Четверг, 28 марта 2024 г. 15:19:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А давно ведь не спускали- сухо и тревожно как-то вокруг
Вот так все и молчим, вот так в жопу нам и дуют...
 
Цитата
Электрик пишет:
Вот так все и молчим
Почему же молчим ?  ;)  Пар потихоньку в инете спускаем. Но говорильня не помогает, а на баррикады только единицы готовы лезть. Тут нужна искра.
НО боже упаси, если кто -то ее зажжет. Запылает все. Меня такой расклад не устраивает-гарантированное и быстрое падение хуже медленного соскальзывания. При общем соскальзывании у единиц(а почему бы не я?  :D ) есть возможность зацепиться и укрыться.
Так что и не знаешь что лучше..
Изменено: sovanik59 - 3 августа 2013 22:29:03
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У нас на доме висит объявление (Заводской 16/3), что будет производиться ремонт электрических сетей. Работы производит ООО "Мелиор" тел. 544-51-56. Самое интересное: "Следите за ДАТАМИ на объявлениях об отключении электроэнергии".
А в какой срок будут производиться работы (с какого и по какое число) ничего не написано.

В начале лета было собрание у дома, что будут в подъездах (МОП) менять проводку, возможно датчики движения ставить.
 
Извините, вытащил информацию с прошлого года, но очень актуальна сейчас
(14.10.12 в Ижорскую перспективу)

В течение последнего времени проводилась кампания по проверке жилого фонда и готовности Управляющих компаний к работе в зимний период и в условиях непредвиденных ситуаций.
Проверялись также подвалы, теплоцентры, водомерные узлы… Все это нужно…
Но, извините, есть еще одна проблема, с которой многие проживающие сталкиваются в зимний период – наши лестницы, окна на этих лестницах, входные двери. Почему-то ни Управляющие компании, ни «контролирующие» структуры забывают о таком важном моменте, как состояние парадных.
Обратите внимание, ваши входные двери в подъезд закрываются плотно?, нет опасности, что радиаторы, батареи, обогревающие лестничные клетки могут быть разморожены?, окна закрыты?, утеплители на этих окнах имеются?
Отсутствие обеспечения сохранения тепла в подъезде ложится на материальное возмещение в ваших квитанциях и температурного климата в ваших квартирах, уже два года подряд я посылаю такие предложения, проверить состояние теплового режима лестничных клеток. Об этом я писал и на Интернет-форумах и в своих статьях в газете. Однако воз и ныне там.
Интересно, а сама Администрация района, проводя проверки подготовки жилых домов к зиме, уделяла такому вопросу внимание? НЕТ!
Есть ли сведения, где и сколько домов не готовы к морозам?
Говоря об этой проблеме, я не снимаю гражданской ответственности с самих проживающих, которые могут выполнить многие работы по утеплению своего жилья… Но, только в том случае, когда это кому-то будет надо.
Слишком инфантильны и инертны стали наши люди… Нужен пинок – только кто его даст
Изменено: Электрик - 13 августа 2013 17:07:35
 
24.09.2013 дали долгожданное отопление.
 
Этак, скоро вместо фейри и кофе, будем от финнов электричество сумками ввозить  :D
http://fontanka.fi/articles/11771/
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,
аххха!
Щассс!
Наши *слуги* установят монополию на импорт,
а на *частный ввоз в авоськах* введут тааааакие пошлины, что лучина станет выгоднее!
@ИМХОтеп III
 
Стахановская и Веры слуцкой с воскресенья залиты холодной водой. В воскресенье с утра работали аварийщики, а в 10 вечера отключили холодную воду. Сегодея с утра в кране холодной воды нет, на тратуаре есть! К зиме готовы, ура!
 

