Пятница, 29 марта 2024 г. 08:16:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 103 След.
Президент, что творится в стране?!.. ваше мнение.. (политота, за жизнь...)
 
творческие услуги пострадают первыми :) как раз торгаши в кризис и поднимаются

значит пойдем торговать :)

я и сейчас иногда на Юнону барахло вожу, иногда свое, иногда друзья подкидывают, правда пока это лишь хобби, я чисто из удовольствия это делаю, но если припрет - переквалифицируюсь в старьевщики :))
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 

А вам знаком этот человек, для которого  государство работает  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA
Ты сам себе противоречишь.

Ведь сразу упадет уровень жизни. То, что можно считать нормальной работой — производство — тоже пострадает. Может даже с продовольствием будет плохо и уровень преступности поднимется. Ты этого хочешь?
 
Путин и Мужик(видеоверсия)
http://f5.ru/pg/post/377200
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
fao
Ты сам себе противоречишь.
Ведь сразу упадет уровень жизни.

Я не противоречу, просто если упадет уровень жизни я просто буду подстраиваться под ситуацию. Конечно неприятно если сильно уровень жизни упадет, не хотелось бы, но в принципе мне сейчас все равно, что будет. Но это мой частный случай. Я в общем-то ни к чему особо не привязан. Это надо волноваться тем, у кого есть семьи, карьера, кредиты и пр. ценности.

производство — тоже пострадает
ну есть же что-то надо, просто так никто сидеть не будет, и поедут люди осваивать землицу-матушку обратно из мегаполисов на родные просторы нашей бескрайней Родины
в принципе - вариант, давно пора, столько земли зря пустует
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
OlegusMDH

Строй то кто сменил? Бардак то кто устроил?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
и поедут люди осваивать землицу-матушку обратно из мегаполисов на родные просторы нашей бескрайней Родины
Чё то они после гражданской ,наоборот, в города рванули... А после отечественной-их просто пристегнули к малой родине,чтобы не разбежались...
Хотя, картошку на фазендах и молодежь научится сажать(ну,там .где бассейн,клумба и площадка  для барбекю )и, главное, ОХРАНЯТЬ  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Чё то они после гражданской ,наоборот, в города рванули...
значит там было проще, чем в огороде

А после отечественной-их просто пристегнули к малой родине,чтобы не разбежались...
да и в 90-х по 6 соток у всех появились..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
да и в 90-х по 6 соток у всех появились..
Если точнее, то в начале 80-х(*Продовольственная программа в действии*-был такой лозунг) После 85-го жисть заставила, а не лозунги, В 90-х все огороды пришли в запустение, одни бабульки , скорее для собственного здоровья, чем для  получения прибыли, копошились. Сейчас и этого не осталось.
Пример? Прогуляйся по огородам вдоль Лагерного... Бомжи и бродячие собаки... Даже фанатики огурцов и помидоров теперь бояться там появляться ,а не то что сеять и пахать. И это в городской черте.
Или может во Мшинскую побегут на перекладных лучок высаживать?
Не... У кого корни остались ,возможно и переберутся в случае нужды к натур.хозяйству. Хотя, сомневаюсь я однако.
Проще с кистенем на дорогу.... :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA
Ну удачи тогда. Увидимся в аду...
 
Строй то кто сменил? Бардак то кто устроил?
Во первых обвал цен на нефть в середине 80х. А остальном задряхлевшие управленцы и неспособность вывести страну из кризиса.
 
fao
sovanik59

вы уже там похоже :) мысленно

У меня одногруппник был - 10 лет назад замечательную вещь сказал:
Надо посматривать вперед, но все проблемы решать только по мере их поступления. По-моему очень грамотный подход к жизни.
Мне это близко по крайней мере. Тоже стараюсь его придерживаться.

