Среда, 17 апреля 2024 г. 02:12:56
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Достали уже своей политкорректностью и толерантностью!

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Достали уже своей политкорректностью и толерантностью!
 
Miha1975, И ведь работала схема ,и всегда можно было *сдать* нерадивого дворника.
Но чаще было наоборот. На первом этаже были служебные квартиры.У меня в парадной сначала с сыном одной дворничихи дружили, потом пришла другая-заселили в эту же служебную  квартиру. У новой дворничихи- тоже сын. Обе семьи были местные. Работали *за квартиру*. Надо было 10 лет отмучаться. И ведь зарплаты были мизерные. Дворники на две ставки работали,чтобы на жисть хватило.
И ведь никто нас не заставлял -помогали другу снег убирать. И к нам, пацанам,лояльно относились, разрешали сидеть на батареях на спуске в подвал .*Восьмерка*,Машиностроителей 1 подъезд.
Изменено: sovanik59 - 27 мая 2013 22:41:42
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Хм. Я спрашивал у мамы в свое время, всегда ли в домах 10-го квартала (2-х этажки) потолки текли. Нет, только с середины 80-х. До тех времен сбрасывались помаленьку, и крыши чистили из жильцов за плату маленькую. Да и мизерная зарплата, что это? 100 руб. - и кварплата в 8 руб.? С бесплатной школой для детей, учебниками и т. п.?  Или нынешние 25000 с кварплатой в 6000руб. и платным за все, что только можно?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
100 руб. - и кварплата в 8 руб.?
Карточка на автобус-4р 50 коп или на электричку 1р.65к.
Кредит за холодильник или стенку на два -три года. Треть зарплаты.
Детишкам по 26 коп в день-около 6 руб в месяц на человека.
Самому пообедать в заводской столовой-как минимум 70 коп( 15 руб /мес)
Не... 100 рублей-это гораздо меньше чем сейчас 25000 .
Хотя 25 тыс. на одного-это мало.
50 тыс на семью из трех человек -уже вроде и можно колбасу нормальную покупать
200 руб на такую же семью-это только только ,чтобы в долг до зарплаты не залезать.
Ну, а если 350-400 на семью-то можно в очередь на запорожецъ или жигули в цехе записаться.  :D
Изменено: sovanik59 - 30 мая 2013 01:22:29
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
200 руб на такую же семью-это только только ,чтобы в долг до зарплаты не залезать.
Ну, а если 350-400 на семью-то можно в очередь на запорожецъ или жигули в цехе записаться.:D
Ну у Вас и запросы. У меня жена была в отпуске по уходу за ребёнком, а у меня зарплата на ИЗ - 170 рублей, хватало и на мясо и на колбасу, если в магазине "выкинут" на прилавок, а то ведь и в Питер приходилось мотаться, по укромным местечкам затариваться. В центре нифига не купишь, а в сторонку отойдёшь квартала на два - пожалуйста и мясо и колбаса аж 3 сортов  :D
 
Цитата
Fordovec пишет:
Мне нравится жить по закону,а не по понятиям. Хочется жить среди людей.
Если провести опрос общественного мнения, то процентов 80 выскажется так же( 20 процентов оставляем нигилистам и анархистам smile :)  )
Блин, если меня окружают мои единомышленники, откуда же тогда жлобы берутся?  :D
По поводу их культурности. У ЛЮБОЙ нации есть черные пятна. Имы частенько принимаем за культурность, впитанную с молоком матери законопослушность. Из-за неотвратимой кары в случае нарушения запрета. Ну, вот так воспитаны они. Такая у них культура.
А у нас все наоборот. Отец жопу надерет, если ты украл у соседа, но поможет спрятать концы в воду ,если дело касается нарушения закона. Или я неправ?  :)
Там правит не человек, а разум. К тому же разум у них все чаще перенаправляет все их потуги в задницу. Социалисты постепенно ведут в никуда. И вся их доброта скоро закончится и инстинкт самосохранения приведет их к нашему состоянию. Мы то -постоянно в борьбе со всеми .  :)
Изменено: sovanik59 - 6 июня 2013 00:12:09
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Нет доступных к воспроизведению файлов
Интересно, а в Питере скоро так будет???
Изменено: 47rus - 14 июня 2013 16:17:38
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
Интересно, а в Питере скоро так будет???
Только у меня видео не запускается?
 
