Пятница, 19 апреля 2024 г. 22:09:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 50 След.
Дороги... Дураки... Колпино и окрестностей. (Состояние, ремонты, планы, мнения, предложения...)
 
Цитата
dimedrol пишет:
Это всё потому, что ездил
патаму шта ездюк  :D В общем, пока буду старыми дорожками с утра ездИть
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Сейчас закатывают Финляндскую напротив автобусного парка.
Со стороны пр.Ленина и бр.Радченко естественно НИКАКИХ предупреждающих знаков
(типа ТУПИК через 500...700м) нету...
В результате (особено утром) люде тыкаются с пр.Ленина по Радченко в надежде проскочить на Фидерную,
а упиряются в дор.работы.
Вуаля!
Вынужденный разворот на 180*- обратный ход по Радченко - выезд на пр.Ленина у мороженицы
и стояние в общем заторе на пр.Ленина на выезд из Колпино...
ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!  :{}
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:09:36
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
ВСЁ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА!
;) От тупых чиновников!

Недавно была перекрыта ул.Труда на несколько дней.
Неужели нет ума, что нужно заранее подготовить и обеспечить объездной вариант.
Машины, автобусы шли в объезд вдоль забора Электросети.
в этом проулке давно разбита дорога...
Всего-то надо было полмашины асфальта, закатать ямы в полколеса.
НЕТ, у нас чиновник тупой-еще-тупее.
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:09:36
 
Цитата
Электрик пишет:
От тупых чиновников!
Чего это тупые,просто они думают как тендер правильному человеку отдать а не как дорогу починить

Боянчик правда да и в конце должен был сесть на зону мент рискнувший на мэра уголовное дело повесить
 
Кто просветит, с какой скоростью по "колпинскому" участку Софийской можно ездить? Разрешили 90 или таки нет?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Кто просветит, с какой скоростью по "колпинскому" участку Софийской можно ездить? Разрешили 90 или таки нет?
Да вроде как никто белые таблички названия "Шушары" не убрал, да и знаков "80" не повесил, значит "60" с возможной поправкой +20.
 
теоретически 60, до знака конец населенного пункта "Шушары", потом 90. это если в Колпино.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Ни камер, ни ДПС давненько не наблюдаю. Наверное, дают зверю расслабиться. успокоиться, чтобы потом охота удачной была   :D
Сейчас  перед  Петро-Славянской развязкой  редкие единицы до 80 скидывают. А про Шиномонтажную засаду вообще забыли.  
Еще и Лапшу по ушам развесили, что вот ,мол,  скоро снимут ограничения.
Это *скоро* уже больше трех месяцев вводит в заблуждение народ.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Прямо в тему на Колпино-Сити
С 1 октября по Софийской можно будет ездить 90 км/ч
Похоже на правду. Заправки BP на Софийке делают полосы съезда и заезда около своих АЗС, а это требование скоростных магистралей. Видимо готовятся к новым скоростям.
Изменено: Kalach - 26 декабря 2014 14:09:36
 
Давно уже пора присвоить каждой дороге свой класс.
Провести классификацию и разработать методику оценки состояния улиц и дорог города.
Такой нормативный документ автоматически даст установку скоростного режима на данной транспортной магистрали. Число полос, наличие разделительной полосы со встречным движением, наличие светофоров и пешеходных переходов, трамвайного движения и общественного транспорта...
Таких классов может быть 5-6 по городу. Тогда четко будет определено, к примеру, что на улице в две полосы в одну сторону + трмвайная линия (3-й класс) - скорость для автомобилей - 50 км/час.
3 полосы в одном направлении с разделительной зеленой полосой со встречным движением не менее 1м (к примеру, 5 класс)- скорость - 90 км/час.
И т.д....
Изменено: Электрик - 26 декабря 2014 14:09:36
 
Закатали чистовым слоем (после ремонта теплотрасс):
- бр.Радченко (мороженица - Финляндская)
- Финляндскую (бр.Радченко - Фидерная)
Изменено: dimedrol - 16 сентября 2013 12:20:44
@ИМХОтеп III
 
А "кирпич" и "тупик" не убрали...
"Человек только тогда станет совершенным, когда научитья управлять погодой" Т.Д.В.
 