P.S.
если проблему можно предотвратить, наверное стоит это сделать, если нет - нет смысла о ней думать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
вы уже там похоже :) мысленно
Это где?  В деревне? :lol: Я туда не спешу, да и недалеко мне бежать-20 км и я на даче... :)
Проблемы действительно решаются по мере их поступления-хотя,по мне, лучше , конечно, их избегать по возможности
Зы  заметь,не я к земле матушке призывал вернуться... По мне ,так лучше куда подальше... по способностям  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
по мне, лучше , конечно, их избегать по возможности
по мне тоже

Это где? В деревне? :lol: Я туда не спешу
да нет, это про Лагерное и кистени на дорогах..

по способностям :)
ну эт само собой, если на всех хватит где их применить :)
а кому не хватит - вэлкам ту огород

ну я по крайней мере, если что, картошку копать умею.. так что живы будем - не помрем ;)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
да нет, это про Лагерное и кистени на дорогах..

Это витки истории, к сожалению... В каждом витке есть свои огороды и злодеи в малиновых пиджаках  :confused:
Зы В Дании (да и по всей Европе) народ до 60-70 годов сажал на приусадебных участках картошку и лук.
Ето мне Датчанин старый ,продавец  авто за стаканом рассказывал....
Потом в моду вошли газоны... Так что не мы одни такие ... :)
у я по крайней мере, если что, картошку копать умею.. так что живы будем - не помрем ;)
А сажать ее не пробовал?  :lol:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А сажать ее не пробовал? :lol:
Я за разделение труда. У нас достаточно умельцев-земледельцев. :lol:


То, что можно считать нормальной работой — производство — тоже пострадает
Если нефтяная игла пропадет - значит придется что-то нормальное или дешевое производить и продавать то, что производим. Не умеем - будем учиться. А что еще?
Чтоб не было преступности при таком раскладе - как раз и нужна жесткая рука.

Не спорю, с Китаем конкурировать сложно.
А есть варианты?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Не спорю, с Китаем конкурировать сложно.
А есть варианты?

Вчера по *эхуэМ* сказали, что белая раса составляет 1/6 населения земли....(В начале 20 века белых было большинство на шарике-это не я сказал-это все они...  :lol: )
Так что прокормят-есть кому работать... Или вспомнят прошлые обиды, в цепи ,и в Африку в рабство продадут...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У нас столько свободы слова, что это уже ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Это иное (как мягкое с тёплым).

Строй то кто сменил? Бардак то кто устроил?
Т.е. за смену организационно-правовой формы и названия ЮрЛица,
а также *преднамеренное доведение до банкротства* в ответе рядовые работники ага?

нужна жесткая рука
РУК достаточно. И они все такие *силовые* (просмотрите распределение по статьям расходов в будущем бюджете страны)...
Только что-то *жесткими* они бывают только в нужный для себя момент.
Для справки: 8лет ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ властью рулит ЕдРо (в силу парламентского большинства).
В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ - по сути так же без членства - никуда.
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ - недалеко ушла в сторону беспристрастности и независимости...
Наверное, достаточный исторический период, чтобы при таком властном (и нефтяно-газово-денежном) ресурсе
сделать что-то более осязаемое, чем ДЕКЛАРАЦИЯ о нано-модернизации...
@ИМХОтеп III
 
Во-первых,  интересно из каких соображений меня заблокировали админы? хотя не особо интересно, есть догадки....

Ну да ладно! Чистота совести админов на их же совести!!!
Итак, про страну. Наткнулась на ресурс www.putin-itogi.ru

А в целом: наше общество заслуживает той власти которую имеет, тонее в нашем печальном случае - власть имеет наше общество :))))) А мы всё стерпим им назло!!!! Хорошо, если едро победит на выборах, а оно обязательно победит методом фальсификаций результатов голосования! Ждём погромов 4 декабря! Они наверняка будут, хотя может опять стерпим по старой русской привычке?
Оно добьёт пенсионеров, снаркоманит молодёжь и сопьёт мужиков. и в целом ещё поработает с деградафией нации и её дебилизацией! Благо, у неё есть для этого Фурсенко! )))
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!!!!
За весной наступит лето #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
 
а пока меня снова не заблокировали модераторы этого форума за НЕЛЮБОВЬ К ПУТИНСКОМУ КОРРУПЦИОННОМУ РЕЖИМУ (у них видимо другие чувства), пользуясь случаем, призываю всех стать наблюдателями на выборах! Записывайтесь от ЛЮБОЙ партии, хоть от пЖиВ!  
подробнее: http://nabludatel.org/
методические пособия: http://www.golos.org/media
все нарушения на выборах и перед ними пишите сюда www.kartanarusheniy.ru и в прокуратуру!