Цитата
Kalach пишет:
Только у меня видео не запускается?
Не только у тебя...
Попробуй эту:
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Попробуй эту:
Тоже не работает.
Может можно просто ссылку на страницу с видео?
 
http://www.yapfiles.ru/show/625804/b708e920084194ddfa9b608f05c4a9b8.flv.html
пардон, но что-то видео не вставляется, вот ссылка...
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет
Интересно, а в Питере скоро так будет???
При всей своей *любви* к *мигрантам считаю такое этапирование позором для России. Это что? ОПГ? их вина доказана судом? Или таким образом опричники доказывают свою преданность режиму?
Вот на таких мероприятьиях и выковывают *хребтовых*-беспринципную и послушную *гвардию*
Да .за такое этапирование надо под суд отдавать. Пленных немцев по Москве и то гуманней этапировали. Желающим возразить спрошу. А приятно бы Вам было находиться в этой колонне с руками на затылке, если вас задержали без документов в момент облавы . Идти по улицам под прицелом вертухаев и под злобный лай собак( не исключаю, что следующую колонну именно так и поведут)
Когда кончатся мигранты, следующие на очереди МЫ. И не надо потом возмущаться. что ты ничего не сделал, и у тебя руки затекли.
Изменено: sovanik59 - 15 июня 2013 15:36:25
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Нас всех на почте сегодня узбечка назвала ленивыми и бомжами, а она сюда приехала работать, и она уже гражданка Российской федерации. Ну и на почте она оформляла миграционные карты на двоих человек.
Вот так то.
Мы бомжи, а она гражданка.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
а она гражданка.
Вот только дети то ее будут потом такими же ленивыми, как и мы. И придется новый народец подыскивать на роль прислуги  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А началось все с того что она громко разговаривала на своем языке, и ей парень сделал замечание, что бы она говорила по-русски.
Vanitas vanitatum et omni vanitas
 
Цитата
Masha Miller пишет:
ей парень сделал замечание, что бы она говорила по-русски.
или.хотя бы по английски... Ну.нифига же не понятно... А интере-есно  :D  
Блин, то то финики косятся, когда с кем-то из спутников негромко обсуждаешь на русском- покупать или нафиг  :)  
И насчет бомжей- в точку. Вроде и есть прописка, а снимать приходится, наверное, каждой второй молодой семье.
А у них, я слышал, свое распределение. Вскладчину покупают*внутренним очередникам* жилье.
Так что и выходит. Скоро выполнят программу горбачевскую *Каждой семье отдельную квартиру* и будут излишки сдавать в найм, а на вырученые деньги-новое покупать.
Изменено: sovanik59 - 5 августа 2013 21:33:14
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
или.хотя бы по английски... Ну.нифига же не понятно... А интере-есно  :D  

а меня как-то не напрягает когда на своем балакают, а вот когда по-русски громко, извините 3.14здят в общественных местах и невольно лишняя информация тебе по ушам ездит вот это и правда неприятно
осбенно когда в маршрутке № 293а и 350 по телефону по 20 минут свои личные проблемы
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
а вот когда по-русски громко, извините 3.14здят в общественных местах

а когда балакают на своем и через слово 3.14здят матом по-русски?  :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Какое оно – наше будущее?