*забота* о водителях при организации дор.движ. в предсказуемых (!!!) ситуациях продолжает *радовать*:

С конца текущей недели Павловская перерезана для сквозного проезда
реноваторами 10-го квартала в месте примыкания ул.Губина.
Итак:
Ситуация с Фидерной:
*движение только прямо*, но на срезе Павловской всего лишь *проезд запрещён* (красный бублик).
Т.е. жителям как бы можно, но *стрелочку*-то ничто не отменяет...



Т.е. вроде нельзя, но всё же можно. Хотя по стрелочке и нельзя.
ДАЖЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ! или направо свернуть к кабаку...

Ситуация со стороны Танкистов - тоже *только прямо*.



Дык кому же тогда можно? Самосвалу? На каком основании? Спецтранспорт?

С пр.Ленина при повороте на Губина никаких предупреждений,



но в месте смычки с Павловской - сюрпрайс!



...так-то...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
или направо свернуть к кабаку...
Хотел тебе возразить. что во дворы ни кто не запрещает, ан нет. Оказывается справа тоже улица. Павловская. Но тогда никто не запрещает сделать петлю , свернув под острым углом взад у огородного забора http://maps.yandex.ru/?ll=30.560691%2C59.746820&spn=0.005043%2C0.000476&z=18&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.56069103%2C59.74682016&ost=dir%3A364.0750296973466%2C-2.272837084025638~spn%3A90.0450914958702%2C36.5037914996403
и залезть на кончик этой Павловской. И потом пересечь Танкистов по прямой, если мудрилы-экзекуторы не повесили и там какую нибудь двуглавую стрелу  :D  
http://maps.yandex.ru/?ll=30.560825%2C59.748730&spn=0.010085%2C0.000953&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=30.560825150000003%2C59.74873028&ost=dir%3A105.39335206606786%2C-12.512933708376009~spn%3A91.37723055266646%2C36.50379167415708
Изменено: sovanik59 - 26 декабря 2014 14:09:36
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Надо что-то решать с перекрестком Заводской- Веры Слуцкой. Перекресток равнозначных дорог и поэтому большинство водятлов с купленными правами не знают кто кому уступает. Зачастую тупо едут от заправки Газпром прямо и не пропускают помеху справа с Веры Слуцкой(едут в лоб поворачивающим налево с З на ВС). Либо тупят, когда поворачивают налево с Заводского на Веры Слуцкой и не знают, что у них преимущество, если на перекрестке машины с трех сторон. Достали уже :evil:  

Постоянно такая ситуация (на названия не обращайте внимания)
Траектории правильные.


Поворачиваешь налево и тебе летят в лоб!
 
и как это пушкинцы уж сколько лет живут себе в окружении равнозначных и
ничего решать не призывают!  :D  
Воспитывать и учить надо (во)дятлов вот и всё решение.
Перекрёсток тут ни при чём.
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:09:52
@ИМХОтеп III
 
Почему у синего преимущество? Как это будет озвучено в случае ДТП с красным?!
 
нет у синего преимущества перед красным, вот и тупят втроём.
мне однажды одна "насосалка" на гелендвагене чуть в водительскую дверь не прилетела. и я был помехой-справа. вот теперь туплю там, потому что жить охота.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Почему у синего преимущество? Как это будет озвучено в случае ДТП с красным?!
По правилам преимущества нет. В билетах была подобная ситуация, там предлагалось решить её так, синий выезжает на перекресток, зеленый его огибает сзади, тем самым убирает помеху красному, проезжает красный, заканчивает манёвр синий.
На практике обычно бывает несколько машин с каждой стороны, либо крупногабарит на месте синего. Поэтому по предложенным правилам не получается. Приходится считать перекресток четырехсторонним. И тут же преимущества у синего, у которого нет помехи справа, так как зеленый и красный при наличии помех справа не могут продолжать движения однозначно.
Хотя, зачастую, перекресток проезжает первым тот, кто правил не знает, либо самый наглый.  :)
 