Спасибо за ваше гражданское сознание!

ЗЫ: Только пожалуйста, не надо начинать песню из серии "всё бесполезно, а что это изменит, мы ничего не можем и не решаем". Предлагаю сменить репертуарчик!!!
За весной наступит лето #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
 
Anna_Che

Я так думаю вас заблокировали не за не любовь к Путину, а за "одноразовость". Ну так в последнее время принято на сетевых ресурсах - прийти, что то  покричать и пропасть. Особенно в каких-нибудь политических темах.  Главное побольше капслока и восклицательных знаков.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
одноразовость - это применительно к средствам личной гигиены! :)))))  :lol:
я вообще не любитель регистрироваться на форумах, зарегистрирована только в одной из соцсетей. Но Колпино настолько увешано "личиком" Салаева, и у вас настолько плохие дороги, что меня это возмутило! и вот я здесь.  А ещё у вашего Салаева культ личности прогрессирует - писать на урнах свою фамилию это конечно сильно. я когда увидела, долго смеялась :)
За весной наступит лето #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
 
Anna_Che

У нас плохие дороги? И где у нас портретами Салаева увешано? И вопрос на засыпку, хотя его наверное сразу надо было задать : вы в Колпино вообще были?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Anna_Che
Сканирую мозг.
Тр-тр..хм-рмр.хмрм..прфр..крк..

так-так
...средства личной гигиены... Салаев культ личности... ...над урной долго смеялась :)

Анализирую. Waiting please.
прм.ддрдрррр..пмпм

Диагноз.
Срач в мозгах.

Рецепт.
Вам бы к врачу :confused:
 
SDV-DA
Я уверен что тебе никто вполголоса на кухне не говорит как bambr61`у в свое время: сиди на попе ровно, никуда не лезь и следи за своими словами. Ни с кем не вступай в дискуссию, как бы тебя не провоцировали

Зря смеёшься и меня идиотом выставляешь. Разница в возрасте однако. Ты думаешь, что всегда можно было свои мысли свободно высказывать? Дай бог, чтобы это было всегда так.
И здесь ты можешь свободно высказывать свое мнение. В соответствии с правилами форума разумеется.

Пока да, а как дальше будет? Мой дед был отправлен в германию вместе с бабкой и моей матерью в 1943 году, когда немцы подчищали тылы. На фронт его не взяли, так как он был машинистом паровоза, была бронь, но немцы слишком быстро оккупировали Ленобласть. А после освобождения из концлагеря америкосами, слава богу, что он не попал в советский концлагерь. Но если другим давали кредит на строительство дома, то деду хер, несмотря на то, что его дом немцы спалили. 5 лет в бане у соседей жил, каждую копейку сберегал.
SDV-DA
А ты жестокий человек :( Принимаешь во внимание только своё мнение. Нельзя так жить. Думаешь, что ты умнее всех? Напрасно. Жизнь она мудрее. Долбанёт она тебя ещё по самое  -пиип- , к сожалению. :(
 
SDV-DA
Я не противоречу, просто если упадет уровень жизни я просто буду подстраиваться под ситуацию. Конечно неприятно если сильно уровень жизни упадет, не хотелось бы, но в принципе мне сейчас все равно, что будет. Но это мой частный случай. Я в общем-то ни к чему особо не привязан. Это надо волноваться тем, у кого есть семьи, карьера, кредиты и пр. ценности.

