Пятница, 19 апреля 2024 г. 13:48:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужны ли нам психологи?

Страницы: 1 2 3 След.
Нужны ли нам психологи?
 
На КС появилась новая рубрика советы психолога on-line... А кто-нибудь из посетителей КС ходил когда-нибудь к психологу, интересно? Кому-нибудь помогли психологические консультации? Или для русских людей кроме бутылки водки и задушевной беседы с другом лучшей психологической помощи не найти? Те вопросы к психологу, которые сейчас висят на сайте явно придуманы самим психологом. Кстати было бы интересно узнать у Светланы Килару много ли у нее клиентов в реале? И какие на самом деле у колпинцев проблемы.
 
ИМХО, к психологу наших людей обычно только отводят, в крайних случаях, когда без врачебного вмешательства действительно никуда. А по жизни - никто не поможет лучше чем человек, который тебя знает давно и которому ты доверяешь. Даже если он и не даст какой-то кнкретный совет.
PS. вопросы порадовали. предлагаю форумчанам разнообразить ту страничку. Естественно, не переходя границы уважения к работе другого человека. Вдруг у кого-то действительно есть вопросы?
Подозреваю что Corwin будет постоянным посетителем той странички :grin:)
 
Могу сказать однозначно что психологов народ боиться, даже не психологов как таковых, а изливать свою душу кому-то, пускай даже э то и к лучшему. В большенстве из случает человеку просто надо выговориться. Это лично мое мнение. Сам к психологу не ходил не разу — как-то не случилось.

Что касается on-line психолога считаю глупой затею — ну вот ты сам бы стал рассказывать на все Колпино (или, как минимум, для читателей форума), что допустим тебя волнует  твои кривые пальцы на ногах?
Ой сомневаюсь..
Разговор с психологом не должен напрягать — это первое, второе — это своего рода врач, и распростаняться насчет чужих проблем он не имеет никакого марального права. Ведь так? — Это к вопросу о "И какие на самом деле у колпинцев проблемы."
Умный и настойчивый мyжчина всегда добьется того, что хочет женщина!
ICQ: 127-999 (09:30-18:00)
GoodWill Holding
 
рассказывать на все Колпино
тогда надо бы icq-психолога.
 
Grey
тогда надо бы icq-психолога.
Причем это будет icq-бот :grin:)) :lol:
 
Наши люди ещё такое новшество побаиваются. Наверное из-за того, что очень схожи слова, психотерапевт и психиатр.Многие не знают, в чём разница.
 
а нас ещё со школы целым классом к психологу водили..мы там тесты различные проходили.
а вообще личный врач (психолог) в америке есть практически у каждого 2. и это взято не из фильмов, это на самом деле так и есть! у меня много хороших знакомых в америке и они действительно каждую неделю посещают врача...
лично для меня это чуждо.. доверять человеку, которого ты не знаешь...ну не знаю...у каждого своя мысль по этому поводу
BIENVENIDO
 
Demon И почему сразу Corwin? Я за своего мужчину буду больно царапаться. Если это шутка, то плохая. Между прочим, он адекватный и нормальный, если сравнивать со мной. Он просто душка, я бы сказала, потому как нужно иметь стальное терпение и выдержку, чтобы не сойти с ума от того, что периодически вытворяет его любимая женщина. В одном уверена -если он обратится к психологу, то доведет его до нервного срыва и психического истощения.

Но я к психологу никогда не обращусь, во-первых, вряд ли они мне помогут, во-вторых, им самим нужно к психологам отправляться...
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
До определённого момента человек говорит с собой, после он говорит с психологом, но если и это ему не помогает, то он уже говорит с богом.... Следовательно лучше психолог, чем патологоанатом.)))
И пока верны мне руки, не грозит мне смерть от скуки.
 