«…Не дай Бог никому никогда испытать того, что нам пришлось пережить в те годы.  Унижение, чувство обиды, ощущение ненужности своему государству, той стране, ради которой мы когда-то были готовы совершать подвиги…»

Эти слова я услышал много лет назад в небольшой компании. Начало 90-х годов, конец великой державы,  развал Советского Союза. В те времена многие события в нашей жизни, в политике государства воспринимались, как само собой разумеющееся.
Две семьи поведали нам, слушателям в этой компании отдыхающих, небольшой рассказ.
В одной из республик Союза, Киргизии в начале 80-х годов планировали развитие сельскохозяйственного комплекса, русских специалистов направили для обмена опытом в эту республику, туда же направлялась сельскохозяйственная техника.
Для обучения работы на ней местных жителей и направили мастеров и механиков из России.
Так и остались жить там, понятно, что авторитет русских был высоким, соответственно и уважение было достойным.
Как водится, жены инженеров также пригодились, это были учители, врачи…
Как разваливался СССР, последующий дележ территорий и объявление суверенитетов говорить не стоит, все это прекрасно известно.
А вот как делились человеческие судьбы по национальным признакам, об этом практически не говорилось, не писалось, наоборот замалчивалось.
Мы больше знаем о других национальностях, чем о русских. Может просто потому, что защищались национальные интересы военным путем? Пример, Грузия с Абхазией и Осетией, Чечня или, как латыши отстаивали свои политические интересы.
Сколько судеб русских людей было поломано, никто никогда не подсчитывал, да и не задавались такой целью.
Те самые семьи, о которых я начал говорил, поведали нам о кошмарах, как их выдворяли из «дружественной» республики.
Местные жители, с которыми они жили более 10 лет, работали, которым помогали и обучали, в одночасье стали врагами.
Русских оказалось около 100 человек в небольшом поселке, всем им был поставлен ультиматум, с собой носильные вещи, денег только на проезд в Россию, никаких других условий и договоренностей не будет…
Интересно, что у всех вынужденных переселенцев давно были местные прописки,
а у детей место рождения – тот самый городок. Национальность только не местная.
Но и это не кошмар. Все остальное стало проявляться в родной России. Люди, вернувшиеся на родину, свою родную Родину, оказались чужими! Две семьи, о которых я рассказываю, приехали в родные места – Волгоградскую область. Много лет это были бесправные граждане, ни мигранты, ни репатрианты,
ни граждане своей страны.
(Ох, как хочется все это сравнить с политикой Израиля – ребята, вы наши!, мы вас ждем!)

Еще один подобный случай, рассказал мне случайный попутчик в поезде, «жертва» выдавливания русских, уже из Узбекистана. Его соседей по дому там, в той республике, просто вывели на улицу, выкинули вещи из окон  и пригрозили больше здесь не появляться. Сам рассказчик пережил следующее.
Ему позволили погрузить домашние вещи в контейнер, переправить и погрузить его в грузовой вагон,  разрешили самому уехать на машине «Волга» и махнули рукой в сторону границы.
На границе семью просто выкинули из машины, отобрали ее и пригрозили расправой.
Дома у родственников в Пскове получили и открыли контейнер, он был пуст… Это был 1993 год.

К чему я все это наговорил? Зачем затронул зажившие болячки?
Вам не кажется, что что-то очень похожее происходит сейчас, только поставлено с ног на голову?
В Интернете я натолкнулся на одну очень интересную статью.

«Герман Садулаев о введении визового режима»
Сравните с тем, что я вам уже рассказал.
[I]«…Когда Союз распался, местный народец стал выдавливать русских.
Им не давали работать, лишали имущества, угрожали. Говорили прямо в лицо: убирайтесь в свою Россию!
Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские – оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли.
Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли!
Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.

Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.

Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось? Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со "своих" земель?
Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились.
Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью.
Может, русские вас и примут.
Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё…»
[/I]

А ведь все это началось не так давно. Каких-то десяток лет назад. Мы прекрасно жили сами на своей земле, со своей верой, со своими национальными традициями, работали и справлялись со всеми своими вопросами и проблемами.

