я знаю, что мои статьи помогли уже многим колпинцам отстоять свои права в жилищной сфере.
Сейчас, на пенсии, у меня достаточно времени, чтобы заниматься журналистикой и общественной деятельностью. Поэтому я и заявил свою кандидатуру на выборы в муниципальный совет г.Колпино.
– В былые времена предвыборные кампании сопровождались обязательными встречами с избирателями, программами с обещаниями кандидатов, были даже теледебаты… Сейчас какое-то «затишье»
– Я не против встреч с жителями. Но я не хочу и не буду ничего обещать. У меня есть свои намерения, как и что надо сделать, чего добиваться. Но некоторые планы можно осуществить, только имея определенный статус.
Несколько лет я пытался добиться от властей города вернуть компенсацию за проезд на общественном транспорте для инвалидов. Та же участь может коснуться и бесплатного санаторного лечения, которое инвалидам собираются отменить.
В ЖКХ необходим жесткий контроль за управляющими компаниями. Все начисления за коммунальные услуги должны проводиться только по приборам учета, понятие «норматив» надо исключить.
Необходимо заставить власти города решать дорожные и транспортные проблемы Колпино оперативно, учитывая мнение населения. У меня есть конкретные решения, как исключить пробки и снизить аварийность на улицах города.
Должна быть прекращена уплотнительная застройка по всему городу. Немедленно остановить все проекты, планируемые без учета мнения жителей. В данном вопросе должны быть исключены единоличные решения властей.
Считаю своей заслугой появление пешеходных переходов на улице Павловской – по ул.Кр.Партизан и Губина. Жду ответа администрации района о помойке за ТЦ «Меркурий» и по другим острым темам, поднятым в моих статьях.
Я считаю себя журналистом не по образованию, а по призванию. Для меня это прежде всего ответственность за каждое сказанное слово. Журналист должен быть независимым и честным. Это та профессия, по которым оценивают страну, государство, правительство.
Журналистов любят и ненавидят, но главное – им верят. Поэтому мы – СМИ – должны быть ответственны за судьбы людей, за честность решений чиновников и за то, в каком направлении мы движемся.
Маша АЛОВА

Здесь спрашивали о программе, обещаниях, я вроде ответил

(разговор в тексте был о фото, покупайте газету ОКНО, там и фото)
Изменено: Электрик - 9 сентября 2014 11:54:19
 
...вчера знакомица, работающая в *бюджете* (кружковод в доме детского творчества Приморского р-на СПб) поделилась наблюдением: их поголовно заставили получить открепительные удостоверения для досрочного голосования и забрали бланки без отметок...
Ждём *правильных* результатов...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 23 След.
Читают тему