А у меня по жизни есть только одна проблемаи и в решении её психолог мне никак помочь н сможет. Мне не хватает денег.
Ведь с денгами бывает только так: денег нет, либо денег нт вообщ!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Denis Солидарна. Мне в этом ни психолог, ни Бог, ни черт не помогут! А у меня оттуда и все проблемы...
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
Мне бы надо к живому психологу сходить, а то у меня крыша почти уехала уже...
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
каждый сам себе психолог. если ты не можешь найти проблему в себе, то никто не поможет! психолог может показать неправельный путь.....
Ole Kitoviy
 
NR`Ja
не согласен
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
Demon В твоих словах есть доля правды... Обращаться туда не буду так как имею связи с хорошим психологом с которым обчаемся периодически уже 2-3 года. Не скажу что она дет ответы на какие то вопросы. Она просто разрисовывает ситуацию более развернуто чем ее вижу я, а потом я сам расставляю все по полочкам.

Про психологов могу сказать одно, если вы идете к ним с вопросами, хороший психолог НИКОГДА не даст вам ответы. т.к. они могут только усугубить ситуацию. Поэтому их работа в том чтобы с помощью вопросов, тестов и игр помочь вам самим разобраться в себе, а не говорить что вам делать дальше.
Ищу смысл жизни, в перерывах ищу деньги на дальнейшие поиски.
 
NR`Ja
Наполовину согласен. Наполовину нет. То что ты знаешь себя лучше чем кто любой - это правда. С другой стороны не так просто копаца в у себя в глубинах сознания. Иногда нужна посторонняя помощь.
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Larsen
ЧТОБЫ ТОЛКОВО НАУЧИТЬСЯ КОПАТЬСЯ В СЕБЕ ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ И ОТНОСИТЬСЯ К НИМ КАК К ДАННЫМ. ЭТО КСТАТИ НЕ КАЖДЫЙ ТО И УМЕЕТ.
Ole Kitoviy
 
Признать свои ошибки-это наполовину их исправить.
 
Может, ваши психологи помогут мне найти причину двухнедельной бессонницы?
Не верьте богам, которые не танцуют...
 
ОТКРОЙ МОЗГ ПСИХОЛОГУ!ПСИХОЛОГИЯ КАК НОВАЯ РЕЛИГИЯ.-ТАК НАПИСАЛИ В ГАЗЕТЕ АКЦИЯ.Я САМ,БЫЛО ДЕЛО,ОБРАЩАЛСЯ К ПСИХОЛОГУ,ПОМОГЛО.ДА И ОДНО ВРЕМЯ У МЕНЯ КЛАССНАЯ В ШКОЛЕ ВЕЛА ПСИХОЛОГИЮ-ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ,ТАЛАНТЛИВЫЙ И ДУШЕВНЫЙ ПЕДАГОГ!ДО СИХ ПОР ПОМНЮ ЕЁ СЛОВА,КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ЖИТЬ,НЕ ОТЧАИВАЯСЬ!!!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren
а может это уже не психология, а опыт?
Ole Kitoviy
 
Нужен ли ему психолог или нет, каждый решает сам за себя. Но вот то, что выговориться нужно каждому, это точно и никуда от этого не деться... А кто явится "жертвой" тут уж как повезет, будет ли это друг, психолог или просто собеседник/собутыльник...;)
Одинокий бегемотик ищет заботы, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать!
 
Malvinochka
выговориться нужно каждому
Поверь мне, каждому это не нужно.
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
Larsen
ну да скажи еще, что ты по пьяне не изливал душу на ближайшего собеседника, да быть таког не может.
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
Ларсен не пьет. Это я даже запомнил. Впрочем как и я. Только я вапще ничего. Я только в инете.
 
Изливать душу на пьяного собеседника в пьяном состоянии это вполне нормальное явление. И главное - для этого совершенно не нужен психолог!!!
Правдивые слова не бывают приятны, приятные слова не бывают правдивыми.
 
Изливать душу на пьяного собеседника в пьяном состоянии это вполне нормальное явление.

я в прошлом году душу изливала пепельнице :sad: во дура....
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
LaFa

я в прошлом году душу изливала Пепельнице
Странное имячко у твоей подруги....  :lol: :lol: :lol:
Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти...
 
Only
гы... если б у подруги :lol: :lol: :lol:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
LaFa
Пепельница с тобой разговаривала? Это очень занимательно!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему