Пятница, 19 апреля 2024 г. 01:28:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 64 След.
Магазины, торг.центры: обслуживание.. Нарекания или благодарность!?
 
Цитата
KAP5 пишет:
Теперь и в Ленте(Колпино) косяки.

хм, может я что не понимаю (ткните если что), но написано, что 12,99 руб за штуку при условии покупки трех штук, т.е. окончательная цена 3*12,99=38,97руб.

слева же стоимость для тех, кто купит 1-2 бутылки, не?
The future will show.
 
Цитата
meehalych пишет:
т.е. окончательная цена 3*12,99=38,97руб.
Но объявленная акция "2 по цене 1", а про три ничего нет ;)
 
Цитата
meehalych пишет:
Цитата
KAP5 пишет:
Теперь и в Ленте(Колпино) косяки.

хм, может я что не понимаю (ткните если что), но написано, что 12,99 руб за штуку при условии покупки трех штук, т.е. окончательная цена 3*12,99=38,97руб.

слева же стоимость для тех, кто купит 1-2 бутылки, не?
Нет. Третья бутылка лишняя. Правильно Kalach написал: "объявленная акция "2 по цене 1", а про три ничего нет ". А слева правильно, цена для тех кто купит одну бутылку.
 
KAP5, Kalach,
аааа, слона-то я и не заметил  :D
ну, видать не было у них шаблонов с "3 по цене 1," вот и напечатали на том, что было.
The future will show.
 
Цитата
KAP5 пишет:
Цитата
meehalych пишет:
Цитата
KAP5 пишет:
Теперь и в Ленте(Колпино) косяки.

хм, может я что не понимаю (ткните если что), но написано, что 12,99 руб за штуку при условии покупки трех штук, т.е. окончательная цена 3*12,99=38,97руб.

слева же стоимость для тех, кто купит 1-2 бутылки, не?
Нет. Третья бутылка лишняя. Правильно  Kalach  написал: "объявленная акция "2 по цене 1", а про три ничего нет ". А слева правильно, цена для тех кто купит одну бутылку.


тоесть то что на ценнике написано акция действительна при  покупке 3-х штук никто как бэ не заметил, ну дядьки...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Цитата
_JK_ пишет:
тоесть то что на ценнике написано акция действительна при покупке 3-х штук никто как бэ не заметил, ну дядьки...
Я заметил сразу.  ;)  Про это и был мой первый пост.
Ещё раз. Если акция "2 по цене 1", то и покупать надо две, а не три. Про это кассиры знают.
 