То есть стучать на соседей, чтобы урвать у них квартиру, "фазенду", имущество. Очень удобная позиция, мне на всё насрать, но мне надо выжывать, посему "буду просто подстраиваться" под ситуацию, это ведь "МОЙ частный случай". Зачем к чему-то привязываться? Проще донос написать и пользоваться нажитым другим человеком добром. Зачем самому-то мучаться? Ведь мне на всё наплевать.
 
sovanik59Если точнее, то в начале 80-х

Да лано, ышо с 60-х годов все горожане(процентов 80) мечтали об участке в 6 соток, последствия блокады и отсутствие продуктов в магазинах. Сованик59, ты не прав, в запустение огороды начали приходить в 20... годах, когда в магазинах стало можно купить овощи и резиновые фрукты, да ещё подорожание цен на билеты в электричках. Сейчас на электричках могут ездить только пенсионеры, либо бесплатно, либо как я за 10 % стоимости проезда.
А после отечественной-их просто пристегнули к малой родине,чтобы не разбежались...

Ну пристегнули их ещё в 30-х и паспорта не давали до 60-х годов, пока Брежнев не пришёл к власти, даже при Никите паспорта не выдавали. А налог на домашнюю животину при Хруще, когда за одну ночь во всех деревнях вырезали весь скот и повырубали яблони и груши? Мяса было в магазинах завались месяца 3-4, а потом жопа. И эта жопа продолжается поныне, посему и жрём мясо из бразилии, курей из США (ножки Буша), рыбу из Норвегии, а свои сейнера продаём на металлолом в Литву-Латвию. :(   Не зря они первыми поставщиками металла стали, не имея никаких рудников, ни чёрного, ни цветного металла.
 
bambr61

Ну пристегнули их ещё в 30-х
Не в тему ,конечно....мой дед по отцу 35 -м перебрался в Пушкин, а затем и семью перетащил.
Насчет огородов -именно в перестройку начали образовываться из *нахаловок* -*огородничества*(язык сломаешь :) )
Прав на землю и урожай никаких-только самооборона, но не охрана урожая в расчет законом предлагалась(ну,да ты знаешь ;) ), но уже перестали штрафовать(в 50-60 дед по матери постоянно платил штрафы за будку на огороде на Красносёлке (хорошо хоть к картошке не дояпывались :lol: )
А тогда  в 80-e -На электричках самый демократичный вид поездок,особливо,когда еще и льготы есть... Забыл .как сдвоенные электрички в выходные пускали ? :)
посему и жрём мясо из бразилии, курей из США (ножки Буша), рыбу из Норвегии,
Курей и своих теперь хватает, а рыба из Норвегии-не морская ,а выращенная в водоемах,потому и дешевая), а нам свою проще продать заграницу ,чем к себе привезти, оформить ,доставить и найти покупателя...
Зы Морская рыба в Норвегии в разы дороже ,чем у нас....

*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

Мои родичи родом из Рябово, Тосненского района. Ранее жили на Моссковском шоссе. Мой прадед открыл чайную, но тут "к власти пришёл гегемон, и всё пошло прахом (с)"  :)) Потом советы устроили на первом этаже сельский совет, а когда немцы захватили Рябово, там был штаб немцев(моих родичей загнали на 2-й этаж, а зимой, прогревая машину, случайно сожгли дом. Мои родичи выпрыгнули кто в чём был. Потом их угнали в Германию на холопскую работу, а после освобождения американцами и передачи в совдепию, повезло, что не расстреляли и не закинули в концлагерь в Сибири. Таких было единицы, наверное спасло то, что дед был машинистом паровоза, а после войны был дефицит в спецах. Выделили место под постройку жилья, а денег, в отличии от других(кредит) не дали. Хорошо, что дед был плотником от бога, в свои выходные халтурил, рубил дома, бани, клал печи в домах и в банях. На это и построил скромный домик о двух окнах. Позже прирубил кухню. Дом и сейчас в таком виде.
Забыл .как сдвоенные электрички в выходные пускали ? :)
Таки и сейчас в выходные сдвоенные липездрички ходют. :) Сам офуел, однако.
 
bambr61
Давай воспоминания о корнях перенесем во флуд. Своих я вспомнил,чтобы только сказать.что до войны еще можно было бы в город мотануть, после войны-только по путевке комсомола или партии.
А огороды запустили .потому что жить сытнее стали...Но в случае очередной смуты придется снова переходить к натур.хозяйству... А не хочется... Поэтому я за перемены , а не перевороты... :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 103 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761