В добавлении к фотографии города Колпино,а вот ООО"ГЦКС" настолько круты и серьезны,что вывозят мусор с контейнерной площадки 1 раз в 3 дня,при чем бачки с надписью ЖКС№1,непонятно какое участие принимает во всем этом сраче,про бачки отдельная тема,последний раз их вывозили этак дня 2 назад,при чем наполняются они обычно быстро,а денежки с нас в квиточках берутся,и похоже гулять на них хорошо.Теперь к нам во двор приезжает трактор,и ковшом трамбует контейнер,что то вроде пресса.
Изменено: zloy - 18 октября 2013 18:31:07 (добавил)
 
Цитата
zloy пишет:
вывозят мусор с контейнерной площадки 1 раз в 3 дня
При первых признаках заваливания мусором площадки - оставляйте заявку по 004. Каждый раз. Думаю  у ООО "ГЦКС" очень быстро начнутся проблемы с проверяющими.
 
Цитата
zloy пишет:
Думаюу ООО "ГЦКС" очень быстро начнутся проблемы с проверяющими.
Пытался сначала спокойно найти общий  язык с ООО "ГЦКС" по данному вопросу,но в ответ получил стену невнимания,и включения незнаек,типо это не мы виноваты,и так далее..Вот написал большую статью,можно сказать,очернение в ней есть ООО "ГЦКС",пока не знаю,публиковать или нет,так фотографию хотел разместить,чтобы народ знал,что мы живем в 21 веке,и имеем такую проблему как не вывоз мусора,при чем на этом реально делают бабки,не думая о жильцах.
Изменено: zloy - 18 октября 2013 22:19:11
 
Пришла квартплата за ОКТЯБРЬ 2013..........
В доме стоит счетчик на отопление.
В квартплате на против графы отопление стоит сумма почти 600 рублей и приколот листочек. "Т.к. в вашем доме стоит счетчик на отопление, вам начислено за МАЙ 2013 :)))))))
Просто жесть
 
Цитата
Tarry пишет:
Просто жесть
Да сфера ЖКХ прибыльное дело для кого то,деньги получать хотим,а обязательства исполнять не хотим...
Изменено: zloy - 23 октября 2013 12:30:29 (добавил)
 
Начались заморозки........
Все, как всегда......пора уже внутриквартальные трубы менять

 
Горячей воды нет, батареи остывают :(
 
Тепло уходит, кот подползает поближе к хозяевам :)
 
Недавно живу в Колпино. Вот любопытно, горячая вода вонючая идет только в нашем доме, или везде так? Посуду мыть ей нельзя, противно пахнет. Может, у нас какая-то неисправность (ул. Тверская)? Или это норма...
 
Сегодня в очередном выпуске газеты "ОКНО" будет статья
"Я не буду платить за капитальный ремонт"
В ней высказано предложение разобраться, понять и определиться за что мы должны платить
и как с нас собираются получать эти платежи, и главное, куда уйдут эти деньги...
Газету можно купить в редакции - пр.Ленина, 20/5
 
Цитата
Miha1975 пишет:
на ее заявления вежливо молчали, молчали
Обращения куда были?
В местный ЖЭК? Не надо ждать от них милостей.
Разик (для очистки совести) можно им просигналить, но если нет улучшений - сразу набирайте 004.
Реально (пока) действует. После пинка из 004 и местные начинают шевелиться.
...правда часто с обидой - мол ну зачем вы нас вломили в 004 ? - мы бы и сами всё сделали...
Но как показывает практика - без пинка сверху, эти гордые ёжики не летают...
Изменено: dimedrol - 19 декабря 2013 16:32:03
@ИМХОтеп III
 
