Четверг, 18 апреля 2024 г. 04:26:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 53 След.
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
 
05 ноября 2006, №168-П (17 079)
«Зенит» шокирован судейством и подает протест
Владислав Беляков  


ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР
СПЕЦИАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ

После матча с армейцами представители «Зенита» внесли в протокол матча жалобу на неквалифицированное судейство, а президент питерского клуба Сергей Фурсенко признался, что шокирован работой Владимира Петтая.

Представители питерского клуба считают, что Петтай грубо ошибся в пяти моментах: не засчитал два гола Андрея Аршавина – на 11-й и 60-й минутах, когда лайнсмен фиксировал офсайд, в первом тайме не удалил Вагнера за удар в лицо Риксена, не зафиксировал положение «вне игры» у армейца Дуду перед тем, как назначить пенальти в ворота «Зенита», и не дал одиннадцатиметровый в ворота хозяев за игру рукой Таранова.

– Когда проигрываешь в честной борьбе – испытываешь злость, после сегодняшнего матча я чувствую опустошение, – говорит Сергей Фурсенко. – Судейство сегодня было крайне неквалифицированным. Арбитр испортил игру: повлияв не только на результат, но и на зрелищность матча. Он совершенно немотивированно давал карточки, непонятно трактовал правила. Судья позволял игрокам безнаказанно апеллировать.

– Действия арбитра были неквалифицированными или все-таки предвзятыми?

– Об этом я судить не готов: канделябр, как говорится, не держал. Хотя такое необъективное судейство не может не вызывать опасения за судьбу российского футбола.

– Может быть, на такие сложные матчи, как ЦСКА – «Зенит», в обязательном порядке назначать иностранных арбитров?

– Можно, конечно, приглашать сплошь иностранцев, а они будут судить матчи, в которых участвуют одни легионеры, но мы же в России живем, у нас должен быть собственный судейский корпус. Мы должны уважать арбитров. Но и нас нужно судить объективно, непредвзято!

– Газзаев и Гинер сегодня сказали, что «Зенит» играл грязно. Вы разделяете их точку зрения?

– Помните матч Португалия – Голландия на чемпионате мира? И тогда, и сейчас был утрачен контроль за игрой. Так что сегодня за многое, что происходило на поле, несет ответственность судья. Я, кстати, особой грубости не заметил. Бразильские футболисты играют весьма специфично: они наваливаются на тебя спиной, да еще и руками придерживают. Стоит отойти от бразильца, он падает. Что мы и видели сегодня. Значит, такого рода моменты надо тоже судить правильно.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?id=241211
 
Господа болельщики!
После такого даже ничего говорить не хочется. Судите сами были ли два отменённых гола Аршавина или нет. Я думаю всё прояснят фотографии: http://kolpino-city.ru/kc_news/archive.php/2006/11/05?id=1083. Ну это надо видеть!
После такого есть только грусть и опустошение... :sad:
 
Самое глупое и поразительное, что уже ни чего нелзя изменить. К большому сожелению чемпионат России по футболу, это далеко не один спорт. И пока это будет, будут и такие матчи.
 
22 октября,  г. Москва, метрополитен.

Едем с братом в поезде, рядом стоит негр  с громадным чемоданом.
Кожа молодого человека ближе к чёрной, одет в серое пальто, а на шее у него поверх пальто синий зенитовский шарфик! Довольно любопытная картина.
 
в межсезонье зенит готов потратить на трансферы 30-40млн евро. интересно, получицца ли второе динамо москва?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn
А кого покупать?
Тем более лимит на легионеров, или этих продавать, а  новых покупать, а из наших на горизонте никого не видно.
 
я бы сбагрил ширла, спивака, горшкова, корейцев всех, кержа, панова.
подкупил бы реально стоящих игроков 2-3 не больше. и прокачивал бы молодежь местную.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Ну корейцы по известным причинам останутся, Спивак, Горшков и Панов практически не играют, местная молодёжь конечно хорошо, но в меру, вспоминая "Ротор".
 
ФК "Зенит" предложил ЦСКА переиграть матч
Уважаемый Евгений Леннорович!