т.е. можно взять 1 бутылку и заплатить за неё 25 рублей, а можно взять 2 бутылки и заплатить за них 25 рублей? может _JK_ прав и акция начинает действовать только при покупке более двух бутылок?
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn, Именно так. Частенько кассиры сами напоминают о второй халявной бутылке.
Но как правило, третья вещь идет уже по полной стоимости.
А здесь третья бутылка включена в акцию. Чего ж тут непонятного
И потом-цена без карты при покупке 2-х равна  13,65.  А при покупке 3-х -без карты-13 р. Бешеная экономия  :D
Изменено: sovanik59 - 5 августа 2013 11:02:03
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
кину свои 5 копеек.
в Окее на трудящихся на кассе не знают про условия акции на продукты своего магазина. магическим образом товары "3 по цене 2" превращаются в "3 по цене 3".
в строительном магазе "мой дом" имеется наебон с ценниками. товар за 525 рублей на кассе выглядит на все 720. так быстро даже московская недвижимость не растёт. :D
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
sworn, Проконсультируйся у гоги81 и у sdv-da как в таком случае стоит поступать . чтобы компенсировать нервные издержки у кассы  :D  
*Мой дом*-вааще пестня, приманка для лохов. Побещал прийти к ним со своей авторучкой , если не исправят косяк.
Висит ценник на пенопласт. Ни размера , ни плотности. На компутере никакой информации тоже нет.
Если цена за плотность 25,тогда пересортица в ущерб покуателю(фактическая плотность на стелаже -15)
Если цена за 15 плотность-то цена процентов на 80 завышена от средней городской.
Изменено: sovanik59 - 5 августа 2013 12:52:58
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а самый большой нагибон меня как потребителя вышел с ненашенским магазином.
закупал подарок жене.
http://www.biowarestore.com/apparel/womens/hoodies/ladies-n7-armour-stripe-hoody-mk-ii.html
заказали ЖЕНСКУЮ вещь размера L обычной доставкой
с нашей слоупокчтой кофта дошла за 2 месяца. так женский Эль как раз влез на моё пивное пузо. а нашивки все выполнены краской, так что рукав почти не гнётся.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Цитата
sworn пишет:
в Окее на трудящихся на кассе не знают про условия акции на продукты своего магазина. магическим образом товары "3 по цене 2" превращаются в "3 по цене 3".
Влияние кассира на то как пробивается товар по акции исключено полностью, и скидка дается кассой автоматически при соблюдении условий акции.
Другое дело, что у нас покупатели не всегда внимательно вчитываются в условия акции. Из особенностей акций которые следует учитывать:
В первую очередь это то, как должно быть набрано эти два или три товара. Допустим, идет акция "3 по цене 2" на плавленный сыр Валио. Если ценник стоит на каждую позицию сыра отдельно (например: с зеленью, ветчиной и т.д.), то и эти три товара должны быть одного вкуса. Если же указано "в ассортименте", то тогда можно брать любые три сыра из попадающих в акцию.
Еще одна особенность - количество товара которое может быть куплено по акции, иногда вводятся ограничения "не более ___ штук". И всё что свыше указанного количества будет идти по обычной цене.

Цитата
sworn пишет:
в строительном магазе "мой дом" имеется наебон с ценниками. товар за 525 рублей на кассе выглядит на все 720.
А ценник 525 руб. точно к товару за 720 руб. относился? У них там путаница с расстановкой ценников ещё та порой.
 
Kalach,
1. это были одинаковые упаковки одинакового печенья. буду мимо проходить, сфотаю.
2. ща уже и не уверен. вещь приобреталась в подарок. могу снова зайти, проверить. фотоотчет приложу)) есть ли у них сканеры в торговом зале, как в Окее, штоб проверить сколько вешать в граммах вещь стоит?
ПыСы. прочитал последние 10 старниц этого топика. улыбнул рассказ про покупку бенза и 23 копейки сдачи)) и поход sovanik59 за халявой :D  :D  :D . Раньше обращал внимания на срок годности товара (в основном продуктов питания) и состав его. Теперь с нашим колпинским наebayем буду еще ценники мониторить, акции отслеживать, калькулировать заранее расходы, вот думаю безмен еще в трусах носить  :D . спасибо за горький опыт
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Очень НЕкачественная развесная творожная масса продается в магазине "Детскосельский" в Пушкине на кольце 374.  Производитель массы указан как Бологое. Покупал вчера, дата производства была указана 08.08.13. Масса имеет сильный привкус то ли ацетона, то  ли какого другого химического растворителя. Съел пару ложек, пока распробовал, но от этого вкуса не избавиться уже час. Так как поставка продуктов у них единая во все магазины, то во избежание отравления рекомендую воздержаться от покупки творожной массы в магазинах "Детскосельский".
Есть подозрение, что по факту все-таки производитель не Бологое, так как такого низкого качества от производителя Бологое не встречал никогда.
 
Кассиры при получении наличными имеют свойство давать неправильно сдачу в свою пользу.

В качестве примера:
сегодня в магазине "Семья" в дневное время при низкой загруженностью покупателями кассир продемонстрировала свое намерение взять с меня лишние 20 рублей -
1) Товар - 1 штука - 41.90 рублей;
2) Оплата - мною предложено кассиру: 100 рублей (1 штука) и 2 рубля (1 штука).
3) Кассир просила у меня ещё дополнительно 10 рублей, чтобы выдать мне 50.10 рублей.
4) Кассир признала ошибку после моего сомнения и выдала сдачу правильно - 60.10 рублей.