Еще 11 августа 2013 г. мною была написана статья - Тарифы с 01.07.2013
Только несколько человек обратили внимание на главную причину приглашения к обсуждению такой важной темы, как «тарифы в ЖКХ».
Я попытался, и думаю, мне это удалось, раскрыть обман населения нашего города чиновниками Комитета ЖХ Смольного и Комитета по тарифам СПб.
Повторюсь для тех кто не читал или не понял самого смысла расчетов, как и на какой процент были повышены тарифы на коммунальные услуги в 2012 и 2013 годах и как нас обманули…
Напомню, в 2012-м тарифы на комм.услуги подняли со второго полугодия на 12%, чиновники тогда сразу оговорились, надо считать не на 12%, а на 6%, т.к. второе полугодие компенсирует потери первого. Значит с 1 января 2013-го тарифы должны были быть, как среднеарифметическое за весь 2012 год.
Но никто не заметил, что они так и остались такими же до середины 2013-го.
Следующее повышение тарифов 1.07.2013г также объявили – повышение надо считать не 15%, а 7,5%.
Я тогда привел расчеты, что ровно за один календарный год все тарифы выросли не на обещанные 6% + 7,5%, а на 28-30%.
Что же обещают нам опять?
Ни о каком честном среднеарифметическом значении тарифов 2013 года с 1 января 2014 никто даже и не вспоминает.
Но, помните, как убедительно вещала летом по всем телеканалам города зам. председателя Комитета по тарифам СПб Ирина Бугославская, «…повышение тарифов с 01.07.13 на коммунальные услуги следует считать не 15%, а 7,5%, это среднее значение за год…».
На официальном сайте Комитета ЖХ Смольного отдельной строкой сообщалось -
«Рост размера платы за коммунальные услуги по Петербургу в среднем за 2013 год составит 107,5%».
Извините, или я тупой и слепой или чиновники не умеют считать?

А вот последнее официальное сообщение Комитета по тарифам Санкт-Петербурга:
"Тарифы на коммунальные услуги для населения Санкт-Петербурга с 1 января 2014 года сохраняются на уровне декабря 2013 года", - говорится в сообщении пресс-службы комитета». Извините, а где же те самые среднегодовые 107,5% ???
В очередной раз население Питера поставили раком!!!

И опять предлагаю вспомнить маленькую арифметическую задачку с одним неизвестным. Возьмем для примера тариф на холодную воду.
2012 год – 15,78руб за 1 куб.м, со второго полугодия повышают на 12%
(т.е. на весь год, обещанные - 6%).
Год закончился, значит с 1 января 2013 вода должна была стоить – 16,73руб за 1 куб.м, т.е. среднегодовая 2012-го!!!
Чиновники просто забыли о своих обещаниях (на то они и чиновники…).
А мы с 1 января 2013-го продолжали оплачивать по 12-ти процентному повышению – 17,72руб.
Обман повторился летом, с 1.07.2013 нам повышают тариф именно с этой стоимости, обещая в очередной раз 7,5% - среднегодовое повышение!
Вода стала стоить уже на 15% дороже - 20,38руб. Чудесным образом повышение ровно за год превратилось в 29,4%.

Ну и окончательный подсчет должен быть таким –
15,78руб + 6% (2012г) = 16,73руб + 7,5% (2013г) = 17,98руб за 1куб.м
– такая стоимость холодной воды должна быть с 1 января 2014г., но никак не 20,38руб.
И так по всем коммунальным услугам, только денег там еще больше, можете сами сосчитать, какие суммы поимели дельцы от ЖКХ!!!

Желая исполнять честно все свои обещания, чиновникам следовало бы научиться считать, хотя бы на уровне начальной школы.
Повторюсь с прошлой статьи.

ГОСПОДА чиновники! ВЫ - ВОРЫ! вам не кажется, что вы оскорбили, обманули, обокрали народ, жителей нашего города, своим безграмотным циничным подходом к искажению информации о процентах, тарифах на коммунальные услуги, которая вылилась в элементарный обман в расчетах.
И давайте назовем и покажем проживающим размер процентов не виртуальный,
представленный чиновниками – 5-6% 2012г. и 7,5% 2013г., а реальный в 29-30%!
За такие экономические нарушения должно быть уголовное наказание
Изменено: Электрик - 21 декабря 2013 12:16:43
 
Вас приветствует Универсальная служба Услуги 47.
7 дней в неделю круглосуточно мы оказываем весь спектр услуг на дому в СПб и ЛО по следующим направлениям
Доставка продуктов
Муж на час
Жена на час
Монтаж пожарной сигнализации и видеонаблюдения
Плотницкие работы
Работы по электрике
Ремонт квартир
Подключение бытовой техники
Сантехнические работы
Слаботочные системы и инфотехнологии
Уборка квартир
Услуги няни
наш телефон (812) 45-45-393 (работает круглосуточно)
сайт - www.uslugi47.ru
Мы в контакте http://vk.com/uslugi47
 