Состоявшийся 05.11.2006 на стадионе «Динамо» Москва матч 26-го тура Чемпионата России «ЦСКА» - «Зенит» вызвал широкий общественный резонанс. Очевидные факты необъективного судейства бригады во главе с В. Петтаем, транслировавшиеся на всю страну в прямом эфире по телеканалу «ОРТ», повлекли за собой многочисленные выступления и комментарии в прессе официальных лиц футбольных клубов, РФПЛ, КФА, а также футбольных комментаторов и болельщиков. Вчера ЗАО «ФК «Зенит» подало жалобу на судейство в данной игре в экспертно-судейскую комиссию РФС. Спортивно-квалификационная комиссия КФА уже дала оценку судейству матча и подтвердила неправильность решений арбитра в самых спорных и решающих эпизодах матча, в связи с этим было принято решение о временном отстранении бригады арбитров от судейства.

Следует признать, что общественный конфликт, складывающийся по результатам матча «ЦСКА» - «Зенит», наносит серьезный ущерб имиджу РФС и РФПЛ, а также ставит под сомнение объективность и спортивную обоснованность результатов Чемпионата России по футболу.

Учитывая изложенное, во избежание эскалации конфликта и в целях выяснения сильнейшей стороны в честной борьбе на футбольном поле, мы выступаем с предложением провести переигровку указанного матча. Понимая, что Регламент чемпионата не предусматривает возможности обязательной переигровки в таких случаях, мы обращаемся к Вам как главе ПФК «ЦСКА» за добровольной поддержкой данной инициативы.

В случае поддержания Вами предложения ЗАО «ФК «Зенит» просим направить соответствующую информацию в РФС для рассмотрения вопроса о проведении переигровки и принятия решения о дате и времени матча.

Принимая во внимание сложность складывающейся ситуации, просим дать принципиальный ответ незамедлительно.

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=2809
 
Да блин! Давно все куплено - единственный шанс на что-то влиять это тоже играть по ИХ правилом, т.е. перекупать что-либо - надеюсь этим Газпром и займется ... а то тем более обидно смотреть - клуб богатый а всегда в жопе!
ИМХО

честного футбола Россия не получит еще лет 5-10 , так что надо смириться ...
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
King
честного футбола Россия не получит еще лет 5-10 , так что надо смириться ...
а через 5 лет будет честный, аминь
No pity, No mercy, No regret
 
однако надо было очки зарабатывать ранее, а не сливать в ничью пол сезона. хотя за такой подход к футболу все равно обидно.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Депутаты С-Петербурга обратились в прокуратуру с прозьбой проверить судейскую бригаду на возможность подкупа. Правда это врятли както отразится на очки в группе.
 
президент РФС Виталий Леонтьевич Мутко был вызван в Администрацию Президента РФ.Причина встречи:обстоятельства скандальной встречи ЦСКА-ЗЕНИТ
дафстречинапервом
 
EXEшник

сам Мутко отрицает что обстоятельством послужил этот матч...

Виталий Мутко: переигровки матча ЦСКА - "Зенит" не будет

В интервью "Советскому спорту" президент РФС Виталий Мутко заявил, что никакой переигровки матча ЦСКА – "Зенит" быть не может.

– Если это произойдет, начнется хаос, – говорит Мутко. – Мы загоним футбол в тупик. Есть регламент, который гласит, что матчи из-за судейских ошибок не переигрываются. К сожалению. Да, судьи работали с ошибками, может быть, даже предвзято, но это не повод для переигровки. Но с этим однозначно надо бороться.

– И как?
– Доступными способами. Думаю, что бригаду арбитров матча ЦСКА – "Зенит" мы не увидим очень долго. Они сами сделали свой выбор. Ребенок может углядеть, чего не захотели увидеть помощники главного арбитра.

– Намекаете на то, что судьи в этом матче ошибались не случайно?
– Знаете что, я не нахожу причин, из-за которых можно допустить такие ошибки. Мне кажется, люди переступили грань дозволенного. Между тем оценку их работе дам не я, а экспертно-судейская комиссия.

– По информации "СС", вас уже пригласили в Администрацию Президента. Главная тема беседы – обстоятельства матча ЦСКА – "Зенит"?
– Глупости это все!

8 ноября, среда. 9:16
Источник: Советский Спорт
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
27-й тур может дать ответы на многие вопросы, касающиеся распределения мест в нынешнем чемпионате. Итак...

1. ЦСКА забронирует за собой первое место, если:
«Спартак» не выиграет у «Сатурна», а армейцы победят «Крылья Советов».

