Четверг, 28 марта 2024 г. 18:24:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Цитата
Strelkoff пишет:
И таГ-благополучно обменяли чашу без вопросов.

Сегодня привезли мою модель, тоже успешно обменял  :)  
За мою старую продали 2 новых со скидкой. Но я так понял 2 товара на один, это исключение.
В целом доволен.

Единственное замечание, посмотрел чаши, первая хорошая, вторая тоже, но на ней заметил пупырышку, но она вроде как стерлась, так что это скорей всего от наклейки частичка осталась; попросил посмотреть еще одну (всего их привезли три) - а вот там микрощербинка на покрытии, скорее всего фигня, но на мой взгляд не есть гуд. Так что взял две первые. Так что при покупке надо смотреть внимательней на покрытие.
А в целом чаши такие же как комплектные. Хорошая акция  :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В youtube появился лайфкхак с открыванием тележек пластиковой биркой
http://www.youtube.com/watch?v=Pn4BbPs5FvI
Кто пробовал? Мне кажется, что ключ удобнее, но и бирка тоже лишней в кармане не буде.
 
Fordovec,
В Окее на октб. уже поснимали нафиг эти  замки., а  еще и ящики  для  своих шмоток сократили до минимума. Не знаю с чем связано, но возможно нарушали  права граждан.
 
В Ленте телегу с парковки уже через 20 сек. увели)) 5-10 руб. видимо народу не лишние((
 
Цитата
Fordovec пишет:
Кто пробовал?
Я хотел попробовать, но в продаже по Колпино сходу этих брелков не нашел, а ключевые мастерские и канцелярские маг-ны уже были закрыты. Попробовал сделать фигню из скрепки как показывали на том же ютубе, но скрепка застревает в замке, ничего не открывает, и ее потом сложно вытащить. А давеча у Ленты иду, смотрю тележка стоит брошенная и прямо рядом паровозик других, подготовленных к завозу в магазин, сунул ее в паровозик, взял 10р; мелочь, а приятно  :)

А вообще эта хитрожопость (делать тележки с монетой и при этом не дать корзин) отталкивает одних покупателей, но видимо компенсируется количеством набранного в тележку другими;
Судя потому, что корзин нет, значит работает уловка в плюс. И заставляет покуптеля набирать больше товара. Но я например в Ленту почти не хожу именно потому что мне не нравится этот гимор с тележками, не говоря уже о том, что ассортимент там оставляет желать лучшего..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:

Цитата  
.....А вообще эта хитрожопость (делать тележки с монетой и при этом не дать корзин) отталкивает одних покупателей, но видимо компенсируется количеством набранного в тележку другими;
Судя потому, что корзин нет, значит работает уловка в плюс. И заставляет покуптеля набирать больше товара. Но я например в Ленту почти не хожу именно потому что мне не нравится этот гимор с тележками, не говоря уже о том, что ассортимент там оставляет желать лучшего..

мне тоже не нравиться, что только тележки остались - когда идешь только за чем-то или быстро пробежаться надо, то тележка нафиг не нужна...
последний раз был - просто достал пакет "Пятерочки" и туда все складировал, на кассе все выложил и оплатил
 