Как же так, почему вдруг нас стали убеждать, что без «посторонней помощи» мы не можем себя содержать, строить, торговать, водить автобусы, подметать улицу…?
На память приходит один интересный момент. По традиции, в августе 2004 года перед началом учебного года состоялось общегородское совещание работников образования Санкт-Петербурга. Губернатор В.И.Матвиенко,
недавно назначенная президентом, выступила со своей речью. Целый раздел выступления был посвящен  профтехобразованию, где губернатор города! категорически выразилась, что в Санкт-Петербурге наблюдается избыток профессиональных училищ, что столько рабочих, которые готовят ПТУ, городу не нужны, училища надо и будем сокращать…
Ленинград, Санкт-Петербург всегда славился квалифицированными рабочими кадрами, промышленные предприятия, фабрики, предприятия сервиса и услуг, практически все получали достаточное число специалистов.
Я не собираюсь проводить аналогию тех и последующих событий, но на сегодняшний день мы имеем то, что имеем.

За последние несколько лет в обиходе появилось новое слово, которое раньше произносили, разве что политологи, социологи… - толерантность.
Толерантность означает терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Таким образом, она связана со свободой инакомыслия в широком смысле этого слова, а не в том, который утвердился в политической сфере, близка к понятиям милосердия и снисхождения.

Причем говорить так стали определенные чиновники, которые вроде как, болеют и радеют за всеобщий порядок, терпимость к гастарбайтерам, «гостям», пришедшим улучшить нашу жизнь. Вот я и назвал главное слово во всем моем изложении проблемы – гастарбайтеры!
А с ним, этим определением пришли к нам разные неприятности. К нам пришли чужие люди, чужая культура, чужой язык, проблемы тоже чужие…
Об этом я говорил еще 2 года назад и предлагал принять нормативный документ по СПб - при рождении ребенка приезжими, выдавать Свидетельство о рождении с пометкой - "проездом", но не "рожден в СПб"

Жанна Воробьёва, председатель Комитета по образованию, прямо указывает, что причина очередей в детские сады Петербурга - наплыв мигрантов:

«…Если ещё десяток лет назад гастарбайтеры приезжали в Петербург просто подзаработать, то теперь они едут сюда жить, - подтверждает адвокат Павел Лепшин. - Соответственно, берут жену, нескольких детей. По нашему законодательству мы обязаны принять «зарубежных» детей в детский сад,
в школу и дать им бесплатное образование. Во многих школах Санкт-Петербурга до трети учеников - дети мигрантов. Русский они знают слабо, учителям приходится всё пояснять трижды. Из-за этого снижается уровень образовательного процесса, страдают другие ученики. Особенно показательны в этом отношении Кировский, Фрунзенский, Приморский районы. Однако приезжие предпочитают не только учить своих детей в России, но уже и рожать. Петербург, наравне с Москвой, стал центром «родового туризма» для мигрантов. Здесь медицинское обслуживание лучше, чем в Узбекистане или Таджикистане. Да и все услуги - бесплатны.
Два петербургских роддома, № 16 и 17, по факту обслуживают только иностранок…»


Кто и как устанавливает баланс нужности, потребности приезжих к нам работников, служащих, разнорабочих?
И, главное, кто отвечает за дисбаланс, за порядок в наших домах, на наших улицах и транспорте, за безопасную торговлю…?

Отвлекусь. Самый пик чужого нашествия ощутили в основном садоводы, почему-то об этом не принято было говорить.
1-2 года назад воровство в дачных массивах приняло массовых характер, взламывались практически все дачи, выносилось и вывозилось все, что лежало у хозяев годами, разбирались металлические ограды, ворота, печи, даже ложки и вилки… Конечно, не пойман, не вор. Мы, многие дачники, просто проглотили беспредел.
А, нам это надо?