2. «Спартак» гарантирует себе как минимум второе место, если:
«Локомотив» проиграет «Томи», а красно-белые победят «Сатурн».

3. «Локомотив» обеспечит себе как минимум третье место, если:
«Зенит» не выиграет у «Торпедо», а железнодорожники победят «Томь».

4. «Зенит» забронирует за собой как минимум четвертое место, если:
«Москва» не выиграет у «Динамо», а «Зенит» обыграет «Торпедо».

5. «Торпедо» вылетает из премьер-лиги, если:
Сегодня в игре с «Москвой» «Динамо» потеряет столько же или меньше очков, чем «Торпедо» в матче с «Зенитом».
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Я просто офигел:

Сегодня официальный сайт футбольного клуба ЦСКА опубликовал ответ президента армейцев Евгения Гинера на письмо "Зенита" с предложением переиграть матч между этими командами, сопряженный с большим количеством судейских ошибок.

Цитируем письмо московского клуба.


"Во-первых, как Вы совершенно верно отметили в Вашем обращении, Регламент Чемпионата России по футболу не предусматривает никакой возможности переигровки в таких случаях. То есть, фактически, Вы предлагаете нарушить основополагающие нормы регламентирующих документов РФС.

Так, в частности, ст. 20 Регламента устанавливает ответственность Клубов за невыполнение требований Регламента и предписывает обязанность его соблюдения и проявления при этом высокой дисциплины, организованности и уважения друг к другу и зрителям.

К сожалению, в последнее время со стороны Вашего Клуба прослеживается неуважение к другим участникам Чемпионата. Попытки всеми способами оспорить результаты матчей с командами ФК "Рубин" и ПФК ЦСКА, используя при этом порочащие и несоответствующие действительности сведения, обращения в правоохранительные органы, истерия в прессе - явное тому подтверждение.

Во-вторых, переигровка указанного матча повлечет создание крайне опасного прецедента и вызовет праведное негодование со стороны многих других участников Чемпионата, недовольных качеством судейства в том или ином матче. Например, по-нашему мнению, ПФК ЦСКА в результате судейских ошибок, часть которых была признана КФА, потерял очки в матчах с ФК "Спартак", ФК "Торпедо" и ФК "Сатурн", а также лишился Суперкубка УЕФА из-за очевидной и грубой ошибки арбитров матча, прямо повлиявшей на его результат.

В-третьих, вызывает недоумение характер обращения, в котором за громкими и витиеватыми фразами явно просматривается тенденциозное и одностороннее видение ситуации представителями клуба из Санкт-Петербурга. ФК "Зенит" приводит свои, казалось бы, весомые аргументы по поводу ошибочных решений арбитра встречи, которые "видела вся страна". Но вся страна также видела, что к 13-й минуте судья должен был удалить с поля игрока "Зенита" Риксена, "наигравшего" на три предупреждения. Не вызывало сомнений и удаление Аршавина за грубейший фол с нанесением травмы против Игнашевича и продолжение игры после свистка судьи. Кроме этого, фол последней надежды Хагена на 73-й минуте матча, сорвавшего выход один на один Вагнера, должен был караться красной карточкой.

Также крайне странным представляется экстренно "сфабрикованное" решение спортивно-квалификационной комиссии КФА. Дело в том, что ни в одном из регламентирующих документов КФА (Положения о СКК, ЭСК, КДК, Дисциплинарный регламент КФА и т.д.) нет ни одного пункта, наделяющего СКК правом оценивать (анализировать) качество судейства в том или ином матче и тем более применять какие-либо санкции или выносить соответствующие рекомендации. Более того, любое решение СКК согласно п. 1.4. Положения выносится на утверждение Правления КФА. Таким образом, действия спортивно-квалификационной комиссии КФА, созванной в срочном порядке 06.11.2006 г., в части, касающейся оценки качества судейства в матче ПФК ЦСКА - ФК "Зенит", вынесения "странного" решения или "обязательной" рекомендации об отстранении до конца сезона судейской бригады, и, самое удивительное, комментарии по этому поводу в прессе не только грубо нарушают регламентирующие документы РФС, но и являются беспрецедентным примером непрофессионализма, оказания давления на соответствующие инстанции РФС и злоупотребления должностными полномочиями со стороны руководства КФА.

Увы, судьи порой ошибаются, но, как давно уже подмечено, это тоже элемент игры. И давать волю эмоциям и страстям порой просто некорректно.