Цитата
Star fortress пишет:
просто достал пакет "Пятерочки"
Угу. Я просто с корзинкой финской зашел(раза в полтора больше лентовской и по цвету/форме отличающаяся-при открытии были еще и корзины, есиче). Так кассирша дурака включила, вызвала охранника. Надо предъявлять корзину при входе охраннику. Как он ее *метит* в своих форменных штанах, я уточнять не стал  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Так кассирша дурака включила, вызвала охранника. Надо предъявлять корзину при входе охраннику. Как он ее *метит* в своих форменных штанах, я уточнять не стал
Я вчера вечером в Окее на октябре наблюдал картину, как 2 дамы заклеивали скотчем  молнию на сумке по причине отсутствия  ключей в ящиках. Сказал им чтоб не занимались фигней и спокойно шли так. Говорят на кассе попросят открыть. мой аргумент был-не имеют права. Если есть подозрение-смотрите камеры наблюдения, а я пока пойду  спокойно в  сторону дома. если есть желание пускай охранник бежит рядом со мной как ручная собачка. Он законадательно не имеет права меня задерживать, а еже больше-досматривать. Люди просто  не  помнят свои права и обязанности. Написано на ящике "не несем ответственности" , ну и нефиг там чего либо оставлять.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Так кассирша дурака включила, вызвала охранника. Надо предъявлять корзину при входе охраннику. Как он ее *метит* в своих форменных штанах, я уточнять не стал
Я вчера вечером в Окее на октябре наблюдал картину, как 2 дамы заклеивали скотчем  молнию на сумке по причине отсутствия  ключей в ящиках. Сказал им чтоб не занимались фигней и спокойно шли так. Говорят на кассе попросят открыть. мой аргумент был-не имеют права. Если есть подозрение-смотрите камеры наблюдения, а я пока пойду  спокойно в  сторону дома. если есть желание пускай охранник бежит рядом со мной как ручная собачка. Он законадательно не имеет права меня задерживать, а еже больше-досматривать. Люди просто  не  помнят свои права и обязанности. Написано на ящике "не несем ответственности" , ну и нефиг там чего либо оставлять.

Согласен. Подкосили нас 90-ые годы. Народ позабыл свои права, упав до уровня крепостных.
А тем временем, гипермаркет в лице охранников и кассиров юридически не имеет никаких прав и влияния на покупателей если не факта кражи или т.п.
Можно даже свой багаж не сдавать в камеру если администрация не несёт ответственности за камеру хранения. Охранник не имеет права осматривать ни сумку ни человека, кроме как проверить через средства слежения.
Я как-то раз начал фотографировать в Ленте моющее средство, чтобы отчитаться перед женой что было, а что нет. Подскочил охранник со словами: "здесь снимать нельзя". На мой вопрос, а где у вас это написано? Он махнул рукой на стол информации Ленты, где на плакатике нарисован перечёркнутый фотоаппарат. На мой вопрос: где есть закон, запрещающий снимать общественное место - админчик завис.
Так что народ должен знать свои права и не быть пассивным. Тогда может и легче жить станет.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
дамы заклеивали скотчем молнию на сумке по причине отсутствия ключей в ящиках.
А куда подевалась тара, в виде целлофановых пакетов, на входе, в которые можно было упаковать и запечатать свои вещи? Я завсегда так делал и ложил их спокойно в корзину. Во всех Океях такая штука есть, в отличии от Ленты.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Цитата
Strelkoff пишет:
дамы заклеивали скотчем молнию на сумке по причине отсутствия ключей в ящиках.
А куда подевалась тара, в виде целлофановых пакетов, на входе, в которые можно было упаковать и запечатать свои вещи? Я завсегда так делал и ложил их спокойно в корзину. Во всех Океях такая штука есть, в отличии от Ленты.

В Окее на Октябрьской такой услуги нет. Там вообще ничего нет. Ни ящиков рабочих ни телег ровных. Благо, проснулась совесть у администрации Окея не арендовать с покупателей монету за эксплуатацию телеги.
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Подкосили нас 90-ые годы. Народ позабыл свои права, упав до уровня крепостных.
По-моему наоборот, все слишком "умные" стали, каждый второй нынче права качает на пустом месте, порой даже там, где неправ :)


Цитата
Mitrich пишет:
А куда подевалась тара, в виде целлофановых пакетов, на входе
Видимо экономят.
Они теперь на всем экономят, хотя и цены повышают и зарплаты их стоят на месте, и производителей гнобят. Сети вообще очень жадные, как бы там Потапенко их не защищал - они жлобье и спекулянты. И ценовой сговор имеет место быть.

Цитата
Strelkoff пишет:
Если есть подозрение-смотрите камеры наблюдения
Они сами говорят, что на их камерах нихрена не видно. Может брешут? Просто лень им в камеру смотреть? Я уже чуть выше писал про Ленту, и пудру, которую я ночью для утренних съёмок хотел купить. Нужной не оказалось, я ушел просто так. А эти говнюки ко мне пристали на выходе, мол фигли пудру воруете.. идиоты. Я говорю - давайте посмотрим камеры. Они мне - нам в камеру не видно - предъявите содержимое карманов. И вызвал бы полицию, да времени не было нисколько,  товарищ в машине ждал, и время - ночь, надо еще было в Колпино вернуться, поспать, и выезжать очень рано на съёмки.