Есть еще одно определение толерантности - как простая терпимость к культурным различиям (к чужим мнениям, верованиям, поведению), в действительности под лозунгами толерантности сейчас ведётся пропаганда терпимости коренных народов России к разрастанию этнической преступности (террор мирных жителей,
торговля наркотиками, работорговля, грабежи, изнасилования и так далее), к завоеванию иммигрантами всех жизненно важных сфер, в том числе к вытеснению прежних хозяев с законных земельных территорий.

Здесь хочется продолжить из статей Германа Садулаева

«…Они повсюду: кладут асфальт, метут тротуары, что-то ломают или строят, или торгуют овощами и фруктами с лотков. В оранжевых робах или в замызганных спецовках.
В окружении пыли, грязи, грохота, ящиков и мешков. Они прибывали раньше постепенно, по чуть-чуть, а в последние год-два словно прорвало плотину или открылся телепортационный портал, и Петербург просто завалило пришельцами.
К тому же: кто выгонял русских, кто устраивал погромы, кто отбирал у русских квартиры? Власти? Элиты?
Продажная национальная партократия? Агенты ЦРУ? Да нет же, нет. Они самые – "простой народ", это они выдавили русских. О, как бывает язвительна судьба! Сегодня ты прогоняешь человека из своего дома, бьёшь его ботинком в лицо и смеёшься, а завтра ты вынужден на коленях приползти к дому этого человека,
целовать ему ноги, чтобы он взял тебя уборщиком, иначе ты сам и вся твоя семья сдохнете с голоду.

Мы, интеллигентные, толерантные петербуржцы, уже почти все и давно недоумеваем: почему у нас нет визового режима со странами Средней Азии? Какая такая у нас с ними интеграция, что всем иностранцам  можно перемещаться туда-сюда свободно? Они даже в военном отношении с нами не сотрудничают, а размещают у себя базы нашего потенциального противника! Мы что, сумасшедшие? Почему границы не закрыты?
Кому это на пользу? Много у вас знакомых россиян, которые регулярно путешествуют в Среднюю Азию?

Давно появилась и сохраняется национальная "специализация". Одна диаспора поставляет рабочих на стройку, другая держит муниципальные работы, третья – торговлю, и так далее. Но, так или иначе, что делать с тем фактом, что множество мигрантов, приглашённых к нам в город как "трудовой ресурс" очень скоро начинают, условно говоря, торговать фруктами, следуя не букве своего контракта, а духу национальной "специализации"?
Нужен ли нам трудовой ресурс в торговле фруктами? Нужны ли нам эти фрукты? Это что, какие-то особенные фрукты?

И вот что я вам скажу, товарищи. Я провёл тщательное исследование и выяснил, что бананы у нас в Ленинградской области  не растут. И дыни не растут. И ананасы не вызревают, потому что лето короткое. Откуда же "ларёчники" берут свой товар?
Может, они самолично привозят его из своих солнечных республик, если не бананы, то хотя бы помидоры?
Оказалось, опять-таки нет. Практически вся оптовая торговля фруктами и овощами находится в руках крупных компаний. И мигранты-ларёчники закупают свои дары природы ровно на тех же складах, где затовариваются магазины!
Это те же самые бананы и помидоры, смесь ядохимикатов с консервантами, без вкуса и запаха.
Только ещё хуже, потому что магазины строже следят за сроками и качеством, и у магазинов получше условия хранения.

Нет в Петербурге никаких "азербайджанских помидоров". Они сюда не доедут. Если хотите азербайджанский помидор – езжайте в Азербайджан. Мы по привычке, по советской привычке считаем, что если продаёт нам овощи солнечный
гражданин, то он самолично вырастил их и привёз из солнечной республики. Нет, товарищи.
Сегодня это просто мафия, каста, а фрукты у них из Израиля, и куплены в холодильнике крупного импортёра, и знаете, почему они не портятся? Лучше не знать.
Так что нет никаких объяснений и оправданий. Кроме тупости наших чиновников. И, возможно, алчности. Проблема созрела и перезрела. Завтра может быть уже поздно...»