В связи с этим хочется пожелать руководству ФК "Зенит" впредь более взвешенно и всесторонне рассматривать спорные ситуации и, тем самым, не провоцировать футбольную общественность и не нагнетать и так непростые отношения между болельщиками."
 
Так а что они могли ещё написать? Естественная реакция.
 
ВОТ ЗДЕСЬ

обсуждение этого письма на форуме Зенита, очень такое прикольное обсуждение =)
"Реальность - это всего лишь точка зрения" Ф.К.Дик (англ. Х%Й)
"Извращение - это только то, что ты сам не будешь делать" Кинг
Ненавижу нигеров,Ненавижу рэп. Тупые ходячие вые%;боны.
Жизнь - дерьмо, а потом ты еще и умираешь.
 
Ответ ФК "Зенит" ФК ЦСКА

Уважаемый Евгений Леннорович!

Все хорошо Вас знают, как активного сторонника честного футбола. Тем не менее, вызывает недоумение Ваш отказ откликнуться на наше предложение о сотрудничестве в преодолении процессов, которые разрушают наш футбол. Тем более, что такое сотрудничество - это единственный путь возрождения и развития российского футбола.


ФК "Зенит"

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=2823
 
активного сторонника честного футбола

Вот наши подковырнули Гинера, они бы ещё в кавычках эту фразу написали! Зачот! :tongue:
 
в итоге резюмирую.
1. Петтая и двух лайнсменов мы долго исчо не увидим.
2. Кони не согласились на переигровку, а какже исчо, стока бабла проплотили... и переигрывать?
3. Зенит в лучшем случае возьмет бронзу
4. В пользу Зенита исчо долго буит назначацца штрафные и *петтайти*
5. Не играть нам мля в ЛЧ.
6. Скоро опять у России буит только одна путевка в ЛЧ.
7. Сборная наша опять всосет, ибо вместо футбола у нас цирк, да и клоунов маловато.:confused:
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
7. Сборная наша опять всосет, ибо вместо футбола у нас цирк, да и клоунов маловато.

Что то нет в програмке
 
15/11 Гр E Македония - Россия .  Неужели не покажут?
 
покажут. ТРАНСЛЯЦИЯ 15/11 В 19.00 на ОРТ.вот ссылка
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.shed?InZone=0&p_date=15.11.2006
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Благодарю!
 
началось.
http://soccernews.ru/content/view/3186/64/
что в принципе и ожидалось.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Это ладно Аршава, а вот если Кержакова потеряли, было бы ещё хуже.
 
Это ладно Аршава, а вот если Кержакова потеряли, было бы ещё хуже.

По мнению большинства  (и по моему) в настоящее время ценность Аршавина для команды гораздо выше, чем Кержакова.

Шинник 1 -2 Зенит

Перед последним туром:

1. ЦСКА        - 58
2. Спартак     -55
3. Локомотив  -50
4. Зенит         -49
 
Зенит будет сосать пока будет сливать матчи всякой шелупони. Шиник с трудом переиграли. Понабрали крыс в штаб и ищут всякие оправдания что деньги на гавно сливают. панова купили - какашку положили. Сарсания - урод и дурак. Фурсенко лишь деньги через зенит отмывает.
насчет ЦСКА посмотрите лигу чемпионов и глотки закройте зениту там не фиг делать.
не фиг смотреть на футбол с еб...ми взглядами не видя что играли с ЦСКА как параша. опять все слили в концовке устали типа тяжело сборникам нашим устают. больше всех радимов устал еб..ом тряся когда он забивал в последний раз. Денисов вооще примат отменный тока свои морщинки напрягает. Керж уйдет да х*й сним сидит на лавке мозоли натирает(типо болеет там и т.д) читал интерью Юрана поповоду не попадания кержа в состав и он сказал что Адвокат явно не хочет надеяться на голы-дураки кержакова полная характеристика кержа - раз в год и палка стреляет.  
А момент назначенного пенальти Дуду разве косался мяча если нет то и офсайда нет.
"Все проходит и ЭТО пройдет" Соломон
 
Игроки получат премиальные за игру с ЦСКА

Руководство ФК "Зенит" приняло решение выплатить игрокам команды премиальные за игру с ЦСКА, которые полагались бы им в случае победы в этом матче.

http://www.fc-zenit.ru/info/news.phtml
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 53 След.
Читают тему