Четверг, 28 марта 2024 г. 16:52:07
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
ЖКХ - Колпино (платежи, счета, мусор, уборка, услуги)
 
что-то подсказывает, такое озеро не только на пролетарской 107
улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна
 
=( 7е сутки стояк так и не врубили.
Сделана куча заявок 004, Единая Диспетчерская Служба ЖСК, ЖКС №1 и 0 эмоций. Написана жалоба в инспекцию ЖКС, позвонил в администрацию. Завтра думаю уже буду писать всем:
1. Жилищный комитет Санкт-Петербурга.
2. Комитет по труду и социальной защите населения.
3. Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Санкт-Петербурге (Роспотребнадзор)
4. Прокуратура Колпинского района 196655, г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Культуры, 8
Достали...
 
Чиркни на Фонтанку, думаю они возбудятся от такой инфы.
 
Ужас... на таком морозе неделю без отопления. И кто, интересно, будет "компенсировать" электричество, чем - то ведь греться надо, да и стояк того и гляди лопнет промёрзнув.  :o
У меня в гараже газовый камин на 4 кВт и газовая пушка на 12-ть. Жду, когда "очередь дойдёт".  :evil:
 
 
Секрет нелопающихся перманентно труб Л.И. Брежнев похоже унёс с собой в могилу. :(
 
Если бы СССР зарабатывал на нефти столько, сколько мы сейчас, то трубы были бы титановыми с гарантией на 200 лет.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
Если бы СССР зарабатывал на нефти столько
Да, зарабатывали и тогда. Просто стаб.фонд , если и был, то конвертированый в рублях . А рубли тогда тяжело было потратить на личные нужды- ОБХСС не дремал..
Вот и вкладывали... в Олимпиаду(интересно будет сравнить со стоимостью нонешней), в БАМ( Тоже три буквы, как и КАД -интересно, что дороже встало  :D  ). Суда новые закупали-это те которые нынче все под иностранными флагами , почему то оказались. И многое другое.
А титановые трубы нельзя-моментально выкопают и распилят  :)  Ржавые. старые в самый раз, подумаешь-текут. Никому в голову не придет инвентарь выкапывать  :)  .
А и при Брежневе тоже и без воды сидели(особенно верхние этажи) и без света частенько.
Только трубы старые никто не закапывал-не было смысла, деньги не вытащить,а трубы присылали по разнарядке, новые. Старые по огородам растаскивали., ну и кто пошустрей -новые бесхозные  прихватывал, :)
Изменено: sovanik59 - 29 декабря 2012 03:38:14
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
OlegusMDH, СССР проиграл благодаря Горбачеву, и при Ельцине пошла дань - на запад. Сейчас тоже дань платим, и платили бы еще больше если бы всякие ходорковские тут верховодили.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Опять же стоимость нефти в 80-90-2000, говорит, что в благосостояние страны ни Горбачев ни Ельци ни Путин особо ничего не привнесли.  А кризис 2009 это еще раз подтвердил. У меня память пока не отнялась и анализ тоже работает.
 
Цитата
OlegusMDH пишет:
кризис 2009

ничего особо серьезного в 2009-м я не заметил, стало поменьше денег, но не в разы, не критично, для многих это был повод кивая на "кризис" решать свои экономические проблемы, а некоторые не очень порядочные работодатели начали резать зарплаты сохраняя объемы выручки а кто-то не очень порядочный, спекулировал гречкой;
для меня эти "кризисные" годы вообще были интересными годами в плане возможностей и чего-то нового, нефтью я не торгую
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
ничего особо серьезного в 2009-м я не заметил, стало поменьше денег, но не в разы, не критично

Для тех кто живет за КАД и МКАД - очень было критично! Особенно в сельской местности.
Живя в достатке,перестаешь замечать проблемы других.
 
Уже несколько часов по Заводской 16 к 3 роют что-то, парит. ГВС, ХВС, отопление слава богу есть.
Извиняюсь за качество.



 

вот тетеньке на октябрьской жарко. а на заводском 40 в ванной змеевик с начала зимы имеет вот такую температуру. то есть на мне t36,6 скажем нижнее белье к примеру высохнет быстрее чем на батарее. за что платим не понятно.
Reality hits you hard, bro
 
Цитата
Электрик пишет:
Я не Нострадамус и не прорицательница Ванга, однако, могу предсказать, что в Колпино возможны крупные аварии на теплотрассах, и могут они произойти в декабре и в конце января. Тьфу-тьфу, дай бог ошибаюсь…, но чувство такое есть.
Об этом я говорил еще в ноябре....
Прогноз погоды не очень благоприятный для ЖКХ.
Обещают в ближайшие дни до 30 градусов.
Вероятность аварий на теплотрассах велика, будьте готовы.
Думаю, в Администрации учтут все свои ощибки и неспособность оценивать обстановку в городе, Наверное, в такие дни надо усились дежурные службы, проверить ремонтные бригады к готовности.
 