Захожу в магазин «7-я, Семья», встречает человек в черном, да и сам черный (загорелый?), сказать по-русски не может. Интересен вопрос, а что он вообще здесь делает?, тут же его родственница,  моет пол, затем грузчик, такой же…
У нас всегда хватало своих работников любого труда.
Извините, не хочу я этого видеть. Я в России, в Санкт-Петербурге, где испокон веков наши русские жили и работали, со своей культурой, со своим языком.
Еще раз извините, я не еду к ним, на их родину, я не навязываю свою присутствие на их земле, я не отмечаю у них Рождество, Масленицу и Пасху, не заставляю их идти крестным ходом, не влезаю в их культуру.

От себя лично. Я - никому - ничего - не - должен!
Почему мои деньги, налоги должны уходить на тех, кто когда-то моих земляков унижал, выгонял, обкрадывал и сейчас пришел воровать, отбирать рабочие места, торговать тем, что никогда не производил, не выращивал?
Почему я должен лицезреть, терпеть его религиозные праздники, почему я должен учить его разговаривать…
Почему и что я «этим» пришельцам должен? Я не брал у них в долг и им не хочу давать…
Почему молчим об истории переселения наших и не наших?

«Я не согласен с тем, что вы говорите, но
пожертвую своей жизнью, защищая ваше
право высказывать собственное мнение»

Вольтер.

(Герман Садулаев
Родился в 1973 году. Писатель, автор семи книг. Среди них: «Я — Чеченец», «Таблетка», «Шалинский рейд».
Его роман «Таблетка», вышедший в 2008 году, вошёл в шорт-листы литературных премий «Русский Букер» и
«Национальный Бестселлер». Роман «Шалинский рейд» вошел в шорт-листы «Русского Букера»
и «Большой Книги» в 2010 году.)
 
Электрик, а это все от того, что горбачев сдал нашу Родину американцам, чтоб тусоваться красиво.. ©

В любой есть люди и хорошие и плохие, у меня много хороших знакомых среди разных национальностей, в т.ч. азиатских и кавказских, и это достойные хорошие люди, но вот засилье полуграмотных гастарбайтеров мне тоже очень надоело..

Гастеры заполонили все.
Продавал тут недавно старую камеру, приехали ее покупать ребята из средней азии. Теперь будут трудиться в поте лица :)
За всю свадьбу берут 100$, снимают своим  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Опять Горбачев виноват... Путин у власти 13 лет, а всё Горбачев :)
500 тыс граждан Киргизии получили недавно российские паспорта. И Горбачев тут совсем не причем.
 
Цитата
SDV-DA пишет:
...горбачев сдал нашу Родину американцам...
Не знаю, как там с вашей родиной поступил горби....  :)  
А вот с моей всё было хорошо при нём, пока либерасты-дерьмократы не пришли захватили власть... :(
 
Цитата
MeoRneO пишет:
Не знаю, как там с  вашей  родиной поступил горби....:)
А вот с моей всё было хорошо при нём, пока либерасты-дерьмократы не  пришли  захватили власть...
Даёшь гей парады в массы))))))))))))))))И сразу жизнь наладится))))))))))))))))))
 
Цитата
MeoRneO пишет:
было хорошо при нём, пока либерасты-дерьмократы не пришли захватили власть...
так он ее сам сдал, так что скажите ему за это спасибо

Цитата
OlegusMDH пишет:
Опять Горбачев виноват...
виноват, это все последствия, а что касается нынешнего времени, за 13 лет вижу большую разницу, сейчас гораздо больше порядка стало
удивляют люди которые не помнят тех времен




Прозрение Зюганова:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
владимир пишет:
Даёшь гей парады в массы))))))))))))))))И сразу жизнь наладится))))))))))))))))))
Ага, а еще Байрамы каждое воскресенье
и лицезреть спины с задницами на ковриках! )))))
Изменено: Электрик - 30 августа 2013 14:44:09
 