Итак, случай подозрительный, поскольку:
1) в дневное время при низкой загруженностью покупателями кассир должен находиться в нормальной форме (работоспособность);
2) количество товара - 1 шт.
3) количество единиц носителей денежных знаков очень мало (1+1).
 
Цитата
t50 пишет:
Итак, случай подозрительный
Больно ты мнительный Сидор стал(с)  :)  
Ничего криминального - у нее просто заклинило, что 41.90 -это сдача.
Изменено: sovanik59 - 12 августа 2013 23:17:25
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
...а тем временем в ФиксПрайсе уже ВСЁ ПО 38 ...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
...а тем временем в ФиксПрайсе уже ВСЁ ПО 38 ...
Ну так и ситуация в стране такая, что скоро и курс доллара будет по 38   :oops:
чему уж тут удивлять...
 
А в Англии в магазинах *Все по фунту*, почему то  на 2 пенса не повышают цены. Скорее всего поставщика душат. А наши-жадные. Не заслуживают звания *Лучший фикспрайсист России*  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
t50 пишет:
Кассиры при получении наличными имеют свойство давать неправильно сдачу в свою пользу.

В качестве примера:
сегодня в магазине "Семья" в дневное время при низкой загруженностью покупателями кассир продемонстрировала свое намерение взять с меня лишние 20 рублей -
1) Товар - 1 штука - 41.90 рублей;
2) Оплата - мною предложено кассиру: 100 рублей (1 штука) и 2 рубля (1 штука).
3) Кассир просила у меня ещё дополнительно 10 рублей, чтобы выдать мне 50.10 рублей.
4) Кассир признала ошибку после моего сомнения и выдала сдачу правильно - 60.10 рублей.

Итак, случай подозрительный, поскольку:
1) в дневное время при низкой загруженностью покупателями кассир должен находиться в нормальной форме (работоспособность);
2) количество товара - 1 шт.
3) количество единиц носителей денежных знаков очень мало (1+1).

После вышесказанного напрягаю память и, как мне кажется, меня так раз несколько нае**ли....
"Человек только тогда станет совершенным, когда научитья управлять погодой" Т.Д.В.
 
Купил тут давече в Лидле дыньку хишпаньскую по 1евро/килограмм. Желтую.Так и не заметил. как кончилась(2 кг,однако) Сегодня они уже по полтора евро.
Думаю,лето,Куплю у нас, туркменскую(или какую там?киргизскую?) Купил. В окее -акция по 29 руб/кг. Желтую.(надо было торпеду брать)
Те кто постарше, возможно помнят брюкву в школьном буфете по 5 копеек за кусок? Так вот-брюква слаще и мягче была...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
.(надо было торпеду брать)
Взял торпеду позавчера так тоже не сильно спелая оказалась((((((((((((а 400р отдал((((((((((((
 
магазин "мой дом" опять отличился, пришел купить доски, продавца нет, попросил вызвать, не пришел, еще раз попросил вызвать, в общем минут 20 я потерял, продавец пришел и сказал что распиловщик уже ушел, типа надо прийти завтра, пошел на инфопункт, говорю дайте запишу что у вас народу не хватает, мне дали книжицу, но сказали, что это почти бесполезно ибо зарплаты очень маленькие, и даже кассирше приходится сидеть на инфопункте..

в общем, написал в книжице, что из-за нехватки персонала пришлось уйти без покупки
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
что из-за нехватки персонала пришлось уйти без покупки
Вроде и магазин большой и чего это русские не работают?Открою тайну)))))))))))))))Мой друг владелец оптового склада так вот у него гастеры работают за зарплату 10000р и живут прямо на складе.Есть идея кто из Русских согласится на такие условия?
 