Цитата
Электрик пишет:
Об этом я говорил еще в ноябре....

Спасибо! Мы об этом помним, скорбим..
заранее  :D
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Очередной прорыв, роют Заводской 16 к 3, отопления нет



 
Дали тепло?
 
Не-а. Внизу все работают.
 
Авария на теплотрассе ул.Павловская. Остались без отопления дома: 46, 48, 50, 52, 54, 56. Горячая вода подключена с обратного трубопровода.
 
Tarry, А сейчас тепло появилось?
 
Цитата
pavlyxa пишет: Авария на теплотрассе ул.Павловская.
На "Ижорской перспективе" опять тихо и спокойно.
Никаких происшествий, никаких аварий.
Глава спокойно едет домой, в другой город, в нашем неинтересно, скучно...
 
Цитата
S.Del-Maar пишет:
Tarry,  А сейчас тепло появилось?

Да, утром в 6-15 зажурчало.
 
В СМИ объявлено, что перебор в оплате за коммунальные услуги в Колпино - в 2 раза, найдено только в одном доме, в Пушкине - 77 домов.
Кто-нибудь знает в каком доме и какая Управляющая компания?
(видимо, где менее чем в два раза, в список нарушителей не вошли)
 
Цитата
Электрик пишет:
Кто-нибудь знает в каком доме и какая Управляющая компания?

http://www.gilkom-complex.ru/novosti/neobosnovannoe-povysheniya-nachisleniy-za-teplo-v-263-domah-goroda-1595.html

Колпинский район:
Жилкомсервис № 1 Колпинского района –1 дом
 
Завтра 30.01.2013 в новом районе на сутки будут отключены ЦО и ГВС
 
Колпино опять замерзает....
район у вокзала, дома стоят без отопления, батереи холодные...,
ремоньники ничего не далают, у них авария в другом месте..., в каком , как обычно...
администрация как обычно молчит...,
доколе!!!!!
trtr
 
Цитата
trtr пишет:
доколе!!!!!
Пока не снесут... ;)

Вот и повод снести есть. Трубы изношенные, дома в* аварийном состоянии...*
Если все трубы начнут менять, значит еще *не пора подковы скидывать*  :D
Если ворОнки нароют - повод задуматься о переезде.  :)
*Жаль* ,что на Привокзальной площади ПОКА не снесут. Чтобы из окна *Красной стрелы* Высоким гостям * Достижения*показывать.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
trtr пишет:
Колпино опять замерзает....
район у вокзала, дома стоят без отопления, батереи холодные...,
ремоньники ничего не далают, у них авария в другом месте..., в каком , как обычно...
А новость выше, информирующую что это плановое отключение, не посмотреть?
Завтра 30.01.2013 в новом районе на сутки будут отключены ЦО и ГВС

Уважаемые жители! По информации ГУП «ТЭК СПБ» с 30.01.2013 09:00 по 31.01.2013 09:00 в рамках плановой реконструкции тепловых сетей в Колпино отключаются от центрального отопления и горячего водоснабжения следующие жилые дома:
- наб. Комсомольского Канала 16, 18, 20/7, 22/15, 24, 26, 28/19;
- ул. Культуры 9,11, 13, 15/5;
- ул. Октябрьская 1, 2, 3, 5, 13, 17/3, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77/27, 81, 83;
- ул. Вокзальная 6, 12, 14, 16, 18, 9, 11, 13/11;
- ул. Правды 7, 11, 8;
- ул. Труда 4, 2, 9, 10/7, 12, 13/8, 15/5, 16, 18/10, 20/7;
- ул. Иж. Батальона 14, 16, 18, 19, 23;
- Ладожский бул. 5;
- ул. Онежская 7;
- ул. Ремизова 17, 19, 21.
Изменено: Kalach - 30 января 2013 21:03:09
 
Колпино Внимание!!!
На углу Иж.Бата и Тверской, у -остановки маршруток в сторону города-- прорыв трубы с кипятком. Уже яма диаметром с крышку люка и видно, что размывает грунт под асфальтом. Возможно, что площадь будет увеличиваться.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Читают тему