Цитата
SDV-DA пишет:
за 13 лет вижу большую разницу, сейчас гораздо больше порядка стало
Я согласен, порядка побольше стало,
но, в определенной мере, мы стали беднее... скорее всего не так,
богатые стали богаче и разрыв со средним слоем пошел в сотни раз!
Чем больше добываем нефти и газа, тем дороже для нас они становятся
а в чьих руках краны, богатеют на этом...
Изменено: Электрик - 30 августа 2013 15:52:02
 
Цитата
SDV-DA пишет:
виноват, это все последствия
Ага. ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ СССР, развалил один Горбачев и до сих пор от этого всё плохо. Я вот больше в нефтяную причину верю. Тем более, что это истина.
 
OlegusMDH, истина в том, что Россию сейчас пытается добивать запад. И для этого работают либо те кому оплачивают раскачку и дают заработать на этом бабки, либо те кто не понимает, что пиная страну изнутри тем самым ускоряет ее развал и возвращение хаоса 90-х.
А когда опять все развалится запад будет опять давать бешенные кредиты и вгонять страну в долги за бесценок отбирая ее ресурсы. Все это старые и обкатанные схемы.
Внутренних проблем много, и их конечно надо решать, но многое тесно связано с проблемами  внешними. Запад постоянно бил по Росии под видом "свободы и демократии" разрушая и разлагая страну. И продолжает это делать и теперь. Но многие к сожалению не понимают, что рубят сук на котором сидят..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
удивляют люди которые не помнят тех времен
Сергей Кургинян наговорил много, и так говорил, как будто зомбировал, 8 минут набор одних и тех же слов только в разном порядке.
Вот Зюганов поинтереснее будет, аргументировано доказывает свои взгляды.

Цитата
SDV-DA пишет:
за 13 лет вижу большую разницу, сейчас гораздо больше порядка стало
Тоже вижу разницу, страна стала одной большой Потемкинской деревней. Четкой стратегии развития страны нет. Практически каждый выживает не благодаря, а вопреки действиям правящей элиты. Развивать бизнес и работать в рамках всех тех законов которые у нас есть - это практически тупиковый путь.
Если страна не может прожить без дешевых эмигрантов, при том, что существует внутренняя безработица, значит что-то в этой стране не так, значит нет в ней экономического равновесия, нет баланса рабочей силы.
Можно винить Горбачева, Ельцина, Путина, но не стоит забывать и себя самих.
Если мы терпим, значит нас это устраивает, так как делается всё с нашего молчаливого согласия.
Почему полно эмигрантов? Да, основная причина - они дешевая рабочая сила. Но может и причина в том, что нет профсоюзов, нет сообщества среди тех, чьи места они заняли по-дешевки, и кто не смог противостоять их наплыву сообща?
Изменено: Kalach - 30 августа 2013 23:28:43
 
Эмигранты, это еще и надежный электорат. Недаром 500тыс киргизов недавно стали гражданами России. Это электорат Путина.
 
Цитата
Kalach пишет:
Если мы терпим, значит нас это устраивает, так как делается всё с нашего молчаливого согласия.

Жители чечни оказались активней чем все вместе взятые россияне)))))))))))))))))))))))
Сегодня завершился второй этап конкурса «Россия 10», по результатам которого должны быть отобраны 10 достопримечательностей для проекта Парк «Россия».

За 1 место в конкурсе развернулась нешуточная борьба. В течение нескольких недель лидировала Мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», на втором месте был Коломенский кремль. Непосредственно перед окончанием голосования Коломенский кремль вырвался вперед и победил.Но победа стала возможной из-за «сбоя» систем, переставших принимать СМС-голоса жителей Чечни. Об этом заявил Рамзан Кадыров, он даже пообещал привлечь к проверке прокуратуру и следственный комитет.
Но так-то пофиг правительству на граждан ибо был референдум о развале СССР и насрали тогда на мнение народа
Изменено: владимир - 31 августа 2013 10:42:50
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "REQUIRED" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3738

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3743

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761