Цитата
ksenno пишет:
Вас приветствует Универсальная служба Услуги 47.
7 дней в неделю круглосуточно мы оказываем весь спектр услуг на дому в СПб и ЛО по следующим направлениям
Доставка продуктов
Жена на час
По чем? Фото где?
Местный житель
 
Да! Да!
И это... - можно ли всех посмотреть и будем ли продлевать?  8)
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Miha1975 пишет:
По чем?
Пошерсти их сайт http://www.uslugi47.ru.
А фотографии девочек-помощниц так и не нашёл.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
А фотографии девочек-помощниц так и не нашёл.
Разобрали что ли? и чё такое на час! Я взял бы на годик-два....
 
Стихийное бедствие городского масштаба (Колпино)

Как хорошо, что мы не живем в Японии или где-то на юге Азии.
У нас нет землетрясений, цунами, уносящих жизни … можно радоваться? А азиаты думают, как хорошо, что мы не живем России, где непредсказуемы действия чиновников и владельцев заводов-пароходов.
Осенью 2012 года нас, потребителей электроэнергии, плательщиков все-таки немного тряхнуло. О событиях с переездом организации «Энергия-Холдинг» мы рассказывали на страницах нашей газеты. Тогда на некоторое время был нарушен покой колпинцев. Однако стоит сказать, что за короткое время руководители компании быстро наладили, учет, контроль, оплату за потребление электроэнергии. Я даже совсем недавно звонил и выразил благодарность работникам «Энергия-Холдинг» за слаженную работу, особенно за удобство передачи показаний и оплату через Интернет.
Зря мы радовались. Хозяином всех отношений потребителей с поставщиком внезапно стал «Петроэлектросбыт». Народ теперь никто не спрашивает. Нам просто в декабре прислали предупреждение, а в январе голубенькие квитанции. Вроде бы да и ладно, к таким играм пора уже привыкнуть, если постоянно не чувствовать себя заложником дележа чьей-то собственности. Нашей, народной собственности, уже давно не стало… (что случилось, то получилось - любимый лозунг «Единой России»)
Платить за электроэнергию надо. Я привык оплачивать все платежи через Сбербанк-Онлайн, налоги, пошлину, даже штрафы ГИБДД, ЖКХ …, заодно и передавать показание всех счетчиков, через Инет.  А вот в ситуации с ПЭС, ни фига! В списке «Петроэлектросбыт» имеется, но компьютер сразу выдал – «ошибка обработки информации», через другой «поиск» комп написал «такой организации не найдено», приключения начались. В разосланных листочках указано, что можно выбрать вариант оплаты - через сайт ПЭС. Захожу на их сайт www.pes.spb.ru, несколько попыток передач показания счетчика не дали результата. Попытался оплатить, потребовалась регистрация в достаточно сложном виде, затем потребовали номер банковской карты!, что оказалось не очень приятным моментом, кому и зачем я должен передать номер? Вот еще бы и пин-код потребовали…. Так и не смог оплатить, регистрация не получилась!
И все-таки я любопытный. Вначале самый простой способ – позвонить в компанию 303-96-96. Легче, наверное, в Японию дозвониться и узнать о землетрясении… Ответ один – все операторы заняты, позвоните позже…  Как и в прошлый раз (в 2012-м) решил посетить сам офис энергосбытовой  компании на Финляндской,16, но до этого посетил Сбербанк, удивлению нет предела. В Сбере мне поведали, что терминалы не принимают оплату «Петроэлектросбыт», надо отстоять в очередь к оператору, стоять, конечно, не стал, но узнал, что при оплате показания счетчиков не принимают…(!?)
И вот, Финляндская,16, а при подходе в сторону к самому зданию, как демонстрация, из бабушек, пенсионеров – самых дисциплинированных плательщиков коммунальных услуг. Абонентский зал, насчитал очередь в кассу из тех же бабулек и дедушек – 43 чел, еще толпа к операторам, тут же стоит терминал «Петроэлектросбыт», видимо, единственный на весь Колпинский район.
Попробовал поговорить с операторами, табло очереди через талоны уже не работает, застрял на одной цифре, посетителям только успевают сказать, что они здесь последние дни, затем их просто выгонят на улицу, а придут новые девочки… Узнал еще одну интересную вещь, прием платежей только здесь в абонентском зале и в Сбербанке, пока без комиссии, с 22 января всем придется оплачивать комиссию – 10% !!! Сами сосчитайте, сколько вам придется платить. По поводу передачи показаний счетчиков никто не мог дать мне исчерпывающего ответа. На вопрос, когда будет работать сайт «Петроэлектросбыт», также я не получил ответа.
Такое стихийное бедствие коснулось еще нескольких районов, Петергоф, Ломоносов, Стрельна, Пушкин, Красное село.

Как плохо, что мы не живем в Японии или, к примеру, где-то на юге Азии. Их землетрясения и цунами ничто, по сравнению с нашей русской идиотской действительностью.

(статья газеты "ОКНО", там еще есть интересное о нашем ЖКХ)
 
видел терминал ПЭС в Окее на Октябрьской, на втором этаже у эскалаторов, рядом с входом непосредственно в сам Окей.
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
Электрик,
А не платить не пробовал? Я так думаю если всем *забить*, то и пени не жалко заплатить,зная что они волнуются без премий  :)  
Тоже пришла квитанция. Тоже не хожу , в очередях не стою. Подожду, когда они мне удобное предложение по оплате сделают.
Кстати, попробую через Связного проплатить -вроде в списке у них эти ожиревшие прометеи есть
Проплатил через Связного-взяли комиссию-30 руб. (с 556 руб без счетчика)Не...лучше пусть пеня капает-дешевле будет  :)  
Кстати. А чего ты испугался с сайта платить. Это нормальная практика при оплате-номер карты, фамилиё и код(три цифры на обороте). Постоянно так плачу и за инет и за игрушки онлайн.
Изменено: sovanik59 - 21 января 2014 22:00:18
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Нууу я в этом деле знаток! От "Петроэлектросбыта" переплевалась, но зато научилась с ним общаться.
1. В сберкассе (тётеньки в окошке) - да, берут комиссию. 3 %.
2. Дозвониться по телефону 303-96-96 в течение 15 минут - шанс один из 1000. В течение дня - 50 на 50.
3. Тоже плачу всё через интернет. Показания счётчика - это святое. По питерской квартире тупо платила через интернет 3 года без дачи показаний (графы такой не было). В итоге деньги на мой лицевой счёт приходили, но не было привязки к показаниям. В пунктах "ПЭС" разводили руками и, выпучив глаза, говорили о 10000-ном долге. Вызвала контролёра и всё устаканилось.
Вывод - показания передавать надо.
На сайте "ПЭС" есть два варианта: - оплата "on-line"
- "Личный кабинет"
В первом случае показания не передать.
Во втором - всё нормально. Регистрация не такая убийственная. С картой выше уже объясняли. Единственное - деньги "висят" дня три в заблокированном виде.
4. Нас из "Энергии холдинг" (тоже мне нравились, жалею о кончине) перевели в "ПЭС". Это значит, что поменялись лицевые счета. Узнать свой новый номер можно или из квитанции, или на сайте "ПЭС", пройдя по ссылке на баннере в верхнем правом углу.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Кстати. А чего ты испугался с сайта платить. Это нормальная практика при оплате-номер карты, фамилиё и код(три цифры на обороте). Постоянно так плачу и за инет и за игрушки онлайн.
Да я бы заплатил!! у меня карта другая, без кода на обороте (пенсионная Маэстро). Пытался зарегистрироваться. Дал команду на оплату, а меня с сайта выкинуло, зашел опять посмотреть "личный кабинет" он пустой и ничего в нем не показывает, регистрация не прошла.
А еще.
На "Фонтанке.ру" объяснили, что в Сбербанке-Онлайн ПЭС был заблокирован несколько дней, сегодня попробовал найти там Петроэлектросбыт...
Все прекрасно пошло. Сам ПЭС меня нашел, выдал всю информацию о нашей квартире, есть окошко для передачи показания счетчика, оплатил без проблем, комиссия - 1%.
Но, сказали блокировка частенько у них бывает... Вот так.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761