Цитата
SDV-DA пишет:
магазин "мой дом" опять отличился
я тоже как то так попал. хотели с женой для ремонта стеновые панели и прочее купить, но так и не дождались продавца. плюнули. поехали в метрику. тоже самое нашли там и даже дешевле. жаль что она закрылась.
Reality hits you hard, bro
 
владимир, учитывая что магазин "мой дом" довольно большой, имеет относительно ассортимент, малую конкуренцию в Колпино, и спрос, да еще не самые низкие цены, не поверю, что не может обеспечить себя персоналом, я думаю, что тут дело в том, что просто кто-то имеет 150т, а кто-то не идет туда работать потому что ему лишнюю десятку банально не доплачивают

жадность руководства ИМХО, его погубит, рано или поздно, надеюсь, что придет все же что-то типа Максидома

хотя и там схожие тенденции наблюдаются

аналогично со "строителем" на рынке, ассортимент неплох, но часто нет именно того, что нужно, (магазин 45 рулит, там больше полезного) "строитель" также испытывает проблемы с персоналом

зато в продуктовых семьях-пятерочках все чики-пуки, эти сети, самые живучие

хотя спрос на стройтовары немалый
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
НЕкачественная развесная творожная масса

Когда творожная масса на развес была качественной?!
На ней срок годности или название завода стоит? Нет.
Т.е. закупили дрянь и хранят ее плохо. А продают втридорога.
Не убивайте здоровье покупайте такие продукты в упаковке хорошего производителя.

Цитата
SDV-DA пишет:
малую конкуренцию в Колпино

Не согласен. Есть петрович в М. Славянке. Для менее габаритного есть к-раута и максидом.
А выбора там в разы больше. И цены приемлимые.

И пенопласт не поеду в мой дом покупать, т.к. в к-рауте продается вспененный пенополиэтилен.  :D

Выражаю благодарность Призме за достойный выбор хороших продуктов( за свинину отдельное спс)
Изменено: Fordovec - 3 сентября 2013 13:31:06
 
Неплохой пока магазин-склад в начале В.Слуцкой( у завода) И цены вполне гуманные.
Так что Мой Дом-только если что-то эстетичное выбирать(унитазы,раковины) чего в данный момент нет в других местах. Думаю, когда закончится строительство/ремонт в домах по соседству, или кто-нибудь, более гибкий в торговле, *отобъет* право торговать по-соседству, эта выставка товара потихоньку загнется.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
кто-нибудь, более гибкий в торговле, *отобъет* право торговать по-соседству, эта выставка товара потихоньку загнется.

увы, ваша логика не пойдет. Менеджеры - не дураки.
1) ремонт - всегда бесконечен (постоянный ремонт для десятков тысяч людей)
2) магазин расположен на границе с Ленобластью, т.е. едут и оттуда.
3) цена не показатель. Если у вас нет денег,то это не значит что у других их нет. Купят легко.
4) ассортимент есть.Большой ли,маленький ли - он есть.
5) магазин большой - это удобно
6) бренд и реклама. Вот кто знает про склад на Веры Слуцкой? Никто. Зато,"мой дом" знают все.
и т.д.

Будет плохо,то сделают ребрендинг;переведут на другое место;продадут бизнес.
Куча вариантов.
 
Цитата
Fordovec пишет:
Менеджеры - не дураки.
вопрос спорный. Почему же я должен считать менеджера умным, если он отталкивает меня, как единицу массы, от покупок.
Интересно, почему по очереди закрываются Эльдорадо, за ним DNS,
*Магазин-склад* тоже имеет название (ВИМоС). и  так же , как в *Петровиче * адеквантных консультантов. А люди с деньгами тоже найдут для себя какой-то минус в обслуживании и постепенно отойдут от посещений таких неприветливых магазинов.
Я выше писал про мои посещения заведения  *Мой Дом*.  Негатив запоминается лучше, чем улыбка продавца-кассира.  :)
Про местоположение я написал-найдется желающий составить конкуренцию по соседству, никакой бренд не поможет. *Петрович* менее удобен в посещении-тем не менее клиентов у него не убавляется.
Время покажет.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 64 След.
Читают тему