Цитата
Kalach пишет:
Приходится считать перекресток четырехсторонним
:D вот тут и происходит ДТП. Меня в автошколе учили, что один из участников разъезда такого перекрестка, обязан выйти из своего автомобиля, тем самым показывая другим участникам, что он в разъезде не участвует. я конечно не выхожу, но сигналю фарами и машу руками)), и так быстрее получается разъехаться
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
сигналю фарами и машу руками
Истеричко.  :D
Все как раз и думают - ну его нафик - лучше его пропустить... пусть даже и не по правилам...
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:09:52
@ИМХОтеп III
 
дада, пропускайте меня везде :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Таак.. Теперь все ясно. Куплено все и куплены все.

Правильно:
Синяя машинка едет первой, т.к. никому уступать не должна.
Зеленая едет второй, т.к. уступает только синей и имеет преимущество перед красной.
Красная проезжает последней.

Правило правой руки действует на всех.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Теперь все ясно. Куплено все и куплены все.

Правильно:
Синяя машинка едет первой, т.к. никому уступать не должна.
мдя.. А ничего, что она пересекает траекторию красной ,имея ее в момент маневра справа.
Думал, кому то в голову придет.
Дама, к примеру, на красненькой мафынке ,притормаживая и наблюдая за остановившимися ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ джентельменами, которым все равно надо приостановиться ,чтобы повернуть, плавненько , по правилам подъезжает к центру перекрестка и после того, как увидит , что помеха справа ее великодушно пропускает, продолжает движение, всегда готовая тормознуть или ускориться, если зеленый вдруг забычит.,
И пофиг ей голубой. Он у нее под задницей пролезет по всем правилам  ;)  
Ну, а если на перекрестке собрались три барана, то красная подъезжает(по правилам) к воображаемой середине и упирается в бок зеленому. А в это время синенький, или упирается в бок красной(и все выходят на разборки), или проезжает вдоль красной попки, освобождая дорогу зеленому.
Изменено: sovanik59 - 26 декабря 2014 14:09:52
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Fordovec пишет:
Синяя машинка едет первой, т.к. никому уступать не должна
Я уже спрашивал. Что мы будем гайцам то рассказывать при ДТП?
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
Fordovec пишет:
Синяя машинка едет первой, т.к. никому уступать не должна
Я уже спрашивал. Что мы будем гайцам то рассказывать при ДТП?
Поддерживаю недоумение Олегуса.
тем более, если зелёный уже куда-нибудь сольётся
и никаких записей изначальной ситуации не останется...
Сдаётся мне тут ПДД отскакивают в сторону мол разбирайтесь с очерёдностью проезда сами по ситуации
и включается неформальное *правило*, говорящее о том, что

Цитата
Правила эту ситуацию не регламентируют. Водители должны определить очередность по договоренности.

http://www.gibdd.ru/mens/avtovladeltsam/exm/ab/24/141.htm


:D  
Карочь случисьчо - все (во)дятлы идиоты - плохо договорились - всем абаютка!
Изменено: dimedrol - 26 декабря 2014 14:09:52
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
все (во)дятлы идиоты - плохо договорились - всем абаютка!
Есть ещё определение звучащее вроде как примерно так.Из-за разногласия сторон виноватых не представляется возможным найти
 
Цитата
василий пушков пишет:
Из-за разногласия сторон виноватых не представляется возможным найти
В данной то ситуации как раз всё ясно будет. Будет виновата синяя, не пропустившая едущего прямо.
 
Цитата
Kalach пишет:
Приходится считать перекресток четырехсторонним.
.
а на четырёхстороннем равнозначном перекрёстке надо считать его пятисторонним. причем пятую свободную дорогу все одновременно находят у себя справа и встречаются в центре перекрёстка чтобы обсудить что там кто себе навоображал.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
а на четырёхстороннем равнозначном перекрёстке надо считать его пятисторонним.
А тут тупо правило вспоминаем, что водители сами определяют очередность проезда перекрестка.
То как трактуют ситуацию в экзаменационных билетах, описал выше.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 50 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761