Таки может приколоться? Заказать себе брелок для кармана с надписью "идите на х.." и по случаю предъявлять его охранникам на выходе :))

А так, по закону, личный досмотр могут проводить только полицейские.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
проснулась совесть у администрации Окея не арендовать с покупателей монету
Думаю, дело не в совести, они просто поняли, что меньше народа стало брать телеги и, соответственно меньше оборот. А эти раздолбанные тележки никому и нафиг не нужны. С ними-то даже по Окею ходить неудобно, колеса все в разные стороны разъезжаются.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
проснулась совесть у администрации Окея не арендовать с покупателей монету
Думаю, дело не в совести, они просто поняли, что меньше народа стало брать телеги и, соответственно меньше оборот. А эти раздолбанные тележки никому и нафиг не нужны. С ними-то даже по Окею ходить неудобно, колеса все в разные стороны разъезжаются.

В Ленте не далеко телеги по качеству. К следующему году также будут криво ездить
 
Напоминалка для принципиальных покупателей и тех,
кто стремится ими стать.  :D  
 :idea:  

Если вы разбили товар до оплаты на кассе
не моё. дёрнуто из ВК
@ИМХОтеп III
 
Я конечно понимаю трудности перевода, и что русский язык не самый простой для изучения, но все же хотелось бы видеть в магазинах тех сотрудников, которые тебя понимают.

Зашел в ОКей на Трудящихся, они опять переставили товар на полках; смотрю подходит иностранный товарищ в океевской форме и расставляет йогурты.
Диалог такой:

- Где у вас сгущенка?
- Что?
- Сгущенка.
- Что такое сгущенка?
- Сгущеное молоко.
- Молоко вон там.. показывает на полку с молоком
- Мне сгущеное.
- .. непонятная фраза неразборчиво..
- Ладно, сам найду.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
ты был недостаточно разнообразен в подборе синонимов  :D
- консервированное с сахаром (молоко)
- в металлической (жестяной) баночке молоко

Глядишь, у него на какое-нибудь слово и сработала бы ассоциативная реакция.
@ИМХОтеп III
 
В представленном подборе синонимов есть один очень большой недостаток, это ключевое слово "молоко". И, посему, дальше "иностранный товарищ в океевской форме" аналогично махнул-бы в сторону полок с молоком.
Выхода два:
--изучить ещё один иностранный язык и плавать как рыба в воде при общении с иностранным контингентом;
--искать продавца резко выраженной славянской внешности.
Есть и третий--искать самому, окунаясь в глубины маркета, и через некоторое время освоить наличие и размещение ассортимента не хуже работников.:D
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
dimedrol пишет:
ты был недостаточно разнообразен в подборе синонимов
Такими терминами ты  бы его вообще отключил из-за перегрева процессора. Там же  в черепушках у них еще и пенЬтиум не у всех. В основном -синклеры контробандные  :D
А вот *сладкое молоко* его  *поисковик* вполне способен обработать  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
К Дню города в "Кривом", рядом с кабаком, открылся магазин алкогольных и безалкогольных напитков--РосАл24, супермаркет-бар.
Шёл по дворам, слышал весёлое зазывание из колонок--не понял что и откуда. Вышел на Ленина, увидел причину шума. Зазывают скидками до 50%, в честь открытия, и выдачей дисконтных карт. Взял проспект, по ценам есть отдельные дешёвые позиции. Зайти не удосужился--был занят другим.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Интересно по этим картам после салюта будут алкашку продавать?  =)))
 
Цитата
Strelkoff пишет:
после салюта будут алкашку продавать
Задал вопрос герле, раздававшей проспекты, о значении магического числа "24", но не получил вразумительного ответа. По видимому, ночью будут страждущих отоваривать квасом, нарзаном и закуской к пиву.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Задал вопрос герле, раздававшей проспекты, о значении магического числа "24", но не получил вразумительного ответа. По видимому, ночью будут страждущих отоваривать квасом, нарзаном и закуской к пиву.
Будут открывать пиво или вино для распития на месте, а по факту, а кто чего там знает...
 
Цитата
dimedrol пишет:
Напоминалка для принципиальных покупателей и тех,
кто стремится ими стать.

Все хорошо, но каждый конкретный случай надо разбирать отдельно. И вас точно просто так не отпустят, если вы въехали телегой в закрытую витрину с Хеннеси  :D  
Проведут экспертизы и на суде вы проиграете с возмещением ущерба.
Изменено: Fordovec - 4 сентября 2015 23:06:22
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Интересно по этим картам после салюта будут алкашку продавать?
ПРОДАЖА  запрещена..но по картам постоянного покупателя, вполне могут в аренду бутылки сдавать под залог.  Опять же... Не вникал в тонкости.
Но вот такая ситуевина -человек оплатил заранее определенный товар, есть чек с указанным временем продажи. - он его может ночью забрать?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
под залог
Цитата
sovanik59 пишет:
он его может ночью забрать
я это и имел ввиду, клубная карта, оплата по утру, а напитки были куплены  еще вчера и лежат в холодильнике по требованию покупателя. Он в праве забрать свой товар в любое время суток.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
... человек оплатил заранее определенный товар, есть чек с указанным временем продажи. - он его может ночью забрать
А кто пойдёт супротив закона? Посему время работы "точки выдачи призов" сделают ОТ и ДО, в соответствии с правилами. Об этом не подумали?

Короче, для себя лично и для страждущих навёл справки:
--покупка алкоголя осуществляется в любое время дня и ночи;
--при покупке в запрещённые часы тара открывается на кассе и выдаётся на руки;
--распивать можно в магазине, в имеющемся баре, или нести откупоренную ёмкость себе домой или за угол.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
....человек оплатил заранее определенный товар, есть чек с указанным временем продажи. - он его может ночью забрать?

Ничоссе Фиггассе! АЧО так можно было?  :o

И ТАК?  :o :o

Цитата
Strelkoff пишет:  ...оплата по утру, а напитки были куплены  еще вчера и лежат в холодильнике по требованию покупателя. Он в праве забрать свой товар в любое время суток.

Я уж не говорю про вот ТАК:

Цитата
Mitrich пишет:
...--  при покупке в запрещённые часы тара открывается на кассе и выдаётся на руки....

:D
@ИМХОтеп III
 
Удивляет стремление горе-манагеров пытаться доказать клиенту, что он неправ.
Заказал телефон в маг-не "хорошая связь", уверяли, что зарезервировать можно только до четверга, пришла смс что телефон в магазе, адреса в смс не было, и ни по одному телефону ни дозвониться. А где у них там магаз на Садовой я не знаю и не посмотреть было в тот момент, ну и забил.
Прошло несколько дней, я уж думал им пофиг, нет, звонит менерджерша и очень слащаво-приторным голосом говорит что заказ все еще в резерве, ответил что не забрал, поскольку по телефону из смс не дозвонился, и она мне мне тут же таким же голосом начала говорить что в смс был номер для дозвона.

Но я реально звонил по обоим номерам и в т.ч. указанному номеру (8-800) так она тут же мне начала выказывать, мол я бы вам сказала что там было но вам ведь уже не актуально.. я так подумал, что ж это за выпендрежи такие, и говорю - да, действительно уже не актуально..

А в смс номер по которому я и не дозвонился.
Сами не знают что присылают в смс, да еще и пытаются доказать что ты неправ.
С таким отношением это не обслуживание. Неприятно. Да еще настолько наиграно, фу.. из какой только подворотни таких "актрис" понабрали.

Их учат чтоли такие искуственные слащавые голоса делать?
Неприятно ведь, когда имитируют голос.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
:idea: Сахар? в ЮЛМАРТЕ??? :shock:  ДА!    :D  http://www.ulmart.ru/special_offers/moscow/sugar

Не больше 10кг в один заказ.  :!:
так что плодите фуфловые логины.
Подсказываю - быстрее и результативнее создавать логин на моб.номер!
Так же при регистрации нового логина введите промокод - и цена будет даже по 28руб  :!:

@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 64 След.
Читают тему