Пятница, 29 марта 2024 г. 00:43:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Транспортные проблемы (том 2)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Транспортные проблемы (том 2)
 
Цитата
Miha1975 пишет:
тот вопрос туда адресуется уже почти 10 лет.
Значит неправильно адресуется.

Хотя мне казалось совсем недавно эти турникеты поставили.
Неужто 10 лет уже прошло?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
... нашему народу сколько комфорта не дай, все мало будет. ...

Ой! Ну как будто у других народов хотелка скромнее!  :D
Ну давайте уж об этом-то не будем в таким тонах!
Мы ещё оч.даже умеренные на фоне аппетитов других (не будум показывать пальцем)!

Цитата
Не знаю, что там убыточного, но удовольствие это стоит в 1,7 раза дороже автобуса...

Надо же ещё и их издержки оценить.
А, видимо, они немаленькие им уж точно есть куда *оптимизироватья*.
Но зачем? Проще просто делать меньше, но самое дорогостоящее и не думать о снижении затрат...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Хотя мне казалось совсем недавно эти турникеты поставили.
Неужто 10 лет уже прошло?
10 лет новому "дизайну" вокзала, который сразу вызвал огромные вопросы и "письма" в РЖД как от администраций (уже всех озабоченных сим вопросом мэров и не перечислю), так и от муниципалов разных созывов. В плане улучшений от РЖД были турникеты (по-моему, где-то в районе 2008-го), решетки. Еще непонятными поручнями мучили.
Под поручни, думается, что-то распили.. (ой-ой-ой, щя гнев вызову. Доказательств нет у меня).
Цитата
SDV-DA пишет:
Значит неправильно адресуется.
Проконсультируйте в этом вопросе знатного РЖД-борца свет-Киселеву. Может, она не туда адресует?
Местный житель
 
Miha1975,
А ты сам заявления писал? И что писал?

Я полагаю, по поводу улучшения пропускной способности выхода и предотвращения опасных ситуаций из-за столпотворения, надо написать заявление в РЖД.
Вот только на чье имя, кто у них там ведает такими вещами и кто реально может улучшить ситуацию?

Там делов-то 3 турникета добавить и двери пошире. Либо вообще калитку и пару кондукторов с валидатором.

Если кто-то уже писал - скиньте копию.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Я писал про толпучку на станции в РЖД в общественную приемную РЖД.

Писал про 4 момента.
1. Плохо читаются билеты в турникетах, особенно выданные на терминалах в обухово.
2. Плохо освещается лестница ведущая к турникетам
3. Между навесом над лестницей и крышей над турникетами есть зазор и поэтому оттуда льет вода на толпу, стоящую перед турникетами.
4. Мало турникетов и образуется толпа.

Был ответ:
1. Турникеты модернизируем, и вообще билетами мало кто пользуется - пользуйтесь карточками (благо их много видов).
2. Освещение улучшим.
3. Навес сделан строго в соответствии с проектом.
4. Проведем анализ пассажиропотока и сообщим результат и в случае необходимости увеличим.
Что был сделано:
1. Вроде действительно что-то модернизировали ( щель куда засовывается билет стала Уже, её явно поменяли) Но сильно лучше читать билеты не стало.
2. Фонарь повесили, но слабый и не в том месте.
3. ничего
4. провели анализ и сказали что пропускной способности турникетов достаточно, для такого пассажиропотока.

На мой взгляд действительно уж очень много людей ездит по билетам. И частично проблема толпы из-за этого. Скорость прохода человека с карточкой намного выше.
 
Цитата
Alexander1983 пишет:
На мой взгляд действительно уж очень много людей ездит по билетам.
А как еще то быть? Если я могу поехать в город на "собаке", а вечером заехать со всем с другой стороны и на другом виде транспорта, или на оборот. смысл мне покупать эту карточку. При этом я могу ехать из Колпино до Обухово, из Колпино до СПБ- Главный, из Колпино до Навалочной или Сортировки. И так же в обратном порядке, а еще и можно перемешать. Если нет единой цены и возможности тупо на карту запихать пару тысяч рублей и потом махать ей по турникетам-то билет это мой выход.
Проездные тоже не катят. Я могу кататься в одном направлении и год, а может быть такое, что начнет кидать по всем сторонам света причем каждый день.
Сам покупаю билет и сам прыгаю-это проще чем стоять и уныло смотреть на эту очередь.
Изменено: Strelkoff - 20 марта 2015 19:46:18
 
Strelkoff,
Согласен, что есть случаи, когда карточки не подходят. Сам езжу то на машине, то на электричке, смотря какие планы на день. Я покупаю 10 поездок на месяц(если ездить каждый день, то хватает на 5 дней туда и обратно). В идеале было бы организовать возможность оплаты "подорожником" на электричках.
И еще один анахронизм- невозможность купить билет по банковской карте(хотя бы в терминалах было бы элементарно организовать).
 
Вот сделали бы перехватывающую парковку у вокзала. Были же планы...
И проблем бы не было. Билет показал на текущую дату и забрал машину вечером.
С метро же удачно получилось,так что мешает администрации района выделить землю и сделать парковку?
 
Вроде будет ещё светофор на пересечении ул. Веры Слуцкой и ул. Раумской. Провода торчат из земли.
Хотя в списке его нет О светофорах и «берлинской подушке»
 
KAP5,
У нас светофоры будут на каждом перекрестке. Вопрос времени. Я не знаю фамилии чувака, который этим занимается, но неоднократно слышал, что есть такой товарищ, и что это весьма некислый способ заработать на районе, чем и пользуется кто-то из администрации.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
У нас светофоры будут на каждом перекрестке.
На Раумской светофор нужен. Там большой поток людей(детсады, школа, "рынок").
 
KAP5,
Да скоро везде вкорячат. Я же говорю, на каждом перекрестке будет. Колпино - город светофоров.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
это ты в Гатчине давно не был  :D Вот там-на главной артерии полная жопа. Причем, есть светофор с основным зеленым и горящей зеленой  левой секцией. Так вот-для встречных- тоже основной зеленый горит. Вот где цирк. Кто в теме, тот поймет весь прикол... ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
это ты в Гатчине давно не был
Угу и ограничение  в "40" на всем протяжении =)).  Хотя там разбежаться разве, что ночью можно.
 
http://kolpino-city.ru/news/1/45462/
Интересно, в чем будет выражаться? И можно ли будет проехать вообще? И что будет с Колпино летом по пятницам? И в другие дни?
Местный житель
 
А с учетом того что Мостоотряд-19 который эту развязку строит сейчас банкротят, то вообще интересная ситуация получается.

http://www.dp.ru/a/2015/03/18/Mostootrjad_bankrotjat/
 
Цитата
Miha1975 пишет:
http://kolpino-city.ru/news/1/45462/
Интересно, в чем будет выражаться? И можно ли будет проехать вообще? И что будет с Колпино летом по пятницам? И в другие дни?
Всё будет оч. плохо.  :(
Транзитники, объезжающие по Софийке затык на Моск.ш.,
будут полностью блокировать 1/4 круга бублика и выстраиваться по Софийке до р.Славянка и Кузьминка...
И даже если между бубликом и Колпино всё будет свободно -
будем стоять с этими транзитёрами, упёршимися в затык Моск.Славянки
и забившими собою наш поворот в Колпино...
@ИМХОтеп III
 
Как обычно, сами виноваты в своих бедах. Кто разрешил поворот со 2 ряда на Колпино с Московск.шоссе? Вот и растягивается пробка, т.к. Фуры проехать не могут. Сами стоят в пробках и гадят себе же.
 
Цитата
Fordovec пишет:
... Кто разрешил поворот со 2 ряда на Колпино с Московск.шоссе? ...

Никто.
Другое дело, что никто и не контролирует исполнение ЗАПРЕТА на такой поворот.
Поворот подведомственно - пушкинский...
Проблемы (преимущественно) колпинские + общегородские...
Безвластие .. мдаааа....
@ИМХОтеп III
 
Может уже все в курсе? Проезд по плотине у кладбища открыт.

 
И закрыт для пешеходов? :D
Местный житель
 
проезд там технически открыт, но висят "кирпичи" с  обоих сторон. так что решает каждый сам.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Нас ждут хорошие дороги, ну и большие пробки: 9 страница
 
Цитата
KAP5 пишет:
Нас ждут хорошие дороги, ну и большие пробки:  9 страница
Ну достаточно неплохо. Я побаивался, что с последними секвестрами бюджета РФ, дороги в этом году ремонтировать не будут. Хотя еще не  факт, что будут... посомтрим.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Цитата
KAP5 пишет:
Нас ждут хорошие дороги, ну и большие пробки:   9 страница  
Ну достаточно неплохо. Я побаивался, что с последними секвестрами бюджета РФ, дороги в этом году ремонтировать не будут. Хотя еще не  факт, что будут... посомтрим.

Строить-то будут - чтобы аля "выполнить планы" - премии и прочее. А вот качество, уверен, будет хуже. Материалов нема, рук нема, желания тоже нема, т.к. много на малом финансировании не украдёшь.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Цитата
MadKiller пишет:
... Нет там никакого подземного паркинга в построенном корпусе,....

Застройщик пишет именно про
Цитата
... машиноместо  в подземном паркинге  в ЖК «Астрид» ...

А пиццотписят - это оказывается уже уценённая в 2 раза стоимость!    
Цитата
Цены пополам!
Теперь машиноместо в подземном паркинге в ЖК «Астрид» можно приобрести за 550 тыс.руб.

http://www.spbren.ru/news/tseny-popolam/#/#sr=tqc-qspkfdut.sv&m=r&ct=/gpsvn/wjfxupqjd.qiq-tmc&rf=1224554990.1429544033  

Неужели изначально действительно закладывался 1млн.100.тыс?

Лучше бы Павловскую расширили. Скоро встанет там всё наглухо
 
Цитата
Сергей Самсонов пишет:
Лучше бы Павловскую расширили.
Смысл? Объезжайте по Финляндской, и полос больше и удобнее. Ах да, забыл, её ещё не сделали.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Ну вот и опять про Колпино вспомнили, но только как всегда с целью сократить и урезать.

Полтавченко экономит на новом метро, центре Курехина и Финляндской улице
... в соответствии с поправкой губернатора серьезно сокращаются расходы бюджета Петербурга в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) – на 9,8 млрд рублей. Сокращения коснутся следующих статей расходов:
...
строительство Финляндской улицы от Советского переулка до Софийской улицы – на 400 млн рублей (в связи с отсутствием разрешения на строительство по причине нерешенных имущественно-правовых вопросов).

http://top.rbc.ru/spb_sz/18/05/2015/971823.shtml
 
Надо ставить перед Президентом вопрос, чтобы налоги с Колпинских автомобилистов перешли в ведомство местного самоуправления. Иначе проблему не решить.
Местный житель
 
Цитата
Kalach пишет:
Ну вот и опять про Колпино вспомнили, но только как всегда с целью сократить и урезать.

 Полтавченко экономит на новом метро, центре Курехина и Финляндской улице
... в соответствии с поправкой губернатора серьезно сокращаются расходы бюджета Петербурга в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) – на 9,8 млрд рублей. Сокращения коснутся следующих статей расходов:
...
строительство Финляндской улицы от Советского переулка до Софийской улицы – на 400 млн рублей (в связи с отсутствием разрешения на строительство по причине нерешенных имущественно-правовых вопросов).
http://top.rbc.ru/spb_sz/18/05/2015/971823.shtml

Я же говорил, что срежут)) :D
Кругом подлецы и негодяи.
На воровство в 1 млрд баксов со стадиона Зенита деньги мы нашли, а жалких 400 млн - уже нет?
Ну почему я должен жить с такими? Я не голосовал за них. Почему я не могу из-за большинства "граждан" выбрать власть, которая избавит Колпино от пробок?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему