Четверг, 28 марта 2024 г. 22:56:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужны ли нам психологи?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нужны ли нам психологи?
 
Пепельница курила, и внимательно слуашала.
Ilya Manyahin
 
Живое общение всегда должно помогать в разных проблемах, только не у каждого человека есть такой круг общения с которым можно поделиться своими проблемами. Поэтому для них советы психолога очень нужны, а тем у кого есть друзья готовые выслушать может он и не нужен но иногда полезен.
 
Вы знаейте что в садиках и школах психологов сокращают ? Так что кто-то за детей уже решил.
 
OlegusMDH
нее, не она со мной, а я с ней :lol:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
мне на фиг не нужен психолог у меня жена сама психолог да и я как та увлекался психологией одно время!
Reality hits you hard, bro
 
я один раз в жизни ходила к психологу, и то только на проф. ориентацию :up: вышло что мне нужно быть теле-, радиоведущей, либо журналисткой, короче быть на виду и общаться с людьми  :up:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Все время хотел сходть, но к бесплатному не хочу, а на дорого долго ползти и ждать.
Ilya Manyahin
 
Larsen

Поверить на слово?.. Это слишком субъективно...
Одинокий бегемотик ищет заботы, ласки, понимания и чего-нибудь пожрать!
 
Признать свои ошибки-это наполовину их исправить.
ОШИБКИ!!! ОШИБКИ НАДО НЕ ПРИЗНАВАТЬ, А СМЫВАТЬ! КРОВЬЮ! БУГААААААААААААА :lol: :lol: :lol: :lol:
Reality hits you hard, bro
 
Считаю, что психолог нужен... А сколько можно грузить своими проблемами друзей, звоня им, когда тебе плохо?:shame:
 
На Западе давно каждый уважающий себя и других гражданин пользуется услугами психоаналитика!
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
k2y
Правильно подметила!!!
А главное, друзьям-то каково, особенно когда спустя время их потыкают во всех грехах смертной жизни, если они дадут не тот совет или что-нить не то скажут!!!!
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
Katosha
Ага. Хуже, когда через пару таких случаев друзья начинают от тебя скрываться, чтобы ты больше так не делала. Так что надо грамотно грузить - через раз:lol:
 
Никогда не стоит забывать, что психологи - это такие же люди как мы с вами. У каждого из них свои амбиции, свои стереотипы, взгляд на жизнь. У каждого свои!!! Одна женщина- психолог воинствующая феминистка может посоветовать женщине, пришедшей к ней, порвать отношения со соим мужчиной, так как он подавляет ее как личность. А другая,  может дать совет как сохранить семью и остаться личностью. Если обращаться к психологам, то к нескольким, и выбрать из них уже того, кто вас больше устроит. А вообще надо научиться самим справляться со своми проблемами. И будьте очень осторожны с выбором детского психолога.  Они чаще работают с детьми без родителей, и вы никогда не узнаете, что они вложили в голову.
 
craze

Если психолог в рабочей практике руководствуется личными комплексами и неизвестно как и где преобретенным личным опытом - в топку такого психолога! Это непрофессиональное поведение...
 
макс
У вас есть хорошая книжка про детскую психологию?
Все сбудется!!!
 
Была я у психологов!
Многих и разных!
В чем заключается их деятельность?
Приходит к ним человек с засранной душой, полной говна такого типа как обиды и стереотипы, психологи это все утрамбовывают так чтобы это говно занимало в 3 раза меньше места. В итоге человеку забивают внутрь все это дерьмо и на какой то промежуток времени он становится счастливым а потом душа опять "засоряется" и он снова идет к психологу!
Идешь, на меня похожий,
Глаза опуская вниз.
Я их опускала-тоже!
Прохожий, остановись!
 
В чем заключается их деятельность?
Приходит к ним человек с засранной душой, полной говна ... психологи это все утрамбовывают так чтобы это говно занимало в 3 раза меньше места.

...выражаясь компьютерными терминами - архивируют и дефрагментируют... :lol:
Мож психологи - это неудавшиеся специалисты IT? :shame: :sad: :confused:
@ИМХОтеп III
 
тогда врачи - это неудавшиеся хардварщики? ))
 
Эт точно!:lol:
Идешь, на меня похожий,
Глаза опуская вниз.
Я их опускала-тоже!
Прохожий, остановись!
 
Мое мнение, что к психологу иногда надо обращаться (ну, хотя бы может в тех случаях, когда сильно припрет). Я сама думала, какая фигня, но после посещения мнение свое резко изменила. Просто надо найти именно того психолога, которому сможешь душу свою раскрыть - иначе ходить не зачем. И надо общаться именно видя друг друга.
Подрага (друг) не смогут так "поставить твои мозги" на место как психолог. Они будут давать именно советы, а психолог будет тебя направлять на то, чтобы ты сам принял правильное решение.
В каком-то посту прочитала, что можно бутолкой водки раны залечить...так и спится не долго :shame:
С уважением, Танечка!

Тупость - это дар божий, не стоит им злоупотреблять :)

http://angelsexy.livejournal.com/
 
Просто надо найти именно того психолога, которому сможешь душу свою раскрыть - иначе ходить не зачем.

обычный человек (под словом "обычный" я имею в виду не психолог), любимый человек, мама, папа, родня поймут вас так же как и психологи, просто люди уже работают на стереотип :smirk: потому что давно заведено, что "психологи раскопают вашу душу, помогут справиться с переживаниями и т.п."...

Подрага (друг) не смогут так "поставить твои мозги" на место как психолог. Они будут давать именно советы, а психолог будет тебя направлять на то, чтобы ты сам принял правильное решение.

мое мнение: психологи - это бред. любой человек, заинтересованный в благополучии дорогого ему человека, готов помочь не хуже психолога. все.
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Психолг-это в первую очередь врач!У него образование медицинское.Обыкновенный врач.Как хирург,терепевт,кардиолог,стоматолого и т.д.Или например как автослесарь.Извините за такое сравнение.Но в последнее время оно мне часто в голову приходит.Только автослесарь механизмы лечит,а психолог сознание.В человеческом сознании всё уже (или многое) изучено и подчинено законам.У большинства людей стандартные проблемы и лечатся они стандартно.(тут я вспомнил фильм "Дон Жуан де Марко")Так что никаких личных принципов психолог навязывать не может.Это в высшей степени непрофессионально.Мне кажется,что за это отчисляют на первом курсе.Психолог знает многие вещи про вас,о которых вы даже и не догадываетесь.Его ведь этому учат!А друзья или родители не всегда могут понять и проникнуть в суть проблемы.Или вы не всегда можете дать понять об этом.
  P.S.И вообще мне всегда казалось,что физика,математика,философия и психология это очень близкие науки.
 
сколько людей - столько мнений!!!!
С уважением, Танечка!

Тупость - это дар божий, не стоит им злоупотреблять :)

http://angelsexy.livejournal.com/
 
P.S.И вообще мне всегда казалось,что физика,математика,философия и психология это очень близкие науки.

дааа, физика и математика более менее точные науки.... нам на психологии в школе пытались доказать, что психология - это точная наука... какая ж она точная если сколько людей - столько мнений!!!!
арррррр :smirk:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
периодически думаю,что в нашем современном мире нужны не то что фсихологи,нам уж скорее психиаторы нужны
Хочу отпуск на период полураспада цезия-137
Хочется быть доброй и порядочной,когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит
В тюрьме столько не сидят,как я в интернете...
Не разрушайте мои нервные клетки!! В них живут мои нервные тигры
 
если действительно сложно жить в этом мире - есть друзья, но
"он не увидит всех бед на ладонях твоих рук,
он за тебя не станет смелым, если ты оторопел.
и за тебя сказать не сможет
то, что ты сказать хотел.
он сможет только помочь, если что-то не так
когда глаза твои застелит безисходности мрак,
когда слёзы ровно делят на три части лицо
и не осталось надежды на себя самого."
 психологи всегда ищут проблему глубже, они пытаются найти причины. но никогда не дают ответы. мы - это отдельны личности и только нам выбирать, как поступить, нам решать свои судьбы. нкам могут лишь помочь разобраться с душой, но не больше.
 я сама лично пару раз обращалась к психологу: один раз в подростковом возрасте, второй - два года назад. у меня действительно оченб много проблем и они не убавились после общения с пихологом. просто изменилось моё отношение к этим проблемам, и мне с ними стало легче жить...совсем недавно начала читать Фрейда. очень полезно оказалось. я нашла столько причин своим поступкам, и теперь сама знаю как с ними разобраться. а так я считаю, что каждый сам надёт свой путь, но только если рядом будут правильные люди. а психологи лишь помогут вам взглянуть на мир по другому, слегка приоткроют глаза.
 что не убивает нас - делает сильнее. Будьте сильными!
Свободен тот, кто может не лгать
 
надежда я восхищен
 
Восхищаться можно словами. а жить нужно поступками.
Свободен тот, кто может не лгать
 
согласен
надежда я восхищен тобой
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему